Перейти к контенту

Убираем ГРСИ с форума...


165 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А почему бы для начала не ограничить базу только для форумчан, причем просмотр конкретных ОТ не более 1-5 в день. Как я понимаю, сейчас любой документ с базы посмотреть-скачать может любой.

Еще как вариант - невозможность сохранить-распечатать, только он-лайн просмотр. Надо распечатать, выбрал конкретное ОТ - сделал заявку через эл.почту (только адрес надо указать), получил файл, печатай.

Мне например часто надо только посмотреть что бы сделать правильный выбор, я их не сохраняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А почему бы для начала не ограничить базу только для форумчан, причем просмотр конкретных ОТ не более 1-5 в день. Как я понимаю, сейчас любой документ с базы посмотреть-скачать может любой.

Рационально. И волки сыты, и овцы целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же писали:

«Для меня приемлемо будет, если ограничить доступ количеством скачиваний в день, к примеру если будет - не более чем 70-100 документов в день»

Ну уж слишком разноречивые цифры.

Я уже объяснял откуда взялись эти числа, см. выше - для разовых работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустые препирательства, никаких авторских прав у ВНИИМСа на описания типа НЕТ, за них уже ЗАПЛАЧЕНО!

Точно. Если хотят - могут и диски продавать, но устанавливать монополию моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких авторских прав у ВНИИМСа на описания типа НЕТ, за них уже ЗАПЛАЧЕНО!

неужели вами?! :)

Как Вы угадали? В конечном счете -ДА. Или производители СИ благотворительностью страдают.ь Там стоимость вопроса никак 300тр на утверждение типа.

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!!!!! Так что все-таки решим с ГРСИ на форуме делать?

договариваться со Ждановским

О чем? Уважаемый господин отчисления заказчику ОТ (изготовителю СИ) делает? Или здесь выложены исключительно его сканы? Кстати(http://www.vaap.ru/vocabulary/avtor):

"Автор - физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение.

Производные работы - работы, базируемымые или полученные из другого произведения, охраняемого авторским правом.

Компиляция - (от лат. compilatio, буквально — кража, грабёж), литературная работа, сочинение (научное или учебное), составленная по заимствованным у других авторов материалам, без самостоятельной их обработки и собственных исследований.

"

Анализируйте сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что на сегодняшний день ОТ является неотъемлемой частью Госреестра. Если я не ошибаюсь существует ПО Госреестр который есть практически в каждом ЦСМе и в свободном доступе. Почему бы не пойти этим же путем с ОТ или и с МП ? Думаю за разумные деньги вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Как Вы угадали?

метод дедукции - поскольку при испытаниях, которые оплачиваю я, в калькуляции стоимости работ расходы на вас не присутствуют, то очевидно что вы их оплачиваете самостоятельно за каждое ОТ с моей подписью :)

Уважаемый господин отчисления заказчику ОТ (изготовителю СИ) делает? Или здесь выложены исключительно его сканы?

а это хороший вопрос, давайте поинтересуемся у админа откуда взялись тут сканы? все ли они были добровольно пожертвованы держателями сертификатов (свидетельств)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

а это хороший вопрос, давайте поинтересуемся у админа откуда взялись тут сканы? все ли они были добровольно пожертвованы держателями сертификатов (свидетельств)?

Каковы бы ни были "хотелки" пользователей форума, но ГРСИ целесообразно отсюда убрать.

И дело не столько в деньгах, сколько в пожеланиях той группы людей, именно которые переводили информацию в формат pdf. Это их труд, пусть даже оплаченный. Давайте всё-таки будем порядочными людьми.

Как вариант, можно установить электронный запрос описания типа (платный или бесплатный - это уже по договорённости со Ждановским Ю.Я.) Но мне неизвестен ни один человек в стране, кому Ждановский Ю.Я. отказал в предоставлении указанной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это хороший вопрос, давайте поинтересуемся у админа откуда взялись тут сканы? все ли они были добровольно пожертвованы держателями сертификатов (свидетельств)?

Каковы бы ни были "хотелки" пользователей форума, но ГРСИ целесообразно отсюда убрать.

