Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)
34 минуты назад, Lavr сказал:

На макушке планеты находится северный полюс, а пингвины живут на южном. Так, что вы сами можете догадаться, где вы находитесь.

Правильно! Я на острове! Даже - континент.

Но если Вы хотите меня послать в Жопу... то не получится...

Всё в мире относительно...

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Опубликовано
35 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

.. 

Но если Вы хотите меня послать в Жопу... то не получится...

.. 

Я ведь говорил, что нужно было резать не дожидаясь перитонита.. то есть банить. 

 

Опубликовано
10 часов назад, scbist сказал:

Вопрос о первичности или вторичности единицы измерения в КН пока остался открытым.

Для Вас, но не для меня. Вам надо осознать, что первичность единицы - это только привычка, потом понять, что это вредная привычка и избавится от нее.

Опубликовано (изменено)
10 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Всё в мире относительно...

При таком взгляде вообще не понятно, почему Вы отстаиваете КП, в которой ориентируются на истинное значение.

Изменено пользователем Lavr
Опубликовано
17 часов назад, scbist сказал:

Т.е. кто-то читает слева направо, а кто-то справа налево.

Есть все же и такие, которые умеют оба варианта.. :thankyou:

Опубликовано
12 часов назад, Lavr сказал:

На макушке планеты находится северный полюс, а пингвины живут на южном. Так, что вы сами можете догадаться, где вы находитесь.

А с чего вы взяли что северный полюс это макушка?! Потому что вам так на картах рисуют?

Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:

Для Вас, но не для меня. Вам надо осознать, что первичность единицы - это только привычка, потом понять, что это вредная привычка и избавится от нее.

Насколько я помню, декларировалось, что КН и КП это разные подходы и только, и что-то я не помню деклараций о существенных преимуществах КН перед КП.

Так что на счет "вредности" это уже мимо :B

Опубликовано (изменено)
36 минут назад, Ника сказал:

А с чего вы взяли что северный полюс это макушка?! Потому что вам так на картах рисуют?

Отлично :laugh:

Если бы макушка...

62c755cdf2bd.jpg

Изменено пользователем AtaVist
Опубликовано
32 минуты назад, Ника сказал:

А с чего вы взяли что северный полюс это макушка?! Потому что вам так на картах рисуют?

:super:

Опубликовано
51 минуту назад, Ника сказал:

А с чего вы взяли что северный полюс это макушка?! Потому что вам так на картах рисуют?

Да. Вас же не рисуют вниз головой.

Опубликовано (изменено)
25 минут назад, AtaVist сказал:
56 минут назад, Ника сказал:

А с чего вы взяли что северный полюс это макушка?! Потому что вам так на картах рисуют?

Отлично :laugh:

Если бы макушка..62c755cdf2bd.jpg

 

:rolleyes: так то https://pikabu.ru/story/avstraliytsyi_vidyat_mir_po_drugomu_4483533

Австралийцы видят мир по другому

Цитата

Так видят Австралийцы земной шар. Россия в таком видении - плинтус мира. Единственное что мне интересно, как представляют себе австралийцы Север. 

 

Изменено пользователем владимир 332
Опубликовано
24 минуты назад, AtaVist сказал:

Так что на счет "вредности" это уже мимо :B

Чтобы избавится от привычки надо осознать, что она вредная. В противном случае ничего не получится.

Опубликовано
20 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

У нас на острове для пингвинов всеобщее бесплатное образование 11 классов!

Так как находимся  на макушке планеты ( полюс) то владеем всеми языками мира!

А не на одном из Галапагосских островов близ экватора?

100714_900.jpg

Цитата

Пингвины обитают в открытом море Южного полушария: в прибрежных водах Антарктики, Новой Зеландии, южной части Австралии, Южной Африке, по всему побережью Южной Америки от Фолклендских островов до Перу, Галапагосских островах вблизи экватора

:rolleyes:

Опубликовано
10 минут назад, Lavr сказал:

Чтобы избавится от привычки надо осознать, что она вредная. В противном случае ничего не получится.

А в чем нужда избавляться от привычки?

