Перейти к контенту

7 773 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Номер, присвоенный эталону, навсегда с ним или при следующей поверке будет другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 минут назад, arminn сказал:

Номер, присвоенный эталону, навсегда с ним или при следующей поверке будет другой?

ИМХО, навсегда пока смерть извещение о непригодности не разлучит вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, arminn сказал:

Номер, присвоенный эталону, навсегда с ним или при следующей поверке будет другой?

Мы можем только предполагать :unknw: При периодической поверке эталона необходимо его № в реестре СИ внести в Аршин и скорее всего под этим номером он и останется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SALE сказал:

ИМХО, навсегда пока смерть извещение о непригодности не разлучит вас

Ну иногда после извещения ремонт помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metrolog_70 сказал:

Мы можем только предполагать :unknw: При периодической поверке эталона необходимо его № в реестре СИ внести в Аршин и скорее всего под этим номером он и останется.  

Совершенно верно по логике Аршина - да. Ссылаетесь на него при периодической поверке. 

Но тут встает другой вопрос: А если эталон негоден. А потом отремонтирован и снова в поверку после ремонта, она будет как первичная. И получается что вообще в этой ситуации надо новый номер присваивать. А эталон один. И зачем такая цепочка вообще нужна. Она ведь работает только в одном случае когда эталон всегда годен. И умирает на браковке или понижении разряда. А в жизни может негоден, а потом отремонтирован и снова годен. Вот и получается что номер этот фейковый и реальной прослеживаемости поверок конкретного эталона не несет. А может в будущем быть такая ситуация что конкретный эталон в будущем иметь несколько номеров в Фонде в зависимости от периода. Вот где каша у Росстандарта.

Номер был бы логичным для прослеживаемости поверок если бы он шел даже при поверках после ремонта, смены разрядов (блоков) и пр.

Ну типа эталон номер N 

2019 - Первичная поверка - годен

2020 - Периодическая поверка - годен

2021 - Периодическая поверка - не годен

2021 - Первичная поверка после ремонта - годен

2022 - Периодическая поверка - годен

2023 - Периодическая поверка - годен с понижением разряда (в виду потери точности или по какой-то другой  причине)

2024 - Периодическая поверка - годен 

Вот тогда бы был бы смысл, вся цепочка поверок была бы на ладони. С точки зрения информационных систем. Но с точки зрения поверки а зачем вообще это нужно, тем более так как это сделано в Аршине. А сделано это примерно так по их кривой логике:

Ну типа эталон номер N1 

2019 - Первичная поверка - годен

2020 - Периодическая поверка - годен

2021 - Периодическая поверка - не годен

2021 - Первичная поверка после ремонта - годен !!!!!!!! ПРИСВОЕН НОВЫЙ НОМЕР N2 !!!!!!!!!

2022 - Периодическая поверка - годен

2023 - Периодическая поверка - годен с понижением разряда (в виду потери точности или по какой-то другой  причине)

2024 - Периодическая поверка - годен 

 

 

Изменено пользователем Deeptown12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2020 в 09:57, Vladimir Seliverstov сказал:

Новый модуль поверок ФГИС "АРШИН" - это открытая книга для всех. Любой человек имеющий EXEL может получить почти любую информацию о поверках кого угодно из АРШИН. Покажу как это сделать. В открытой части модуля сделаем отбор (я взял 1 месяц) и нажмем "Выгрузить". Мы получим файлик с поверками. Он и сам по себе уже неплохой (можно узнать количество поверок, количество всяких СИ на территории и пр.), но самое интересное - это документ о поверке. Последняя цифра - это ссылка на страничку поверки.(например С-ДЦЧ/12-11-2020/2777217 приведет нас к https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/2777217). Перебирая странички можно дополнить таблицу остальной информацией (Поверитель, Владелец, Методика поверки, Средства поверки, и пр.). Вручную перебирать тысячи страниц муторно, но мы то с вами знаем, что EXEL+Selenium умеет открывать страницы и считывать данные оттуда. Одна страничка считывается около 1 сек., так что через несколько тыс. сек. получаем файл с развернутой информацией. Это уже совсем другой коленкор - можно получить какие угодно отчеты, по Владельцам, по Поверителям, узнать Методики поверки, сколько использовалось каких ГСО, как использовались эталоны. В принципе это почти готовый график поверок, а также готовые шаблоны для следующих поверок и готовая табличка для проверок Госнадзора.    

