Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

В каких единицах выражено значение присвоенное величине.

Во всех трех... линейка имеет все три шкалы ( риски..)...

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
23 минуты назад, Lavr сказал:

Вопрос на засыпку:

Измерение выпллнено метровой линейкой, которая калтбрована в удавах, который калиюрован в мартышках, которая калибрована в попугаях. В каких единицах выражено значение присвоенное величине.

В попугаях,

попугай - основа для сравнения,

мартышка, удав, метровая линейка - в данном случае кратные и дольные единицы.

Опубликовано
10 минут назад, LIBorisi4 сказал:

В попугаях,

попугай - основа для сравнения,

мартышка, удав, метровая линейка - в данном случае кратные и дольные единицы.

что кратные ясно. А какая же из них дольная часть(доля) попугая? :rolleyes:

Опубликовано
16 минут назад, владимир 332 сказал:

что кратные ясно. А какая же из них дольная часть(доля) попугая? :rolleyes:

Хорошо, погорячился, только кратные.

  • Специалисты
Опубликовано
15 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Хорошо, погорячился, только кратные.

Вы о чем. Это разные единицы, а не дольные или кратные. Это как английские, французские, русские меры длины.

  • Специалисты
Опубликовано
В 06.12.2018 в 08:31, scbist сказал:

 

В 06.12.2018 в 05:35, Lavr сказал:

В КН точность падает по мере распространения значения измеряемой величины снизу вверх через  цепочку калибровок. Чем выше, тем менее определенно.

Это как? Я нарисовал на листе бумаги отрезок. Откалибровал его по линейке и узнал, что он равен 100 мм. Отнес линейку в ЦСМ, создал условия и откалибровал показание 100 мм. Оказалось, что это 100,1 мм. Теперь я могу сказать, что мой отрезок не 100, 100,1 мм. Если далее я отнесу эталон ЦСМ к более точному,  то окажется, что это 100,08 мм. И т.д. В результате всех передач я узнаю длину отрезка с точностью до десятого знака. Я делаю вывод, что чем выше, тем точнее и определеннее. После последней калибровки я понимаю, что первая калибровка дала самый грубый результат с самой большой неопределенностью.

Т.е., чем выше калибровка, тем ниже у меня настроение - мое понимание о том, как же грубо я измерил отрезок своей линейкой первый раз. Но я к этому готов. Мне10-й знак и не нужен.

Как-то мое сообщение не вызвало реакции. Попробую повторить.

Опубликовано
1 минуту назад, scbist сказал:

Вы о чем. Это разные единицы, а не дольные или кратные. Это как английские, французские, русские меры длины.

Это как посмотреть,

1  мартышка = 5 попугаев

1 метровая линейка = 10 попугаев

1 удав = 50 попугаев,

а если рассматривать как  размеры меры длинны, то вылезают дольные часть попугая, поэтому пусть будут лучше кратными, мы их долго отбирали.

 

  • Специалисты
Опубликовано
4 минуты назад, LIBorisi4 сказал:

Это как посмотреть,

Это Ваши домыслы. А у нас в деревне Вила-Рибо длину измеряют мартышками, а в Вила-Баджо  - попугаями. Между собой их никто не сравнивал. Нет между ними торговых отношений. Натуральное хозяйство, понимаешь.:laugh:

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)
10 минут назад, LIBorisi4 сказал:

то вылезают дольные часть попугая,

И плюс одно крылышко.... (С):tongue:

Плюс одно перышко.... 

Плюс перышко из крылышка...

Плюс перышко из задницы...

Вот и дольные части!:super:

 

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
дополнил
Опубликовано
4 часа назад, LIBorisi4 сказал:

В попуязнатоков основа для сравнения,

. мартые диницшка, удав, метровая линейка - в данном случае кратные и дольные единицы.

Пять баллов.

Если еще ответите измерение в каких из перечисленных единиц, вднном примере приведет к наиболее качественному, а в каких к  ниболее точному результату, запишу вас в клуб знтоков КН.

Опубликовано
3 часа назад, scbist сказал:

Как-то мое сообщение не вызвало реакции. Попробую повторить.

