Перейти к контенту

7 773 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

В том то и дело что просто так нельзя открывать файл уже подготовленный. Только через импорт данных как написано в инструкции, иначе ексел преобразует даты

У меня базы сами делают правильный csv, но формат ГГГГ-ММ-ДД в выходных файлах я не смог обеспечить (а может забил). Соотв. я вручную каждый раз шлифую формат даты по технологии, описанной выше через EXCEL. И после этого гружу в Аршин. И норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Товарищи, сил больше нет.

Через 3 браузера пытаюсь входить, через IE не заходит, через Мозилу заходит через раз, но зависает на этапе входа в раздел поверки, на Гугл Хроме получилось даже загрузить файлы. но потом сайт упал и выдает 504 ошибку. Сейчас при каждом входе делаю скриншот ошибок и непрогруженных страниц, чтобы в случае наезда проверяющих показать, что физически невозможно было вносить данные по причинам, от нас независящим. 

Как с этим бороться? Я не могу сидеть сутками у компьютера и ждать когда этот чертов аршин будет работать. Может есть какие-то программы, которые все автоматически отправляют и на которые можно будет официально сослаться при выездной комиссии Росаккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, M-71 сказал:

Сегодня просто день такой)

Не зайти пока

Тоже пытаюсь с утра

Что-то частенько я попадаю на "такие дни")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче просто день такой,

Нам Аршин махнул рукой,

А еще куда глаза глядят махнул...)))

 

А вообще стабильно раз в неделю бывает

Щас зашел, но так все коряво, передать данные не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, alexeei сказал:

Что-то частенько я попадаю на "такие дни")

Вчера работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexeei сказал:

Сейчас при каждом входе делаю скриншот ошибок и непрогруженных страниц, чтобы в случае наезда проверяющих показать, что физически невозможно было вносить данные по причинам, от нас независящим.

А разве проверяющие не в курсе как работает Аршин? Мне кажется зря все так переживают по поводу проверок, все всё понимают и замечания именно из-за несвоевременной передачи данных в Аршин врядли кто-то станет делать, пока он в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AQZWSX сказал:

А разве проверяющие не в курсе как работает Аршин? Мне кажется зря все так переживают по поводу проверок, все всё понимают и замечания именно из-за несвоевременной передачи данных в Аршин врядли кто-то станет делать, пока он в таком состоянии.

Позитивно мыслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AQZWSX сказал:

А разве проверяющие не в курсе как работает Аршин?

А почему они должны быть в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, spasen сказал:

Позитивно мыслите. 

Нельзя же требовать от людей невозможного.

Я вообще-то не знаю, может кому-то замечания по поводу передачи данных в Аршин делали, но я думаю тогда бы здесь на форуме об этом писали. От знакомых поверителей вне форума я тоже ничего похоже не слышал. Так что не вижу повода для паники.

 

25 минут назад, evGeniy сказал:

А почему они должны быть в курсе?

Проверяющие должны знать, что они проверяют, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AQZWSX сказал:

Проверяющие должны знать, что они проверяют, разве нет?

Например ведущий метрологический институт выписывает вам свидетельства как считает нужным. Вы думаете эксперт ему претензии будет предьявлять? Нет. Вам.

Другие передают, вы нет. Вот и весь разговор. Данные же появляются там регулярно

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, evGeniy сказал:

Например ведущий метрологический институт выписывает вам свидетельства как считает нужным. Вы думаете эксперт ему претензии будет предьявлять? Нет. Вам.

Другие передают, вы нет. Вот и весь разговор. Данные же появляются там регулярно

Пример со свидетельством правильный, столкнулись именно с таким случаем, в протоколе поверки нашего СИ была ошибка, а претензии эксперт предъявил именно нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и, если честно, то существует требование передавать, а не контролировать попадание в ФИФ. Хотя, можно вас обвинить, что коряво сами передаете, вот система данные и не принимает. Хотя я не разу не слышал о данных претензиях. Хватает и других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, evGeniy сказал:

Другие передают, вы нет

Другие это кто? Проверяющий ездит по разным организациям. Маловероятно, что один и тот же проверяющий будет постоянно приезжать именно в те организации, которым передать данные удалось. Так что не соглашусь насчет того, что другие передают данные, а я - нет. Кто-то смог, кто-то нет, и проверяющий не может этого не замечать.

