Перейти к контенту

Аккредитация в области ОЕИ по новому!


6 504 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые коллеги, очень прошу помощи. Ветку изучил, честно, но так и запутался.

Если человек работал инженером-метрологом с 2008 года, (но не поверителем.) и в трудовой книжке имеется запись "Инженер метролог". Есть повышение квалификации в объеме 108 часов(АСМС СПб)+аттестация. Вкладыш диплома прикрепляю ниже, часов по метрологи как видим мало. Он подходит под критерии аккредитации на право поверки СИ в области ОЕИ в качестве поверителя?

Или стажа хватает, а по учебе надо отправлять на ДПО? Или как.

Буду очень признателен за подсказки.

post-62146-0-27828300-1441085117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая у Вас специальность по диплому???

Квалификация:Инженер

По специальности "Радиофизика и Электроника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая у Вас специальность по диплому???

Квалификация:Инженер

По специальности "Радиофизика и Электроника"

ответ тут http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/1063/

найдите свою специальность и вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, очень прошу помощи. Ветку изучил, честно, но так и запутался.

Если человек работал инженером-метрологом с 2008 года, (но не поверителем.) и в трудовой книжке имеется запись "Инженер метролог". Есть повышение квалификации в объеме 108 часов(АСМС СПб)+аттестация. Вкладыш диплома прикрепляю ниже, часов по метрологи как видим мало. Он подходит под критерии аккредитации на право поверки СИ в области ОЕИ в качестве поверителя?

Или стажа хватает, а по учебе надо отправлять на ДПО? Или как.

Буду очень признателен за подсказки.

Скажу коротко, минимум 250 часов метрологии. У меня было даже письмо из РА, полчаса искала, но похоже кто-то из коллег его приватизировал и в голове почему-то крутится 272 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко, минимум 250 часов метрологии. У меня было даже письмо из РА, полчаса искала, но похоже кто-то из коллег его приватизировал и в голове почему-то крутится 272 часа.

не обезятельно 250 часов метрологии! достаточно профильного образования и все...прочтите внимание текст выложенной на сайте ФСА ссылка вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко, минимум 250 часов метрологии. У меня было даже письмо из РА, полчаса искала, но похоже кто-то из коллег его приватизировал и в голове почему-то крутится 272 часа.

Мне кажется что даже у метрологов нет столько часов именно по метрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обезятельно 250 часов метрологии! достаточно профильного образования и все...прочтите внимание текст выложенной на сайте ФСА ссылка вверху

ммм пардон, да действительно. это при отсутствии профильного образования требуют 250ч.

Просто у нас эксперты у всех проверяли часы и у профильных и у не профильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко, минимум 250 часов метрологии. У меня было даже письмо из РА, полчаса искала, но похоже кто-то из коллег его приватизировал и в голове почему-то крутится 272 часа.

Мне кажется что даже у метрологов нет столько часов именно по метрологии.

У меня в одном дипломе как раз столько, по двум предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко, минимум 250 часов метрологии. У меня было даже письмо из РА, полчаса искала, но похоже кто-то из коллег его приватизировал и в голове почему-то крутится 272 часа.

Мне кажется что даже у метрологов нет столько часов именно по метрологии.

У меня в одном дипломе как раз столько, по двум предметам.

По каждому или суммарно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко, минимум 250 часов метрологии. У меня было даже письмо из РА, полчаса искала, но похоже кто-то из коллег его приватизировал и в голове почему-то крутится 272 часа.

Мне кажется что даже у метрологов нет столько часов именно по метрологии.

У меня в одном дипломе как раз столько, по двум предметам.

По каждому или суммарно?

Суммарно)

Есть в дипломе предмет "методы и средства измерения", так только в нем в одном 320 ч.

Есть ещё один диплом с метрологией, но он с техникума, хоть и с отличием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко, минимум 250 часов метрологии. У меня было даже письмо из РА, полчаса искала, но похоже кто-то из коллег его приватизировал и в голове почему-то крутится 272 часа.

не обезятельно 250 часов метрологии! достаточно профильного образования и все...прочтите внимание текст выложенной на сайте ФСА ссылка вверху

А что делать если образование "не метрологическое", из "похожих" спецпредметов в нём только "Взаимозаменяемость. стандартизация и технические измерения", плюс (или минус?) штук шесть разных "удостоверений" и "свидетельств" о повышениях квалификации (каждое по 72 часа), и при этом пятнадцать лет работы метрологом, ещё до "появления на свет" РА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко, минимум 250 часов метрологии. У меня было даже письмо из РА, полчаса искала, но похоже кто-то из коллег его приватизировал и в голове почему-то крутится 272 часа.

