Перейти к контенту

Аккредитация в области ОЕИ по новому!


6 504 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В электронном....сидим сканируем....

А за каким сканируете? У Вас чего РК в ворде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В электронном....сидим сканируем....

А за каким сканируете? У Вас чего РК в ворде нет?

Так ведь у них видать ничего нету......

Просьба представить документы по описи вложения, направленные Вами в Росаккредитацию, кроме заявления об аккредитации и проекта области аккредитации

Вот и сканируем и свидетельства и учред. документы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подал документы на аккредитацию до 1 июля, они молчали месяц, потом попросили отозвать в связи со вступивышими изменениями и прислать документы подогнаные под новые правила. Пару столбцов местами поменял и вуаля, все гуд, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один день из жизни главного метролога)))

С утра "соединяю" УНИИМ(экспертная организация ООО "АККОРД ЭКСПЕРТ") с Росаккредитацией......

господин Пилюгин и правда в отпуске до 29.09.14

Общался с Орловой Ольгой Николаевной(Росаккредитация) - поначалу всё было очень плохо:

- у него(Пилюгина) тут 20 коробок, где я буду искать вашу область? а у меня своих дел полно может подождете?

- нет. У нас заканчивается аттестат.....

- ну пусть они там пока начнут работать, а потом Пилюгин дошлет...

- они отказываются начинать по области которую мы им прислали без отмашки из Москвы...

- пусть начинают по той которую прислали....

- мы не подписываем договор, т.к. область не соответствует заявленной...

- ну где я ее найду? тут 20 коробок....

-........

- попробуйте их уговорить начать по присланной вами области, если не получится звоните мне - я им перезвоню...

- хорошо....

Пока звонил в УНИИМ(экспертная организация ООО "АККОРД ЭКСПЕРТ") пытаясь найти руководителя, позвонила Ольга Николаевна сказала что нашла нашу область(-она вот тут сверху лежала...) и согласилась(за что ей огромное спасибо) переслать по электронке в экспертную организацию.

Дозвонился до руководителя экспертной организации ООО "АККОРД ЭКСПЕРТ", говорю Ольга Николаевна вам отправит нашу область...в ответ -Олова Ольга Николаевна?знаем! мы ей сами перезвоним......

Надеюсь всё уладится. Будем ждать........

Изменено пользователем PETON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подал документы на аккредитацию до 1 июля, они молчали месяц, потом попросили отозвать в связи со вступивышими изменениями и прислать документы подогнаные под новые правила. Пару столбцов местами поменял и вуаля, все гуд, полет нормальный

Получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подал документы на аккредитацию до 1 июля, они молчали месяц, потом попросили отозвать в связи со вступивышими изменениями и прислать документы подогнаные под новые правила. Пару столбцов местами поменял и вуаля, все гуд, полет нормальный

Получили?

у него документы приняли...а вот экспертная организация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и эксперты отманиторили, отклонений от курса не выявлено. высота триста, вуаля

Кому, где и как наливали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и эксперты отманиторили, отклонений от курса не выявлено. высота триста, вуаля

Вы случайна не с Челябинского трубопрокатного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы случайна не с Челябинского трубопрокатного?

Там кажись не высота239 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста перечень предоставляемых в ФСА документов для ИЛ. В критериях перечислено (п. 24), что требуются руководство по качеству, заполненные формы 1-6, копии документов на сотрудников и документы, подтверждающие право собственности (пользования) на помещения, оборудование и др. мат средства, т.е. положение о ИЛ, регистрационный документы организации, копии свидетельств о поверке, должностные инструкции и другие инструкции по организации работ в ИЛ отправлять нет необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста перечень предоставляемых в ФСА документов для ИЛ. В критериях перечислено (п. 24), что требуются руководство по качеству, заполненные формы 1-6, копии документов на сотрудников и документы, подтверждающие право собственности (пользования) на помещения, оборудование и др. мат средства, т.е. положение о ИЛ, регистрационный документы организации, копии свидетельств о поверке, должностные инструкции и другие инструкции по организации работ в ИЛ отправлять нет необходимости?

