libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 37 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Если Вы не поняли времена СССР ... сочувствую.. тогда любая организация - ОРГАН.... Слава богу помню, что "замполиты" в ремонт техники не лезли. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, libra сказал: Я метролог, где? Я инженер. Одним НЕ метрологом на форуме стало больше... Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, libra сказал: Я метролог, где? Я инженер. А счетчик этот инженер видел? Или только весы? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, libra сказал: Слава богу помню, что "замполиты" в ремонт техники не лезли. Таки Вы не жили во времена СССР... Цитата
Vadim_A 87 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 16 минут назад, evGeniy сказал: Что будет если откалибровать весы некорректной гирей? Скажите ещё, что они не будут показывать в Вашу пользу при желании? А вас так и тянет на криминал, то с электросчётчиками, то с гирями. Мы же говорим об объективных и законных результатах измерений, в которые никто не вмешивается. Погрешность измерения электросчётчика, полученная при поверке и указанная в протоколе поверки, не считается пределом допускаемой погрешности измерения. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 13 минут назад, Vadim_A сказал: Долго будете ждать ответа. Т.е. Шарипов посчитал, но отвечать за его слова должен дядя. Типа, мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 2 минуты назад, Vadim_A сказал: Погрешность измерения электросчётчика, полученная при поверке и указанная в протоколе поверки, не считается пределом допускаемой погрешности измерения. Приятно говорить с знающим человеком. Если предел допускаемой относительной погрешности +/-2,5, а один счетчик показывает-2, другой +2. Оба счетчика допускаются к эксплуатации? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 4 минуты назад, Vadim_A сказал: А вас так и тянет на криминал, то с электросчётчиками, то с гирями. Так я по жизни потребитель, меня настоящие метрологи постоянно пытаются по миру пустить. Я их уловки и изучил Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 Краткий справочник по химии Курыленко Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Одним НЕ метрологом на форуме стало больше... Да мы всегда там были. Счет не изменился Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 8 минут назад, Vadim_A сказал: , в которые никто не вмешивается ПАзвольте.... введение поправки это ЧТО? Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 15 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Могу не меняя конструкции... сделать цену деления линейки 0,02 мм? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, libra сказал: Счет не изменился Но ввели поправку... На 1.0015... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, libra сказал: сделать цену деления линейки 0,02 мм? Угу... Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 41 минуту назад, evGeniy сказал: Глупее наезда не придумаешь. Прежде чем других людей учить, поизучайте матчасть. ВЫ же вроде по весам специалист? Что будет если откалибровать весы некорректной гирей? Скажите ещё, что они не будут показывать в Вашу пользу при желании? Какай же Вы метролог, нафиг. Один снобизм сквозит При чем гиря и электросчетчик? Вы гирей счетчик настраивать будете? А ну про образование по прежнему молчите. Школу то закончили и прослушали? Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 Только что, Дмитрий Борисович сказал: Угу... За второй нобелевской премией идете? Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 35 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: А на хрена? Я например, могу взять другим... Неужели красотой? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, libra сказал: За второй нобелевской премией идете? Не..а... Lavra на вас нет в этой теме... концепция непределенности однако.. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, libra сказал: Неужели красотой? Не... возможностями... Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Браво! Или Вы тоже НЕ метролог? Если не ут си значит вообще не си Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 21 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал: Я то наивный думал что прибыль приносит КТО - покупатель.. потребитель.. конечный пользователь... Оказывается прибыль приносит ЧТО!!! Не могли бы Вы простыми словами объяснить простому российскому предпринимателю ЧТО приносит прибыль? Дмитрий Борисович, ну как то? Вы же по МЛФ вроде "отчитались" тут. Все хорошо, а тут ляп! Прибыль приносит прибавочная стоимость: Карл Маркс показал в «Капитале» (1867 год), что основу прибыли составляет прибавочная стоимость, которую капиталист присваивает в форме результата «работы» его капитала. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 Интересно получается. Некто объявляет, что введёт в расчёт коэффициент и получит от этого дополнительную прибыль. Когда его спрашивают, откуда она возьмётся, это уже было учтено в стоимости товара, в ответ получаешь, ты не метролог, ты тролль... все верно. Получать деньги из воздуха это хорошо и правильно, а возражать против этого не моги. Если не платишь, ты враг. Прелестно! Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Не..а... Lavra на вас нет в этой теме... концепция непределенности однако.. Я о Ипотеке Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 2 часа назад, libra сказал: Вы повторные испытания ведь не проводили и наработок производителя у вас нет? Тогда откуда уверенность в правильности действий? Так при испытаниях и назначили 2,5. Я знаю расходомеры которые сделали очень точными, но заявили их сначала как 1%, после 4 лет работы при заводской настройке они укладывались на номинальном расходе в 0,08% (набрали как говорится статистику). Потом они их переделали и из них сделали эталонные расходомеры, а вариант попроще выпустили с погрешностью 2% Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 (изменено) 11 минут назад, libra сказал: А ну про образование по прежнему молчите. Школу то закончили и прослушали? Ну, подколол. Чё сказать. Уделал меня инженеришка 11 минут назад, libra сказал: При чем гиря и электросчетчик? Вы же перл выдали, что СИ измеряет с точностью из ОТ Изменено 22 Сентября 2019 пользователем evGeniy Цитата
1709 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.