Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано
10 минут назад, Lavr сказал:

Ему совершенно не надо разобраться, ему надо поржать. Если в этой теме наконец разберутся, чем же он будет развлекаться?

"Смеяться право не грешно, над тем что кажется смешно!"(С)

Как созвучно с темой... может быть только Error....

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

ЭТО не прослеживается. ЭТО уже температура , выраженная в определенных единицах. Однако, если Вы захотите выразить результат, полученный в Цельсиях, в градусах Фаренгейта, то Вам через калибровку надо будет проследить его к определению Фаренгейта.

Вот и близится к финалу вся "эквилибристика слов"  по поводу прослеживаемости....

Напряжение измеряем -  в Вольтах, ток - в Амперах, частоту в Герцах, мощность в - Ваттах...

Даже температуру на заводе или лаборатории - измеряем в Цельсиях.  

Что еще Россиянину нужно? 

  • Специалисты
Опубликовано
15 минут назад, Lavr сказал:

Зачем Вам единица "температура за окном", если вы собираетесь калибровать термометр?

Я собираюсь калибровать термометр? Это были Ваши слова. Мне нужна была только температура. Я же думал надевать шапку, или нет. Но температура должна быть не из головы, а реальная и достоверная.

18 минут назад, Lavr сказал:

Что-же Вы у меня спрашиваете, как реализовать? Или в тех источниках, которые вы постоянно цитируете, причем без собственных выводов, об этом не написано?

По тому, что Ваши взгляды отличаются от тех положений, которые описаны в литературе.

19 минут назад, Lavr сказал:

Но понимание базируется на вере, а Вы мне не верите.

Не на вере, а не логике.

21 минуту назад, Lavr сказал:

Вам нужно не получить значение, а определить значение, а дефиниция - это и есть определение значения.

Вот очередная нестыковка с моим пониманием дефиниции и определением из Руководства.

23 минуты назад, Lavr сказал:

Про 20 гр. Цельсия нельзя спросить "сколько". Градусы не суммируются. Нельзя взять двадцать предметов, имеющих температуру 1 гр. Цельсия, сложить их и получить температуру 20 гр. Цельсия.

это и есть

23 минуты назад, Lavr сказал:

"словесная эквилибристика".

 

24 минуты назад, Lavr сказал:

Вы в первые полностью сформулировали то, чего хотите.

И я наконец-то услышу ответ?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Градусы не суммируются. Нельзя взять двадцать предметов, имеющих температуру 1 гр. Цельсия, сложить их и получить температуру 20 гр. Цельсия.

Ой! 

У Вас защита докторской?

Или готовитесь к получению Шнобелевской премии?

А частоты суммируются?  А  коэффициент гармоник суммируется? 

  • Специалисты
Опубликовано
26 минут назад, Lavr сказал:

ЭТО не прослеживается. ЭТО уже температура , выраженная в определенных единицах.

Неизвестных науке?

29 минут назад, Lavr сказал:

Однако, если Вы захотите выразить результат, полученный в Цельсиях, в градусах Фаренгейта, то Вам через калибровку надо будет проследить его к определению Фаренгейта.

А просто по формуле пересчитать нельзя?

  • Специалисты
Опубликовано
33 минуты назад, Lavr сказал:

По крайней мере, Дмитрий Борисович, за которым Вы абсолютно ведётесь, делает именно это.

Открою Вам один секрет. Я Дмитрия Борисовича почти не читаю. Только иногда смотрю, на что он реагирует, или на что кто-то среагировал. Я веду диалог с Вами.

Давайте рассмотрим Вашу последовательность определение - реализация - оценка.

Мы застряли на реализации.

Я это вижу так. Берем капиллярную трубку с ртутью или спиртом, биметаллическую пластинку, или любую другую фигню, которая по законам физики или химии реагирует на температуру.

Идем на остановку, или просто вывешиваем за окно. Выдерживаем фигню до теплового равновесия и фиксируем ее состояние.

Потом идем в лабораторию и пытаемся добиться того же состояния фигни. Полученные в лаборатории условия фиксируем по их эталонам и определяем какая же температура была на остановке.

Эти результаты уже и оценить можно.

У Вас же постоянно выпадают какие-то звенья из логической цепи. Я бы понял, если бы это была случайность, но Вы же позиционируете это как принципиальную позицию. Вот я и спрашиваю, как можно реализовать температуру с остановки в лаборатории без применения технических устройств.

