Перейти к контенту

7 777 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, ТатьянаК сказал:

А номера-то одинаковые присваиваются уже: эталонов с порядковым номером 10001 - 11 шт., 10002 - 11 шт. и т.д. Следующая цифра не помещается...

Скорее всего существуют удаленные записи (ошибки, дубликаты и т.п.), они сохраняются в фонде, но не видны обычным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ТатьянаК сказал:

Вот мой калибратор 9100 по разным величинам имеет 5 позиций с одинаковым номером 10001.

Правильно. Возьмите СП и посмотрите по скольки ГПС он эталон и вопросы отпадут сами по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Скорее всего существуют удаленные записи (ошибки, дубликаты и т.п.), они сохраняются в фонде, но не видны обычным пользователям.

зачем так усложнять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SALE сказал:

зачем так усложнять? ;)

Все изменения/удаления сохраняются в базе фонда, об этом ответственные лица и разработчики неоднократно напоминали на вебинарах. Ни одну запись невозможно изменить или полностью удалить, БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ за всеми :laugh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metrolog_70 сказал:

Все изменения/удаления сохраняются в базе фонда, об этом ответственные лица и разработчики неоднократно напоминали на вебинарах. Ни одну запись невозможно изменить или полностью удалить, БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ за всеми :laugh:  

Это я знаю. Я про данный конкретный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SALE сказал:

Правильно. Возьмите СП и посмотрите по скольки ГПС он эталон и вопросы отпадут сами по себе

Это понятно. Все правильно - по пяти ГПС и должен быть эталоном. Вопрос в том, как я должна выбрать нужную строку (нужную величину) при конкретной поверке, если все номера одинаковые. В перечне СИ, применяемых в качестве эталонов, хоть видно, по какому ГПЭ, а при выборе эталона, когда вносишь данные о поверке - нет. Что ж у нас так все недоработано?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТатьянаК сказал:

Это понятно. Все правильно - по пяти ГПС и должен быть эталоном. Вопрос в том, как я должна выбрать нужную строку (нужную величину) при конкретной поверке, если все номера одинаковые. В перечне СИ, применяемых в качестве эталонов, хоть видно, по какому ГПЭ, а при выборе эталона, когда вносишь данные о поверке - нет. Что ж у нас так все недоработано?...

Лучше выбрать нужную строку. Если в новой версии будет печать св-ва будет отображаться скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, czvetaeva сказал:

Лучше выбрать нужную строку. Если в новой версии будет печать св-ва будет отображаться скорее всего.

Да, лучше, лучше! А как? Только наугад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ТатьянаК сказал:

Вопрос в том, как я должна выбрать нужную строку (нужную величину) при конкретной поверке, если все номера одинаковые.

В соответствии с разрядом по ГПС. Вы же знаете по какой ГПС он у Вас 3 разряда, а по какой 2? ;)

16 минут назад, ТатьянаК сказал:

Что ж у нас так все недоработано?

Не стреляйте в пианиста, играет как может :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТатьянаК сказал:

Только наугад?

Цитата

20580.06..10202 ,  20580.06..10202 ,     20580.06..10202,

В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

В соответствии с разрядом по ГПС. Вы же знаете по какой ГПС он у Вас 3 разряда, а по какой 2? ;)

Не стреляйте в пианиста, играет как может :unknw:

Да, по трем величинам из пяти 3 разряд!

Хочу, хочу стрелять в пианиста! И попасть. (вообще я не кровожадная, очень мирная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТатьянаК сказал:

Да, по трем величинам из пяти 3 разряд!

