Перейти к контенту

Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация


2 811 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И вообще - метролог это не только круто, но он еще обязан читать мысли и догадываться, что необходимо выполнить во исполнение фз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

проба пера неудачная

сообщение в почту:

Не удалось выполнить доставку следующим получателям или группам:

otrs-metrology@fsa.gov.ru
В ходе доставки вашего сообщения по указанному электронному адресу возникла проблема. Попробуйте отправить сообщение еще раз. Если проблема возникнет снова, обратитесь к своему администратору электронной почты.

Организация mail.fsa.gov.ru отклонила сообщение.

ЛК РА работает через раз вот и создали на просторах  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Данилов А.А. сказал:

Удалось получить информацию, что пакетную загрузку сейчас тестируют. Завтра обещают выложить комментарии...

Комментарии-то ладно. У нас даже кнопки "загрузить данные" нет сейчас. Только это дурацкое окошко с боку на задворке сайта Росаккредитации, куда одиночные "проверки" отправить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А передавать то просят хоть сведения о поверках после 01.12.21, а не за весь период действия Приказа? Верно ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, vi_ainti сказал:

Комментарии-то ладно. У нас даже кнопки "загрузить данные" нет сейчас. Только это дурацкое окошко с боку на задворке сайта Росаккредитации, куда одиночные "проверки" отправить надо.

хоть покажите о чем Вы это пишете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще удивляет, что нет заводского номера. Получается, если у нас сегодня поверено 30 однотипных приборов, то 30 раз передаем одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, servicemos сказал:

Меня еще удивляет, что нет заводского номера. Получается, если у нас сегодня поверено 30 однотипных приборов, то 30 раз передаем одно и то же.

Там вообще все выглядит удивительно.

 

Только что смогла отправить "левые" данные с придуманной почтой и придуманным названием СИ...

Изменено пользователем Neka-mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, servicemos сказал:

Меня еще удивляет, что нет заводского номера. Получается, если у нас сегодня поверено 30 однотипных приборов, то 30 раз передаем одно и то же.

Номер результата поверки средств измерений: я так думою что это номер свидетельства с аршина ели все скопом передали так и им скопом отправляйте, а если у каждого СИ свой номер в АРШИНе то по одному изменения в номерах будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Neka-mew сказал:

Там вообще все выглядит удивительно.

 

Только что смогла отправить "левые" данные с придуманной почтой и придуманным названием СИ...

я реальные результаты закинул час назад ответа нет, в тип вписал согласно описанию все шесть модификаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также интересно, что нет возможности исправить случайные ошибки. Судя по всему, РА интересует только статистика в масштабах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, servicemos сказал:

Также интересно, что нет возможности исправить случайные ошибки. Судя по всему, РА интересует только статистика в масштабах страны.

а потом этой статистикой трести на каждом углу вот какие мы метрологию в цифру засунули и не жужат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fokus- сказал:

Вот такая есть информация.

Скриншот 03-12-2021 140534.jpg

В нашем ЛК только пять закладок и нет в них результатов деятельности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, то есть помимо внесения свидетельств о поверки в АРШИН, необходимо еще вносить и в ФСА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел_А сказал:

Срок действия:  в каких единицах годах, месяцах?

Дата окончания действия свидетельства или сертификата. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fokus- сказал:

У меня тоже 5. Это в Руководстве пользователя ЛК

Значит все опять по-новому и радостно смотря вперед!

А кто-то уже удвоил свои штатные единицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по этому поводу говорит ВНИИМС? Ведь они главные законодатели в области метрологии?

И вообще-то, если РОСАККРЕДИТАЦИИ действительно нужны сведения о поверках именно в своей системе, могли бы наладить автоматический или автоматизированный обмен данными с АРШИНом! Или поверителям больше делать нечего, как колотить данные по нескольку раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yurpol сказал:

Дата окончания действия свидетельства или сертификата. ИМХО.

Всё-таки МПИ. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку, посмеялся... Коллеги, есть мнение, что мы немного торопим события. Как по мне, так Пр МЭР 704 это та самая палка о двух концах. С одной стороны мы, которые обязаны передать сведения в ФГИС РА, а с другой стороны конечные исполнители в РА, которые обязаны нам предоставить возможность передавать сведения. Парни просто не успели построить систему передачи, вот и прикрутили к сайту этот "месенджер" без регистрации и смс. К вступлению в силу требований Пр МЭР сервис передачи сведений есть? Да, есть, галочка по реализации поставлена, а то что он кривой и не там где должен быть это уже дело второе. Думаю, что нужно подождать немного, а не кидаться заполнять в непонятном сервисе сведения о проверках СИ выполненных в метеорологических лабораториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь посмотрел 

- бред какой-то. А мы еще удивляемся, что у нас в стране бардак. Есть ли люди, которые смогут направить не путь праведный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mddl сказал:

Всё-таки МПИ. Я так думаю.

Возможно, товарищ выше интересовался в каком формате указывать МПИ, в года или месяцах. Я бы указывал как в сведениях об утверждении типа указано, если бы передо мной стоял такой выбор. Но я выбрал третье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yurpol сказал:

Возможно, товарищ выше интересовался в каком формате указывать МПИ, в года или месяцах. Я бы указывал как в сведениях об утверждении типа указано, если бы передо мной стоял такой выбор. Но я выбрал третье :)

Могу я поинтересоваться какой третий вариант вы для себя нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...