Перейти к контенту

Вот, как надо работать! Или я уже ничего не понимаю в ударном труде!


274 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, boss сказал:

Предлагаете всем метрологам лечь под регуляторную гильотину?   Ви таки Гапон. Но это не точно...

Как минимум предлагаю не обсуждать то, чего изменить не можете и параллельно с эти не вешать глупые ярлыки по принципу "сужу по себе".

Тем более, что под регуляторной гельотиной уже лежим... о чем плач Ярославны...?

Изменено пользователем 7 раз отмерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это мы еще пока не все протоколы поверки видим в открытом доступе. И не видим протоколов калибровок.Как увидим, вот тогда начнется полная люстрация=) Во всех организациях первопричина проблем в том, что главное для них - получение прибыли. Если будет достойное, подчеркиваю, достойное, финансирование без необходимости получения прибыли, но с контролем качества выполняемых работ, метрология выиграет. Нет возможности совместить быстро, дешево и качественно, как и в других областях. А тыкать пальцами - да тут в первого попавшегося тыкни в декабре, когда контракты закрываются - там и не только  335 тахеометров, там 3335 закрыть за день придется, если такой контракт заключен. А у поверителя  вариант только сменить место работы, если нет желания так действовать, да и то не факт , что на новом месте будет что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Геометр, посмотрите в Аршине в январе сколько Ваша организация закрыла приборов за день на последней неделе декабря, и, думаю, сможете и про свою узнать что -то интересное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 7 раз отмерь сказал:

Как минимум предлагаю не обсуждать то, чего изменить не можете и параллельно с эти не вешать глупые ярлыки по принципу "сужу по себе".

Тем более, что под регуляторной гельотиной уже лежим... о чем плач Ярославны...?

Предлагаете закрыть форум? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Aliev сказал:

Вы, Геометр, посмотрите в Аршине в январе сколько Ваша организация закрыла приборов за день на последней неделе декабря, и, думаю, сможете и про свою узнать что -то интересное. 

Я про свою организацию знаю всё, что надо. Знаю, что метрологи уже просто зашиваются. Знаю, что наш отдел не закрывает по 10 лямов в месяц и даже в декабре такого не бывает. И знаю, что в других отделах так же. И да, я абсолютно не представляю, как можно поверить 16-17 тахеометров и 34 спутниковых системы в день. Это не реально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, 7 раз отмерь сказал:

предлагаю не обсуждать то, чего изменить не можете

Знаете, есть поговорка, под лежачий камень вода не течет.

Если молчать в тряпочку, то точно ничего не изменится. А если пытаться что-то сделать, или хоть озвучить проблему, то шанс появляется.

Вспомнился Высоцкий с песней про колею.

Ведь тем, что я ее углубил

Я у задних надежду отбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, 7 раз отмерь сказал:

"Права качать" у нас видимо пока научились только в it и единственном профсоюзе.

А Вы сами что-то реальное сделали для изменения ситуации,или Вас все устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, протоколы поверки мною оформляются на все поверенные приборы. И на пригодные, и на непригодные. В крайнем случае оформляется оборот свидетельства или сертификата. И поэтому мне дико видеть "писульки" Автопрогресса или там какого-то Искателя, где товарисчи поверители не указывают ни условия поверки, ни действительные МХ, ни корректные методики. Да, я могу допустить отступление от методики. Но обусловлены они тем, что при поверке используются другие эталоны, со всеми вытекающими изменениями в методах измерений. Да, я определяю больше параметров, чем это предусмотрено методиками, разработанными двоечниками. Но при этом я не бракую СИ по "лишним" параметрам, а вкладываю в футляры записки с рекомендациями. И да! Я жду такого же подхода к работе от всех метрологов и ученых. Ибо от качества нашей работы зачастую зависят жизни людей! 

Надеюсь, что моя позиция понятна форумчанам? 

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, viknov-1980 сказал:

А какая организация закрывает 10 лямов в месяц по поверке геодезического оборудования? 

А наш отдел не только геодезией занимается, если что. Геодезия приносит отделу не больше полумиллиона рублей в месяц. На большее я физически не способен, а переступать через себя и выписывать бумажки не глядя, не могу и не имею права!

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 7 раз отмерь сказал:

Как минимум предлагаю не обсуждать то, чего изменить не можете и параллельно с эти не вешать глупые ярлыки по принципу "сужу по себе".

Тем более, что под регуляторной гельотиной уже лежим... о чем плач Ярославны...?

