Перейти к контенту

Новый облик форума


737 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А почему "гости" просматривают форум по зимнему времени, а "вошедшие" уже по летнему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 736
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А почему "гости" просматривают форум по зимнему времени, а "вошедшие" уже по летнему?

Ну вот это точно не проблема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "гости" просматривают форум по зимнему времени, а "вошедшие" уже по летнему?

Все дело в том, что для пользователей отображается время согласно часовому поясу, указанному в их профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что для пользователей отображается время согласно часовому поясу, указанному в их профиле.

Я это к чему, у меня часовой пояс "время московское", а когда на форум заходишь "гостем", то время какого пояса (-1ч)?

И 2). Когда я заходила гостем в Comfi и вдруг хотела ответить в какую-нибудь тему, то регилась через вход и оставалась там же (в той теме), а в Ruster нет кнопочки вход и после ввода имени и "ентер" я вылетаю на главную, и приходится опять шагать до той темы. Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Когда я заходила гостем в Comfi и вдруг хотела ответить в какую-нибудь тему, то регилась через вход и оставалась там же (в той теме), а в Ruster нет кнопочки вход и после ввода имени и "ентер" я вылетаю на главную, и приходится опять шагать до той темы. Неудобно.

А зачем гулять "инкогнито"?! У пользователей больше возможностей. Да и время экономится на переходы туда/обратно (из гостя в пользователи). Мне кажется, проще запомнить свои настройки на компьютере... Тогда не будет и проблемы двойного нажатия при "Входе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения по новому (от 30.03) оформлению.

1. Поле поиска и кнопка Поиск. - очень плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кнопка "ФУ!!!" заблокирована для всех, или только для некоторых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

кнопка "ФУ!!!"

А где такая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, достаточно важна функция удаления СВОИХ сообщений.

.... редактирование тоже может испаганить разговор .... \ #162 / 

                                                                                       \     /

                                                                                          \/ 

Изменено пользователем Meßfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кнопка "ФУ!!!" заблокирована для всех, или только для некоторых?

По многочисленным просьбам ей могут воспользоваться только администраторы, модераторы и специалисты.

ИМХО, достаточно важна функция удаления СВОИХ сообщений.

...пожалуй вы правы. Вообще эта функция была отключена для предотвращения удаления сообщений из контекста разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения по новому (от 30.03) оформлению.

1. Поле поиска и кнопка Поиск. - очень плохо видно

Позже исправим, но скорее всего не в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про удаление.

Но ведь, насколько я знаю, удаление можно отменить при первом же просмотре зарегистрированным пользователем (не автором), на других форумах вроде это настроено, в том числе и невозможность редактироват свое сообщение после появления ответа "под ним", а то ведь редактирование... /\

                                                      /#159\ 

Изменено пользователем Meßfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Специалисты

1. Всё-таки хотелось бы вернуть кнопку "Спасибо".

2. И кроме того, хорошо бы иметь кнопку, подтверждающую контакт, что-нибудь типа "Вопрос понял - ответ думаю". ;) Не всегда есть возможность ответить сразу, а ощущение, когда вопрос задал, "а в ответ - тишина...", - довольно неприятное. Думаю, не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Всё-таки хотелось бы вернуть кнопку "Спасибо".

2. И кроме того, хорошо бы иметь кнопку, подтверждающую контакт, что-нибудь типа "Вопрос понял - ответ думаю". ;) Не всегда есть возможность ответить сразу, а ощущение, когда вопрос задал, "а в ответ - тишина...", - довольно неприятное. Думаю, не только мне.

1. Да да, согласен, очень ее не хватает. На днях нарисуем кнопку спасибо вместо "+". А полноценное "спасибо" придется подождать. :(

2. Верное замечание :super: , надо подумать как это лучше сделать :mellow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 2-му пункту.

