Специалисты scbist 1853 Опубликовано 28 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Июля 2021 Еще одна реклама для нас Цитата Сохранить дату - 10. и 11. Ноябрь 2021 года, в Эрфурте (Германия) или онлайн – The 10. VDI-симпозиум - определение неопределенности измерений на практике - Тестирование процессов в производственной практике 2021. Г-н Зигфрид Херболд, председатель технического комитета DKD 10 и председатель рабочей группы VDI по VDI/VDE 2648 (калибровка угла), и я даем последние новости о стандартах ужесточения технологий. Зацепили слова "определение на практике". Вот ссылки на симпозиум не указали. Ну, до ноября время еще есть. Может как-нибудь определится само собой. Главное, не забыть об этом событии. Цитата
libra 558 Опубликовано 28 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 28 Июля 2021 Рекомендации NIST по калибровке весов https://www.nist.gov/system/files/documents/2017/04/28/NISTIR6919.pdf по калибровке гирь https://nvlpubs.nist.gov/nistpubs/ir/2019/NIST.IR.5672-2019.pdf калибровочные лаборатории https://nvlpubs.nist.gov/nistpubs/ir/2019/NIST.IR.8250.pdf иии другие отчеты https://www.nist.gov/pml/weights-and-measures/publications/internal-reports-nistir Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 О! Увидел сейчас рекламу Диалога. Интересно, кто автор? В 15.01.2021 в 17:56, }Dialog{ сказал: авторский семинар-практикум«Погрешность VS Неопределенность. Сопоставление способов оценивания точности. Пересчет характеристик погрешности в неопределенность измерений».17 — 19 февраля, онлайн25 — 26 марта, Москва Цитата
bugor1956 142 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 В 23.07.2021 в 15:30, scbist сказал: В 23.07.2021 в 14:21, Lavr сказал: Вчера, когда мне предложили уволиться на пенсию Не переживайте, меня "ушли" по сокращению штатов год назад. Проработал работающим пенсионером 4 года. Вначале было ощущение, что вышел из поезда на станции за пивом, а поезд ушел. Но документы и деньги были при мне?. Сейчас наоборот, нет желания работать, наблюдая эту чехарду в метрологии и всю дурь "манагеров"- управленцев Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 29 Июля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 20 минут назад, bugor1956 сказал: ///меня "ушли" по сокращению штатов год назад. // Этот управленческий идиотизм меня откровенно раздражает. Мягко скажем. Что нужно делать - к каждому опытному метрологу приставить двух учеников по распределению, тогда, возможно, какие-то шансы поднять промышленность есть. Вместо этого их "уходят". Хотя Lavr должен сие поддержать - зачем нам старомыслы, которые не нутрят ангсоц. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 1 час назад, bugor1956 сказал: Не переживайте, меня "ушли" по сокращению штатов год назад. Кто сказал, что я переживаю. Уйти не просто так, а хотя бы по сокращению штатов с соответствующими выплатами было моей мечтой. Уже и не надеялся, но тут предложили увольнение по соглашению сторон и я раздумывать не стал. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 1 час назад, AtaVist сказал: Хотя Lavr должен сие поддержать - зачем нам старомыслы, которые не нутрят ангсоц. Меня сейчас больше волнует вопрос, зачем нам новомыслы, которые забыли, а может быть и не знали основы классической метрологии, но, тем не менее работающие именно в этой, классической метрологии, хотят они этого или не хотят. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 41 минуту назад, Lavr сказал: Уйти не просто так, а хотя бы по сокращению штатов Но это там. А здесь Вас никто не сокращал. Цитата “… when you can measure what you are speaking about, and express it in numbers, you know something about it; but when you cannot measure it, when you cannot express it in numbers, your knowledge is of a meagre and unsatisfactory kind; it may be the beginning of knowledge, but you have scarcely in your thoughts advanced to the state of Science, whatever the matter may be.” в переводе Цитата «… Когда вы можете измерить то, о чем говорите, и выразить это в цифрах, вы кое-что знаете об этом; но когда вы не можете измерить это, когда вы не можете выразить это в числах, ваши знания скудны и неудовлетворительны; это может быть начало познания, но вы едва ли в ваших мыслях продвинулись к состоянию науки, что бы там ни было ». Lord Kelvin, 1883. Предисловие к книжке для Дмитрия Борисовича. Цитата "The 100-Page Book on Antenna Design Parameters" and "RF & μWave Measurements: For Design, Verification and Quality Control" are available at amazon marketplace in select countries. In print only. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 7 минут назад, scbist сказал: Когда вы можете измерить то, о чем говорите, и выразить это в цифрах, вы кое-что знаете об этом; но когда вы не можете измерить это, когда вы не можете выразить это в числах, ваши знания скудны и неудовлетворительны; Полностью соответствует КН. Знания - основа измерения, а не измерения - основа познания. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 Только что, Lavr сказал: Полностью соответствует КН. Знания - основа измерения, а не измерения - основа познания. Ой ! Да Бог с Вами!!! Ви таки думаете что Лорд Кельвин , в 1883 году знал о КН ??? И уже всё знал... Но ничего не познавал! Цитата
