Перейти к контенту

Убираем ГРСИ с форума...


165 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

можно идею расширить:

1. даешь бесплатное видео с HD-разрешением в интернете! 70-100 фильмов в день, то, ИМХО, этого будет более чем достаточно...

2. даешь бесплатную музыку в интернете! 70-100 дисков в день, то, ИМХО, этого будет более чем достаточно...

3. бесплатные книги и газеты народу утром у метро в рабочие дни

4. всем бесплатного хлеба и зрелищ по выходным

5. и т.д. :)

Расширяйте сколько угодно, но еще раз повторю, право ограничения на обмен информации между двумя независимыми субъектами, третьим субъектом есть признак стратегической ошибки в развитии общества!

Как пример, мастер может долго держать в секрете технологию изготовления булатной стали и зашибать хорошие деньги, но в конце концов придут татары с "рассекреченным" дамасском... и отправят мастера к праотцам вместе с семьей, т.к. князь не смог вооружить всю свою дружину из-за дороговизны услуг этого мастера...

Запрет на обмен информации - это изначально деструктивный и проигрышный ход для всех, в том числе и для инициатора...

Изменено пользователем Kmax2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне более 5-10 просмотров редко требуется...

и так каждый день?

тогда наверно есть смысл уже купить базу данных :)

Где логика, максимум, что я смогу посмотреть за год - ну 500-1000 ОТ, база данных примерно 43000, т.е. 98% я вообще никогда не воспользуюсь, а заплатить за всю базу нужно, ни много ни мало, а "всего" 78600 руб. и это за те 2%, что мне реально могут понадобиться... :O

Не жирно ли для ВНИИМСа, меня начальство не поймет? :huh:

Попробуйте себе ответить на такой вопрос, долго бы прожил человек, если бы ДНК каждой клетки за каждую реплику брала бы с РНК некую плату в нуклеотидах? Правильный ответ - ОЧЕНЬ не долго!

Изменено пользователем Kmax2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИ утвержденного типа, но имеющее ряд модификаций: в описании типа могут быть перечислены не все модификации.

Поэтому перед поверкой такого СИ, обязательно нужно прочитать ОТ.

Я, если нигде не нашел, нахожу ОТ только здесь.

У изготовителя тоже бывает просим, но это долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Как пример, мастер можно долго держать в секрете технологию изготовления .....

ответ уже прозвучал 75 лет :)

Где логика, максимум, что я смогу посмотреть за год - ну 500-1000 ОТ

логики нет - и 500 ОТ в год специалисту в своей области не надо

в чем вы пытаетесь меня убедить? в том, что если специалисту нужно смотреть маркировку транзисторов (микросхем, реле) в справочнике, то он должен бежать в бесплатную техническую библиотеку? один раз "да", а если это ему необходимо через день, то проситься у начальства снова и снова сбегать в библиотеку? или все-таки нужно иметь свой собственный справочник купленный за деньги ? :)

Не жирно ли для ВНИИМСа, меня начальство не поймет?

когда я вижу дискуссии, как у нас в стране жирует энергетический сектор, я тоже много чего перестаю понимать

Поэтому перед поверкой такого СИ, обязательно нужно прочитать ОТ.

Я, если нигде не нашел, нахожу ОТ только здесь.

У изготовителя тоже бывает просим, но это долго.

ответ уже прозвучал - пару ОТ ВНИИМС высылает бесплатно и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще бывает что ОТ для покупателя - это единственный способ узнать реальные МХ прибора, а не то, что декларируется на "сайтах".

а вот это ваше право и нормальный поставщик вам это всегда вышлет перед сделкой,

мы всегда так делаем

но учтите, что и ОТ содержит "краткие и основные ТТД", а полные ТТД содержит только РЭ :)

А вот мне значит обычно "ненормальные" попадаются. Я вообщем все понимаю "рынок, реклама, конкуренты". Так что предоставление ОТ продавцом это как правило исключение, обычная схема - "вечером деньги утром ОТ" :rolleyes:

Ну, чтоб далеко не ходить, вот такой приборчик например, я извиняюсь за :offtopic:

http://msk.pulscen.ru/products/milkoskan_minor_milkoscan_196598

А теперь посмотрите его ОТ (13227-06), пока ГРСИ еще доступен :((

Извиняюсь еше раз :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А вот мне значит обычно "ненормальные" попадаются.

