Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 4 Декабря 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 9 часов назад, evGeniy сказал: Как бы помягче выразиться в этой ситуации? Национальное достояние. Цитата
boss 418 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 10 часов назад, Артем2018 сказал: штраф написали 250 т.р. Акт покажите к этому штрафу - что там помимо пломбы написано? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 4 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 4 Декабря 2018 35 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Национальное достояние. перекликается с темой о пломбе производителя. Вот вам пример котируется пломба поверителя, а как выглядит пломба производителя никто не знает Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 6 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 6 Декабря 2018 Значит во первых , смысл мне самому менять пломбу и здесь задавать такие вопросы ?(я все пояснил как было на самом деле что узнать как быть) Все документы в порядке. В акте написано :пломба на счетчике не соответствует оттиску в паспорте (паспорт сразу не смогли найти), необходим паспорт. Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 6 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 6 Декабря 2018 паспорт в итоге нашли и предоставили , кстати в акте проверки написано что счетчик работает и вполне годный! Цитата
boss 418 Опубликовано 6 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 6 Декабря 2018 1 час назад, Артем2018 сказал: Значит во первых , смысл мне самому менять пломбу и здесь задавать такие вопросы ?(я все пояснил как было на самом деле что узнать как быть) Все документы в порядке. Во-первых, смысл всегда есть... Во-вторых, с пломбой - все ясно! В-третьих, задачка: какова площадь дома, если за 6 месяцев начислено по нормативам 250 тыр Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 7 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 7 Декабря 2018 Посчитали 25 т.р. В 10ти кратном размере (типа штраф, отапливаемая площадь 60, одна плита и колонка) 250 получилось! Просто важно узнать кто нашел правильный путь решения этого вопроса , потому что, как оказалось это далеко не единичный случай и что самое интересное , контролер когда с ним говорили по телефону (после его посещения ) уверен что это не наша вина, потому что видно, туда никто не лез, по разговору было понятно он просто отработал свое и все, они знают куда идти , потому что на нашей улице он выборочно заходил в дома, я спрашивал у соседей! Дело в том что недавно была необходимость переместить с одного места на другое , вот теперь думаю могли ли они такой бонус в этот момент подкинуть, я даже и полагать не мог что такое может быть , а они поставили свою пломбу бахнули опечатали заново и готова премия под новый год ! Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 7 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 7 Декабря 2018 Я теперь уже даже уверен что в ГорГаз не стоит ходить, они сами это сделали, а сразу в суд и независимая экспертиза! Потому что сколько я не спрашивал и читал в сети , никто не может доказать сам что он не Олень ,и с судом тоже что то мало вероятности, людей просто нае...., в такую сумму отдавать это не мыслимо !у них отработанная схема, если бы кто знал ключ к этой схеме, а так я и сам понимаю что это! Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 7 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 7 Декабря 2018 3 часа назад, Артем2018 сказал: Я теперь уже даже уверен что в ГорГаз не стоит ходить, они сами это сделали, а сразу в суд и независимая экспертиза! Потому что сколько я не спрашивал и читал в сети , никто не может доказать сам что он не Олень ,и с судом тоже что то мало вероятности, людей просто нае...., в такую сумму отдавать это не мыслимо !у них отработанная схема, если бы кто знал ключ к этой схеме, а так я и сам понимаю что это! Надо вам всем собраться и найти нормального юриста. Все заявления объединить в одно дело, чтобы суд видео весь размах. Необходимо найти акт ввода в эксплуатацию, или как он там ещё называется. Надо его внимательно посмотреть. Там при опломбировке счетчика указывается номер и дата поверки. Тут суть в чем, если с этим счетчиком что то было не так с самого начала, газовщики не имели права его принимать к учету. А если приняли, и пломбы не нарушены, то Вашей вины тут быть не может. Но это надо правильно донести до суда. Настаивать надо на том, что вмешательства после опломбировки не было, а то что правила игры поменялись на ходу, это не ваша головная боль. Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 8 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2018 Спасибо за совет , попробуем его поискать , а то что то нет его. Цитата