И потом как проверить, что я передаю данные? Для этого надо зайти в Аршин, а работает он плохо даже для просмотра данных, чего опять же проверяющий не может не замечать.

 

46 минут назад, evGeniy сказал:

Хотя, можно вас обвинить, что коряво сами передаете, вот система данные и не принимает. Хотя я не разу не слышал о данных претензиях

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AQZWSX сказал:

чего опять же проверяющий не может не замечать.

В его задачи не входит проверка работы Аршина

2 минуты назад, AQZWSX сказал:

Другие это кто? 

А какое это имеет значение? Представьте он зайдет в Аршин, а там первая запись это поверка проведенная сегодня. Чем возражать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

А какое это имеет значение? Представьте он зайдет в Аршин, а там первая запись это поверка проведенная сегодня. Чем возражать будете?

Ну хорошо, написали мне замечание. Поехал проверяющий в другую организацию, история повторилась, ему говорят Аршин не работает, а он заходит - и все вроде работает. Потом поехал в третью организацию - то же самое, потом четвертую ну и дальше. Что после этого должен думать проверяющий, что его все обманывают?

 

Все же хотелось бы услышать были ли у кого-то замечания по поводу передачи данных в Аршин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AQZWSX сказал:

Ну хорошо, написали мне замечание.

да не напишут Вам замечания. Чего паникуете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

да не напишут Вам замечания. Чего паникуете? ;)

Откуда такая уверенность?

Это требование (о передаче сведений) прописано в Порядке поверки. За нарушение Порядка поверки - ст. 19.19 КоАП. Если при надзоре захотят докопаться - то и получите штраф.

Если посмотреть "Форму проверочного листа (список контрольных вопросов) ... в рамках метрологического надзора", утв. пр. 2614 от 10.12.2018, то п. 3.5.2.6 как раз об этом.

И прилететь может не поверяющей организации, а применяющей, потому что вопросы там сформулированы по ... (некорректно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, evGeniy сказал:

да не напишут Вам замечания. Чего паникуете? ;)

Да я-то как раз и не паникую. Мне не понятно почему другие паникуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AQZWSX сказал:

Да я-то как раз и не паникую. Мне не понятно почему другие паникуют.

это паникеры. хотя

42 минуты назад, Ника сказал:

прилететь может не поверяющей организации, а применяющей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ника сказал:

Это требование (о передаче сведений) прописано в Порядке поверки. За нарушение Порядка поверки - ст. 19.19 КоАП. Если при надзоре захотят докопаться - то и получите штраф.

Если посмотреть "Форму проверочного листа (список контрольных вопросов) ... в рамках метрологического надзора", утв. пр. 2614 от 10.12.2018, то п. 3.5.2.6 как раз об этом.

И прилететь может не поверяющей организации, а применяющей, потому что вопросы там сформулированы по ... (некорректно)

Почему может влететь применяющей организации?

Перечень вопросов по надзору общий, и если организация не ведет деятельность по поверке, так и какой с нее спрос, напишут напротив - "деятельность не ведется" и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Цитата

 

22 минуты назад, Natalia сказал:

Почему может влететь применяющей организации?

Перечень вопросов по надзору общий, и если организация не ведет деятельность по поверке, так и какой с нее спрос, напишут напротив - "деятельность не ведется" и все

А вы документ открыли, пункт прочитали?

"3.5.2.6

.

Переданы ли юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, проводящими поверку средств измерений утвержденного типа, сведения о результатах поверки средств измерений, применяемых проверяемым лицом, в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений?"

 

-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ника сказал:

А вы документ открыли, пункт прочитали?

"3.5.2.6

.

Переданы ли юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, проводящими поверку средств измерений утвержденного типа, сведения о результатах поверки средств измерений, применяемых проверяемым лицом, в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений?"

 

-

Я прочитала 1815

Есть обязанность по передаче сведений, установлено кто и когда это должен сделать.

А каким документом наложена на владельца обязанность контролировать исполнение, да еще и нести ответственность за недостаточность контроля?

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Natalia сказал:

А каким документом наложена на владельца обязанность контролировать исполнение, да еще и нести ответственность за недостаточность контроля?

Родным СМК, например.Ну это я про аккредитованных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...