друзей и врагов мы себе сами выбираем :) тщательнее подходите к отбору первых и вторых :)

Ну, чтоб далеко не ходить, вот такой приборчик например, я извиняюсь за

лично я разбироаюсь в молоке как... короче не очень

но в ОТ , что вы привели упоминаются MilkoScan серий 130/4000/6000, а по ссылке упомингаются какие-то МилкоСкан Минор 6 и МилкоСкан Минор 3

я в молоке не очень разбираюсь.... , но приборы вроде разные.... а суть то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ уже прозвучал 75 лет :)

Пустые препирательства, никаких авторских прав у ВНИИМСа на описания типа НЕТ, за них уже ЗАПЛАЧЕНО!

логики нет - и 500 ОТ в год специалисту в своей области не надо

в чем вы пытаетесь меня убедить? в том, что если специалисту нужно смотреть маркировку транзисторов в справочнике, то он должен бежать в бесплатную техническую библиотеку? один раз "да", а если это ему необходимо через день, то проситься у начальства снова сбегать в библиотеку? или все-таки нужно иметь свой собственный справочник? :)

Естественно, нужно наверное и еще меньше, но вот вопрос в цене справочника, любой товар стоит столько, сколько за него готовы платить, я готов заплатить 1000 руб. за ежегодный доступ к 1000 ОТ по выбору, вот и продайте мне этот доступ, той суммы, что хочет ВНИМС сейчас, мне хватит на 78 лет, думаю еще и внукам достанется...

когда я вижу дискуссии, как у нас в стране жирует энергетический сектор, я тоже много чего перестаю понимать

Это вы сейчас к чему? :thinking:

ответ уже прозвучал - пару ОТ ВНИИМС высылает бесплатно и быстро

Быстрее чем три щелчка мышкой??? Сомневаюсь... А в данный момент, современных компаниях, зачастую требуется даже еще быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне более 5-10 просмотров редко требуется...

и так каждый день?

тогда наверно есть смысл уже купить базу данных :)

Где логика, максимум, что я смогу посмотреть за год - ну 500-1000 ОТ, база данных примерно 43000, т.е. 98% я вообще никогда не воспользуюсь, а заплатить за всю базу нужно, ни много ни мало, а "всего" 78600 руб. и это за те 2%, что мне реально могут понадобиться... :O

Не жирно ли для ВНИИМСа, меня начальство не поймет? :huh:

Попробуйте себе ответить на такой вопрос, долго бы прожил человек, если бы ДНК каждой клетки за каждую реплику брала бы с РНК некую плату в нуклеотидах? Правильный ответ - ОЧЕНЬ не долго!

Думаю ваш случай именно тот, когда следует купить всю базу. Даже самые активные пользователи каталогов навряд ли используют более чем процентов на 10.

Быстрее чем три щелчка мышкой??? Сомневаюсь... А в данный момент, современных компаниях, зачастую требуется даже еще быстрее...

Для этого и нужны локальные каталоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Единственно, что хотелось бы – иметь возможность абонементного обслуживания. Т.е. получать ОТ по подписке, по мере их появления, без дополнительных запросов.

мне кажется это не будет реалистичным - ОТ в базу вносятся каждый день и при такой ситуации Ждановский будет рабоать только на вас :)

хотя - пусть он сам это решает

Достаточно раз в месяц или даже квартал. Приборы редко появляются на рынке раньше чем в ГРСИ. хотя бывает и обратное.

а это уже интересно!

но вам высылаются только те МП, кторые входят разделом в РЭ? или все?

Только в РЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

никаких авторских прав у ВНИИМСа на описания типа НЕТ, за них уже ЗАПЛАЧЕНО!

неужели вами?! :)

любой товар стоит столько, сколько за него готовы платить, я готов заплатить 1000 руб. за ежегодный доступ к 1000 ОТ по выбору, вот и продайте мне этот доступ, той суммы, что хочет ВНИМС сейчас, мне хватит на 78 лет, думаю еще и внукам достанется...

пришел человек в салон мереседесов посмотрел на ценнки и говорит "на целый мерседес у меня денег не хватит, а вот одну дверку от машины я, пожалуй, куплю"

вам какую дверку от машины оторвать?

меня сегодня жаба не задушила заплатить ВНИИМСу 2950 руб. за ОТ за 2011 год, поскольку точно знаю (а не "думаю"), что это еще и моим внукам и внукам всех моих сотрудников, которые будут в нашей организации работать через 75 лет, достанется :)

когда я вижу дискуссии, как у нас в стране жирует энергетический сектор, я тоже много чего перестаю понимать

Это вы сейчас к чему?

исключительно о черезмерной жадности

Быстрее чем три щелчка мышкой??? Сомневаюсь... А в данный момент, современных компаниях, зачастую требуется даже еще быстрее...

ну да... это компании в которых руководителю 2950 руб. в год жалко на справочник? им действительно есть куда торопиться :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Только в РЭ.

