владимир 332 1335 Опубликовано 12 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2021 8 минут назад, AtaVist сказал: Внук только растет, а тут который год определить длину забора не судьба Дак "определили" вроде бы уже 1 забор АГ У соседа могет быть 0,8 забора, у другого - 1,1 забора Аркадия Григорьевича.... Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 12 Сентября 2021 Автор Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2021 5 минут назад, владимир 332 сказал: Дак "определили" вроде бы уже 1 забор АГ У соседа могет быть 0,8 забора, у другого - 1,1 забора Аркадия Григорьевича.... Если они договорились все калибровать в заборах АГ - это их благородное право Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 12 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2021 4 минуты назад, AtaVist сказал: Если они договорились все калибровать в заборах АГ - это их благородное право Наверное, "царский" забор АГ как эталон. Как раньше локоть,сажень, аршин... Может я ни лешего не понимаю, да и "вера не та" - "старовер" - "не способен понять" тезисов Учителя, дурак короче...? Заблудился, не могу сориентироваться и найти дорогу (словно леший меня водит)... Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 12 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2021 3 часа назад, владимир 332 сказал: Дак "определили" вроде бы уже 1 забор АГ У соседа могет быть 0,8 забора, Так это если в литрах мерить. Помните, Райкин комнату чикушками измерял у старой учительницы? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 12 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2021 А калибровать приставки, которые в старом ГОСТе определены и в современном постановлении правительства, это супер класс. Я до этого не могу дойти. Звание старлея не позволяет. Тут надо быть не ниже полковника. Тогда можно и траву красить и приставки калибровать. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 17 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 В 13.09.2021 в 03:06, AtaVist сказал: Если они договорились все калибровать в заборах АГ - это их благородное право Ну, где-то в начале темы были попытки договориться о том, что калибровка проводится не в заборах и удавах, а в метрах. Кто мешал рассматривать концепцию в метрической системе? Но там появились палки, попугаи, столы... Короче, без пол-литры не разберешься! Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 17 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 16 минут назад, Геометр сказал: Кто мешал рассматривать концепцию в метрической системе? Просветленные. У которых в начале было слово. Причем, не метр, а одна длина. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 17 Сентября 2021 Автор Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 2 часа назад, Геометр сказал: Ну, где-то в начале темы были попытки договориться о том, что калибровка проводится не в заборах и удавах, а в метрах. Кто мешал рассматривать концепцию в метрической системе? Но там появились палки, попугаи, столы... Короче, без пол-литры не разберешься! Эта тема вылилась в попытку Лавра объяснить подход в КН и добиться понимания со стороны слушателей. Ваша фраза "Короче, без пол-литры не разберешься!" Показывает, что Лавр кое что существенное упустил в своём подходе. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 17 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 23 минуты назад, AtaVist сказал: Эта тема вылилась в попытку Лавра объяснить подход в КН Мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин, говорим - Ленин, подразумеваем - партия. Lavr и КН это не синонимы, а взгляд одного конкретного человека на проблему, причем, с его персональной колокольни. Не общепринятое понимание, а персональный взгляд. Не более того. Цитата
LIBorisi4 162 Опубликовано 17 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 1 час назад, scbist сказал: Не общепринятое понимание, а персональный взгляд. Не более того. У него хоть есть взгляд, над которым можно подумать , а не отрицание Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 17 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 38 минут назад, LIBorisi4 сказал: У него хоть есть взгляд, над которым можно подумать , а не отрицание Так у каждого есть собственный ВЗГЛЯД по словарю Ушакова, например Цитата 2. Точка зрения, мнение, убеждение. Это взгляд не научный. Я не разделяю его взглядов на жизнь. Высказать свой взгляд. http://images.myshared.ru/5/337800/slide_80.jpg Цитата