boss 418 Опубликовано 8 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2018 18 часов назад, Артем2018 сказал: ... отапливаемая площадь 60, одна плита и колонка ... А котел, чем площадь отапливается-то, есть? Акт ввода в эксплуатацию лучше найти... Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 8 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2018 В 26.11.2018 в 19:39, Артем2018 сказал: У нас примерно такая же ситуация , в 2015г пришли ребята из МежРегионГаз, установили счетчик ,сразу не обратили внимание что пломба на счетчике и паспорте разные стоят , но все оффициально их наклейка и пломба, но вот 27.11.2018г пришел контролер и составил акт что пломба не соответствует , хотя остальные пломбы которые они ставили и наклейка и проводка целые !пока не знаем как быть .У Вас как решился вопрос ? А с 2015 года только первый раз в 2018 пришли контроллеры или они приходили ещё? Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 9 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 9 Декабря 2018 нет , не приходили это в первый раз Цитата
Kolymba 4 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 В 07.12.2018 в 23:25, evGeniy сказал: Надо вам всем собраться и найти нормального юриста. Все заявления объединить в одно дело, чтобы суд видео весь размах. Необходимо найти акт ввода в эксплуатацию, или как он там ещё называется. Надо его внимательно посмотреть. Там при опломбировке счетчика указывается номер и дата поверки. Тут суть в чем, если с этим счетчиком что то было не так с самого начала, газовщики не имели права его принимать к учету. А если приняли, и пломбы не нарушены, то Вашей вины тут быть не может. Но это надо правильно донести до суда. Настаивать надо на том, что вмешательства после опломбировки не было, а то что правила игры поменялись на ходу, это не ваша головная боль. Можете попросить Поставщика снять счетчик в экспертизу, там попросите провести внеочередную поверку, в случае положительного прохождения поверки будет у вас в паспорте новый оттиск и новая пломба на счетчике и доказывайте что вмешательства в работу не было и он был исправен. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 4 минуты назад, Kolymba сказал: и доказывайте что вмешательства в работу не было А как доказывать то? Какие предложения? 5 минут назад, Kolymba сказал: Можете попросить Поставщика снять счетчик в экспертизу, там попросите провести внеочередную поверку, в случае положительного прохождения А если не пройдет? То обязательно было вмешательство? А что дадут новые пломбы на счётчике? Цитата
boss 418 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 13 часов назад, Артем2018 сказал: нет , не приходили это в первый раз С 2015 года вы израсходовали 8445 кубиков, а за 5 дней (с момента проверки 27.11 и до 02.12 - дата опубликования общего фото счетчика) - порядка 230 кубиков. При таких темпах первоначальные значения могли бы быть достигнуты всего за полгода! Почему так, товарищ Артем? Кто и зачем поменял пломбу завода-изготовителя (ООО Эльстергазэлектроника) со знаком поверки (Нижегородский ЦСМ)? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 39 минут назад, boss сказал: С 2015 года вы израсходовали 8445 кубиков, а за 5 дней (с момента проверки 27.11 и до 02.12 - дата опубликования общего фото счетчика) - порядка 230 кубиков. При таких темпах первоначальные значения могли бы быть достигнуты всего за полгода! Почему так, товарищ Артем? Кто и зачем поменял пломбу завода-изготовителя (ООО Эльстергазэлектроника) со знаком поверки (Нижегородский ЦСМ)? А это реально 230 кубов за 5 дней? Цитата