хоть это неплохо; надо уточнить у Ждановского Ю.Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ваш случай именно тот, когда следует купить всю базу. Даже самые активные пользователи каталогов навряд ли используют более чем процентов на 10.

Ну я же объясняю, экономически не выгодно, проще вообще сменить профиль работы, чем бороться за "единство измерений" по таким расценкам(касается не только баз данных)...это как раз аналог, выше описанной, ситуации с "дамасском" - система пожирает себя сама...но ко всеобщему удовлетворению...пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да... это компании в которых руководителю 2950 руб. в год жалко на справочник? им действительно есть куда торопиться :super:

Зачем мне 20 стр. от справочника, в котором 1000 стр.?

И вообще все написанное в вашем последнем посте, сплошная демагогия, не имею возможности продолжать разговор с вами в таком тоне...

Да и от закупок вашего оборудования, думаю, тоже воздержимся, судя по всему оно такое же "беспардонное"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

не имею возможности продолжать разговор с вами в таком тоне..

осмысленно прочитайте все что вы тут излагали

Да и от закупок вашего оборудования, думаю, тоже воздержимся, судя по всему оно такое же "беспардонное"...

взаимно - я отказываюсь от электричества, отопления и горячей воды от вашей ТЭЦ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмысленно прочитайте все что вы тут излагали

Вообще-то я ОЧЕНЬ серьезные вещи здесь затронул, жаль что вы не поняли... Думаете Партии Пиратов от нечего делать создаются в Европе? Поверьте, это не игра в бирюльки...это гораздо больше, это самозащита общества...

взаимно - я отказываюсь от электричества, отопления и горячей воды от вашей ТЭЦ :)

Я вообще-то серьезно, вы у меня были в планах на следующий год, но пообщавшись с потребителями вашей продукции возникли некоторые сомнения, а теперь, после общения с вами, вижу, что даже связываться не стоит...поищем аналоги...

Изменено пользователем Kmax2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вообще-то я ОЧЕНЬ серьезные вещи здесь затронул, жаль что вы не поняли... Думаете Партии Пиратов от нечего делать создаются в Европе? Поверьте, это не игра в бирюльки...это гораздо больше, это самозащита общества...

боюсь, что я вас очень хорошо понял и в силу моих личных убеждений мне с "партией пиратов и халявщиков" не по пути

Я вообще-то серьезно, вы у меня были в планах на следующий год, но пообщавшись с потребителями вашей продукции возникли некоторые сомнения, а теперь, после общения с вами, вижу, что даже связываться не стоит...поищем аналоги...

и в этом не сомневаюсь - в России действтельность такова, что большинство конкурентов не тратит сил и средств на пропаганду достоинств своих средств измерения, а идет гораздо более легким путем - облить дерьмом соседа , думая, что на этом фоне будут смотреться презентабельнее :)

а аналоги поищите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Господа!!!!! Так что все-таки решим с ГРСИ на форуме делать?

договариваться со Ждановским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Господа!!!!! Так что все-таки решим с ГРСИ на форуме делать?

договариваться со Ждановским

Реестр оставить, описание типа убрать. Так порядочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмысленно прочитайте все что вы тут излагали

Вообще-то я ОЧЕНЬ серьезные вещи здесь затронул, жаль что вы не поняли... Думаете Партии Пиратов от нечего делать создаются в Европе? Поверьте, это не игра в бирюльки...это гораздо больше, это самозащита общества...

взаимно - я отказываюсь от электричества, отопления и горячей воды от вашей ТЭЦ :)

Я вообще-то серьезно, вы у меня были в планах на следующий год, но пообщавшись с потребителями вашей продукции возникли некоторые сомнения, а теперь, после общения с вами, вижу, что даже связываться не стоит...поищем аналоги...

Детский сад. :girlcray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реестр оставить, описание типа убрать. Так порядочнее.

Реестр есть на сайте ВНИИМСа, причем более полный.

А платный доступ реальная альтернатива. На продаже каталогов это никак не отразится, а у пользователей будет реальная возможность в любое время получить интересующее их описание типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимум, что я смогу посмотреть за год - ну 500-1000 ОТ,

Вы же писали:

«Для меня приемлемо будет, если ограничить доступ количеством скачиваний в день, к примеру если будет - не более чем 70-100 документов в день»

Ну уж слишком разноречивые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А платный доступ реальная альтернатива.

как вариант и с абонементом на год.

кстати, и у ВНИИМСа есть такой же платный вход на сайт госреестра, где содержится более полная информация по типам СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Убрать или не убрать», почти как «Быть или не быть». Убрать, что бы ни сорится, или не обижать хороших людей, это понятно. Благое дело, правда, как быть со сноской «Подлежит публикации в открытой печати»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...