Ну так, это только упрощает работу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ТатьянаК сказал:

Хочу, хочу стрелять в пианиста! И попасть. (вообще я не кровожадная, очень мирная) 

"Я дам вам парабеллум" (с)

И похоже уже готов к Вам присоединиться, только парабеллума маловато будет, нужен старый добрый "Максим" и... длинными очередями :gt:Смайлик стреляет из пулемета

Изменено пользователем Metrolog_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Metrolog_70 сказал:

И похоже уже готов к Вам присоединиться, только парабеллума маловато будет, нужен старый добрый "Максим" и... длинными очередями

Можно подносить патроны буду.... С эталонами вообще есть еще неявный момент когда пойдет далее периодическая поверка с указанием номеров в Аршине.

Допустим у нас три разряда по ГПЭ. На все три были присвоены номера в Аршине. Прошел год, приносят эталон. А он по одному разряду не бьется, по двум бьется по одному нет, но можно дать понижение разряда. И тут возникает вилка как его публиковать такой эталон. Две записи (периодическая поверка) с подтверждением к номерам Аршина + новая запись с новым разрядом (но как первичная). Или делать первичную по трем, т.к. характеристики  эталона все-таки поменялись. 

Ну нету периодической поверки СИ в качестве эталона с выставлением другого разряда как в первичной. По крайней мере в Аршине текущем. Кто-ж так строит системы информационные?. Если периодическая то только ссылка на номер Аршина, т.е. подтверждение или забраковка. А если понижение. И приплыли.

А если нету периодической давайте тогда будем лепить первичную с присвоением новых номеров. Система позволяет.

Изменено пользователем Deeptown12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SALE сказал:

В чем проблема то?

Посмотрела свой АКИП-7301 у него по каждой отдельной гпс разные номера присвоены АРШИНОМ. Скорее всего Татьяна права..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ettem сказал:

Скорее всего Татьяна права..

Так и примеры приведены уже. Никто не говорит, что этого  нет. Видимо ВНИИМС решил, что можно не тратить рандомные номера на одно и то же СИ. Единственную проблему не учел, что 

38 минут назад, Deeptown12 сказал:

Допустим у нас три разряда по ГПЭ. На все три были присвоены номера в Аршине. Прошел год, приносят эталон. А он по одному разряду не бьется, по двум бьется по одному нет, но можно дать понижение разряда. И тут возникает вилка как его публиковать такой эталон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТатьянаК сказал:

Конечно, разные! И все бы хорошо, но только после 99999 номера закончились:unknw:

Не придумывайте лишнего. Ничего там не закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

Так и примеры приведены уже. Никто не говорит, что этого  нет. Видимо ВНИИМС решил, что можно не тратить рандомные номера на одно и то же СИ. Единственную проблему не учел, что 

Разве? С каждым днем добавляются новые и новые, и это мы еще не в новом году.. мы еще не знаем что наваяли ваятели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SALE сказал:

Не придумывайте лишнего. Ничего там не закончилось

Вы сами вносите данные о поверках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ettem сказал:

Вы сами вносите данные о поверках?

Если обратите внимание на номер эталона, то увидите, что в начале идет номер реестра, а на конце пятизначное число. Поэтому для каждого номера реестра можно написать 10000 эталонов.  Поэтому номера кончится не могут.

В чем  вопрос? 

5 минут назад, ettem сказал:

Разве? С каждым днем добавляются новые и новые, и это мы еще не в новом году.. мы еще не знаем что наваяли ваятели.

Какие у Вас ещё претензии к внесению данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

Если обратите внимание на номер эталона, то увидите, что в начале идет номер реестра, а на конце пятизначное число. Поэтому для каждого номера реестра можно написать 10000 эталонов.  Поэтому номера кончится не могут.

В чем  вопрос? 

Какие у Вас ещё претензии к внесению данных?

Вы сами вносите данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ettem сказал:

Вы сами вносите данные?

Что под словом САМИ подразумеваете? Лично руками не вношу, есть программа, а как это с номерами бъется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALE сказал:

Что под словом САМИ подразумеваете? Лично руками не вношу, есть программа, а как это с номерами бъется?

Просто думаю надо ли Вам объяснять или же это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...