Извините, это такая выгрузка Вам доступна как исполнителю? Я как не зарегистированный пользователь путем кнопки "Выгрузить" смогла получить файл в котором только . никакого владельца и прочих полей!image.png.b875a7d79dd60bef9577f7f97b448ea5.png

Изменено пользователем april.61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не до конца дочитали. Для получения расширенного отчета Вам (или программисту) нужно будет дооснастить EXEL бесплатной библиотекой Selenium и написать короткий код перебора страничек. Это совсем нетрудно и в интернете все это подробно расписано. И да, регистрироваться на сайте НЕ НУЖНО, вся информация есть в открытой части АРШИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladimir Seliverstov сказал:

Вы просто не до конца дочитали. Для получения расширенного отчета Вам (или программисту) нужно будет дооснастить EXEL бесплатной библиотекой Selenium и написать короткий код перебора страничек. Это совсем нетрудно и в интернете все это подробно расписано. И да, регистрироваться на сайте НЕ НУЖНО, вся информация есть в открытой части АРШИН.

Если это так, снимаю шляпу. Но все-таки не поняла как  в этот файлик  "можно дополнить таблицу остальной информацией (Поверитель, Владелец, Методика поверки, Средства поверки, и пр.)". в смысле не как технически, а откуда взять данные, если при выгрузке их нет?

И да, я хочу ИНН/КПП и по нему иметь фильтр и выгрузку! Гулять так гулять!:scribbler:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто в вашем файле есть номер свидетельства о поверке. Вам нужен последний номер после слеша например ..../..../789654. Скопируйте в строку браузера https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/ и добавьте свой номер свидетельства. У вас откроется страница с полной информацией. Ну вручную это долго, а я это дело автоматизировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, april.61 сказал:

да, я хочу ИНН/КПП и по нему иметь фильтр и выгрузку! Гулять так гулять!

А кто ИНН/КПП вносить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vladimir Seliverstov сказал:

Вы не поверите но Уральский ЦСМ вносит

Вот молодцы! Спасибо! жаль я у Вас не поверяю, далеко везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, april.61 сказал:

Спасибо! жаль я у Вас не поверяю, далеко везти

Цитата

Место работы: Пензенский ЦСМ

:unknw:

30 минут назад, Vladimir Seliverstov сказал:

Вы не поверите но Уральский ЦСМ вносит

Вы же согласитесь со мной, что это имеет смысл при поголовном внесении. 

ПС. А что там поле ИНН есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SALE сказал:

:unknw:

Вы же согласитесь со мной, что это имеет смысл при поголовном внесении. 

ПС. А что там поле ИНН есть?

отдельного нету! думаю вносят в поле Владелец СИ. хотя если говорит о ФИФе как единственном подтверждении единства измерений в стране, то его посерьезней надо делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2020 в 17:15, Vladimir Seliverstov сказал:

Да очень просто в вашем файле есть номер свидетельства о поверке. Вам нужен последний номер после слеша например ..../..../789654. Скопируйте в строку браузера https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/ и добавьте свой номер свидетельства. У вас откроется страница с полной информацией. Ну вручную это долго, а я это дело автоматизировал.

поправьте меня

вот Ваш пример

https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/

добавлен номер 789654

добавлен номер свидетельства из 789654 СВ-1000_340_74309339

Номер свидетельства СВ-1000_340_74309339

https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/789654/СВ-1000_340_74309339

error 404

 

или это только при установке Selenium?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас еще подробнее для вас расскажу. Вот смотрите в ОТКРЫТОЙ части АРШИН все результаты поверок хранятся по ссылке https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/.......  Точками я обозначил ваш номер свидетельства. Не забывайте, что номер свидетельства присваивает сам АРШИН и этот номер состоит из шифра организации - поверителя, даты, и номера записи о поверке. Вот например И-извещение  И-БИХ/27-11-2020/3076477 . Если теперь соединить https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/ и 3076477 то получим https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/3076477. Эта ссылка приведет на страничку записи о поверке и там есть вся информация. То есть ручками вы уже получили все данные для 1 записи. Если у вас записей не скажем штук 50-60, вы можете собрать руками. Selenium нужен будет, когда вы будете перелистывать тысячи страничек для сбора данных 

3163-72
Тип СИ Ч3-34А
Наименование типа СИ Частотомеры электронно-счетные
Заводской номер СИ Б04451
Модификация СИ Ч3-34А