boss 418 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 2 минуты назад, evGeniy сказал: А это реально 230 кубов за 5 дней? Ви таки меня спрашиваете? Я же указал источник - это посты Артем2018 - не более того. Если не сольется, то, наверное, даст какие-либо пояснения... Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 3 часа назад, boss сказал: С 2015 года вы израсходовали 8445 кубиков, а за 5 дней (с момента проверки 27.11 и до 02.12 - дата опубликования общего фото счетчика) - порядка 230 кубиков. При таких темпах первоначальные значения могли бы быть достигнуты всего за полгода! Почему так, товарищ Артем? Кто и зачем поменял пломбу завода-изготовителя (ООО Эльстергазэлектроника) со знаком поверки (Нижегородский ЦСМ)? акт не мог быть 27.11, сообщение на форуме получается появилось раньше - 26.11. не состыковок ещё больше Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 Было бы как минимум странно с моей стороны тратить впустую время уважаемых участников форума в поисках правды после осознанного нарушения работы счетчика. Я здесь за помощью. Проясню, акт, в котором отражены показания 8445 кубиков, был составлен 09.11.2018. Ну и крайне нелогично ускорять счетчик после составления акта. И если учитывать расход за 3 года работы ( счетчик был установлен в апреле 2015г.), то в неотопительный период от газа работает только одна газовая плита (духовка электрическая) и горячая вода (от этого же котла), а летний период активно используется летний душ (причем пока еще в нашей стране за солнечную энергию платить не надо). То есть расход газа ничтожно мал, и это не оправдание, а факт. Уважаемый босс, искренне благодарю вас и остальных собеседников за внимание к моему вопросу. Но все же не хочется уходить от темы. Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 10 часов назад, Kolymba сказал: Можете попросить Поставщика снять счетчик в экспертизу, там попросите провести внеочередную поверку, в случае положительного прохождения поверки будет у вас в паспорте новый оттиск и новая пломба на счетчике и доказывайте что вмешательства в работу не было и он был исправен. По поводу акта я узнал. Он на руки не выдается, а хранится в архиве горгаза. Но вроде как возможно попросить его копию. Самому уже интересно что там вообще указано. Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 Сегодня произвел попытку пообщаться начальником нашего Межрегионгаза. Но пробиться в этот Мордор не так просто оказалось. Путь извилист и тернист. Для начала надо написать заявление на имя начальника, причем, с трудом удалось уговорить принять его со штампом даты подачи на оригинале и моей копии. Но номер так и не вписали. Затем подождать в течении 30 дней. Получить ответ, если я с ответом не солгасен, то просить аудиенции повторно - записаться на прием. И ждать своей очереди. А в это время (это со слов сотрудников горгаза) юристы уже скорее всего готовят докумены для подачи на меня в суд, не предупреждая меня об этом. И вообще, все разговоры будут вести только после замены счетчика. Причем как то настоятельно рекомендовали их горгазовскую экспертизу. На мой отказ, предупредили, что если я обращусь в независимую, то все должно происходить в присутствии их контролера. Тут у меня, как человека недоверчивого к таким организациям, закралась мысль, что скорее всего у этого контролера не найдется времени контролировать процесс независимой экспертизы. Но там посмотрим. На всякий случай, я уже обратился к юристу Цитата
boss 418 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 14 минут назад, Артем2018 сказал: ... Проясню, акт, в котором отражены показания 8445 кубиков, был составлен 09.11.2018. ... А это кто-то писал: "но вот 27.11.2018г пришел контролер и составил акт что пломба не соответствует". 28 минут назад, Артем2018 сказал: По поводу акта я узнал. 9 минут назад, Артем2018 сказал: Сегодня произвел попытку сливаться грамотно научитесь ... Цитата
Артем2018 0 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 Да ошибся с датами. Но позвольте босс, мои изречения вообще никакого воздействия на вас не поимели? Вы заставляете меня усомниться в полезности форума. Или это то что называется троллинг с вашей стороны? Цитата
boss 418 Опубликовано 10 Декабря 2018 Жалоба Опубликовано 10 Декабря 2018 Только что, Артем2018 сказал: Да ошибся с датами. Здорово! И с Актом первичной опломбировки, которого у вас почему-то нет, вы тоже ошиблись. И счетчик вам за красивые глаза поставили. И три с половиной года злые люди сидели в засаде напротив вашего дома. Если вы пришли на форум за помощью - это одно, а если пытаетесь с помощью форума нащупать неправедные пути - это другое. Определитесь уж! Цитата
341 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.