Перейти к контенту

Аккредитация в области ОЕИ по новому!


6 449 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 08.02.2021 в 16:24, Demacr сказал:

На одном вебинаре нам говорили, что если у человека нет образования, его тоже можно сделать стажёром - так сказать "вечный стажёр".

А мы так давно работаем (и не только мы я уверен) - человек продолжает работать под контролем лиц до тех пор, пока не будет полностью соответствовать требованиям (образование и опыт). Что делать с человеком если он 30 лет занимался поверкой, а потом оказалось что у него образование не подходящее? Работа под контролем! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, arminn сказал:

мы получили ДПО

Офигеть! Ну да, раньше не смотрели на основное образование, а сразу на дополнительное обучение для повышения квалификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нина Рылова сказал:

Офигеть! Ну да, раньше не смотрели на основное образование, а сразу на дополнительное обучение для повышения квалификации

Если базовое образование не подходит, то нужно не повышение, а переподготовка, от 250 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ника сказал:

Если базовое образование не подходит, то нужно не повышение, а переподготовка, от 250 часов.

ну это мы сейчас знаем, а 30 лет назад никто на это не смотрел, хорошо, что у меня базовое было инженер-механик, подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нина Рылова сказал:

ну это мы сейчас знаем, а 30 лет назад никто на это не смотрел, хорошо, что у меня базовое было инженер-механик, подходит

Когда я первый раз проходила курсы повышения, в 2002, то там спрашивали какой стаж работы, не уточнив какой именно стаж. Я назвала общий, а надо было в метрологии (поверка/калибровка). А в метрологии был только год. Раз я назвала стаж большой, то прошла курсы пк, 108 часов, т.е. повысила квалификацию, которой еще нет. А если бы назвала что только год, то уже тогда можно/нужно было переобучиться, с присвоением специальности "поверителя" (что именно присваивалось - не в курсе). Имея корочку с присвоением сейчас мне переподготовка была бы не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ника сказал:

Когда я первый раз проходила курсы повышения, в 2002, то там спрашивали какой стаж работы, не уточнив какой именно стаж. Я назвала общий, а надо было в метрологии (поверка/калибровка). А в метрологии был только год. Раз я назвала стаж большой, то прошла курсы пк, 108 часов, т.е. повысила квалификацию, которой еще нет. А если бы назвала что только год, то уже тогда можно/нужно было переобучиться, с присвоением специальности "поверителя" (что именно присваивалось - не в курсе). Имея корочку с присвоением сейчас мне переподготовка была бы не нужна.

Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Подскажите, правильно ли я понимаю, что вот это постановление уже вступило в силу http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202102080027?index=0&rangeSize=1 и сроки прохождения ПК для поверочных лабораторий в первом полугодии 2021 года передвинуты на 12 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Eila сказал:

Уважаемые коллеги. Подскажите, правильно ли я понимаю, что вот это постановление уже вступило в силу http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202102080027?index=0&rangeSize=1 и сроки прохождения ПК для поверочных лабораторий в первом полугодии 2021 года передвинуты на 12 месяцев?

Если Вас в прошлом году не сдвигали, то в этом перенос на 12 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2021 в 13:53, evGeniy сказал:

Если Вас в прошлом году не сдвигали, то в этом перенос на 12 мес

 

АККРЕДИТОВАННЫМ ЛИЦАМ от 18.02.21г..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2021 в 17:53, evGeniy сказал:

Если Вас в прошлом году не сдвигали, то в этом перенос на 12 мес

А если сдвигали? то когда ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Аляшка сказал:

А если сдвигали? то когда ПК?

Сдвигали на 12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Сдвигали на 12 месяцев

Да, и сдвинутый срок приходится на апрель 2021. А по 109 ПП получается, что ПК в этот период снова  переносится. Или я не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Аляшка сказал:

Да, и сдвинутый срок приходится на апрель 2021. А по 109 ПП получается, что ПК в этот период снова  переносится. Или я не так поняла?

Если вас вот тут нет в списке, то вам второй раз ничего не переносится. Хотя итак ФСА говорило, что второй раз не переносится.

 

2 часа назад, Нина Рылова сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rmetr сказал:

Переносится один раз.

 

5 часов назад, Логинов Владимир сказал:

Хотя итак ФСА говорило, что второй раз не переносится.

Вам бы определиться, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2021 в 09:49, Нина Рылова сказал:

Спасибо! Мы в списке... уже понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ИринаВоронеж сказал:

Спасибо! Мы в списке... уже понятнее

Мы тоже! Распределенная нам на ПК+расширение экспертная организация, конечно, теперь без работы,-уговаривают нас на Расширение ОА, естественно, без выездной, но нам как-то не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ЭГ не успели назначить, но расширяться мы будем все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИринаВоронеж сказал:

Нам ЭГ не успели назначить, но расширяться мы будем все равно

Поверочная лаборатория у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нина Рылова сказал:

Поверочная лаборатория у Вас?

Да, поверка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ИринаВоронеж сказал:

Да, поверка. 

Вы в ЛК РА выбирать будете опцию РОА?  расширение? мы и Вы, наверно, сделали общие формы ПК+РОА и подались с такими, а теперь надо сделать формы только на РОА..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нина Рылова сказал:

Вы в ЛК РА выбирать будете опцию РОА?  расширение? мы и Вы, наверно, сделали общие формы ПК+РОА и подались с такими, а теперь надо сделать формы только на РОА..

да, выбирали ПК+РОА, теперь  только РОА. И формы общие были. Наверное формы только с расширением должны быть, проверять же будут только расширение. У нас оборудование еще не все пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ИринаВоронеж сказал:

да, выбирали ПК+РОА, теперь  только РОА. И формы общие были. Наверное формы только с расширением должны быть, проверять же будут только расширение. У нас оборудование еще не все пришло.

Ну понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2021 в 12:21, rmetr сказал:

То что выпало на 2020 и 2021 переноситься на 12 месяцев. Переносится один раз.

Это ж сколько АЛ теперь будут ПК проходить в промежуток времени начиная с 07.03.2021г.... конечно могут растянуть ГУ и до конца года, но все отмененные/перенесенные будут подаваться в период с 07.03.2021 по 06.04.2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...