Перейти к контенту

Аккредитация на право поверки счетчиков воды


575 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Если считаете, что кабинет уютный, милости просим, подвинусь ;)

Перефразируя Ф.Ф. Копполу: не сложно стать заместителем директора, сложно быть им...

Что же касается дальнейшей судьбы поверки счетчиков воды, то могу заверить, что пока приказ, подписанный в Росстандарте - это промежуточное решение. Дальнейшее будет решаться выше (не в Росстандарте). Предложение: первичная поверка квартирных счетчиков воды и только. По истечении срока службы счетчики воды заменять поверенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается дальнейшей судьбы поверки счетчиков воды, то могу заверить, что пока приказ, подписанный в Росстандарте - это промежуточное решение. Дальнейшее будет решаться выше (не в Росстандарте). Предложение: первичная поверка квартирных счетчиков воды и только. По истечении срока службы счетчики воды заменять поверенными.

Александр Александрович, перестаньте витать в облаках. Уже даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Даже не собираюсь витать. Это предложение Ростеста всерьез рассматривалось в Росстандарте. Предполагается трансляция этого предложения в Минпромторг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Александрович, перестаньте витать в облаках. Уже даже не смешно.

Почему же? Довольно разумное решение

Предложение: первичная поверка квартирных счетчиков воды и только. По истечении срока службы счетчики воды заменять поверенными.

Только вот слово поверенными смущает. Может лучше сразу новыми прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО как получали аккредитацию так и продолжат. Все будет по прежнему.

Чем вам ООО не угодили? А что будет по прежнему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО как получали аккредитацию так и продолжат. Все будет по прежнему.

Чем вам ООО не угодили? А что будет по прежнему?

Да все нормально будет, ни кто в здравом уме не будет лить воду на мельницу производителей, и тех кто навязывает услуги по установке используя базы водоканалов, принуждая в не стабильное кризисное время широкие слои населения раскошеливаться на новые ПУ. Так что моё мнение - поговорят да успокоются. А то от далеко идущих последствий таких решений сам Данилов может не обрадоваться. И ООО кои сдесь присутствуют, раз уж мы с ними в одной лодке, мне лично угодили всем, я им свечку ставлю по субботам, не угодили они Данилову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение: первичная поверка квартирных счетчиков воды и только. По истечении срока службы счетчики воды заменять поверенными.

Мы года 3-7 тому назад проливали домашние счетчики воды на проливной установке, и знаете где-то из 10 поверку проходили 2 или 3...поэтому когда ко мне обращаются с просьбой поверить счетчик воды, я рекомендую выкинуть старый счетчик и поставить новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО как получали аккредитацию так и продолжат. Все будет по прежнему.

Чем вам ООО не угодили? А что будет по прежнему?

Да все нормально будет, ни кто в здравом уме не будет лить воду на мельницу производителей, и тех кто навязывает услуги по установке используя базы водоканалов, принуждая в не стабильное кризисное время широкие слои населения раскошеливаться на новые ПУ. Так что моё мнение - поговорят да успокоются. А то от далеко идущих последствий таких решений сам Данилов может не обрадоваться. И ООО кои сдесь присутствуют, раз уж мы с ними в одной лодке, мне лично угодили всем, я им свечку ставлю по субботам, не угодили они Данилову.

Вам новая МИ поперек горла встала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот слово поверенными смущает. Может лучше сразу новыми прописать?

Новыми поверенными!

Хотя на счет новых тоже есть сомнения. На собственном опыте - купила новые водосчетчики, чтобы заменить те, на которых уже вышел МПИ. Решила для себя их проверить на установке(новые, со штампом о поверке в заводском паспорте). Так вот, у новых погрешность превышала допустимую в 5 раз! Вернула обратно продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Даже не собираюсь витать. Это предложение Ростеста всерьез рассматривалось в Росстандарте. Предполагается трансляция этого предложения в Минпромторг...