LIBorisi4 162 Опубликовано 17 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 22 минуты назад, владимир 332 сказал: Так у каждого есть собственный ВЗГЛЯД Но не каждый взгляд заставляет задуматься... Над отрицанием по причине "а на фиг нам это нужно, да это тоже самое" как-то не хочется напрягать извилины. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 17 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 15 минут назад, LIBorisi4 сказал: Но не каждый взгляд заставляет задуматься... Позвольте ,Садарь, Вас спросить... надчем Вы , лично, задумались? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 17 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 Интимный взгляд не предлагать! (Из резюме метрллога). Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 17 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 2 часа назад, LIBorisi4 сказал: У него хоть есть взгляд, над которым можно подумать , а не отрицание А здесь кто- то отрицает неопределенность? Мнение о том, что без применения ТС я знаю значение величины противоречит здравому смыслу и тексту Руководства. Как над этим можно задуматься? К чему этот пассаж побуждает? Получение значения величины путем медитации и самосозерцания, вместо эксперимента, это что за ноу-хау? Присваивать каждой измеряемой величине значение единица, это как вообще может быть и зачем? Учитывая, что определение единицы это предмет международных договоров. Какой смысл в значении величины один стол? Какую информацию она несет? Замена слова "измерение" на "перевод" с языка "столов" на язык SI, это что вообще? Попытка показать оригинальность своего мнения, а не его логику. Не более того. Лично я отрицаю только это, а не саму неопределенность. Ну и противопоставление КН и КП. У меня в голове вполне уживаются и Н и П. Главное, они между собой не воюют, а где-то дополняют друг друга, где-то подменяют. Кстати, в тех-же документах ИСО тоже равноправно существуют погрешность и неопределенность. Все тот же любимый манометр не может иметь неопределенности, а погрешность очень даже. Неопределенность имеет результат применения манометра у которого есть погрешность. В этом нет никаких противоречий и противопоставлений. Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 17 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Интимный взгляд не предлагать! (Из резюме метрллога). ОК, хорошо Цитата Так что Ваш взгляд... это не взгляд Метролога.... Это взгляд поверителя. И вот даже не спорю. Но поверитель - это тоже метролог. Цитата Взгляд метролога понятен - участвует в цепочке измерений - докажи что не искажает сигнал, или на сколько искажает. и Цитата Сегодня мы имеем возможность познакомить вас еще с одной интересной статьей, отражающей взгляд метролога на процесс розлива пива. http://beermug.preferansov.ru/ru/blogs/post/2775/пивные-кружки-как-средство-измерений Цитата Метрологическое обеспечение средств измерении - взгляд в ближайшее будущее https://metrologu.ru/html/Stati/metrolob/vzglad.html?page=4 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 17 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2021 (изменено) 53 минуты назад, владимир 332 сказал: и Цитата Сегодня мы имеем возможность познакомить вас еще с одной интересной статьей, отражающей взгляд метролога на процесс розлива пива. http://beermug.preferansov.ru/ru/blogs/post/2775/пивные-кружки-как-средство-измерений 32557-06 Стаканы и кружки мерные из полипропилена Нет данных ЗАО "НПО "Экрос", г.С.-Петербург Просмотреть 343-49 Кружки мерные КМ Металлургический завод, г.Каменск-Уральский Просмотреть 343-74 Кружки мерные вместимостью 1 и 0,5 л КМ (КМ-1: 1л и КМ-2: 0,5л) Металлургический завод, г.Каменск-Уральский Просмотреть 343-74 Кружки мерные вместимостью 1 и 0,5 л КМ (КМ-1: 1л и КМ-2: 0,5л) ЗАО "Завод "Демидовский", г.Каменск-Уральский Просмотреть 172-49 Кружки мерные стеклянные КП Стекольный завод, г.Уршельский Просмотреть 172-70 Кружки мерные стеклянные вместимостью 0,25 и 0,5 л Нет данных Стекольный завод, г.Уршельский Просмотреть 72-47 Кружки мерные стеклянные вместимостью 0,25 л Нет данных Стекольно-термосный завод, Украина, г.Киев Просмотреть 72-47 Кружки мерные стеклянные вместимостью 0,25 л Нет данных Завод им.Артема, Украина Просмотреть 72-47 Кружки мерные стеклянные вместимостью 0,25 л Нет данных Завод "Коммунар", Латвия .... http://nd-gsi.ru/grsi/000xx/00172-49.pdf http://nd-gsi.ru/grsi/000xx/00172-70.pdf Изменено 17 Сентября 2021 пользователем владимир 332 Цитата