И дело не столько в деньгах, сколько в пожеланиях той группы людей, именно которые переводили информацию в формат pdf. Это их труд, пусть даже оплаченный. Давайте всё-таки будем порядочными людьми.

Как вариант, можно установить электронный запрос описания типа (платный или бесплатный - это уже по договорённости со Ждановским Ю.Я.) Но мне неизвестен ни один человек в стране, кому Ждановский Ю.Я. отказал в предоставлении указанной информации.

По требованию ВНИИМС мы все матреиалы испытаний предоставляем им в электронном виде, в том числе и сканы ОТ, конечно без финальных подписей Ростехрегулирования, но все же...кстати, нам это никак не оплачивается, наоборот, мы еще и платим за экспертизу.

И вообще не кажется ли вам, что плата за ОТ ВНИИМС сродни новому веянию по сертификации ПО?

Тоже надо платить людям...а потом еще надо будет платить тем сотрудникам ВНИИМС, которые лишились работы по аккредитации МС, и т.д...Замкнутый круг...

Я кнечно понимаю, что у некоторых форумчан к некоторым сотрудникам ВНИИМС хорошее отношение, у меня кстати тоже, но к формальной стороне дела это отношение не имеет.

Для информации- Росстандарт убедили вывешивать на своем сайте для ознкомления все утвержденные ГОСТ сроком на 2 месяца.

Коеструктивное предложение - сделать тоже с ОТ, потом убирать если уж так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации- Росстандарт убедили вывешивать на своем сайте для ознкомления все утвержденные ГОСТ сроком на 2 месяца.

Убедили через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это хороший вопрос, давайте поинтересуемся у админа откуда взялись тут сканы? все ли они были добровольно пожертвованы держателями сертификатов (свидетельств)?

Каковы бы ни были "хотелки" пользователей форума, но ГРСИ целесообразно отсюда убрать.

И дело не столько в деньгах, сколько в пожеланиях той группы людей, именно которые переводили информацию в формат pdf. Это их труд, пусть даже оплаченный. Давайте всё-таки будем порядочными людьми.

Как вариант, можно установить электронный запрос описания типа (платный или бесплатный - это уже по договорённости со Ждановским Ю.Я.) Но мне неизвестен ни один человек в стране, кому Ждановский Ю.Я. отказал в предоставлении указанной информации.

Хорошо так рассуждать тем у кого доступ к базе данных есть из других источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы бы ни были "хотелки" пользователей форума, но ГРСИ целесообразно отсюда убрать.

Ну вот, только мы вдохнули глоток свободы, как тут же кислород перекрывают. Снова будем тыкаться носом "как слепые кутята", покупая "котов в мешке".

Но мне неизвестен ни один человек в стране, кому Ждановский Ю.Я. отказал в предоставлении указанной информации.

А вы не боитесь за него, что теперь его "завалят" просьбами. Мы вкусили сей "запретный плод" и не захотим от него отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы угадали?

метод дедукции - поскольку при испытаниях, которые оплачиваю я, в калькуляции стоимости работ расходы на вас не присутствуют, то очевидно что вы их оплачиваете самостоятельно за каждое ОТ с моей подписью :)

Уважаемый господин отчисления заказчику ОТ (изготовителю СИ) делает? Или здесь выложены исключительно его сканы?

а это хороший вопрос, давайте поинтересуемся у админа откуда взялись тут сканы? все ли они были добровольно пожертвованы держателями сертификатов (свидетельств)?

Ну вы или утрируете или уходите от темы. В конечном итоге стоимость оформления сертификата ложиться на покупателя. И при чем здесь включен он в калькуляцию или нет. Или финансируете получение сертификата из других источников? Ваши отношения к публикации ОТ и МП несколько сложнее, поскольку вы не являетесь произодителем СИ. И несете потери от "серых" поставщиков, которые не платят за сертификацию. Наверное? Хотя если дистрибютер крупный, то такие вопросы решаються с головной фирмой

Я господина Ждановского Ю.Я. имел в виду когда говорил об отчислениях. Тоже своего рода "серая" поставка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это хороший вопрос, давайте поинтересуемся у админа откуда взялись тут сканы? все ли они были добровольно пожертвованы держателями сертификатов (свидетельств)?