Александр Александрович, не пугайте раньше времени народ. Всерьез рассматриваются и другие варианты.

Меня вообще умиляет это сражение в Фермопильском ущелье со слонами и носорогами за какую то примитивную вертушку с несколькими шестеренками.

Что то мне подсказывает, что джина обратно в лампаду уже не засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще умиляет это сражение в Фермопильском ущелье со слонами и носорогами за какую то примитивную вертушку с несколькими шестеренками.

Что то мне подсказывает, что джина обратно в лампаду уже не засунуть.

класс!!! 5+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новыми поверенными!

Хотя на счет новых тоже есть сомнения. На собственном опыте - купила новые водосчетчики, чтобы заменить те, на которых уже вышел МПИ. Решила для себя их проверить на установке(новые, со штампом о поверке в заводском паспорте). Так вот, у новых погрешность превышала допустимую в 5 раз! Вернула обратно продавцу.

А название вертушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот слово поверенными смущает. Может лучше сразу новыми прописать?

Новыми поверенными!

Хотя на счет новых тоже есть сомнения. На собственном опыте - купила новые водосчетчики, чтобы заменить те, на которых уже вышел МПИ. Решила для себя их проверить на установке(новые, со штампом о поверке в заводском паспорте). Так вот, у новых погрешность превышала допустимую в 5 раз! Вернула обратно продавцу.

А что же делать "простым смертным", у которых нет "в кустах" проливной установки? Приходится верить производителям на слово, которое ничего не стоит.

Или брать с поверкой ЦСМ (есть надежда что реально поверялись, а не фальсификат клейма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО как получали аккредитацию так и продолжат. Все будет по прежнему.

Чем вам ООО не угодили? А что будет по прежнему?

Да все нормально будет, ни кто в здравом уме не будет лить воду на мельницу производителей, и тех кто навязывает услуги по установке используя базы водоканалов, принуждая в не стабильное кризисное время широкие слои населения раскошеливаться на новые ПУ. Так что моё мнение - поговорят да успокоются. А то от далеко идущих последствий таких решений сам Данилов может не обрадоваться. И ООО кои сдесь присутствуют, раз уж мы с ними в одной лодке, мне лично угодили всем, я им свечку ставлю по субботам, не угодили они Данилову.

Вам новая МИ поперек горла встала?

Никоим образом. Мне вот правда смешна эта борьба с маленькими водяными мельницами. За то да, герой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считаете, что кабинет уютный, милости просим, подвинусь ;)/>

Перефразируя Ф.Ф. Копполу: не сложно стать заместителем директора, сложно быть им...

Что же касается дальнейшей судьбы поверки счетчиков воды, то могу заверить, что пока приказ, подписанный в Росстандарте - это промежуточное решение. Дальнейшее будет решаться выше (не в Росстандарте). Предложение: первичная поверка квартирных счетчиков воды и только. По истечении срока службы счетчики воды заменять поверенными.

Александр Александрович, интересно как это будет выглядеть... в тех.документации будет установлен максимальный срок службы счетчика, например, 6 лет...сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же делать "простым смертным", у которых нет "в кустах" проливной установки? Приходится верить производителям на слово, которое ничего не стоит.

Или брать с поверкой ЦСМ (есть надежда что реально поверялись, а не фальсификат клейма).

В том то и проблема, что новым счетчикам тоже не совсем есть доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО как получали аккредитацию так и продолжат. Все будет по прежнему.

Чем вам ООО не угодили? А что будет по прежнему?

Да все нормально будет, ни кто в здравом уме не будет лить воду на мельницу производителей, и тех кто навязывает услуги по установке используя базы водоканалов, принуждая в не стабильное кризисное время широкие слои населения раскошеливаться на новые ПУ. Так что моё мнение - поговорят да успокоются. А то от далеко идущих последствий таких решений сам Данилов может не обрадоваться. И ООО кои сдесь присутствуют, раз уж мы с ними в одной лодке, мне лично угодили всем, я им свечку ставлю по субботам, не угодили они Данилову.