Геометр 953 Опубликовано 18 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2021 15 часов назад, AtaVist сказал: ... Лавр кое что существенное упустил в своём подходе. Здравый смысл, похоже. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 18 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2021 12 часов назад, Геометр сказал: Здравый смысл, похоже. Это теперь в другой теме!!! Цитата
Lavr 544 Опубликовано 18 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2021 В 17.09.2021 в 19:54, scbist сказал: А здесь кто- то отрицает неопределенность? Мнение о том, что без применения ТС я знаю значение величины противоречит здравому смыслу и тексту Руководства. Как над этим можно задуматься? К чему этот пассаж побуждает? Получение значения величины путем медитации и самосозерцания, вместо эксперимента, это что за ноу-хау? Присваивать каждой измеряемой величине значение единица, это как вообще может быть и зачем? Учитывая, что определение единицы это предмет международных договоров. Какой смысл в значении величины один стол? Какую информацию она несет? Замена слова "измерение" на "перевод" с языка "столов" на язык SI, это что вообще? Попытка показать оригинальность своего мнения, а не его логику. Не более того. Спасибо. Вы даже не представляете, как Ваше сообщение поднимает меня в собственных глазах. В 17.09.2021 в 19:54, scbist сказал: Все тот же любимый манометр не может иметь неопределенности, а погрешность очень даже. Неопределенность имеет результат применения манометра у которого есть погрешность. В этом нет никаких противоречий и противопоставлений. Результат пртменения манлметра с погрешностью имеет погрешность. А неопределенность по аашему откуда взялась? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 18 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2021 12 минут назад, Lavr сказал: поднимает меня в собственных глазах. Эйнштейн сказал - всё в мире относительно... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 18 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2021 14 минут назад, Lavr сказал: Результат пртменения манлметра с погрешностью имеет погрешность. И смещение тоже... Только что, Дмитрий Борисович сказал: Эйнштейн сказал - всё в мире относительно... Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 18 Сентября 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2021 23 минуты назад, Lavr сказал: Спасибо. Вы даже не представляете, как Ваше сообщение поднимает меня в собственных глазах. Рад за Ваше самомнение. 24 минуты назад, Lavr сказал: Результат пртменения манлметра с погрешностью имеет погрешность. А неопределенность по аашему откуда взялась? А тут Вы упали в моих глазах. Прибора без погрешности не бывает. Прибора с неопределенностью не бывает. А результат применения прибора может быть как с погрешностью, так и с неопределенностью. Это зависит от потребности заказчика, а не свойства прибора. Как заказчику надо оценить результат применения СИ, так и сделаем. Ограничения, что тут только погрешность, а тут только неопределенность не существует. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 18 Сентября 2021 Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2021 17 минут назад, scbist сказал: Рад за Ваше самомнение. А тут Вы упали в моих глазах. Прибора без погрешности не бывает. Прибора с неопределенностью не бывает. А результат применения прибора может быть как с погрешностью, так и с неопределенностью. Это зависит от потребности заказчика, а не свойства прибора. Как заказчику надо оценить результат применения СИ, так и сделаем. Ограничения, что тут только погрешность, а тут только неопределенность не существует. Тут я сам урал в своих глазах, т.к. ничего не пойму. Как вы смешали воедино погрешность и неопределенномть? Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.