Перейти к контенту

7 754 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да коллеги хотела спросить кто нибудь заключал договор с какой нибудь компанией на консультационные услуги по Аршину. Или сейчас может уже пользуются. Напишите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только что, namik сказал:

Да коллеги хотела спросить кто нибудь заключал договор с какой нибудь компанией на консультационные услуги по Аршину. Или сейчас может уже пользуются. Напишите пожалуйста. 

Консультационные?! Вам их руководства не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, namik сказал:

все средства что в госреестре должны вноситься в Аршин и значит выдаваться СоП

Одно из другого не следует, выдача свидетельства не является обязательной

 

18 минут назад, namik сказал:

Смысл делать поверку вносить в Аршин и не нажать кнопку о выдачи СоП из него

Я наоборот думаю, смысл после внесения сведений в Аршин печатать свидетельство? 🙂

Заказчики его требует и мы выдаем, но зачем оно им, не знаю, и они скорее всего тоже не знают, но по инерции требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ника за подтверждение моих мыслей. 

Но по второму пункту у нас так не получиться нам сразу необходимо СИ отдавать СоП так как в основном оно нужно ОТК и испытателям. Пока нет подтверждения нет о поверке испытания не начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, namik сказал:

Пока нет подтверждения нет о поверке испытания не начнутся

так подтверждением поверки сейчас являются сведения в Аршине, а не свидетельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ника сказал:

Консультационные?! Вам их руководства не достаточно?

Я о другом не много. Вот предположим у меня Аршин завис или ошибку выдает у кого мне спросить. Я же не буду каждый раз в группу нырять. Хотя как вариант 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AQZWSX сказал:

так подтверждением поверки сейчас являются сведения в Аршине, а не свидетельство

Так это мы с Вами это знаем. И возможности у нас есть. А как быть людям которым подавай бумажку и все тут. Выход в интернет ограничен на предприятии. Я уже писала у нас у гл.метролога на всю МС стоит один единственный компьютер с выходом в интернет в Аршин и Росаккредитацию. Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, namik сказал:

Я о другом не много. Вот предположим у меня Аршин завис или ошибку выдает у кого мне спросить. Я же не буду каждый раз в группу нырять. Хотя как вариант 😀

Хотите кому то платить - платите. Главное что бы результат был, нужный, для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, namik сказал:

Так это мы с Вами это знаем. И возможности у нас есть. А как быть людям которым подавай бумажку и все тут. Выход в интернет ограничен на предприятии. Я уже писала у нас у гл.метролога на всю МС стоит один единственный компьютер с выходом в интернет в Аршин и Росаккредитацию. Вот как то так...

У вас должна работать СМК, и там должен быть расписан порядок действий. Раз изменился порядок "внешний" (закон и порядок поверки), значит меняйте документацию внутреннюю. И оформляйте все в соответствии с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

Хотите кому то платить - платите. Главное что бы результат был, нужный, для вас.

Так может просто спокойней. Вот например в день у нас поверяется по всей МС около 50 единиц СИ без манометров. И как их все внести? Внести то знаем как но очень часто у нас Аршин не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, namik сказал:

Так может просто спокойней. Вот например в день у нас поверяется по всей МС около 50 единиц СИ без манометров. И как их все внести? Внести то знаем как но очень часто у нас Аршин не работает. 

И даже спросить то не у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ника сказал:

У вас должна работать СМК, и там должен быть расписан порядок действий. Раз изменился порядок "внешний" (закон и порядок поверки), значит меняйте документацию внутреннюю. И оформляйте все в соответствии с ним.

Но в  СМК 2510 особо ничего нового не внес. Только вносить в Аршин а так свидетельство должно быть и знак поверки так это и так у нас все  прописано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Пока не могу победить, при подписании выскакивает:

 Ошибка!

Request failed with status code 400 (Ошибка при попытке послать заявку во внутренний портал: {})

только у меня такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос о поверки перенесла в другую тему

Изменено пользователем namik
вопрос перенесла в другую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я обратил внимание, на интересные моменты.

