Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 5 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 1 час назад, владимир 332 сказал: Первоклассник читает слоги:- БА, БУ, БЫ...Отец из комнаты:- А не рановато ли? Не... будущий метролог!!! Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 (изменено) 31 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал: Не... будущий метролог!!! Ага ... ..... .... https://infourok.ru/metrolog-est-takaya-professiya-2364582.html Изменено 5 Января 2021 пользователем владимир 332 Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 5 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 Немного о грусТном... Цитата Международное бюро мер и весов (BIPM) подтвердило, что российским метрологам удалось увеличить количество сличений и расширить диапазоны измерений физических величин в большинстве областей науки и техники, включая область критических технологий. Браво!!!! https://news.metrologu.ru/drugie-novosti/rossiya_stala_mirovim_liderom_po_izmeritelnim_vozmozhnostyam.html Информация для размышления Цитата Критические технологии представляют собой научно- технические направления по обеспечению безопасности страны, безопасности населения и различных объектов Браво! На этом фоне завод им.Фрунзе переходит на выпуск приборов (СИ) фирмы R&S (Германия, блок НАТО!) . Вошло в концерн КРЭТ, по управлением РОСТЕХ! https://www.kret.com/ https://www.nzif.ru/o-npo/prisoedinivshiesya-predpriyatiya/fnpts-nnipi-kvarts-imeni-a-p-gorshkova.html Пы.Сы. Броня крепка , и танки наши быстры! (С) Пы.Пы.Сы. Вот такая оеа концепция неопределенности... Вдолбить в мозг некоторым россиянам что нет СИ, и нАчать выпуск своих СИ 10 - летней давности на российских заводах... Можно исЧо посмотреть осциилограф от ВНИИМС... под "маркой" R&S... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 5 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 А мы всё палкой ...палкой... удавами...питонами...попугаями... Блин , ну Вы мужики даете! (С) Цитата
ettem 110 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 Ну наконец-то!... про пользу озвучили. Пусть чья-то, но есть же польза. Цитата Сивка-бурка вещая каурка! Встань передо мной, как лист перед травой. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 5 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 18 минут назад, ettem сказал: Ну наконец-то!... про пользу озвучили. Пусть чья-то, но есть же польза. «Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.» Альберт Эйнштейн. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 33 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Вот такая оеа концепция неопределенности... Вдолбить в мозг некоторым россиянам что нет СИ, и нАчать выпуск своих СИ 10 - летней давности на российских заводах... Я понимаю, что любая ваша логика должна быть направлена на борьбу с КН. Но здесь как-то нелогично получилось. Вдолбить россиянам, что СИ не нужны, чтобы продать им свои ненужные теперь СИ. А еще говорят, что у меня извращенная логика. Цитата
ettem 110 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 Читать между строк слов и букв. Иврит в чем-то выше китайских иероглифов... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 7 минут назад, ettem сказал: Иврит в чем-то выше китайских иероглифов... Иврит слишком молод, чтобы его с чем-то сравнивать, тем более с китайским языком. Цитата
libra 558 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 В 04.01.2021 в 12:00, Lavr сказал: Не передергивайте. Я сказал, что точка опоры не нужна для реактивного движения, а не для реактивного двигателя. чем для вас струя реактивного двигателя отличается от потока создаваемого винтом? Цитата
ettem 110 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 1 час назад, Lavr сказал: Иврит слишком молод, чтобы его с чем-то сравнивать, тем более с китайским языком. Вы владеете китайским? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 5 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 (изменено) 45 минут назад, Lavr сказал: Я понимаю, что любая ваша логика должна быть направлена на борьбу с КН Как это? Если постоянно говорю КН= КПначало... Вы начинаете КП с того что есть СИ, они имеют утверждение типа и нормированные МХ. Я начинаю КП намного раньше... Что и пытался Вам показать в постах вчерась... Вы пока не поняли... Изменено 5 Января 2021 пользователем Дмитрий Борисович Цитата
