Перейти к контенту

7 773 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, root сказал:

 

4. В разъяснения к пакетной загрузке есть ОШИБКА в 13 пункте - писать только в единственном лице "Пригодно" или "Непригодно" (у них в таблице примере "Пригоден") 

Ну круто, это будет нашей следующей ошибкой))

А не) в инструкции у них правильно Пригодно, а мы делали по ней

Да мы загрузили еще 22.01, ждем результата

Изменено пользователем M-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я загружал 12.01.2019 обработка длилась до 24.01.2019 - и это единичная передача вручную!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, root сказал:

Я загружал 12.01.2019 обработка длилась до 24.01.2019 - и это единичная передача вручную!!!!

Я гружу пакетный файл из программы, правда маленький, 16-20 строчек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, root сказал:

Сегодня вроде заработали и фгис довольно шустро работает, сделал пакетную закрузку - файл в обработке

 

1. Сохранение в файл с кодировкой UTF-8 без BOM

2. Номер наклеек СТРОГО 11 цифр

3. Наименование эталона ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только его регистрационный номер  и он должен быть в базе данных ФГИС АРШИН

4. В разъяснения к пакетной загрузке есть ОШИБКА в 13 пункте - писать только в единственном лице "Пригодно" или "Непригодно" (у них в таблице примере "Пригоден") 

Сохранять Excel в UTF без BOM через Notepad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пишу третью программу, на VB6 работает но она ручная (облегчают работу выпадающие списки и тд) , потом пасал в VBA (excel) - напрямую без танцев с бубном не сохраняет в нужной кодировке. Сейчас пользую небольшой макрос в Libreoffice, сохраняет сразу как надо из базы данных - только отправляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
  41 минуту назад, root сказал:

Сегодня вроде заработали и фгис довольно шустро работает, сделал пакетную закрузку - файл в обработке

 

1. Сохранение в файл с кодировкой UTF-8 без BOM

2. Номер наклеек СТРОГО 11 цифр

3. Наименование эталона ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только его регистрационный номер  и он должен быть в базе данных ФГИС АРШИН

4. В разъяснения к пакетной загрузке есть ОШИБКА в 13 пункте - писать только в единственном лице "Пригодно" или "Непригодно" (у них в таблице примере "Пригоден") 

Сохранять Excel в UTF без BOM через Notepad?

нет Notepad++,  можно libraoffice или openoffice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё вот такой вариант http://fif.vniiftri.ru/DB/com/index.htm?RU,GRSI,FOND , но там описание типа отсутствует и СИ утверждённые до 01.09.2016г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, root сказал:

нет Notepad++,  можно libraoffice или openoffice

Вроде понятно. 

1. Сперва  набранный вручную в Excel'e  файл  сохранить в *.CSV, а затем  программой Notepad++ пересохранить в *.CSV с кодировкой UTF-8,

или

2.  Набранный вручную в Excel'e  файл   ***.xls  сохранить с помощью OpenOffice. В  OpenOffice выбрать сохранить как Текс csv; при сохранении появится диалоговое меню, где будет предложено выбрать кодировку и символы разделения поля и текста.

Так?

Тонкостей миллион (см. рисунки) в скаченном мною Notepad++ нет пункта "кодировка UTF-8 (без BOM)", а в примере с сайта http://lumpics.ru/how-to-change-encoding-in-excel/  есть конкретно такой пункт. Что выбрать? Я выбрал просто пункт: "Кодировка UTF-8", а может надо качать другую прогу и искать "кодировка UTF-8 (без BOM)"  ((

Головомойка на пустом месте. Предлагаю отобрать звание "программист" у того чувака из Аршина, который может обрабатывать только UTF-8 CSV и нам голову морочит.   

Пример UTF (без BOM).jpg

Пример из скаченной версии, просто UTF-8.jpg

Изменено пользователем fotos
ДОПОЛНЕНИЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fotos сказал:

Предлагаю отобрать звание "программист" у того чувака из Аршина, который может обрабатывать только UTF-8 CSV.   

Экий Вы кровожадный. Это, может, первая эго программа. Этакий ХЭЛЛО ВОРЛД

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос - в публичном доступе есть возможность просматривать сведения о поверке? Или его и не должно быть?  Или это просто у меня не работает?

Изменено пользователем Alex Aliev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Aliev сказал:

А такой вопрос - в публичном доступе есть возможность просматривать сведения о поверке? Или его и не должно быть?  Или это просто у меня не работает?

А я думала что у меня очередная проблема с браузером. Причем странно, утвержденные видит, а поверенные - нет.

Оказывается это нормально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fotos сказал:

Поделитесь опытом плз.  имею две неудачные попытки на Win 7.  Проблема возникает при преобразовании в нужный формат.

 

фиаско, он опять мне выдает что у вас не то расширение, все сделал по инструкции пункт в пункт, в итоге все равно не то((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, M-71 сказал:

У меня по прежнему файл обрабатывается с 22.01

дохлый номер похоже с их новой системой!!!! не было худа без добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M-71 сказал:

Все пока так, ничего хорошего не видно

два месяца передать сведения не могу, кошмааааааар!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Maks8 сказал:

есть ещё вот такой вариант http://fif.vniiftri.ru/DB/com/index.htm?RU,GRSI,FOND , но там описание типа отсутствует и СИ утверждённые до 01.09.2016г.

По это приведенной ссылке последний регномер = 64868-16

На Аршине же последний регномер = 73016-18

Похоже, данные по ссылке устаревшие (давно не обновлялись?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, fotos сказал:

Вроде понятно. 

1. Сперва  набранный вручную в Excel'e  файл  сохранить в *.CSV, а затем  программой Notepad++ пересохранить в *.CSV с кодировкой UTF-8,

или

2.  Набранный вручную в Excel'e  файл   ***.xls  сохранить с помощью OpenOffice. В  OpenOffice выбрать сохранить как Текс csv; при сохранении появится диалоговое меню, где будет предложено выбрать кодировку и символы разделения поля и текста.

Так?

Тонкостей миллион (см. рисунки) в скаченном мною Notepad++ нет пункта "кодировка UTF-8 (без BOM)", а в примере с сайта http://lumpics.ru/how-to-change-encoding-in-excel/  есть конкретно такой пункт. Что выбрать? Я выбрал просто пункт: "Кодировка UTF-8", а может надо качать другую прогу и искать "кодировка UTF-8 (без BOM)"  ((

Головомойка на пустом месте. Предлагаю отобрать звание "программист" у того чувака из Аршина, который может обрабатывать только UTF-8 CSV и нам голову морочит.   

Пример UTF (без BOM).jpg

Пример из скаченной версии, просто UTF-8.jpg

Нужно именно без BOM

image.png.cfbbca4f4b303c6bfe9721680e852b4a.pngimage.png.fd5075bb1a89ec9ab0347f2e2a289fa1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что надо ставить именно версию 6.6.9?   Последние версии 7.6.2 и 7.6.3 не имеют "без BOM"!    После преобразования получаем текстовый формат, кот. не принимается.

 

Скачал 6.6.9  фото ниже.  Нет "без BOM"!  Что здесь не так?

Или я дурак или жопа пишится с двумя П.jpg

Изменено пользователем fotos
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе так надо!!! А затем сохранить.

2.jpg

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, root сказал:

Тебе так надо!!! А затем сохранить.

2.jpg

Благодарю. Так и сделал.  Отправил в Аршин пробный файл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вчера тоже отправил , до сих пор статус "обработка данных".  Предыдущий проверялся 2 недели !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, у кого нибудь после 22.01 обработка данных прошла?

Сегодня не выдержал, отправил им еще один файл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...