Я привык чай по утрам пить. На борщ переходить не собираюсь.

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:

При таком взгляде вообще не понятно, почему Вы отстаиваете КП, в которой ориентируются на истинное значение.

Репортаж с обратной стороны макушки!

Я не КП отстаиваю. Я отстаиваю основы измерения.  А основа всё равно будет - количественное соотношение между значением измеряемой величины и ... единицей измерения. 

Х = N* [единица измерения], где    N - численное значение измеряемой величины.

Единица будет первична! В любом случае.     Другое дело как Вы определите единицу.

Можно - стопа Геракла

Можно - левый мизинец монарха царствующего или усопшего находящегося в склепе...

Можно - зернышко пшеницы... лучше 7000 зернышек....

Можно - попугай

Можно - удав

Можно... всё что угодно на что у Вас хватит фантазии... Фантазии похоже у Вас хоть отбавляй....

И первое что станет "истиной" - это определение этой единицы измерения.   И она свободна от погрешности! 

12 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Всё в мире относительно...

И поэтому ранее (!!),  обратите внимание я написал ранее....  истинное значение заменили на "действительное значение"  ....

Сейчас решили - зачем если дано определение ( а оно уже "истина") назовем это "опорное значение" . Какая  прелесть ... нету грехов!!!! Нету погрешности!!! КН нам всё отпустило!!! Во истину КН!

Но если нет греха... то разность между опорным и измеренным значением будем называть - смещение! Во истину КН!

ААЛ пошел дальше! Само измерение не познавательно!  Измерение - это очень просто!

БОЛТ= 1* [ болт ]

УДАВ= 1* [удав ]

ИДЕАЛЬНОЕ решение основного уравнения измерения!  Браво!!! 

Что дальше? Дефинируем...  заканчиваем измерение! 

Вам нужно это в метрах, килограммах, герцах ...? Это Ваши проблемы... 

Делайте реализацию измеряемой величины и отдавайте её на калибровку в калибровочную лабораторию!

 

Но ... как провести измерение длины значением  1,123 удава? 

Пы.Сы. 

Когда находятся на макушке чего то , то не видят что под ногами или носом....

Когда находятся в противоположной стороны - видят весь "  низ" того кто на макушке....:)

  • Специалисты
Опубликовано
2 часа назад, Lavr сказал:

Для Вас, но не для меня. Вам надо осознать, что первичность единицы - это только привычка, потом понять, что это вредная привычка и избавится от нее.

Это не привычка, а логика.

Для общения нужен язык. Без языка я не смогу донести свою мысль собеседнику.

Единица это основа языка метрологов. Я не могу передать сообщение Дмитрию Борисовичу не зная языка общения с ним.

Цель измерения не самоудовлетворение от созерцания своего внутреннего мира, а передача информации об объектах и результатах измерения. Чтобы кому-то сообщить информацию я должен сначала сам ее осознать в общепринятом виде.

P.S. У меня на прошлой работе был разработчик стендов, который все объяснял круговыми движениями рук. Знаете, его мало кто мог понять. Когда конструктор приносил чертеж, оказывалось, что все должно быть совсем не так.

P.P.S. Вспомнилось из старых времен. Тогда на заводе были еще и художники. Наблюдал такую картину. На опытном участке около очередного стенда Иван Михайлович, как обычно своими круговыми движениями рассказывал, как должно было бы быть, а художник уже бился в истерике и кричал, что он Мухинское кончил, а ты кто?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

"Цель измерения - передача информации"

Информация О ЧЕМ??? 

- Вася я измерил! 

- ЧТО? 

- Хреновину! Но при температуре 20 град.С.

Пы.Сы.

А мне нужна информация о значении величины - длина забора!

Опубликовано
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Информация О ЧЕМ??? 

- Вася я измерил! 

- ЧТО? 

- Хреновину! Но при температуре 20 град.С.

Пы.Сы.

А мне нужна информация о значении величины - длина забора!

- Петька приборы!

- 20!

- Что 20?!!

- А что приборы??!!

:rolleyes:

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...