Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 31 минуту назад, Геометр сказал: Только в первом случае я сравниваю полученное значение СКП с нормированным (допустимым) значением и, в зависимости от того - попал я в допуск или нет - выписываю или свидетельство о поверке с протоколом, в котором указываю действительные значения МХ, или извещение о непригодности с указанием причин. Во втором же случае я не провожу сравнительный анализ и выписываю сертификат с протоколом, в котором указываю действительные значения МХ теодолита. Этим вот и отличается поверка от калибровки Спасибо, что рассказали мне как вы делаете поверку и калибровку. С поверкой более-менее, если ограничится свидетельством о поверке. В случае калибровки, думаю, что все обстоит хуже. Вы никогда не задумывались, зачем при поверке вам предлагают сравнить СКП с нормой? Почему не ограничиваются действительным значением МХ, как вы это называете? Росстандарту больше делать нечего, как только заставлять вас выполнять дополнительную работу? Зачем плодить различные характеристики в одной процедуре? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 7 Ноября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 Только что, Lavr сказал: Зачем плодить различные характеристики в одной процедуре? Вот... вот... мне тоже любопытно почему после испытаний УМ Росстандарта по результатам измерений необходима действительные значения МХ ??? Сравнили бы с допуском написанном в проекте ОТ.... Делать им что ли нечего.??? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 (изменено) 9 минут назад, Lavr сказал: Вы никогда не задумывались, зачем при поверке вам предлагают сравнить СКП с нормой? Просто затем, что работы по развитию Государственных геодезических сетей не выполнишь теодолитом 2Т30. Для этого необходим более сложный в изготовлении и точный теодолит Т2 или там 3Т2КП. А вот разбивку фундамента или же межевание можно провести с помощью теодолита 2Т30, но использовать для этого дорогостоящий высокоточный прибор 3Т2КП можно, конечно, но нецелесообразно, долго и дорого. Все давным давно уже просчитано. Это вы в КН хотите все оценивать с нуля. Только вот кому это надо? Изменено 7 Ноября 2018 пользователем Геометр Цитата
Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 31 минуту назад, Геометр сказал: Просто затем, что работы по развитию Государственных геодезических сетей не выполнишь теодолитом 2Т30. Для этого необходим более сложный в изготовлении и точный теодолит Т2 или там 3Т2КП. А вот разбивку фундамента или же межевание можно провести с помощью теодолита 2Т30, но использовать для этого дорогостоящий высокоточный прибор 3Т2КП можно, конечно, но нецелесообразно, долго и дорого. Все давным давно уже просчитано. Это вы в КН хотите все оценивать с нуля. Только вот кому это надо? Похоже, что вы совершенно не поняли мой вопрос. Не смешивайте процедуры определения МХ и выбора СИ. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 7 Ноября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 14 минут назад, Lavr сказал: Не смешивайте процедуры определения МХ и выбора СИ. Забавно... С начала мы делаем выбор СИ... Потом можем поступить : - провести поверку .... - провести калибровку, т.е определить МХ выбранного СИ.... Пы.Сы. Вот опять провокационный вопрос : Предположим что в результате калибровки полученные МХ нас не удовлетворили.... Что будем делать - искать другую лабораторию или покупать новый СИ ??? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Забавно... С начала мы делаем выбор СИ... Потом можем поступить : - провести поверку .... - провести калибровку, т.е определить МХ выбранного СИ.... Вы выбираете СИ не зная его МХ? 3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Предположим что в результате калибровки полученные МХ нас не удовлетворили.... Что будем делать - искать другую лабораторию или покупать новый СИ ??? В результате какой калибровки (вы с Геометром тасуете понятие "калибровка" как хотите)? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 7 Ноября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 Только что, Lavr сказал: Вы выбираете СИ не зная его МХ? В КП я выбираю СИ ориентируясь на его утвержденные МХ... В КН я выбираю СИ ориентируясь на его : - утвержденные МХ в ОТ - заявленные производителем. Производителю нужно доверять... а не верить! Вот потом , после калибровки, у меня может МХ совпасть с тем что написано в Сертификате заводской калибровки... а может и не совпасть... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 7 Ноября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 Только что, Lavr сказал: В результате какой калибровки (вы с Геометром тасуете понятие "калибровка" как хотите)? Калибровка одна - определение действительных МХ ... А вот как с этим жить дальше... это другой вопрос... на который мы так и не как не можем услышать ответ.... Цитата