 

Про то, что температура за окном равна одной температуре за окном не несет в себе никакой информации для меня, я это уже не раз говорил. На вопрос, сколько это в Цельсиях, Вы ответили, что калибровать Вас не просили. А измерение Вы уже провели. И что мне делать с таким результатом измерения?

Опубликовано
11 минут назад, scbist сказал:

Я собираюсь калибровать термометр? Это были Ваши слова. Мне нужна была только температура. Я же думал надевать шапку, или нет. 

17 минут назад, scbist сказал:

 

 

Сумбур мыслей. Вы собирались калибровать термометр. Вам нужно было значение температуры, которое вы могли бы присвоить термометру. Я вам дал такое значение "температура на остановке в 10.00". если вам надо в Цельсиях, откалибруйте это значение в Цельсиях. 

До вашей шапки у меня дела нет - решайте сами. 

18 минут назад, scbist сказал:

Но температура должна быть не из головы, а реальная и достоверная.

Я вам даю не температуру, а определенное значение температуры для калибровки. Значение всегда из головы. температуру Вы сами реализуете по этому значению.

 

20 минут назад, scbist сказал:

По тому, что Ваши взгляды отличаются от тех положений, которые описаны в литературе.

Так, покажите мне, в чем отличие моих взглядов на реализацию, от того, что написано в литературе.

 

22 минуты назад, scbist сказал:

Вот очередная нестыковка с моим пониманием дефиниции и определением из Руководства.

Нестыковка с Вашим пониманием - может быть, но с Руководством у меня все стыкуется.

 

26 минут назад, scbist сказал:
51 минуту назад, Lavr сказал:

Про 20 гр. Цельсия нельзя спросить "сколько". Градусы не суммируются. Нельзя взять двадцать предметов, имеющих температуру 1 гр. Цельсия, сложить их и получить температуру 20 гр. Цельсия.

это и есть

51 минуту назад, Lavr сказал:

"словесная эквилибристика".

Это не словесная эквилибристика  а ваше незнание термина "неаддитивная величина".

 

29 минут назад, scbist сказал:

И я наконец-то услышу ответ?

конечно услышите, если измерите.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

незнание термина "неаддитивная величина".

Таки я ж... то же ж...спросил

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

А частоты суммируются?  А  коэффициент гармоник суммируется? 

И что? если взять 1000 "маленьких" 1 Герц... можно получить 1 кГц ?

Опубликовано
2 минуты назад, scbist сказал:

Мы застряли на реализации.

Я это вижу так. Берем капиллярную трубку с ртутью или спиртом, биметаллическую пластинку, или любую другую фигню, которая по законам физики или химии реагирует на температуру.

Идем на остановку, или просто вывешиваем за окно. Выдерживаем фигню до теплового равновесия и фиксируем ее состояние.

Потом идем в лабораторию и пытаемся добиться того же состояния фигни. Полученные в лаборатории условия фиксируем по их эталонам и определяем какая же температура была на остановке.

Эти результаты уже и оценить можно.

У Вас же постоянно выпадают какие-то звенья из логической цепи. Я бы понял, если бы это была случайность, но Вы же позиционируете это как принципиальную позицию. Вот я и спрашиваю, как можно реализовать температуру с остановки в лаборатории без применения технических устройств.

Вы когда ни будь реализовывали какой ни будь проект? В проекте все определено. Делайте, как сказано. Сказано "на остановке возле моего дома", значит на остановке. Сказано в 10.00, значит именно в 10.00, а не в 9.00. Сказано сегодня, значит сегодня, а не завтра. Если Вы придете на остановку сегодня в 10.00, то там будет именно та температура, которую я обозначил. Все! Не надо остановку тащить в лабораторию. Калибруйте (измеряйте) то, что я сказал в гр. Цельсия и получите то, что мне надо.

 

10 минут назад, scbist сказал:

Про то, что температура за окном равна одной температуре за окном не несет в себе никакой информации для меня, я это уже не раз говорил.

Естественно, если просто сказать "температура за окном", то в этом очень мало информации и конкретного значения не получишь. Получишь множество различных значений. а надо конкретное значение, о чем и говорит Руководство.

Дайте возможно полное определение обозначенного словами "температура за окном" и это значение станет конкретным.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:
6 минут назад, scbist сказал:

И я наконец-то услышу ответ?

конечно услышите, если измерите.

Ой! Бедный..бедный Аркадий Григорьевич.... Опять таки ему "ходить"... т.е измерять!

"Дан приказ ему на запад,

Ей в другую сторону

Уходили комсомольцы

На гражданскую войну" (С)

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

и получите то, что мне надо.