Сведения о поверке

Наименование организации-поверителя ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАВОД "КРАСНОЕ ЗНАМЯ"(ПАО ЗАВОД "КРАСНОЕ ЗНАМЯ")
Условный шифр знака поверки БИХ
Владелец СИ ПАО завод "Красное знамя"
Тип поверки Периодическая
Дата поверки СИ 27.11.2020
Наименование документа, на основании которого выполнена поверка И 22.721. 032 ТО
СИ непригодно Да
Номер извещения И-БИХ/27-11-2020/3076477
Ф.И.О. поверителя Артюхова Ирина Игоревна

Средства поверки

Доп. сведения

Поверка в сокращенном объеме Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladimir Seliverstov сказал:

Не забывайте, что номер свидетельства присваивает сам АРШИН 

Не забываем что в действующем модуле этого нет, и возможно и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для действующего модуля получить номер записи о поверке нетрудно. Для закрытой части и пакетной загрузке я выше в ленте показывал как. В открытой части можно сделать выборку и опять же ручками перебрать (ну согласитесь если нужно скопипастить ну 20 - 50 записей  вы сделаете менее чем за час) либо через Selenium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Господа. 

Возникла оказия при внесении свидетельств в Аршин. Когда это выяснилось руководство сказало - "режь!"(удаляй). 

Удалить-то из опубликованных удалили, но Аршин всё помнит. Сведения о результатах поверки для общего доступа всё равно выдаёт удаленные протоколы. Да к тому же сведения засели в рабочей области со знаком "помечен на удаление".

Объясните, как довести дело до логичного конца (чтобы они удалились и глаз не мазолили)?:huh: а то может мозги вытекли под вечер...

 

Изменено пользователем vi_ainti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега! 

Во первых - отвыкайте от терминологии " внесение свидетельств". Есть понятие - "внесение сведений", на основании которых Вы сможете сформировать ничего не значущую справочку - "Свидетельство". По поводу "Мозолит глаза". Я из практики понял - в связи с юрзначимостью любые изменения доступны (по прямой ссылке). Они (Аршин) фиксируют все изменения. Так что если накосячили - мозольте. Пока не вижу. чем они не правы ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Курилин сказал:

Они (Аршин) фиксируют все изменения. Так что если накосячили - мозольте. Пока не вижу. чем они не правы ...

Нормально удалил и ничего не мозолит. Поиском не ищется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, evGeniy сказал:

Нормально удалил и ничего не мозолит. Поиском не ищется

А если по номеру записи (ввести номер "удаленой" записи в адресную строку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2020 в 18:16, Vladimir Seliverstov сказал:

Я сейчас еще подробнее для вас расскажу. Вот смотрите в ОТКРЫТОЙ части АРШИН все результаты поверок хранятся по ссылке https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/.......  Точками я обозначил ваш номер свидетельства. Не забывайте, что номер свидетельства присваивает сам АРШИН и этот номер состоит из шифра организации - поверителя, даты, и номера записи о поверке. Вот например И-извещение  И-БИХ/27-11-2020/3076477 . Если теперь соединить https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/ и 3076477 то получим https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/3076477. Эта ссылка приведет на страничку записи о поверке и там есть вся информация. То есть ручками вы уже получили все данные для 1 записи. Если у вас записей не скажем штук 50-60, вы можете собрать руками. Selenium нужен будет, когда вы будете перелистывать тысячи страничек для сбора данных 

Вообще правильней указывать вот такой адрес https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/1-3076477

потому как есть https://fgis.gost.ru/fundmetrologytest/cm/results/2-3076477 

Цифра с тире  2- и 1- это версии базы. 2- это старая версия. 1 - новая действующая. Не факт что с 01.01.2021 не появится 3-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, evGeniy сказал:

Нормально удалил и ничего не мозолит. Поиском не ищется

Поделитесь мудростью, какие манипуляции производить? А то может пропустили чего, да и не заметили:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, vi_ainti сказал:

Поделитесь мудростью, какие манипуляции производить? А то может пропустили чего, да и не заметили:unknw:

Была похожая ситуация, написал в техподдержку, ответили:

Вам необходимо галочкой выбрать заявку, в которую включена запись на удаление, затем нажать "Отправить ФИФ ОЕИ" . После этого запись о поверке перенесется в представление "Аннулированы". 
Это делается в области "Заявки на публикацию". У Вас, похоже, не отправлена заявка на удаление.
Я для себя сделал такую вот инструкцию ))

Удаление опубликованных записей.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...