Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано
29 минут назад, Геометр сказал:

Это у профессоров, которые ручками не работали... 

Правильно!

Чтоб она расла и выросла...её нужно прореживать.

Тлгда будет одна..большая...сочная!

  • Специалисты
Опубликовано
2 часа назад, Lavr сказал:

Я Вам назвал этапы калибровки - определение, реализация, оценка. О какой технологии говорите Вы?

И опять к этому.

Таки это этапы - градуировки/тарировки... в радиотехнике в основном применялось слово "калибровка" .

  • Специалисты
Опубликовано
11 часов назад, scbist сказал:

А Вы увидели где-то в ответе Lavr'a градусы?

В 22.10.2021 в 09:53, Lavr сказал:

Температура сегодня на улице - это температура сегодня в 10.00 на ближайшей к моему подъезду автобусной остановке.

Ткните мне пальчиком, в каком месте!

А в ответ.

3 часа назад, Lavr сказал:

А Вы в курсе, как определяют градусы и, что такое температурные реперные точки?

Т.е. опять, что с вами разговаривать, вы же ничего не понимаете.

  • Специалисты
Опубликовано
3 часа назад, Lavr сказал:

Я Вам назвал этапы калибровки - определение, реализация, оценка. О какой технологии говорите Вы?

Про определение мы уже поняли. У меня остался только одна непонятка, как оконный термометр попал на автобусную остановку. А в остальном вопросов нет. Даже к Ремеру.

Расскажите про реализацию температуры на Вашей автобусной остановке. в 10.00.

Как Вы видите этот процесс?

  • Специалисты
Опубликовано
32 минуты назад, scbist сказал:

. У меня остался только одна непонятка, как оконный термометр попал на автобусную остановку

Не... Аркадий Григорьевич!

Это реализация условий в определении. Это Вы должны в лаборатории создать Условия соответствующие условиям на автобусной остановке в 10.00... вчера....

Опубликовано
4 часа назад, Lavr сказал:

Я Вам назвал этапы калибровки - определение, реализация, оценка. О какой технологии говорите Вы?

Насколько я помню

калибровка = измерение

измерение = определение

Следовательно: калибровка = определение

Значит: реализация и оценка = 0

Или они одинаковы по значению, но противоположны по знаку, и в сумме дают 0?!

Опубликовано
2 часа назад, scbist сказал:

А в ответ.

Т.е. опять, что с вами разговаривать, вы же ничего не понимаете.

Вы так и не ответили на вопрос, а требуете ответы от меня.

Опубликовано
21 час назад, Lavr сказал:

Похоже Вы наслушались моих оппонентов. Даже Выражения те-же.

Забыла вчера ответить.

Читая и тех и других, я делаю свои собственные выводы и высказываю свои собственные мысли.

И раз тут периодически всплывает "божественное начало", то и тут выскажу свое собственное мнение:

Как в "христианстве" полно обрядов "язычества", которые преподносятся (притянуты) как обряды исключительно "христианства", отторгая их в "язычестве", так и в вашей трактовки кн полно действий, выполняющихся в кп, но которые вы преподностите (притягиваете) исключительно к кн, отторгая их в кп.

Опубликовано
1 час назад, Ника сказал:

Насколько я помню

калибровка = измерение

измерение = определение

Следовательно: калибровка = определение

Значит: реализация и оценка = 0

Или они одинаковы по значению, но противоположны по знаку, и в сумме дают 0?!

Если вдуматься, то все не так уж глупо, как кажется на первый взгляд. 

Калибровка - это измерение, измерение - это определение, оценка - это определение, и калибровка и измерение - это оценка, реализация + оценка - это оценка. Следовательно реализация не добавляет неопределенности. Сумбурно, но как-то так.

Опубликовано
2 минуты назад, Ника сказал:

Как в "христианстве" полно обрядов "язычества", которые преподносятся (притянуты) как обряды исключительно "христианства", отторгая их в "язычестве", так и в вашей трактовки кн полно действий, выполняющихся в кп, но которые вы преподностите (притягиваете) исключительно к кн, отторгая их в кп.

Уже многократно говорил, что само по себе действие ни о чем не говорит. Важно, какую цель Вы преследуете, выполняя то или иное действие.

Опубликовано
1 минуту назад, Lavr сказал:

Уже многократно говорил, что само по себе действие ни о чем не говорит. Важно, какую цель Вы преследуете, выполняя то или иное действие.

В измерениях цель одна - получить результат, значение величины, в цифрах, а не в одном "божественном описании".