можете все документы вместе со шкафом отправить, пусть сами там разбираются что им надо. Если не отправите, то потом эксперты попросят сканы по электронке скинуть, второе гораздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, отправлять стоит то, что требуется по критерериям, а то как в пословице-инициатива....инициатора=)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых критериях нигде нет требований по аттестации поверителей. Это само собой подразумевается или теперь необязательно иметь аттестованный персонал и достаточно лишь направлять их (поверителей) на своевременное обучение?

Изменено пользователем allar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых критериях нигде нет требований по аттестации поверителей. Это само собой подразумевается или теперь необязательно иметь аттестованный персонал и достаточно лишь направлять их (поверителей) на своевременное обучение?

Аттестация поверителей это процедура была предусмотрена ПР 50.2.014 - на сегодняшний день эти правила не действуют! В новых критериях по аккредитации и ГОСТ Р 17025 нет требований по аттестации поверителей следовательно при подготовке документов нет обязательных требований по аттестации поверителей! Хотя есть ГОСТ Р 56069-2014 "требования к экспертам и специалистам.поверитель средств измерений. Общие требования" - но и требования изложенные в нем не являются обязательными так как они не изложены в критериях по аккредитации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь немного своим опытом.

Старые формы - легко переиначиваются на "новый" лад.

Экспертов назначили приказом, все они из Москвы.

Заломили за работу по нашей заявке 250 т.р.

А теперь немного веселья.

По порядку - назначается экспертная группа, работа которой возмездна.

На практике - в реестре экспертных организаций полно фирм типа "Рога и копыта" с нулевыми балансами до 2011 года. а экспертами в них числятся люди с крайне известными в метрологическом окружении фамилиями. Нам назначили экспертов с таких 2х контор-однодневок. Все эксперты знают друг друга, и даже работали вместе, а пара из наших так вообще вместе сидят в 1м кабинете по основному месу работы.

В положении прописан прямой запрет на экспертизу некоторым экспертам постоянная деятельность которых связана с аккредитацией. В моем случае таких двое. приписаны они в реестре экспертов не к основному месту работы(всей РФ известной конторе), а к "рогам и копытам". Фактически для нас парашют под аппеляцию.

Более того, наша СБ от такой не совсем благодатной предистории, мягко говоря, в ступоре.

Представьте, звонит некто - директор "Рога и копыта" и начинает вещать, что договор он заключит с нами только на его типовой форме и на 100% предоплате, мол де он нам госуслугу оказывет. Все мое естество чесалось, провести ему юридический ликбез. В итоге, направили письмо в РА с просьбой подтвердить, что договор надо закллючить именнно с этой конторкой-однодневкой. РА мягко самоустранилась в этом деле и ограничилась ответом на наше письменное обращение в виде телефонного звонка с информацией, что письменного ответа не будет, договор надо заключать и рогами-копытами. Антикоррупционная политика, я думаю, у них отлажена.

И еще, нарушаются сроки информирования заявителей. Так отвод экспертам можно заявить в течении 3х дней после издания приказа о группе, а текст приказа вы увидите только когда недельки через 2, если его вам принесет Почта РФ.

И да, аванс 100% это до документарной проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых критериях нигде нет требований по аттестации поверителей. Это само собой подразумевается или теперь необязательно иметь аттестованный персонал и достаточно лишь направлять их (поверителей) на своевременное обучение?

Аттестация поверителей это процедура была предусмотрена ПР 50.2.014 - на сегодняшний день эти правила не действуют! В новых критериях по аккредитации и ГОСТ Р 17025 нет требований по аттестации поверителей следовательно при подготовке документов нет обязательных требований по аттестации поверителей! Хотя есть ГОСТ Р 56069-2014 "требования к экспертам и специалистам.поверитель средств измерений. Общие требования" - но и требования изложенные в нем не являются обязательными так как они не изложены в критериях по аккредитации...

ГОСТ где-нибудь можно скачать, не подскажите? Я в инете не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертов назначили приказом, все они из Москвы.

Заломили за работу по нашей заявке 250 т.р.

И да, аванс 100% это до документарной проверки.

Если не секрет, сколько строк в области аккредитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых критериях нигде нет требований по аттестации поверителей. Это само собой подразумевается или теперь необязательно иметь аттестованный персонал и достаточно лишь направлять их (поверителей) на своевременное обучение?

