Геометр 953 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 21 час назад, Lavr сказал: Все измерения в КН сводятся к определению исходного значения величины (первичной оценке его значения) и к обеспечению прослеживаемости этого определения. Что, в том, что я написал выше, может быть не понятно?! Абсолютно все понятно и все это абсолютно не отличается от того, что применялось и применяется в КП. Так в чем же разница между КП и КН? - разве что терминологические различия и стремление распространить положения КН на рабочие средства измерений. Цитата
libra 558 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 12 часов назад, Дмитрий Борисович сказал: Ну тогда я продолжу... измерение=вычисление! С какого перепугу? Прямые вычисления- чего вы там высчитываете? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 41 минуту назад, libra сказал: Прямые вычисления- чего вы там высчитываете? Количество штришочков на рулетке между краями измеряемого стола - цифирьки-то стерли к едрене фене, вот и приходится теперь высчитывать-вычислять каженный раз! Цитата
libra 558 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 (изменено) 2 минуты назад, Геометр сказал: Количество штришочков на рулетке между краями измеряемого стола - цифирьки-то стерли к едрене фене, вот и приходится теперь высчитывать-вычислять каженный раз! Методику вычислений подскажите? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вычисление Изменено 28 Октября 2018 пользователем libra Цитата
Геометр 953 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 (изменено) 1 час назад, libra сказал: Методику вычислений подскажите? Из материалов по ссылке: Цитата Вычисле́ние — математическое преобразование, позволяющее преобразовывать входящий поток информации в выходной, с отличной от первого структурой. Если смотреть с точки зрения теории информации, вычисление — это получение из входных данных нового знания. Этот термин используется в широком диапазоне значений, от арифметического вычисления суммы чисел до вычисления шансов на победу в соревновании с использованием сложного эвристического анализа. Отсюда имеем: Один штришочек плюс один штришочек... будет два штришочка. Два штришочка плюс один штришочек будет три штришочка. Три штришочка плюс... ... Одна тысяча четыреста девяносто девять штришочков плюс один штришочек будет одна тысяча пятьсот штришочков. Во как! Изменено 28 Октября 2018 пользователем Геометр Цитата
Lavr 544 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 6 часов назад, Геометр сказал: Абсолютно все понятно и все это абсолютно не отличается от того, что применялось и применяется в КП. Так в чем же разница между КП и КН? - разве что терминологические различия и стремление распространить положения КН на рабочие средства измерений. Если КН не отличается от КП, почему вы против того, чтобы распространить КН на "рабочие СИ"? Разве КП на "рабочие СИ" не распространяется? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 1 час назад, libra сказал: Методику вычислений подскажите? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вычисление Деление отрезка на 2! Цитата
Геометр 953 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 51 минуту назад, Lavr сказал: Если КН не отличается от КП, почему вы против того, чтобы распространить КН на "рабочие СИ"? Разве КП на "рабочие СИ" не распространяется? Положения КН не делают различий между эталоном, имеющим очень высокую чувствительность измерений, и рабочим СИ, имеющим очень низкую чувствительность измерений. Именно поэтому новоявленная концепция абсолютно излишня и непригодна для калибровки рабочих средств измерений в макро- и даже в микромире. Излишня, потому что неоправданно увеличивает трудоемкость, а соответственно и время калибровки рабочих СИ. А когда этих СИ тысячи и их надо откалибровать или поверить за ограниченное время, то КН становится абсолютно нереальной концепцией... Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 В 27.10.2018 в 14:24, scbist сказал: Сообщите мне размеры стола за которым Вы сидите так, чтобы я это понял. Жаль, что м ы так и не услышали начальника транспортного цеха. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 1 час назад, Lavr сказал: Если КН не отличается от КП, почему вы против того, чтобы распространить КН на "рабочие СИ"? Остальная инфраструктура пока отстает. ЕСКД, ЕСТД и т.д. еще не перестроились. Законодательство тоже с неопределенностью еще не определилось. Нам же, практикам, нужен результат измерений. А мы ни забор, ни стол измерить не можем. Как страшно жить в неизвестности! Цитата