  • Специалисты
Опубликовано
22 минуты назад, Lavr сказал:

Вы так и не ответили на вопрос, а требуете ответы от меня.

На этот?

6 часов назад, Lavr сказал:

А Вы в курсе, как определяют градусы и, что такое температурные реперные точки?

Да. В курсе.

Теперь можно описать процесс реализации температуры на остановке?

Опубликовано
5 часов назад, Lavr сказал:

Если бы действительно было так, то не была бы достигнута воспроизводимость единиц путем перехода на качественное определение.

Это сейчас про что? Приведите пример "достигнутой воспроизводимости единиц путем перехода на качественное определение"...

  • Специалисты
Опубликовано
14 минут назад, Lavr сказал:

Калибровка - это измерение,

Опять двадцать пять.

Калибровка это определение свойств СИ с помощью эталона свойства которого известны.

Измерение это определение свойств объекта свойства которого не известны с помощью СИ.

СИ это посредник между эталоном и неизвестным объектом. Устройство сравнивающее неизвестное с известным и выдающее результат сравнения.

  • Специалисты
Опубликовано
21 минуту назад, Lavr сказал:

измерение - это определение,

Определение в смысле действие по узнаванию значения неизвестной величины. Не описание, а применение технических средств в соответствии с заранее продуманной процедурой для получения результата.

  • Специалисты
Опубликовано
25 минут назад, Lavr сказал:

определение, и калибровка и измерение - это оценка,

Оценка чего?

26 минут назад, Lavr сказал:

оценка - это определение

определение чего?

Цитата

 

С.2.25 оценка (estimator): Статистика, используемая для оценивания параметра совокупности [ISO 3534-1:1993, словарная статья 2.50].
С.2.26 значение оценки (estimate): Значение параметра, полученное в результате оценивания [ISO 3534-1:1993, словарная статья 2.51].

 

Какая статистика в определении?

  • Специалисты
Опубликовано
10 минут назад, scbist сказал:

Калибровка это определение свойств СИ с помощью эталона свойства которого известны.

Измерение это определение свойств объекта свойства которого не известны с помощью СИ.

Дело в том  что слово "калибровка" стали слишком широко применять (ИМХО).

Раньше оно относилось именно к СИ.

Применение СИ считалось измерением.

Вспомните  свои действия в детстве... Спичечный коробок. Вы им многое могли измерить - в "спичечных коробках". Чуть позже Вы брали линнйку и определяли размеры каждой грани этого спичечного коробка.

Но! Для Вас это было измерение  линейных размеров спичечного коробка. И дальше путем косвенных измерений Вы могли с помощью этого коробка измерять - в см, мм... Но это всё равно для Вас оставалось - измерением. Мало того , определение линейных размеров спичечного коробка (хоть линейкой, хоть штангелем...) для Вас асё равно - измерние.

В КН  хотят сказать что определение линейных размеров спичечного коробка есть - калибровка.  После чего "спичечный коробок" стал - техническим изделием для измерений! Т.е - средством измерения (СИ).

Но ведь на производстве ни один дурак "спичечными коробками" измерять, хотя бы длину стального прутка не будет?

 

  • Специалисты
Опубликовано
5 минут назад, scbist сказал:

Какая статистика в определении?

Этот вопоос я давно хотел задать в другом виде - когда появляется дефинициальная неопределенность и как определить её значение?

Опубликовано
39 минут назад, Ника сказал:

В измерениях цель одна - получить результат, значение величины, в цифрах, а не в одном "божественном описании".

Ну почему в божественном? В самом, что ни на есть человеческом.

Опубликовано
34 минуты назад, scbist сказал:

На этот?

Да. В курсе.

Теперь можно описать процесс реализации температуры на остановке?

Так же как реализуется реперная точка. 

Опубликовано
32 минуты назад, scbist сказал:

Калибровка это определение свойств СИ с помощью эталона свойства которого известны.

Измерение это определение свойств объекта свойства которого не известны с помощью СИ.

Глупость.

Опубликовано
30 минут назад, scbist сказал:

Определение в смысле действие по узнаванию значения неизвестной величины. Не описание, а применение технических средств в соответствии с заранее продуманной процедурой для получения результата.

Вы меня хотите измором взять?

Опубликовано
11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Но ведь на производстве ни один дурак "спичечными коробками" измерять, хотя бы длину стального прутка не будет?

Почему. Диафрагма при измерении расхода газа методом переменного перепада давления средством измерений не считается, но калибруется (у нас говорят, что измеряется).

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...