Каковы бы ни были "хотелки" пользователей форума, но ГРСИ целесообразно отсюда убрать.

И дело не столько в деньгах, сколько в пожеланиях той группы людей, именно которые переводили информацию в формат pdf. Это их труд, пусть даже оплаченный. Давайте всё-таки будем порядочными людьми.

Как вариант, можно установить электронный запрос описания типа (платный или бесплатный - это уже по договорённости со Ждановским Ю.Я.) Но мне неизвестен ни один человек в стране, кому Ждановский Ю.Я. отказал в предоставлении указанной информации.

Как вариант разделить действующие ОТ и те действия сертификата которых окончилось. Вот за предоставление информации о последних я, лично, бы действительно платил. Поскольку тут труд по сохранению и ведению базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В конечном итоге стоимость оформления сертификата ложиться на покупателя. И при чем здесь включен он в калькуляцию или нет. Или финансируете получение сертификата из других источников?

лично у нас цена на СИ не изменяется от того, что оно стало включенным в госреестр за наши деньги

финансирование испытаний мы проводим за счет нашей прибыли

Как вариант разделить действующие ОТ и те действия сертификата которых окончилось. Вот за предоставление информации о последних я, лично, бы действительно платил. Поскольку тут труд по сохранению и ведению базы.

это предложение уже ближе к цивилизованной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пишет Ваш пользователь snti:

"вопрос - сколько описаний (файлов) за 2008г. должно быть ?

в скачанном архиве - 5004

ВНИИМС продает 3 диска - 1944 + 2175 + 924 = 5043

то есть не хватает 39 описаний

кто может дать докачать ?

и кто может выложить 2009г. ? там тоже 3 диска было (610 + 2753 + 730)"

Вот ссылка:

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=1228&hl=gоsreestr.com&st=20

Т.е. люди бессовестно качают ВСЕ описания !!!

странная логика...

качать все не запрещено - лучше иметь все под рукой, чем за каждым описанием лезть в и-нет

с другой стороны - мы уже покупаем диски официально... (и ждем, когда в прайсе появятся диски 2011г.)

а насчет отправки описаний СИ по e-mail - обман, отказывают... проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично у нас цена на СИ не изменяется от того, что оно стало включенным в госреестр за наши деньги

финансирование испытаний мы проводим за счет нашей прибыли

Сколько фирм -столько и возможных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге стоимость оформления сертификата ложиться на покупателя. И при чем здесь включен он в калькуляцию или нет. Или финансируете получение сертификата из других источников?

лично у нас цена на СИ не изменяется от того, что оно стало включенным в госреестр за наши деньги

финансирование испытаний мы проводим за счет нашей прибыли

Не лукавьте Александр Анатольевич. Так или иначе всё оплачивает покупатель. Мы тоже не повышаем цены после внесения в госреестр и других сертификаций, а платим за это в несколько раз больше но в итоге всё идёт из кармана покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

а это хороший вопрос, давайте поинтересуемся у админа откуда взялись тут сканы? все ли они были добровольно пожертвованы держателями сертификатов (свидетельств)?

Каковы бы ни были "хотелки" пользователей форума, но ГРСИ целесообразно отсюда убрать.

И дело не столько в деньгах, сколько в пожеланиях той группы людей, именно которые переводили информацию в формат pdf. Это их труд, пусть даже оплаченный. Давайте всё-таки будем порядочными людьми.

Как вариант, можно установить электронный запрос описания типа (платный или бесплатный - это уже по договорённости со Ждановским Ю.Я.) Но мне неизвестен ни один человек в стране, кому Ждановский Ю.Я. отказал в предоставлении указанной информации.

Хорошо так рассуждать тем у кого доступ к базе данных есть из других источников.

Вообще-то у всех есть альтернатива. Запрашиваете бесплатно ОТ у изготовителя или дилера. Еще можно в ЦИ СИ. У них тоже есть экземпляры. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это хороший вопрос, давайте поинтересуемся у админа откуда взялись тут сканы? все ли они были добровольно пожертвованы держателями сертификатов (свидетельств)?