Простите , товарищ офицер! 

Но ведь надо было получить информацию то Аркадию Григорьевичу...Это он Вас спрашивал о температуре за окном....

Вы ничего не попутали кому что делать?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Сказано "на остановке возле моего дома", значит на остановке. Сказано в 10.00, значит именно в 10.00

Простите  товарищ  Ученый! 

А как откалибровать термометр "на остановке возле моего ( Вашего) дома"?  Вернее чем ? СИ  - нет.. 

Или Вы хочите сказать что бы я просто риску на шкале поставил? А потом в лаборатории каким то эталоном воспользовался?   Не подскажите эталон?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Все! Не надо остановку тащить в лабораторию.

Ну слава Богу... а то я уж начал грузчикам звонить...

  • Специалисты
Опубликовано
11 минут назад, Lavr сказал:

Сказано сегодня, значит сегодня, а не завтра.

Простите за беспокойство...

А этим калиброванным  оконным термометром почему я не могу воспользоваться завтра? Или послезавтра? 

  • Специалисты
Опубликовано
47 минут назад, Lavr сказал:

Вы когда ни будь реализовывали какой ни будь проект? В проекте все определено

Ой! 

Вы затрагиваете такие аспекты... что я уже просто оборжался...

В проекте всё определено? Таки Вы никогда не работали с проектами. Большинство - идет индивидуальное согласование по ходу выполнения работ.

Так же как некоторые НИИ выдают результаты НИР в КБ... а КБ всё переделывают выполняя ОКР. Так как порою многое ученые, кандидаты и доктора даже близко не подходили к технике...

  • Специалисты
Опубликовано
53 минуты назад, Lavr сказал:

это значение станет конкретным.

Руководство не говорит о конкретном значении величины.

Руководство говорит о - хорошо определенной величине.

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:

Калибруйте (измеряйте) то, что я сказал в гр. Цельсия и получите то, что мне надо.

Чем и как?

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:

Вы когда ни будь реализовывали какой ни будь проект? В проекте все определено. Делайте, как сказано.

Так скажите, как делать? Определите все этапы и методы реализации температуры на остановке у Вашего дома завтра в 10:00 утра.

Опишите, кто делает, что делает, как делает, чем делает, обозначьте сроки реализации проекта, укажите задействованные ресурсы и их источники, критерии успешности реализации проекта.

Подписывать и утверждать проект не надо. Обойдемся черновиком.

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:

Делайте, как сказано. Сказано "на остановке возле моего дома", значит на остановке. Сказано в 10.00, значит именно в 10.00, а не в 9.00. Сказано сегодня, значит сегодня, а не завтра.

У Вас проблемы с русским языком, или логикой?

Вопрос "как", а ответ "где" и "когда".

  • Специалисты
Опубликовано
29 минут назад, scbist сказал:

Опишите, кто делает, что делает, как делает, чем делает, обозначьте сроки реализации проекта, укажите задействованные ресурсы и их источники, критерии успешности реализации проекта.

Простите за то что вмешиааюсь..

Если можно то процесс чтобы был описан в двух вариантах? 

Из которых наглядно видно как от этого меняется неопределенность измерения.

Опубликовано
6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Простите за то что вмешиааюсь..

Если можно то процесс чтобы был описан в двух вариантах? 

Из которых наглядно видно как от этого меняется неопределенность измерения.

Простите за то что вмешиваюсь, но нельзя ли Lavru ещё сплясать, когда он будет ваять сей труд. 

Как его танцы повлияют на неопределённость? 

  • Специалисты
Опубликовано
9 минут назад, AtaVist сказал:

Как его танцы повлияют на неопределённость? 

Для повышения Вашего уровня компетенции в КН. довожу до Вашего сведения:

- Концепция неопределенности это процессный подход к определению значения величины

- Если Вас не удовлетворил результат полученной неопределенности ( ну т.е. превысил Вашу целевую ..)6

- выберети другу лабораторию

- выберите другой метод

- повторите то что Вы делали, только более тщательно..

Об этом Lavr говорил ни один раз! Вы не слышали или не читали??

Опубликовано
38 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

... 

Об этом Lavr говорил ни один раз! Вы не слышали или не читали??

Слышал и читал, но в работу предложенную Лавру я лишь предложил включить танцы. 

Не, ну а чо (с) 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

но в работу предложенную Лавру я лишь предложил включить танцы. 

maxresdefault (1).jpg

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...