Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

.. Вы опять  на юридической стороне оформления и названия докУмента...

Вы не отличаете содержание свидетельства о поверке и сертификата калибровки?

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Это западный подход - калибровка по результатам поверки, когда вы сначала делаете калибровку с оценкой неопределенности, а затем по ее результатам проводите подтверждение соответствия установленным требованиям.

Это разумный подход, который до недавнего времени практиковался и у нас! 

Опубликовано
7 минут назад, Геометр сказал:

Проверьте - выразтесь покрепче в мой, к примеру, адрес.

Один старый анекдот вспомнился...

Опубликовано
2 минуты назад, Геометр сказал:

Это разумный подход, который до недавнего времени практиковался и у нас! 

Вот, лишь бы сказать.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Вы не отличаете содержание свидетельства о поверке и сертификата калибровки?

Обратную сторону для П320 , П321, Р4831 ??? 

Нет!

Опубликовано
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Обратную сторону для П320 , П321, Р4831 ??? 

Нет!

А у вас есть обратная сторона СК для Р4831? 

Можете выложить скан? 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Геометр сказал:
Только что, Lavr сказал:

Это западный подход - калибровка по результатам поверки, когда вы сначала делаете калибровку с оценкой неопределенности, а затем по ее результатам проводите подтверждение соответствия установленным требованиям.

Это разумный подход, который до недавнего времени практиковался и у нас! 

Геометр!

Там была оговорка...

Опубликовано
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Геометр!

Там была оговорка...

Я об этом уже прочитал. И прочитал о том, что это была оговорка от Лавра. Поэтому сослался на этот пост без редакции. И мало того, я не буквоед какой-нибудь, чтобы придираться к оговоркам и опискам. Смысл тут прекрасно понятен...

Опубликовано
11 минут назад, Lavr сказал:
14 минут назад, Геометр сказал:

Это разумный подход, который до недавнего времени практиковался и у нас! 

Вот, лишь бы сказать.

Вас что-то не устраивает? Аргументируйте свое мнение, пожалуйста!

  • Специалисты
Опубликовано
6 минут назад, AtaVist сказал:

А у вас есть обратная сторона СК для Р4831? 

Можете выложить скан? 

P_20210513_113925.jpg

P_20210513_113941.jpg

P_20210513_113958.jpgP_20210513_114010.jpg

можете проследить по годам...

Опубликовано
1 минуту назад, Геометр сказал:
12 минут назад, Lavr сказал:
15 минут назад, Геометр сказал:

Это разумный подход, который до недавнего времени практиковался и у нас! 

Вот, лишь бы сказать.

Вас что-то не устраивает? Аргументируйте свое мнение, пожалуйста!

Меня не устраивает Ваше ничем не подтвержденное мнение, что этот подход практиковался у нас.

По результатам калибровки вы в лучшем случае знаете, естественно с каким-то качеством, оценку систематической погрешности. Для поверки абсолютного большинства СИ у нас этого не достаточно.

Опубликовано
9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

P_20210513_113925.jpg

P_20210513_113941.jpg

можете проследить по годам...

СК это сертификат калибровки. 

Зачем вы поверку публикует? 

Опубликовано (изменено)
9 минут назад, Lavr сказал:

По результатам калибровки вы в лучшем случае знаете, естественно с каким-то качеством, оценку систематической погрешности. Для поверки абсолютного большинства СИ у нас этого не достаточно.

Конечно недостаточно! Для поверки нужна еще оценка соответствия установленным требованиям.

Но так как в ГЦИ СИ и НИИ Российской Федерации не осталось грамотных спецов, которые могли бы эти требования корректно установить, наше высокое руководство решило перейти на определение МХ без оценки соответствия, то есть на калибровку. Только и из этого ничего не получится. Для калибровки требуется разработка методов и методик и проведение калибровки верхних эталонов. А для этого в НИИ нет специалистов.

Поздно пить Боржоми, когда печень отвалилась. Поздно предпринимать какие-то там меры, когда жадностью своей и глупостью уже просто развалили метрологию в России. Зато все спортом занимались, на соревнования ездили! Зато у нас самая богатая база типов СИ в ФИФ. Больше 100 тысяч типов! В МОЗМ их что-то около пятисот всего! Да МОЗМ - щенки по сравнению с Росстандартом! Ура! Догнали, блин, и перегнали! А еще у нас НСА есть! Это вам не кот начхал! Это вам всем органам орган! 

Брависсимо!

Изменено пользователем Геометр
  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

СК это сертификат калибровки. 

Зачем вы поверку публикует? 

Вы таки следите за разговором сейчас???

Сегодня разговор идет о том что СК = Оборотной стороне СП ( см.выписки) 

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы таки следите за разговором сейчас???

Сегодня разговор идет о том что СК = Оборотной стороне СП ( см.выписки) 

Слежу.

То что вы не отличаете обратную сторону СК от СП - ваши проблемы.

СК от сторонней организации у вас есть?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

То что вы не отличаете обратную сторону СК от СП - ваши проблемы.

Уважаемый метролог оборонки!

Не могли бы Вы кратко ( со своей точки зрения) описать отличия обратных сторон ( протоколов/выписок)  СК от СП ?  Всего три пункта...пожалуйста....

Первую сторону  я отличаю - у одного написано Сертификат калибровки, у другого написано Свидетельство о поверке.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

СК от сторонней организации у вас есть?

Зачем они мне например от Ростест Москва? 

Потратить лишние деньги?

Опубликовано
4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Уважаемый метролог оборонки!

Не могли бы Вы кратко ( со своей точки зрения) описать отличия обратных сторон ( протоколов/выписок)  СК от СП ?  Всего три пункта...пожалуйста....

Первую сторону  я отличаю - у одного написано Сертификат калибровки, у другого написано Свидетельство о поверке.

Насколько мне известно, сейчас калибровочные лаборатории должны рассчитывать неопределенность при калибровках. И МК должно сие предусматривать.

Даже если МК написано на основании МП, то расчёт неопределенности должен быть.

И?

 

Опубликовано
2 минуты назад, AtaVist сказал:

Даже если МК написано на основании МП, то расчёт неопределенности должен быть

Вот этого я вообще не понимаю.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

И?

Понятно....  Тогда сразу Вам вопрос - что Вы будете делать с неопределенностью из Протокола калибровки?

 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

Насколько мне известно, сейчас калибровочные лаборатории должны рассчитывать неопределенность при калибровках.

Насколько мне известтно , то при проведении испытаний по утверждению типа , все расчеты "доверительного интервала" на полученные результаты при испытаниях УЖЕ проведены. 

Поэтому при проведении поверки, при соблюдении всех условий поверки, при соблюдении выбора необходимых эталонов - считать каждый раз "доверительный интервал" для результата измерения нет необходимости. 

Другое дело калибровка по КН   на технические устройства для измерений о которых вообще никто не знает. Другое дело когда Вы выбрали эталон с более худшими МХ.... Тогда доказывайте что Вы не верблюд! Считайте неопределенности!

Опубликовано
20 минут назад, Lavr сказал:

Вот этого я вообще не понимаю.

Может, потому что вы пытаетесь найти логику в нынешней работе поверочных/калибровочных лабораторий? :B

Опубликовано
33 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Понятно....  Тогда сразу Вам вопрос - что Вы будете делать с неопределенностью из Протокола калибровки?

 

 

Я уже отвечал тысячу раз. Н-и-ч-е-г-о. 

Надеюсь, так же, что вы следите за разговором. 

Если вы сейчас отдадите Р4831 на калибровку, вам должны рассчитать неопределенность. 

Отдайте на калибровку, разницу увидите :)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...