Каковы бы ни были "хотелки" пользователей форума, но ГРСИ целесообразно отсюда убрать.

И дело не столько в деньгах, сколько в пожеланиях той группы людей, именно которые переводили информацию в формат pdf. Это их труд, пусть даже оплаченный. Давайте всё-таки будем порядочными людьми.

Как вариант, можно установить электронный запрос описания типа (платный или бесплатный - это уже по договорённости со Ждановским Ю.Я.) Но мне неизвестен ни один человек в стране, кому Ждановский Ю.Я. отказал в предоставлении указанной информации.

Хорошо так рассуждать тем у кого доступ к базе данных есть из других источников.

Вообще-то у всех есть альтернатива. Запрашиваете бесплатно ОТ у изготовителя или дилера. Еще можно в ЦИ СИ. У них тоже есть экземпляры. ;)

Хорошо так рассуждать тем у кого доступ к базе данных есть из других источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Не лукавьте Александр Анатольевич. Так или иначе всё оплачивает покупатель. Мы тоже не повышаем цены после внесения в госреестр и других сертификаций, а платим за это в несколько раз больше но в итоге всё идёт из кармана покупателя.

ваша экономика меня удивляет - у вас в расчете цены для покупателя есть графа "расходы на сертификацию"?

а когда я сертифицирую единичные образцы для нужд своего предприятия и потом ОТ гуляет по всей стране, то причем тут вообще покупатель и его расходы?

давайте поговорми о том, откуда покупатель, использующий средства гос.бюджета их берет - из налогов? которые я плачу в бюджет?

и кто кому уже должен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Всю тему не прочитал, - нет времени, поэтому скажу только своё мнение.

1. То, что группа пенсионеров ВНИИМС зарабатывает себе на хлеб ведением реестра СИ, - факт печальный и одновременно позорный для государства. Но с этим мы сейчас ничего не сделаем.

2. Поэтому нужно, наверное, прислушаться к просьбе тов. Ждановского. Но совсем убирать ГРСИ с форума не хотелось бы. Мне лично он не нужен, - мы и так покупаем. Но для метрологов предприятий это будет серьёзной потерей. Крупные предприятия ГРСИ покупают во ВНИИМСе. А вот мелким и средним не нужно платить деньги за весь комплекс ОТ СИ, если на предприятии номенклатура СИ насчитывает несколько десятков, ну или сотен.

3. Поэтому, наверное целесообразным будет ввести какую-то символическую плату с отчислением во ВНИИМС. Может быть, даже на уровне договора. Тоько подумать так, чтобы не присасывались всякие жучки, которых хватает на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение, т.к. сам систематически скачиваю.

Убирать описания типов с форума нежелательно. А вот ограничить доступ вполне возможно. Не важно как, за SMS или другим способом. Самый оптимальный вариант - оставить возможность только просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитав заново переписку CDS и ув. Ждановского Ю.Я., поймала себя на мысли, что Юрия Яковлевича изначально не устроило то, что вот в этой теме выложено для скачивания содержимое полной базы на 2008 год с предложениями от форумчан ее дозаливки за следующие года. А уже как следствие - не устраивает возможность просмотра и поштучного скачивания уже с нашей базы ГРСИ.

Как ему объяснить, что в том виде, как она у нас сейчас существует, скачать всю базу почти невозможно!? Поэтому тому, кому нужна вся база, наша база не конкурент для покупки CD-дисков. С нашей скачать (а чаще надо только посмотреть) можно только поштучно, по каждому конкретному номеру, а всю - это очень долго и муторно. Люди ее используют только как ознакомительную, для какого-то конкретного типа СИ. Ну это же не пиратство!

К тому же всегда можно получить нужное описание у нас бесплатно по эл. почте
Ну правда же, не заваливать же нам эл.почту ВНИИМСа просьбами на по-штучные ОТ.

Поэтому предлагаю просто убрать из указанной выше темы файлы и ссылки для скачивания. А в нашей базе сделать невозможность сохранить и распечатать. Может так будут "и овцы целы, и волки сыты"?

А мы приносим свои глубочайшие извинения за наших коллег! :gt::gt::gt:

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...