libra 558 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 час назад, boss сказал: Ну зачем, зачем вы выдали страшную тайну КП?!! Оне ж не бракуют СИ никогда - КН животворящий позволяет пользоваться бракованными СИ вечно! Неправда ваша! Вернитесь страниц на полсотни назад. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 44 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Я говорю - не "царское это дело" чтобы разработчик испытывал свое устройство! Отдаем в калибровочную лабораторию .... с пояснительной запиской - хочу узнать КСВН в диапазоне частот 1ГГц...4ГГц...с шагом 100 МГц. Калибровка - это измерение, а не испытание 44 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Караул! Караул устал! Кто это кричал? 45 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Вот эти проблемы сейчас на западе... Я так понял, что это проблемы у вас. Или вы на западе? 46 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Вы хочите чтоб и у нас они возникли? В тысячный раз повторяю, я не обсуждаю необходимость внедрения КН и не советую это делать вам, пока вы не понимаете, что это такое. Цитата
libra 558 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 Как в викторине найдите несколько отличий: Раз Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 6 Июля 2020 Автор Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 час назад, Metrology1979 сказал: В оригинале: " 0,8 мкм Опять "девочка" переводила Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 час назад, Lavr сказал: В КП вы должны примерно знать значение измеряемой величины, иначе вы не сможете выбрать диапазон измерений Таки для чего придуман был - автоматический выбор пределов измерения? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 15 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Таки для чего придуман был - автоматический выбор пределов измерения? То, что в КП измерение это уточнение, не мои домыслы, а общепризнанный взгляд. Я лишь его озвучил. поэтому можете поспорить, но не со мной. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 час назад, Lavr сказал: Вы качественно все знаете, формулируете (определяете) и этому качественному определению парисваиваете значение "1". Все, вы определили значение измеряемой величины как единицу. Это ли не измерение? Какое же это измерение? Это создание "эталона". 1 час назад, Lavr сказал: что будет дальше - это, при необходимости, обеспечение прослеживаемости определения вашей единицы к определению, скажем, метра. т.е. калибровка - переприсвоение значения. Значению 1 "диаметр" мы присваиваем значение 150 мм, если я правильно понял Ваши предыдущие пассажи. Взяли эталон диаметра откалибровали его по эталону метра и получили новый эталон. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 час назад, Lavr сказал: Я так понял, что это проблемы у вас. Или вы на западе? Не ... я не на западе... мы там никому не нужны!!! "Проблемы" ? Ну в некотором плане возникли... Ну таки я их решаю силовым способом - КП.... многократные измерения! Молодеж от своих CADов ахает....и вынуждены занятся изучением СИ. Пы.С.ы. 1 час назад, Lavr сказал: Калибровка - это измерение, а не испытание Калибровка чего? Технического устройства для измерения? Да. Технического устройства для работы в составе другого технического устройства для основного назначения связь... испытания. Так что давайте оставим словоблудие...ведь измерение=калибровка=измерение...?? 1 час назад, Lavr сказал: Кто это кричал? Я кричал! 20 лет назад я немного недопонял... У меня однокурсник уехал в Германию по программе пострадавших от холодной войны. Оказывается такая была... Он получил достаточно высокое облучение от РЛС в Катин Яре (Капяр...). С начала он попал в одну немецкую фирму радиотехническую.... "Проектирую только в CAD... ничего не паяю... отдаю схему...через 2..3дня приходит плата... начальника говорит - включай! Включаю - не работает... "Дефинируем "дальше... и так по кругу... пока не получится..." Но! В России нет таких средств чтобы каждый раз делать новые образцы печатных плат! Проще и дешевле смакетировать устройство/блок и ... измерить то что получилось! А что получится - никто не знает... можно только предполагать... Пы.Пы.Сы. Лет 15 назад в Нижнем Новгороде появилась фирма частная работающая по заказам МО... проектируют в различных CADах... выдают чертежи и схемы... собирается радиостанция... взлетает вертолет - связи нет! Никто не удосужился измерить характеристики составных устройств! А зачем? Мы и так всё про "дефинировали" и промоделировали.. Мы уже знаем их параметры и величины, которые характеризуют эти параметры... Пы.Пы.Сы. Лет 7 назад в Нижнем Новгороде появилась фирма, которая должна была освоить выпуск радиорелейных станций. Проектировщик - Московские (приближенные) фирмы.Все проекты в CADах...Все величины уже проставлены..описаны и определены! Производство - ПШИК! Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 14 минут назад, Lavr сказал: Я лишь его озвучил. поэтому можете поспорить, но не со мной. Теперь у Вас мысль впереди моего послания... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 9 минут назад, scbist сказал: Взяли эталон диаметра Вы таки решили сделать "реализацию своего забора"??? Пы.Сы. Таки сетка рабица понадобилась...по КН... Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 17 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Вы таки решили сделать "реализацию своего забора"??? Вспомнился анекдот про прапорщика соединившего пространство и время. Для начала мне надо откалибровать свой эталон "забор" в эталонах метра, если я правильно понимаю теорию КН. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 41 минуту назад, Lavr сказал: 1 час назад, Дмитрий Борисович сказал: Таки для чего придуман был - автоматический выбор пределов измерения? То, что в КП измерение это уточнение А зачем "уточнять"? Метрология - наука о достижении необходимой точности.... На первом (грубом) пределе всё стало ясно... Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 6 Июля 2020 Автор Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 29 минут назад, scbist сказал: Какое же это измерение? Это создание "эталона". т.е. калибровка - переприсвоение значения. Значению 1 "диаметр" мы присваиваем значение 150 мм, если я правильно понял Ваши предыдущие пассажи. Взяли эталон диаметра откалибровали его по эталону метра и получили новый эталон. Вы забыли что ли? Было уже это обсуждение раз.. Пять. Питоны, попугаи.. Длина попугая Кеши трех лет отроду есть единица. Чтобы эта информация приобрела смысл для Дмитрия Борисовича который выбирает клетку для Кеши вы измеряете Кешу калиброванной рулеткой. И каждое действие (калибровка линейки, например) вносит в формируемое сообщение неопределенность. Это я пересказал что читал здесь пару лет назад. В моем пересказе тоже есть неопределенность! Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 час назад, libra сказал: Если штангенциркуль Владимир Орестович! Первоисточник не указали.... "Вумная" книга А год - 1967... P.S. И там же в завершении (заключении) https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=12455 Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 минуту назад, AtaVist сказал: В моем пересказе тоже есть неопределенность! Не... Вы должны сделать "реализацию" Кеши... а потом прокалибровать её по калиброванной рулетки, которая имеет прослеживаемость к определению метра... Вот после этого я Вас пойму! И прошу предоставить все , сопутствующие для прослеживаемости, Сертификаты калибровок! (Я немец!) Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 8 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: (Я немец!) Sprechen sie deutsch ? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 минуту назад, владимир 332 сказал: Sprechen sie deutsch ? Во арбайтн зи? Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 (изменено) будто не знаете "кранкенхаус" ЗЫ И в Знаменске срочная... Изменено 6 Июля 2020 пользователем владимир 332 Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 7 минут назад, владимир 332 сказал: будто не знаете "кранкенхаус" Да знаю... маузеров у Вас маловато... Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Да знаю... маузеров у Вас маловато... А > каких систем Тогда Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 6 Июля 2020 Специалисты Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 час назад, Lavr сказал: Я лишь его озвучил. поэтому можете поспорить, но не со мной. Отвлекитесь... Цитата
libra 558 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 1 час назад, владимир 332 сказал: Владимир Орестович! Первоисточник не указали.... "Вумная" книга А год - 1967... P.S. И там же в завершении (заключении) https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=12455 И как вам после нее ЕА 4/02 п. S10? Александр Александрович тут давеча ссылку на сайт давал. Вводишь закон распределения стандартных неопределенностей и их величину. На выходе получаете закон распределения выходной суммарной неопределенности. Попробуйте при наличии времени получить трапецеидальное распределение используя стандартные неопределенности из примера S10 ЕА4/02 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 6 минут назад, libra сказал: И как вам после нее ЕА 4/02 п. S10? Никак 6 минут назад, libra сказал: Попробуйте при наличии времени получить трапецеидальное распределение используя стандартные неопределенности из примера S10 ЕА4/02 А мне это надо?... Цитата
Геометр 953 Опубликовано 6 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2020 12 часов назад, AtaVist сказал: Сначала знаете, что примерно..10 мм, а окончательный результат 9,98 мм плюс минус погрешность СИ. М-да... Получается, что сложнее всего геодезистам и астрономо-геодезистам. Последние так даже и представить себе не могут умозрительно расстояния, которые им приходится измерять. Это уже даже и не световые годы, а парсеки. Кстати, как с точки зрения КН будет выглядеть измерение расстояния в единицах времени или даже в единицах угла (во внесистемных единицах, надо заметить)? Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.