Lavr 544 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 14 минут назад, scbist сказал: Сообщите мне размеры стола за которым Вы сидите так, чтобы я это понял. Длина - 1,2 м, ширина - 0,7 м. Цитата
libra 558 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 3 часа назад, Геометр сказал: Из материалов по ссылке: Отсюда имеем: Один штришочек плюс один штришочек... будет два штришочка. Два штришочка плюс один штришочек будет три штришочка. Три штришочка плюс... ... Одна тысяча четыреста девяносто девять штришочков плюс один штришочек будет одна тысяча пятьсот штришочков. Во как! Да вы мазохист, в 50 метровой рулетке штришочки считать. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 2 часа назад, Lavr сказал: Если КН не отличается от КП, почему вы против того, чтобы распространить КН на "рабочие СИ"? Разве КП на "рабочие СИ" не распространяется? Можно отвечу Вашими словами? Философия (философия измерения) должна быть понятна ребенку.. Пы.Сы. Мне уже сделали вопрос в личку по поводу одного сленга... рекламного.. Я думаю что он очень конкретно отвечает про "рабочие СИ".... "Нечего думать! Бери и измеряй!" Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 1 час назад, Lavr сказал: Длина - 1,2 м, ширина - 0,7 м. Откуда цифирки взялись? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 6 минут назад, scbist сказал: Откуда цифирки взялись? Прослеживаемость, однако. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 7 минут назад, scbist сказал: Откуда цифирки взялись? Бог послал.... Или априорные данные из ГОСТ на столы... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 1 минуту назад, Lavr сказал: Прослеживаемость, однако. В вакууме ?? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: В вакууме ?? Почему в вакууме? Путем калибровок в соответствующих условиях я обеспечил прослеживаемость моих определений длины и ширины стола к определениям единиц, известных вам. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 1 час назад, libra сказал: Да вы мазохист, в 50 метровой рулетке штришочки считать. А что делать? Андрей Аликович все цифири постирал. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 23 минуты назад, Lavr сказал: Прослеживаемость, однако. Прослеживаемость чего? У вас вообще цифири все стерты. Не можете вы нам сказать ничего про размеры стола вашего. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 30 минут назад, Lavr сказал: 44 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: В вакууме ?? Почему в вакууме? Определение единицы дано для вакуума. . Прослеживайте... 33 минуты назад, Lavr сказал: Путем калибровок в соответствующих условиях я обеспечил прослеживаемость Вы предлагаете практическим метрологам проследить это ??? Флаг в руки... и барабан на шею... Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 1 час назад, Lavr сказал: Прослеживаемость, однако. Да я даже за полетом Вашей мысли проследить не могу. Как словесное описание превратилось в цифры? Что к чему прослеживается и как? Как Вы соотнесли размер длины стола к размеру единицы длины? Посредством чего? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 48 минут назад, Lavr сказал: Путем калибровок в соответствующих условиях я обеспечил прослеживаемость моих определений длины и ширины стола к определениям единиц, известных вам. Надпись на одной бумажке оказалась соотнесена с надписью на другой? Или это сила мысли? Образ из левого полушария соотносится с образом из правого. Цитата
Metrology1979 27 Опубликовано 28 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 В 26.10.2018 в 12:23, scbist сказал: Т.е. исходя из определения WIM измерение это эксперимент по по получению информации о значении величины. VIM документ не отечественного происхождения. Значение слова «experiment»: An experiment is a set of observations performed in the context of solving a particular problem or question или Эксперимент представляет собой набор наблюдений, выполненных в контексте решения конкретной проблемы или вопроса. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 28 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Октября 2018 55 минут назад, scbist сказал: Да я даже за полетом Вашей мысли проследить не могу. Как словесное описание превратилось в цифры? Что к чему прослеживается и как? Как Вы соотнесли размер длины стола к размеру единицы длины? Посредством чего? Кашпировский...??? ..!!! Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.