Заметьте, не я предложил переходить от слов на форуме к каким-то непонятным действиям. Так что ви таки  очень похожи на исторический персонаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2021 в 20:15, Геометр сказал:

Во-первых. Я не знаю точное значение слова "хайп". В моем понимании это выпендреж. Но я не выпендриваюсь, а констатирую факты. Поэтому не пойму, почему уже второй человек применяет к моим словам этот тупой термин. 

Я применял его в смысле "шумиха"

В 04.12.2021 в 20:15, Геометр сказал:

Во-вторых. Я практик. И когда вижу абсолютную неприменимость на практике и даже просто глупость теоретических измышлений сотрудников НИИ, то делаю соответствующие выводы. 

В-третьих. Судя по глупостям, исходящим из стен различных НИИ, я делаю вывод, что их сотрудники не окончили даже среднюю школу. Так что сравнивать их с выпускниками школ было бы абсолютно некорректно. 

Примерно так. 

Наверное вам просто не повезло.

PS. Давайте лучше вернемся к текущей теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, viknov-1980 сказал:

А какая организация закрывает 10 лямов в месяц по поверке геодезического оборудования?

И да. Для умственной зарядки умножьте среднюю стоимость на 34 геодезических GPS в день и среднюю стоимость на 16 тахеометров в день. А потом умножьте это все на 20. В итоге получите больше, чем 10 лямов только на одной геодезии в месяц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Влдмир сказал:

Наверное вам просто не повезло.

С чем мне не повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Влдмир сказал:
6 минут назад, Геометр сказал:

С чем мне не повезло?

С сотрудниками ВНИИ...

Вы так думаете? И что же вас на такие выводы натолкнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Влдмир сказал:

С сотрудниками ВНИИ...

Это самая "тяжелая потеря" .... 

Пы.Сы. 

В конце 80-х один начальник отдела одного ведомственного головного НИИ по метрологии.. говорил :

- остались одни полудурки.

Его спрашивают -   Как? 

Да всё просто... с началом перестройки . дураков я уволил сам.  К концу 80-х умные ушли сами...:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Это самая "тяжелая потеря" .... 

Пы.Сы. 

В конце 80-х один начальник отдела одного ведомственного головного НИИ по метрологии.. говорил :

- остались одни полудурки.

Его спрашивают -   Как? 

Да всё просто... с началом перестройки . дураков я уволил сам.  К концу 80-х умные ушли сами...:wall:

Зря он их увольнял! Они после этого пошли на повышение и теперь всем диктуют свои правила... 

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геометр сказал:

Вы так думаете? И что же вас на такие выводы натолкнуло?

Во-первых. Я не знаю точное значение слова "хайп". В моем понимании это выпендреж. Но я не выпендриваюсь, а констатирую факты. Поэтому не пойму, почему уже второй человек применяет к моим словам этот тупой термин. 

Во-вторых. Я практик. И когда вижу абсолютную неприменимость на практике и даже просто глупость теоретических измышлений сотрудников НИИ, то делаю соответствующие выводы. 

В-третьих. Судя по глупостям, исходящим из стен различных НИИ, я делаю вывод, что их сотрудники не окончили даже среднюю школу. Так что сравнивать их с выпускниками школ было бы абсолютно некорректно. 

Примерно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Влдмир сказал:

Во-первых. Я не знаю точное значение слова "хайп". В моем понимании это выпендреж. Но я не выпендриваюсь, а констатирую факты. Поэтому не пойму, почему уже второй человек применяет к моим словам этот тупой термин. 

Во-вторых. Я практик. И когда вижу абсолютную неприменимость на практике и даже просто глупость теоретических измышлений сотрудников НИИ, то делаю соответствующие выводы. 

В-третьих. Судя по глупостям, исходящим из стен различных НИИ, я делаю вывод, что их сотрудники не окончили даже среднюю школу. Так что сравнивать их с выпускниками школ было бы абсолютно некорректно. 

Примерно так. 

Так это не только по геодезии. В теплотехнических измерениях в методиках поверки умудряются писать, что надо проводить измерения температуры в контрольных точках -500 и -1000 градусов по Цельсию. В механических измерениях тоже до черта чуши. В методиках испытаний требуется измерить массу тела в граммах, расстояние полета тела в миллиметрах, время полета замерить в секундах. После чего требуется получить значение кинетической энергии движущегося тела в Джоулях. Чего стоит только методика измерения высот поясов у резервуаров с применением рулетки с грузом и штанги с упором, разработанная специалистами ВНИИР. Даже в комплект измерительной каретки входит эта самая сборная штанга с упором. И самые грамотные методики - это те, что ссылаются на советские ГОСТы. Правда мне абсолютно непонятно, зачем подобные методики писать и брать за это деньги с заказчика? И я уже не говорю о новых поверочных схемах, утверждаемых приказами Росстандарта. Там можно даже святых не выносить - хату сжигать со всеми образами, ибо они обесчещены!

