Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано
5 часов назад, AtaVist сказал:

Медленно и нехорошо.. Вручную полируем.

Вы опять плпали в КП...

В КН это - вечность (Lavr)

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано
30 минут назад, evGeniy сказал:

:unknw:

Ви таки не поняли...

Оборонка - это дорого и дооооолгоооо...

А можно рекламщиков заставить работать на свои нужды... но очень тяжко..скандалить приходится...

 

  • Специалисты
Опубликовано
4 минуты назад, AtaVist сказал:

Поэтому не понимаю в чем проблема калиброваться хоть каждую минуту

Каждому станку ее поставишь эталон... каждомустанку не поставишь меру...

Да и станочнику нужно "отвлекаться" от своей непосредственной работы - точить деталь!

  • Специалисты
Опубликовано
5 минут назад, AtaVist сказал:

В установке, которую сейчас разрабатываем, чтобы нивелировать влияние позиционирования предусматривает эталон, по которому установка перед каждым изменением будет калиброваться и вносить поправку

Вы опять про КП  середины 80-х прошлого  века! ПРОШЛОГО!!!

  • Специалисты
Опубликовано
7 минут назад, AtaVist сказал:

при котором я буду воспринимать каждую деталь как первичный эталон с реализованной новой единицей величины :)) 

Да Вы , батенька, Фантаст!!!

  • Специалисты
Опубликовано
8 минут назад, AtaVist сказал:

Количество калибровок дело десятое. 

Как фантаст фантаста спрошу... а причем здеся количество калибровок , если

9 минут назад, AtaVist сказал:

по которому установка перед каждым изменением будет калиброваться и вносить поправку

Какая разница скокА??? 

Это делает машина сама!!!

Опубликовано
7 часов назад, AtaVist сказал:

В установке, которую сейчас разрабатываем, чтобы нивелировать влияние позиционирования предусматривает эталон, по которому установка перед каждым изменением будет калиброваться и вносить поправку. 

У вас на каждый размер который измеряете мера? Если нет, то это КП. Это даже не поверка, а установка нуля.

Опубликовано
54 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

У вас на каждый размер который измеряете мера? Если нет, то это КП. Это даже не поверка, а установка нуля.

По ходу, это какая-то игра.. Называется "найди КП". Причем в эту игру нельзя проиграть. 

Опубликовано
8 часов назад, AtaVist сказал:

Поэтому,в частности, мне интересно разобраться, что производству принесет переход на КН, при котором я буду воспринимать каждую деталь как первичный эталон с реализованной новой единицей величины

 

Токарь.jpg

  • Специалисты
Опубликовано
15 часов назад, AtaVist сказал:

Поэтому не понимаю в чем проблема калиброваться хоть каждую минуту. 

 

15 часов назад, AtaVist сказал:

предусматривает эталон, по которому установка перед каждым изменением будет калиброваться и вносить поправку. 

Вы не понимаете, что такое калибровка. То, что Вы называете калибровкой, не калибровка в понимании VIM и и КН. Вы не определяете метрологических характеристик, вы выставляете контрольную точку.

  • Специалисты
Опубликовано
20 минут назад, scbist сказал:

Вы не понимаете, что такое калибровка.

Мы говорим - калибровка... подразумеваем КП - познание действительного значения..

Мы говорим - калибровка... подразумеваем КН - присвоение значения величины..

"Тихо шифером шурша...крыша едит  не спеша..."(с)

Опубликовано
34 минуты назад, scbist сказал:

 

Вы не понимаете, что такое калибровка. То, что Вы называете калибровкой, не калибровка в понимании VIM и и КН. Вы не определяете метрологических характеристик, вы выставляете контрольную точку.

Ну вот и дОжили. Аркадий Григорьевич оценивает понимание собеседника в части КН. 

Тему можно закрывать :laugh:

Ps

В КН калибровка это определение метрологических характеристик? Вы уверены?

  • Специалисты
Опубликовано
10 минут назад, AtaVist сказал:

калибровка это определение метрологических характеристик? Вы уверены?

102 ФЗ 

Цитата

10) калибровка средств измерений - совокупность операций, выполняемых в целях определения действительных значений метрологических характеристик средств измерений;

 

Опубликовано
57 минут назад, scbist сказал:

Вы не понимаете, что такое калибровка. То, что Вы называете калибровкой, не калибровка в понимании VIM и и КН. Вы не определяете метрологических характеристик, вы выставляете контрольную точку.

Иными словами это банальная настройка. Ну типа как толщиномер ультразвуковой калибруется (настраивается) по контрольной мере, встроенной в его корпус...

  • Специалисты
Опубликовано
В 28.08.2020 в 13:14, scbist сказал:
  Цитата

2.39 (6.11) калибровка - Операция, в ходе которой при заданных условиях на первом этапе устанавливают соотношение между значениями величин с неопределенностями измерений,которые обеспечивают эталоны, и соответствующими показаниями с присущими им неопределенностями, а на втором этапе на основе этой информации устанавливают соотношение, позволяющее получать результат измерения исходя из показания

Ваш эталон и станок как соотносятся с этим определением?

  • Специалисты
Опубликовано
23 минуты назад, AtaVist сказал:

В КН калибровка это определение метрологических характеристик? Вы уверены

Так это..

24 минуты назад, AtaVist сказал:

Ну вот и дОжили.

 

Опубликовано (изменено)
11 минут назад, scbist сказал:

Ваш эталон и станок как соотносятся с этим определением?

Давайте я вам добавлю красок. 

У продукции есть контролируемый параметр - "смещение".

Я сильно не уверен, что это не запутает вас еще больше, учитывая, что здесь под смещением понимают кое что другое. 

Кстати, вы продолжите искать КН в 102 ФЗ? Надо признать довольно неожиданны подобные изыскания. 

Изменено пользователем AtaVist
Опубликовано
14 минут назад, scbist сказал:

Ваш эталон и станок как соотносятся с этим определением?

Ну, а Вы где нашли метрологические характеристики? 

  • Специалисты
Опубликовано
26 минут назад, AtaVist сказал:

У продукции есть контролируемый параметр - "смещение".

Смещение ? У продукции??

Приходите  Вы на рынок 1 кг яблочек купить... 

А вам торговка говорит - смещение 123 грамма в минус!

  • Специалисты
Опубликовано
33 минуты назад, AtaVist сказал:

сильно не уверен, что это не запутает вас еще больше, учитывая, что здесь под смещением понимают кое что другое

Прихожу к поставщику метизов... винты М3х8....

А он мне говорит - смещение + 10 мкм...

Я :scare: но взял...

Потом я ..:thinking:... потом я ..:tantrum:... потом я ...:((

Метизные изделия не подлежат обязательной сертификации...

 

  • Специалисты
Опубликовано
28 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Ну, а Вы где нашли метрологические характеристики? 

А чё у станка все таки нет метррлогических характертстик?

Ай браво!

У  ИО  нет СИ....

У  станка нет СИ...

У  тесторовщика нет СИ...

У исследователя нет СИ...

СИ есть только к метролога работающего в КП!

У  Метролга работающего а КН ... СИ так же нет!

Ай браво!

Ай лайк ту КН!!!

 

Опубликовано
2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Мы говорим - калибровка... подразумеваем КП - познание действительного значения..

 

Действительного значения чего? Назовите хоть одну константу не подвергнувшуюся уточнению с момента определения. Я уж не говорю о Вашем или моем возрасте. :)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...