Вам новая МИ поперек горла встала?

Никоим образом. Мне вот правда смешна эта борьба с маленькими водяными мельницами. За то да, герой).

Согласен. Резонанс среди населения будет колоссальный. Особенно, учитывая стоимость такой услуги, как замена прибора учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же делать "простым смертным", у которых нет "в кустах" проливной установки? Приходится верить производителям на слово, которое ничего не стоит.

Или брать с поверкой ЦСМ (есть надежда что реально поверялись, а не фальсификат клейма).

В том то и проблема, что новым счетчикам тоже не совсем есть доверие.

Тогда если смотреть шире недоверие ко всем, ЦСМ, ООО, лабораториям куда приезжают метрологи заверить протоколы и к самим метрологам на выездах, таких поверок же не мало, при выпуске из производства. К каждому поверителю по проверяющему приставить. Запретим вообще поверку, пусть новые приборы покупают, за границей, за нефтедоллары. Грустно такое от коллег читать, рубят сук на котором сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно такое от коллег читать, рубят сук на котором сидят.

Вы предлагаете плюнуть на обеспечение единства измерений, на Законы РФ, и пользоваться чем ни попадя?

С какой радости я должна переплачивать за недостоверный учет? Какой сук мы рубим - мошенничество в сфере учета и сдирания с населения плату за ЖКХ несоответствующие? Мы под это не подписывались. И другим не советуем быть аферистами в этой сфере, рано или поздно все вскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно такое от коллег читать, рубят сук на котором сидят.

Вы предлагаете плюнуть на обеспечение единства измерений, на Законы РФ, и пользоваться чем ни попадя?

С какой радости я должна переплачивать за недостоверный учет? Какой сук мы рубим - мошенничество в сфере учета и сдирания с населения плату за ЖКХ несоответствующие? Мы под это не подписывались. И другим не советуем быть аферистами в этой сфере, рано или поздно все вскроется.

Вы про что сейчас? Все в кучу. А в вашей организации вы простите свечку над каждым метрологом держите и каждый результат поверки проверяете? Что бы так огульно обвинять кого то да ещё и аферистами называть.

С другой стороны караван идёт и ведут его явно не метрологи. В целом даже интересно что будет. Жаль только что всегда крайние и пострадают не Даниловы, а рядовые метрологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Особенно, если учесть, что в большинстве стран мира поверка - это не услуга, а контроль.

И поверка проводится только тех СИ, требования к которым, например, для стран Европы установлены в директиве ЕС 2014/32.

При этом никакая аккредитация на поверку не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в вашей организации вы простите свечку над каждым метрологом держите и каждый результат поверки проверяете? Что бы так огульно обвинять кого то да ещё и аферистами называть.

Нет, не держат, конечно ;)/> Мне вот просто не понятны ваши стенания. Кто это такие "простые метрологи" и почему "Даниловы не пострадают"? И не стоит на девушку кричать не выяснив, кого она аферистом называет. Вдруг она права ;)/>

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не стоит на девушку кричать не выяснив, кого она аферистом называет. Вдруг она права

Ну видимо их, реклама под топиком:

Поверка счетчиков воды

Акция! Поверка счетчиков воды на дому без снятия и срыва пломб. Официально.

Поверка счетчиков воды за 590р.

Поверка счетчиков воды на дому без снятия за 590руб. Аккредитация!

Аккредитация на поверку СИ

Помощь в прохождении Аккредитации на поверку средств измерений.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не держат, конечно /> Мне вот просто не понятны ваши стенания. Кто это такие "простые метрологи" и почему "Даниловы не пострадают"?

Ну ты представь ежели в будущем по новым гейропейским директивам начнут у вас из ОА приборы становиться "неповеряемыми". И что вы отделом будете делать? А я скажу - на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...