Геометр 953 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 1 час назад, Lavr сказал: Похоже, что вы совершенно не поняли мой вопрос. Не смешивайте процедуры определения МХ и выбора СИ. У теодолитов 2Т30 или 3Т2КП вы никогда не определите МХ точнее, чем это заложено их конструкцией. Вот хоть убейтесь! - не определите. Отсюда и градация СИ в зависимости от выполняемых работ. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Калибровка одна - определение действительных МХ ... Повторяю еще раз, не морочьте себе и другим голову этим определением. Есть КП, где измерение - это получение значения величины и где поверка, а есть КН, где измерение = калибровка - присвоение значений величинам. В последнем случае никаких действительных значений МХ нет, как нет и истинного значения. Какое присвою значение величине, такое и будет. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 2 минуты назад, Lavr сказал: Какое присвою значение величине, такое и будет. Опорное. То есть действительное. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 Вопрос: а СКП - это величина? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 1 минуту назад, Геометр сказал: У теодолитов 2Т30 или 3Т2КП вы никогда не определите МХ точнее, чем это заложено их конструкцией. Вот хоть убейтесь! - не определите. Отсюда и градация СИ в зависимости от выполняемых работ. Достали вы меня своими теотолитами, как и Дмитрий Борисович со средствами радиоизмерений. Хороший специалист всегда может интерпретировать то, что ему рассказали на примере измерения простой палки в область измерений, которыми он занимается, а вы постоянно ссылаетесь на то, что у вас какие-то исключительные измерения. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 5 минут назад, Геометр сказал: Опорное. То есть действительное. Во-первых - нет. Во-вторых, я уже все сказал выше. Обсудите действительные МХ с Дмитрием Борисовичем. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 3 минуты назад, Lavr сказал: Достали вы меня своими теотолитами, как и Дмитрий Борисович со средствами радиоизмерений. Хороший специалист всегда может интерпретировать то, что ему рассказали на примере измерения простой палки в область измерений, которыми он занимается, а вы постоянно ссылаетесь на то, что у вас какие-то исключительные измерения. Измерения, если они не простейшие, как у вас с палкой, всегда исключительны. Калибруйте вашу палку дальше, хоть до морковкина заговенья! Толку от этого только ноль! Цитата
Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 6 минут назад, Геометр сказал: Вопрос: а СКП - это величина? Если я вам скажу нет, что за этим последует? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 Только абсолютно безграмотное нечто будет приводить в пример простейшие прямые измерения для того, чтобы объяснить ту же концепцию неопределенности, ибо на более сложные примеры у него тяму не хватает! Во всей теме ни одной практической мысли - одни только теоретизирования... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 1 минуту назад, Геометр сказал: Измерения, если они не простейшие, как у вас с палкой, всегда исключительны. В исключительности скрывается незнание. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 1 минуту назад, Lavr сказал: Если я вам скажу нет, что за этим последует? Значит в КН нет места геодезии... Будете спутники запускать и фундаменты размечать палкой! Цитата
Геометр 953 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 1 минуту назад, Lavr сказал: В исключительности скрывается незнание. Незнание скрывается в божественных откровениях! Цитата
Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 3 минуты назад, Геометр сказал: Значит в КН нет места геодезии... Будете спутники запускать и фундаменты размечать палкой! Вы сначала со своими измерениями разберитесь, а потом спутники запускайте. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 7 Ноября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 Только что, Lavr сказал: Обсудите действительные МХ с Дмитрием Борисовичем. Ничего личного.... Цитата 6.42 метрологическая характеристика средства измерений; метрологическая характеристика; MX de Metrologische Kenngrosse (eine Messmittel) Характеристика одного из свойств средства измерений, влияющая на результат измерений и наего погрешность. П р и м е ч а н и я 1 Для каждого типа средств измерений устанавливают свои метрологические характеристики. 2 Метрологические характеристики, устанавливаемые нормативно-техническими документами, называют нормируемыми метрологическими характеристиками, а определяемые экспериментально — действительными метрологическими характеристиками Барин! Прости тупых холопов безграмотных.... Научи... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 5 минут назад, Геометр сказал: Значит в КН нет места геодезии... А если я скажу, что по моему мнению СКП - это значение величины? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 1 минуту назад, Lavr сказал: А если я скажу, что по моему мнению СКП - это значение величины? Да вы уже хоть что говорите! Неинтересно! Цитата
Lavr 544 Опубликовано 7 Ноября 2018 Жалоба Опубликовано 7 Ноября 2018 1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал: Ничего личного.... Барин! Прости тупых холопов безграмотных.... Научи... А теперь расскажите, как вы путем калибровки определите действительные МХ. Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.