Адресую Ваш вопрос доугим участникам форума. Если никто не ответит в чем ошибка, завтра напишу с компьютера.

Опубликовано
4 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Во всех трех... линейка имеет все три шкалы ( риски..)...

Не верно.

Калтбрлвка - это оценка значения.

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, LIBorisi4 сказал:

Садист Вы, Дмитрий Борисович!

Не... это же на соседнем острове (деревне..)...перышками...крылышками...

Я же говорил... на нашем острове мы все измеряем акулами... и у нас "измерение=вычисление".

А вычисляем мы все топором!  Делим по-полам  т.е. на 2... т.е по ровну! А не по братски... почувствуйте разницу в неопределенности...

 

  • Специалисты
Опубликовано
44 минуты назад, Lavr сказал:

Если еще ответите измерение в каких из перечисленных единиц, в данном примере приведет к наиболее качественному, а в каких к  ниболее точному результату, запишу вас в клуб знтоков КН.

Если это кратные и дольные единицы, то что в лоб, что по лбу.

Длина забора 10 000, 000 м, 10 000 000 мм. Какое значение точнее?

  • Специалисты
Опубликовано
36 минут назад, Lavr сказал:

Не верно.

Калтбрлвка - это оценка значения.

Присвоение+ оценка...

Опубликовано
6 часов назад, Lavr сказал:

Вопрос на засыпку:

Измерение выпллнено метровой линейкой, которая калтбрована в удавах, который калиюрован в мартышках, которая калибрована в попугаях. В каких единицах выражено значение присвоенное величине.

В Лаврах, блин!

Почему-то вспомнился анекдот.

В четвертый класс пришла молодая учительница по математике. Ну и говорит:

- Дети. Меня зовут Марья Ивановна. Я хочу вам задать задачку. В автобусе ехало 50 человек. На остановке из автобуса вышло 15 человек и вошло 23 человека. На следующей остановке из автобуса вышли три человека и зашла одна собака. Не доезжая до следующей остановки, автобус остановился и из него выскочили все пассажиры, 15 человек из которых были покусаны собакой, а у пятерых из них были порваны брюки. Так вот вопрос: сколько мне лет?

Все дети молчат, только Вовочка руку тянет.

- Марьванна! Вам двадцать два года!

- Вова! Это правильный ответ. А как ты узнал?

- Марьванна! Мне одиннадцать лет, а мама меня называет полудурком!

  • Специалисты
Опубликовано
21 минуту назад, Геометр сказал:

Почему-то вспомнился анекдот

Геометр! Вы торопитесь....

Задачка была для четвертого класса.. и поэтому от профессионального метролога получен правильный ответ...

  • Специалисты
Опубликовано
5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

получен правильный ответ...

Но это ответ на логику...

 Ранее я писал

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Во всех трех... линейка имеет все три шкалы ( риски..)...

И получил ответ

2 часа назад, Lavr сказал:

Не верно.

Калибровка - это оценка значения.

Так в чем не верно?

Все три шкалы имеют присвоенное значение и оценку...

Опубликовано
6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Геометр! Вы торопитесь....

Задачка была для четвертого класса.. и поэтому от профессионального метролога получен правильный ответ...

... а от непрофессионального неправильный. Вопрос: в каком классе становятся профессиональным метрологом?

  • Специалисты
Опубликовано
1 минуту назад, Lavr сказал:

Вопрос: в каком классе становятся профессиональным метрологом?

Задачки на логику сейчас начинают еще до школы...

Но ведь это не метрологи???

 

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Так в чем не верно?

Неверно в том, что оценивается то значение, которое есть, а не та риска, которую вы наносите. 

  • Специалисты
Опубликовано
2 минуты назад, Lavr сказал:

.. а от непрофессионального неправильный.

Если это касается меня... то я уже давно (с самого начала на форуме) говорю - я не метролог.

Опубликовано
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Если это касается меня... то я уже давно (с самого начала на форуме) говорю - я не метролог.

Так я же это и учитываю.

  • Специалисты
Опубликовано
2 минуты назад, Lavr сказал:

Неверно в том, что оценивается то значение, которое есть, а не та риска, которую вы наносите. 

Которую я наношу при изготовлении??? Или при калибровке??

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...