Так что это не мне не повезло с сотрудниками НИИ. Это всей стране с ними не повезло... 

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Геометр сказал:

В теплотехнических измерениях в методиках поверки умудряются писать, что надо проводить измерения температуры в контрольных точках -500 и -1000 градусов по Цельсию

можно взглянуть на такую МП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Геометр сказал:

Так это не только по геодезии. В теплотехнических измерениях в методиках поверки умудряются писать, что надо проводить измерения температуры в контрольных точках -500 и -1000 градусов по Цельсию. В механических измерениях тоже до черта чуши. В методиках испытаний требуется измерить массу тела в граммах, расстояние полета тела в миллиметрах, время полета замерить в секундах. После чего требуется получить значение кинетической энергии движущегося тела в Джоулях. Чего стоит только методика измерения высот поясов у резервуаров с применением рулетки с грузом и штанги с упором, разработанная специалистами ВНИИР. Даже в комплект измерительной каретки входит эта самая сборная штанга с упором. И самые грамотные методики - это те, что ссылаются на советские ГОСТы. Правда мне абсолютно непонятно, зачем подобные методики писать и брать за это деньги с заказчика? И я уже не говорю о новых поверочных схемах, утверждаемых приказами Росстандарта. Там можно даже святых не выносить - хату сжигать со всеми образами, ибо они обесчещены!

Так что это не мне не повезло с сотрудниками НИИ. Это всей стране с ними не повезло... 

Это обусловлено в основном не глупостью, а безнаказанностью и отсутствием совести.

Если бы можно было за это "приложить мордой об асфальт"(любым способом = деньги не заплатить, уголовная ответственность и т.п.) тогда бы они очень резко поумнели.  

А глупость это когда сотрудник неспособен понять что он наворотил. Вы у него можете до трусов все отобрать, на кол посадить. А результат не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AQZWSX сказал:

можно взглянуть на такую МП?

Пошукаю у коллег с соседнего отдела... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Влдмир сказал:

Это обусловлено в основном не глупостью, а безнаказанностью и отсутствием совести.

Если бы можно было за это "приложить мордой об асфальт"(любым способом = деньги не заплатить, уголовная ответственность и т.п.) тогда бы они очень резко поумнели.  

А глупость это когда сотрудник неспособен понять что он наворотил. Вы у него можете до трусов все отобрать, на кол посадить. А результат не изменится.

Глупости тоже хватает. Как мне охарактеризовать требования некоторых экспертов прописывать диапазон измерений для нивелиров и спутниковых приемников? Ведь первые такового совершенно не имеют, а вторые имеют диапазон измерений (если их конечно отнести к СИ) ограниченный всей поверхностью Земли и околоземным пространством. 

Как охарактеризовать описание типа СИ где указан диапазон измерения координат (надо заметить, что координаты не измеряются, а вычисляются) от ноля до шестидесяти километров? Это ж получается диапазон где-то в районе Гвинейского залива в Атлантике.

Как можно утверждать резервуары в качестве типа СИ? Это ж получается, что при изменении объёма по какой-то причине, придется тип переутверждать?

Всё это - глупость несусветная! 

Изменено пользователем Геометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Геометр сказал:

Глупости тоже хватает. Как мне охарактеризовать требования некоторых экспертов прописывать диапазон измерений для нивелиров и спутниковых приемников? Ведь первые такового совершенно не имеют, а вторые имеют диапазон измерений (если их конечно отнести к СИ) ограниченный всей поверхностью Земли и околоземным пространством. 

Как охарактеризовать описание типа СИ где указан диапазон измерения координат (надо заметить, что координаты не измеряются, а вычисляются) от ноля до шестидесяти километров? Это ж получается диапазон где-то в районе Гвинейского залива в Атлантике.

Как можно утверждать резервуары в качестве типа СИ? Это ж получается, что при изменении объёма по какой-то причине, придется тип переутверждать?

Всё это - глупость несусветная! 

Ни в одном ОТ на спутниковую аппаратуру не видел диапазона определения координат, только диапазон их приращения.

С нивелирами сложнее, особенно учитывая ,что их внесли в поверочную схему по углу. Но мне попадалась такая область аккредитации:

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...