libra 558 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 В 04.01.2021 в 14:44, Lavr сказал: ГОСТ Р 54500.3-2011/Руководство ИСО/МЭК 98-3:2008 Неопределенность измерения. Часть 3. Руководство по выражению неопределенности измерения. К сожалению других вариантов перевода Руководства у меня под рукой нет. Есть наверное ГОСТ 54500.1? Но не в этом суть. Суть в том , что по пути из первой части GUMв третью "вместе с водой выплеснули ребенка" то бишь СИ или измерительную систему упомянутую в первой части руководства. Еще раз процитирую первую часть Еще "резануло слух" отличие в формулировках цели измерения. По моему ИМХО получение информации об интересующей величине (в том числе и о качестве измерений) существенно отличается от получения значения величины. Следует признать, что исходя только из третьей части GUM Андрей Аликович прав: СИ(попугай) не нужно так понятно сколько попугаев расстояние от Земли до Солнца. Цитата
libra 558 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 В 04.01.2021 в 14:21, Дмитрий Борисович сказал: А какая разница? Обратите внимание Цель - определение значения измеряемой величины! Но перед этим: - определение измеряемой величины. И это не зависит от концепциии - метода измерения. И это не зависит от концепции - методики измерения. И это не зависит от концепции. Второй пункт при прямом измерении есть - СИ. Третий пунк при прямом измерении практически исчезает если есть СИ. Разницу объяснил выше. Цитата
libra 558 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 В 04.01.2021 в 16:06, scbist сказал: Ну Вы даете! Можно сказать Солнце далеко. И всех ответ устроит. Но о более близких географических точках такой ответ не устроит. Цитата
libra 558 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 В 04.01.2021 в 16:23, Дмитрий Борисович сказал: У Вас наверное было тяжелое детство, игрушки деревянные и прибитые к полу... Каждый мальчишка моего детства имел в кармане или порфеле СИ не утвержденного типа... Т.е спичечный коробок и тетрадку в клеточку. Даже находясь в пионерских лагерях мы редко применяли палку.. как понимаете удавов и попугаев не было... И каждый мальчишка уже тогда понимал что спичечный коробок лучше иметь из шпона, а не из картона. Вопрос - почему? И каждый мальчишка понимал что для того чтобы на коробке ему написать действительные значения длины, высоты и ширины...он должен добраться до кабинета физики , где будет металлическая линейка. Вопрос - зачем? Про тетрадку в клеточку много писать не зачем... там клеточки 5х5 мм. Забыл только еще про пальцы.. и костяшки на пальцах... Все это СИ неутвержденного типа! А обмен информацией был! К СИ с древних времен по сути два требования : доступность и сходимость. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 23 минуты назад, ettem сказал: Вы владеете китайским? Я даже ивритом не владею, какой там китайский. Цитата
libra 558 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 В 04.01.2021 в 16:52, ettem сказал: Прошу прощения.. 2Тим.3_7-7.bmp 748 \u043a\u0411 · 2 скачивания Точно. Если следовать указанной философии, то Земля плоская. А познание само по себе вредно-зачем холопам математика, достаточно части "закона божьего" где говориться о том, что положение вещей и властей предопределено. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 5 Января 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 В 04.01.2021 в 16:52, ettem сказал: Прошу прощения.. 2Тим.3_7-7.bmp 748 \u043a\u0411 · 4 скачивания А более доступным языком... "Мещанин во дворянстве" Цитата
Lavr 544 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 22 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Вы начинаете КП с того что есть СИ, они имеют утверждение типа и нормированные МХ Утверждение типа - это достаточно молодая процедура, предписанная законом, а не концепцией. 27 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Я начинаю КП намного раньше... Не могли бы вы конкретизировать в каком именно месте вы начинаете КП? Цитата
libra 558 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 1 час назад, ettem сказал: Читать между строк слов и букв. Иврит в чем-то выше китайских иероглифов... В чем он выше? Образованный китаец знает несколько тысяч иероглифов. Поэтому у китайцев лучше развита память. Цитата
libra 558 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 33 минуты назад, ettem сказал: Вы владеете китайским? Гугль" сломался" переводить, но есть еще племянница знающая японский язык и работающая с китайцами. Цитата
ettem 110 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 1 час назад, Дмитрий Борисович сказал: А более доступным языком... "Мещанин во дворянстве" Выберите для себя: https://ekzeget.ru/bible/2oe-poslanie-k-timofeu-ap-pavla/glava-3/stih-7/ Цитата
ettem 110 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 1 час назад, libra сказал: В чем он выше? Образованный китаец знает несколько тысяч иероглифов. Поэтому у китайцев лучше развита память. Разве для понимания без слов нужна развитая память? Цитата
libra 558 Опубликовано 5 Января 2021 Жалоба Опубликовано 5 Января 2021 Только что, ettem сказал: Разве для понимания без слов нужна развитая память? Понимания чего? Для понимания текста нужна память. От памяти зависит словарный запас человека. Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.