не обезятельно 250 часов метрологии! достаточно профильного образования и все...прочтите внимание текст выложенной на сайте ФСА ссылка вверху

А что делать если образование "не метрологическое", из "похожих" спецпредметов в нём только "Взаимозаменяемость. стандартизация и технические измерения", плюс (или минус?) штук шесть разных "удостоверений" и "свидетельств" о повышениях квалификации (каждое по 72 часа), и при этом пятнадцать лет работы метрологом, ещё до "появления на свет" РА ?

Ответ уже звучал на данный вопрос: ДПО.;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко, минимум 250 часов метрологии. У меня было даже письмо из РА, полчаса искала, но похоже кто-то из коллег его приватизировал и в голове почему-то крутится 272 часа.

не обезятельно 250 часов метрологии! достаточно профильного образования и все...прочтите внимание текст выложенной на сайте ФСА ссылка вверху

А что делать если образование "не метрологическое", из "похожих" спецпредметов в нём только "Взаимозаменяемость. стандартизация и технические измерения", плюс (или минус?) штук шесть разных "удостоверений" и "свидетельств" о повышениях квалификации (каждое по 72 часа), и при этом пятнадцать лет работы метрологом, ещё до "появления на свет" РА ?

Ответ уже звучал на данный вопрос: ДПО.;)

Может для "геометрии" сойдет. Но лучше перестраховаться.

Я тут в Тесте-СПб разговарила с одним из сотрудников. Они через ДПО прогнали почти всех поверителей, независимо от опыта. И все писали "дипломные рабрты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для "геометрии" сойдет.

У нас не прошло. Эксперты проверяли точное соответствие наименований специализаций в дипломе государственного образца и выше указанного перечня.

Перестраховывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не прошло. Эксперты проверяли точное соответствие наименований специализаций в дипломе государственного образца и выше указанного перечня.

Перестраховывайтесь.

А у нас не стали придираться: 2 поверителя с инженерными специальностями, в приложении к диплому суммарно набиралось больше, чем 250 ч, связанных с метрологией; у третьего, тоже все в порядке, но подстраховались и отправили на ДПО(чтобы если что двух других он мог контролировать типа), но все итак прошло нормально, но первых двух все равно будем планировать на ДПО в течение 2-3 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а вот если человек с экономическим образованием (ранее нигде метрологии не обучался) прошел ДПО и получил диплом, ему еще и повышение квалификации теперь по видам измерений надо проходить? Или ДПО достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а вот если человек с экономическим образованием (ранее нигде метрологии не обучался) прошел ДПО и получил диплом, ему еще и повышение квалификации теперь по видам измерений надо проходить? Или ДПО достаточно?

достаточно ДПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно ДПО

И не забудьте про критерий, который касается опыта работы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! У нас аттестат аккредитации , выданный Росстандартом, действует до 31.03.2016 года. До этого времени мы не успеваем подготовить комплект документов для аккредитации в Росаккредитации. Можем ли мы подать документы на аккредитацию позже (ну соответственно с 1.04.2016 года не будем поверять СИ)?

И ещё вопрос: при переезде утеряны заводские паспорта на рабочие эталоны, вспомогательные средства измерения (короче на все СИ). Как можно восстановить паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: при переезде утеряны заводские паспорта на рабочие эталоны, вспомогательные средства измерения (короче на все СИ). Как можно восстановить паспорта?

Мы на те эталоны, на которые у нас также не было "родных" паспортов-изготовили свои внутренние, используя данные с шильдиков самих приборов и характерситики, которые указаны в св-х о поверке или искали в интернете идентичные приборы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... при переезде утеряны заводские паспорта на рабочие эталоны, вспомогательные средства измерения (короче на все СИ). Как можно восстановить паспорта?

Можно взять отсюда http://www.ideal-tools.ru/node/895

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно написать группу средств измерений в области аккредитации: из кодификатора МИ2314 или из ГОСТа на государстаенную поверочную схему, или можно вообще собственную формулировку?

Например:

из кодификатора: Машины, испытательные прессы и установки.Машины испытательные разрывные.

из ГПС: Испытательные машины, прессы и другие измерительные системы, содержащие встроенные силоизмерители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...