В наличие такой "кнопки", считаю, нет необходимости. От "чувства одиночества" вполне спасет информация о кол-ве просмотров темы. А наличие такой "кнопки", может, привести к тому, что человек, активировавший ее будет, чувствовать необходимость ответить в теме, независимо от того знает он ответ или нет, что вызовет появление в теме "пустых" сообщений засоряющих тему... хотя, я не психолог, но ИМХО так может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек, активировавший ее будет, чувствовать необходимость ответить в теме, независимо от того знает он ответ или нет

Вот этот момент как раз меня и смущает. Что делать если человек думал над вопросом и ничего не придумал и как долго ждать ответа автору вопроса, как ему узнать что ответа так и не последует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

По 2-му пункту.

В наличие такой "кнопки", считаю, нет необходимости. От "чувства одиночества" вполне спасет информация о кол-ве просмотров темы. А наличие такой "кнопки", может, привести к тому, что человек, активировавший ее будет, чувствовать необходимость ответить в теме, независимо от того знает он ответ или нет, что вызовет появление в теме "пустых" сообщений засоряющих тему... хотя, я не психолог, но ИМХО так может быть.

Тут я не согласен. Информация о количестве просмотров - это всё равно что информация о том, сколько человек сидит рядом со мной за столом. Но если я при этом задал вопрос и не вижу (или не слышу) никакой реакции, то становится, мягко говоря, неуютно.

То, что нажавший кнопку будет чувствовать необходимость ответа, - естественно, раз он подтвердил участие в этой беседе. Этика предполагает отклик, необязательно полный ответ, человек может и не знать ответа, но если он принимает участие в беседе, этичный человек скажет (или даст понять собеседнику) что он участник.

Этика - наука, она строится на тех же законах систем, на тех же принципах, что и любая другая. Один из принципов существования любой системы - принцип обратной связи.

PS. В среде аристократов (и сейчас и сто лет назад и раньше) человека оценивали, помимо всего прочего, по тому, как он ведёт беседу. Не просто ради того, чтобы языки почесать, а чтобы определить уровень его организованности. А это главное, что требуется от человека. Поскольку "всякая человеческая деятельность объективно является организующей или дезорганизующей." (А.А. Богданов "Тектология").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот этот момент как раз меня и смущает. Что делать если человек думал над вопросом и ничего не придумал и как долго ждать ответа автору вопроса, как ему узнать что ответа так и не последует?

Человек организованный (этичный, воспитанный и т.п., а здесь собрались именно такие), подумав некоторое время,  скажет "не могу ответить на Ваш вопрос", или "прошу ещё немного времени в силу таких-то причин", или ещё что-то (вариантов может быть много), но так или иначе никогда не подвесит связь незамкнутой. Оборванных связей в природе нет. Это противоречит принципам её существования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Один из принципов существования любой системы - принцип обратной связи.

Поддерживаю. Должно же быть рукопожатие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Поддерживаю. Должно же быть рукопожатие!

:thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... подумав некоторое время,  скажет "не могу ответить на Ваш вопрос", или "прошу ещё немного времени в силу таких-то причин", или ещё что-то (вариантов может быть много), ...

Вот об этом я и говорю...

Интернет-общение не может, да и не должно повторять от-и-до форму реального общения. Мы ведь сначала читаем то, что оставили "в истории" - написали другие... Есть изложенный вопрос, есть изложенные конкретные мысли некоторых форумчан и, отписки форумчан у которых так и не появилось мыслей по вопросу - не нужны.

К тому же, пусть "стоит" вопрос без ответа - под ним накидано всяких "извините", появляется новый форумчанин - как Вы думаете, будет у него желание пролистывать эту тему дабы не высказать то, что уже высказано?..

Если Вам кажется, что на Ваш вопрос никто не обратил внимание - выберите форумчан, которым Вы "доверяете" и обратите их внимание на Ваш вопрос через систему личных сообщений. Если человек не знает ответа - в личной переписке он Вам ответит, что не знает и т.д. 

Изменено пользователем Meßfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот форум с таким же движком.

Может там какие иди админы подсмотрят. ;)

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/index

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот форум с таким же движком.

Может там какие иди админы подсмотрят. ;)

http://ursa-tm.ru/fo...ndex.php?/index

На первый взгляд, наш намного функциональнее.

А вот наличие портала - интересная мысль. Над этим стоит подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд, наш намного функциональнее.

А вот наличие портала - интересная мысль. Над этим стоит подумать.

Да, портал надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...