Lavr 544 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Ой ! Да Бог с Вами!!! Ви таки думаете что Лорд Кельвин , в 1883 году знал о КН ??? И уже всё знал... Но ничего не познавал! Очевидно, лорд Кельвин смотрел на измерение несколько иначе, чем смотрите Вы. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 Только что, Lavr сказал: Очевидно, лорд Кельвин смотрел на измерение несколько иначе, чем смотрите Вы. Ой! Вы знаете как смотрел Лорд??? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 32 минуты назад, Lavr сказал: Знания - основа измерения, а не измерения - основа познания. Вы опять играете словами. Знание, познание. Естественно, измерение основывается на каких-то знаниях. Без знания основ измерение невозможно. Так же как и новое знание основывается на чем-то уже известном. Но познание без измерения тоже невозможно. Любая гипотеза должна быть подтверждена результатом эксперимента. Иначе это не знание, а предположение. Т.е. измерение - один из столпов познания. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 34 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Ой! Вы знаете как смотрел Лорд??? Цитату привел не я. Я только интерпретирую прочитанное. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 13 минут назад, scbist сказал: Но познание без измерения тоже невозможно. Если говорить о коллективном познании, то несомненно, т.к. коллективное познание невозможно без обмена информацией. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 Только что, Lavr сказал: т.к. коллективное познание невозможно без обмена информацией. Таки Вы считаете что лорд Кельвин захотел с кем то поделиться информацией??? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Таки Вы считаете что лорд Кельвин захотел с кем то поделиться информацией??? Я предполагаю на основании сказанного, что он видел в измерении способ делиться информацией. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 (изменено) Только что, Lavr сказал: что он видел в измерении способ делиться информацией. Ой! Я вот и в КП делюся информацией.... О глубине залегания подземной коммуникации... В соответствии с положением лорда... Изменено 29 Июля 2021 пользователем Дмитрий Борисович Цитата
Lavr 544 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Я вот и в КП делюся информацией.... О глубине залегания подземной коммуникации... У Вас есть, чем поделиться до измерения? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 Только что, Lavr сказал: У Вас есть, чем поделиться до измерения? Конечно.... Что вот здесь по плану должна быть труба! Глубина залегания её от поверхности грунта до оси должна быть "Х.ХХ метров" . Но вот есть постоянные подвижки грунта ...механические нагрузки на трубопровод... приводят к тому что значение глубины становится "не очень известным" . А порою и опасными.... Поэтому периодически проводится определение фактического местоположения трубопровода. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Конечно.... Что вот здесь по плану должна быть труба! Глубина залегания её от поверхности грунта до оси должна быть "Х.ХХ метров" . Но вот есть постоянные подвижки грунта ...механические нагрузки на трубопровод... приводят к тому что значение глубины становится "не очень известным" . А порою и опасными.... Поэтому периодически проводится определение фактического местоположения трубопровода. Тогда Вы так и говорите, что измеряете для того, чтобы что-то узнать, а делитесь информацией о том, что узнаете в измерении, а не тем, что знаете до измерения. Из этого я пойму, что Вы измеряете в рамках КП. Я не вижу смысла Вас переубеждать и говорить, что Вы не правы. Вы правы, но в рамках другой концепции. Хотелось бы услышать от Вас то же самое. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 Только что, Lavr сказал: Хотелось бы услышать от Вас то же самое. Вот и я хочу понять... как в КН я могу знать заранее информацию о глубине залегания трубопровода? Она ЛОЖНАЯ!!! Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 1 час назад, Lavr сказал: Если говорить о коллективном познании, то несомненно, т.к. коллективное познание невозможно без обмена информацией. А индивидуальное познание это медитация? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 29 Июля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 56 минут назад, Lavr сказал: У Вас есть, чем поделиться до измерения? Догадками и предположениями. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 29 Июля 2021 Жалоба Опубликовано 29 Июля 2021 8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Вот и я хочу понять... как в КН я могу знать заранее информацию о глубине залегания трубопровода? Она ЛОЖНАЯ!!! Я солгу, если скажу, что глубина это глубина залегания конкретного трубопровода в конкретных условиях? Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.