Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

При любом измерении при КП с оценкой качества измерения, Вы давали СКО  и доверительный интервал для результата измерения.

Что такое измерение с оценкой качества при КП? Иными словами, в чем смысл оценки качества измерений в КП? Что выражает это качество? СКО чего? Где вы видели доверительный интервал в КН?

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
10 минут назад, scbist сказал:

Может опять неточность перевода, но там же

Правильно Андрей Аликович говорит, кто не хочет, тому бесполезно.

Продолжайте искать знакомые слова..... и читать их без смысла..,.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, vvsalii сказал:

Почему мое определение лучше Вашего? Потому что из Вашего определения вообще ничего не следует: напряжение может быть действующим, амплитудным, мгновенным, максимальным за время измерения, минимальным, усредненным за секунду, за день, за год.

Простите Белый медведь! Глупого пингвина.....

Я прям обчитался в Вашем определении про действующее, амплитудное и мгновенное напряжение....

Обчитался!

4 часа назад, vvsalii сказал:

Напряжение в сети как правило обеспечивает нормальную работу всех имеющихся у меня электроприборов, рассчитанных на применение в стандартных низковольтных сетях класса "220 В" без дополнительных средств. Отказы оборудования в течение года не наблюдались. Непредвиденные отключения с последующим возвратом к нормальной работе наблюдались не более 5 раз в год.

Особенно про отказы оборудования в течении года.....

Вы бы хоть определение и этому дали... а то ведь за электрооборудование можно принять - электрочайник или дрель...

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Где вы видели доверительный интервал в КН?

Дык ...это ж ..ж . расширенная неопределенность .... Вы постоянно против?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Что такое измерение с оценкой качества при КП?

Вы никогда не видели как работает Д1-17 ???  ИсЧо  в начале 80-х... 

Там когда проводится измерение более 100 дБ. и среднее арифметическое на табле и дисперсия.....

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Иными словами, в чем смысл оценки качества измерений в КП?

Доказать что полученным результатам измерения можно доверять... и в каких пределах...

Только что, Lavr сказал:

СКО чего?

СКО среднего  арифметического..... 

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Дык ...это ж ..ж . расширенная неопределенность .... Вы постоянно против?

Что-то вы начали с последнего вопроса отвечать. Ну хорошо. 

Расширенная неопределенность не является доверительным интервалом.

  • Специалисты
Опубликовано
6 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Продолжайте искать знакомые слова..... и читать их без смысла..,.

Ищите в импортных документах буквы РЭ вместо спецификаций и обрящете.

Опубликовано
6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы никогда не видели как работает Д1-17 ???  ИсЧо  в начале 80-х... 

Сразу вспомнилось из анекдота: "Вы когда ни будь слышали, как работает трансформатор...Уууу". Вы же не военный, что Вы пальцем показываете. Языком кратко сформулируйте.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Расширенная неопределенность не является доверительным интервалом.

В прямом  переводе - нет.

А по сути 

Цитата

Расширенная неопределенность – это параметр, который задает вокруг результата измерения интервал

Что такое доверительный интервал?   Это интервал вокруг среднего арифметического внутри которого расположено например 99,73 % правильных результатов измерения. Это при 3-х сигма...

И   95,4% при 2-х сигма.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Языком кратко сформулируйте.

Дык куда ж..ж  кратче...

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Там когда проводится измерение более 100 дБ. и среднее арифметическое на табле и дисперсия.....

да исЧо 3-сигма....

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это интервал вокруг среднего арифметического внутри которого расположено например 99,73 % правильных результатов измерения.

Сколько результатов у одного измерения в КП?

Опубликовано
35 минут назад, scbist сказал:
Цитата

 

Наконец, GUM также заявляет в 7.1.3:

«В промышленности и торговле ежедневно производятся многочисленные измерения без какого-либо явного сообщения о неопределенности. Однако многие из них выполняются с помощью инструментов, подлежащих периодической калибровке или законодательной поверке. Если известно, что инструменты соответствуют их спецификациям или применяемым действующим нормативным документам, неопределенность их показаний может быть выведена из этих спецификаций или из этих нормативных документов ».

Использование нормативных документов или спецификаций важно для законодательной метрологии, поскольку это открывает путь для того, чтобы не указывать отчетность измерений в явном виде для каждого измерения, выполняемого вне лабораторной среды, где неопределенности отчетности часто непрактичны.

 

 

 

16 минут назад, scbist сказал:

Ищите в импортных документах буквы РЭ вместо спецификаций и обрящете.

Я не ищу, я читаю, что и Вам желаю.....

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Сколько результатов у одного измерения в КП?

Таки Вы опять переходите к однократному измерению?

Опубликовано
12 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки Вы опять переходите к однократному измерению?

Я никуда не перехожу. Я задал прямой вопрос и хочу получить прямой ответ.

 Если в разных измерениях разное количество результатов, так и напишите, в каком сколько.

  • Специалисты
Опубликовано
10 минут назад, LIBorisi4 сказал:

Я не ищу, я читаю, что и Вам желаю.....

Я же говорю, трудности перевода. У СИ не может быть неопределенности. Неопределенность это свойство результата измерений.

Мне Гугл переводит то погрешность, то неопределенность.

Если инструменты соответствуют спецификации, то не надо указывать полный отчет для каждого измерения там, где в этом нет необходимости.

Что в этом противоречит моим словам? Цифирка из спецификации - РЭ говорит о том, что качество измерений не хуже указанной там. Нам достаточно этой информации. Глубже копать уже не надо.

Вы не видите слова "погрешность" - "error"?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Я задал прямой вопрос и хочу получить прямой ответ.

Ну Вы же прекрасно знаете что при задаче доверительного интервала, по правилу 3-х  сигм  следует что только одно измерение из 370 измерений будет иметь отклонение более чем эти 3 - сигма. 

Опубликовано
6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну Вы же прекрасно знаете что при задаче доверительного интервала, по правилу 3-х  сигм  следует что только одно измерение из 370 измерений будет иметь отклонение более чем эти 3 - сигма. 

Вы когда ни будь будете отвечать прямо на вопрос? Я спросил, сколько результатов в одном измерении в КП?

  • Специалисты
Опубликовано

Что Вы так волнуетесь? 

В одном измерении - один результат..

Во втором измерении - второй результат...

В третьем измерении - третий результат....

Опубликовано
4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Что Вы так волнуетесь?

Я не волнуюсь, я психую, когда с Вами общаюсь.

 

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

В одном измерении - один результат..

Во втором измерении - второй результат...

В третьем измерении - третий результат....

Т.е. один результат у одного измерения, если я правильно вас понял. А сколько значений величины представляет один результат?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

я психую, когда с Вами общаюсь.

Может тогда прекратим? 

А то я волнуюсь за Вас.....

Опубликовано
9 минут назад, Lavr сказал:

Т.е. один результат у одного измерения, если я правильно вас понял. А сколько значений величины представляет один результат?

Если я правильно чего-нибудь понимаю в этой жизни, то значений бесконечное множество, но это множество ограничено погрешностью измерения.

Опубликовано
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Может тогда прекратим? 

А то я волнуюсь за Вас.....

Не дождетесь. Вы на вопрос можете ответить?

Опубликовано
1 минуту назад, feich сказал:

Если я правильно чего-нибудь понимаю в этой жизни, то значений бесконечное множество, но это множество ограничено погрешностью измерения.

Еще мнения будут?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...