Аттестация поверителей это процедура была предусмотрена ПР 50.2.014 - на сегодняшний день эти правила не действуют! В новых критериях по аккредитации и ГОСТ Р 17025 нет требований по аттестации поверителей следовательно при подготовке документов нет обязательных требований по аттестации поверителей! Хотя есть ГОСТ Р 56069-2014 "требования к экспертам и специалистам.поверитель средств измерений. Общие требования" - но и требования изложенные в нем не являются обязательными так как они не изложены в критериях по аккредитации...

ГОСТ где-нибудь можно скачать, не подскажите? Я в инете не нашел.

Отправил Еремину Д.М. и тут прикрепил

ГОСТ Р 56069-2014.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ где-нибудь можно скачать, не подскажите? Я в инете не нашел.

Мы его обсуждали здесь и здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил Еремину Д.М. и тут прикрепил

Спасибо прочитал...

Не понравилось несколько моментов.

1) Имею специализированное образование, специальность "метрология и измерительная техника". Но среди предметов, которые нам читали, нет ни одного, который бы назвался "Поверка СИ". Таким образом, в соответствии с этим ГОСТом меня теперь на курсы нужно направлять...

2) Аттестовывать поверителей раньше ЮЛ могли сами, а теперь Росстандарт снова забирает эту функцию на себя.

Надеюсь, Вы правы, что если в Критериях нет ссылки на ГОСТ, считать его обязательным к исполнению не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил Еремину Д.М. и тут прикрепил

Спасибо прочитал...

Не понравилось несколько моментов.

1) Имею специализированное образование, специальность "метрология и измерительная техника". Но среди предметов, которые нам читали, нет ни одного, который бы назвался "Поверка СИ". Таким образом, в соответствии с этим ГОСТом меня теперь на курсы нужно направлять...

2) Аттестовывать поверителей раньше ЮЛ могли сами, а теперь Росстандарт снова забирает эту функцию на себя.

Надеюсь, Вы правы, что если в Критериях нет ссылки на ГОСТ, считать его обязательным к исполнению не обязательно.

Сейчас пока этот гост ни к чему не обязывает.

Но,думаю, что такими документами вхолостую не стреляют, через полгодика зарегистрируют в минюсте и введут в критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь немного своим опытом.

Старые формы - легко переиначиваются на "новый" лад.

Экспертов назначили приказом, все они из Москвы.

Заломили за работу по нашей заявке 250 т.р.

А теперь немного веселья.

По порядку - назначается экспертная группа, работа которой возмездна.

На практике - в реестре экспертных организаций полно фирм типа "Рога и копыта" с нулевыми балансами до 2011 года. а экспертами в них числятся люди с крайне известными в метрологическом окружении фамилиями. Нам назначили экспертов с таких 2х контор-однодневок. Все эксперты знают друг друга, и даже работали вместе, а пара из наших так вообще вместе сидят в 1м кабинете по основному месу работы.

В положении прописан прямой запрет на экспертизу некоторым экспертам постоянная деятельность которых связана с аккредитацией. В моем случае таких двое. приписаны они в реестре экспертов не к основному месту работы(всей РФ известной конторе), а к "рогам и копытам". Фактически для нас парашют под аппеляцию.

Более того, наша СБ от такой не совсем благодатной предистории, мягко говоря, в ступоре.

Представьте, звонит некто - директор "Рога и копыта" и начинает вещать, что договор он заключит с нами только на его типовой форме и на 100% предоплате, мол де он нам госуслугу оказывет. Все мое естество чесалось, провести ему юридический ликбез. В итоге, направили письмо в РА с просьбой подтвердить, что договор надо закллючить именнно с этой конторкой-однодневкой. РА мягко самоустранилась в этом деле и ограничилась ответом на наше письменное обращение в виде телефонного звонка с информацией, что письменного ответа не будет, договор надо заключать и рогами-копытами. Антикоррупционная политика, я думаю, у них отлажена.

И еще, нарушаются сроки информирования заявителей. Так отвод экспертам можно заявить в течении 3х дней после издания приказа о группе, а текст приказа вы увидите только когда недельки через 2, если его вам принесет Почта РФ.

И да, аванс 100% это до документарной проверки.

И ведь ругаться и спорить не станешь-себе дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...