Когда переходишь по ссылки для просмотра  опубликованного документа "Сведения о результатах поверки СИ" вид документа для незарегистрированных пользователей

1. Поле Поверка в сокращенном объеме  [brief_procedure] всегда выдается, хотя это поле из РЭ не обязательное к заполнению, или я что то путаю.

и когда у поля  значение  - Нет в печатной форме появляется строка вида:  поверено в полном объеме

PS

Я это поле вообще не заполнял? в пакетном файле, получается что БД автоматом 0 или пусто считает FALSE

2. Обязательное поле Признак поверки средства измерений с использованием результатов калибровки  [calibration]

никак не отражен ни в печатной форме, ни в виде документа при переходе по ссылке (при любом значении Нет/Да)

 

Изменено пользователем TinT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, namik сказал:

Но в  СМК 2510 особо ничего нового не внес. Только вносить в Аршин а так свидетельство должно быть и знак поверки так это и так у нас все  прописано. 

Вносить сведения в Аршин вы раньше обязаны были. Но раньше первичны были клеймо и свидетельство. А сведения носили информационный характер, т.е. их могло там не быть, и "не смертельно". А сейчас наоборот. Только сведения в Аршине подтверждают поверку, а клеймо и свидетельство стали информационными, т.е. их может и не быть. (Исключение- пломбировка от внешнего вмешательства.) А нет сведений в Аршине - нет и поверки. И штампик с бумажкой ничего не доказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем))где можно взять самый свежий файл Exel для пакетной загрузки? Актуальный под свежие изменения с содержанием условий проведения поверки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kvs868 сказал:

Добрый день всем))где можно взять самый свежий файл Exel для пакетной загрузки? Актуальный под свежие изменения с содержанием условий проведения поверки и тд

Тут посмотрите

P.S. Последние правки были сделаны 30 декабря 2020г.

Изменено пользователем Metrolog_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, огромная проблема с подписанием документов.

Заходит пользователь через госуслуги, через пароль, логин.

Далее выбираем документ галочкой и сверху зеленеет кнопка, подписать документ и отправить в ФИФ ОЭЭ или что то такое, нажимаем, на секунду вылазит какое-то окно с чем-то похожим на ошибку и пропадет, плагин стоит.

Подскажите, как решить это дело, рабоать стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автподскажите что делать

 

Подписание заявки на публикацию сведений о результатах проверки СИ

Ошибка при обработке цифровой подписи XML. (0x800705BA) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ягова Ольга сказал:
автподскажите что делать

 

Подписание заявки на публикацию сведений о результатах проверки СИ

Ошибка при обработке цифровой подписи XML. (0x800705BA) 

 

Может у Вас закончилась лицензия на Крипто про, или сертификат не загружается и его не видит Аршин по какой то причине? Позвоните в техподдержку где приобретали подпись, у вас что то с подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VSVS сказал:

Может у Вас закончилась лицензия на Крипто про, или сертификат не загружается и его не видит Аршин по какой то причине? Позвоните в техподдержку где приобретали подпись, у вас что то с подписью.

Хм, попробую проверить крипто про, если нет, позвоню и правда в поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли функционал "пробить датчик на поверку" и что для этого нужно? Полагаю что учетная запись?

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 7 раз отмерь сказал:

Есть ли функционал "пробить датчик на поверку" и что для этого нужно? Полагаю что учетная запись?

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/

Можно без сленга? "Пробить на поверку" означает проверить поверен ли прибор? Для этого есть необходимый функционал, страница "результаты поверок СИ"/"Настроить фильтр" , вводите № Г/Р, модификацию, № прибора (там много полей, чем больше данных введете, тем точнее результат получите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Можно без сленга? "Пробить на поверку" означает проверить поверен ли прибор? Для этого есть необходимый функционал, страница "результаты поверок СИ"/"Настроить фильтр" , вводите № Г/Р, модификацию, № прибора (там много полей, чем больше данных введете, тем точнее результат получите)

Хорошо. Спасибо. Есть самый полезный комментарий в этой ветке? Уточню обычно самый цитируемый комментарий содержащий максимум исчерпывающей информации от не равнодушного пользователя, почти как faq. Все понимаю, основная информация о том как сайт не работает, пока не интересует. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...