Перейти к контенту

7 783 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Конечно проверять за поверителями надо, но куда деваться :unknw:

У меня ВП приедет мне незнакомый, пытаюсь соломки подстелить если что..

Нашел у себя вот такую возможную проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

10 минут назад, AtaVist сказал:

У меня ВП приедет мне незнакомый, пытаюсь соломки подстелить если что..

Нашел у себя вот такую возможную проблему..

Как вариант, с помощью шифра поверочной организации где вы делали поверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, metrol21 сказал:

Как вариант, с помощью шифра поверочной организации где вы делали поверку

Это как? На приборе никаких отметок о поверке нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AtaVist сказал:

Гм. Коллеги, а кто-то сталкивался с такой ситуацией?

image.jpg

Интересует ситуация, когда некий контролирующий орган заходит в Аршин и видит вот такое.

СП нет, как объяснить какая строчка к твоему прибору? Договор на поверку показывать? 😃

Если в договоре на поверку в явном виде указано, что владелец СИ согласен на передачу данных о наименовании владельца в фонд, то просто напишите организации, которая проводила поверку обращение с просьбой внести изменение в фонд. Если в договоре подобного пункта нет, то напишите письмо с просьбой передать данные о владельце в фонд по конкретному (ным) СИ, указать зав.№ (№№) в рамках 37 приказа Минпромторга. Письмо подписывает руководитель организации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AtaVist сказал:

Это как? На приборе никаких отметок о поверке нет 

Ну глупо же вести прибор не в ближайший к вам цсм

И показать то свидетельство в аршине в какой цсм вы сдавали, если уж ВП будет придираться, можно договор показать, я думаю вопросов не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, metrol21 сказал:

Это как? На приборе никаких отметок о поверке нет

Ну и на крайний случай можно показать счета на оплату за поверку СИ, что бы доказать что вы действительно поверяли СИ в этот период времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex174 сказал:

Если в договоре на поверку в явном виде указано, что владелец СИ согласен на передачу данных о наименовании владельца в фонд, то просто напишите организации, которая проводила поверку обращение с просьбой внести изменение в фонд. Если в договоре подобного пункта нет, то напишите письмо с просьбой передать данные о владельце в фонд по конкретному (ным) СИ, указать зав.№ (№№) в рамках 37 приказа Минпромторга. Письмо подписывает руководитель организации. 

Да, к этому же склоняюсь, хотя к началу работ уже не успею. Если что буду договор показывать 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AtaVist сказал:

Да, к этому же склоняюсь, хотя к началу работ уже не успею. Если что буду договор показывать 😃

Обращение все же напишите, наличие договора, по мнению проверяющего, не снимет с вас ответственности за входной контроль, а обращение есть элемент коррекции и в данном случае может помочь не результат а сам факт направления обращения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

Гм. Коллеги, а кто-то сталкивался с такой ситуацией?

image.jpg

Интересует ситуация, когда некий контролирующий орган заходит в Аршин и видит вот такое.

СП нет, как объяснить какая строчка к твоему прибору? Договор на поверку показывать? 😃

А почему св-ва о поверке нет? Откуда вы поправки смотрите? Или вы каждый раз в аршин заходите? Хотя вот тут ростест указал в прочих сведениях поправки ttps://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-203325517 , но это не у всех барометров указано.

Вот тут поправки загружены в протокол (правда называет документ приложение к св-ву) https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-190961708

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

А почему св-ва о поверке нет? Откуда вы поправки смотрите?

Может из протокола, если просили протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Логинов Владимир сказал:

А почему св-ва о поверке нет? Откуда вы поправки смотрите? Или вы каждый раз в аршин заходите? Хотя вот тут ростест указал в прочих сведениях поправки ttps://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-203325517 , но это не у всех барометров указано.

Вот тут поправки загружены в протокол (правда называет документ приложение к св-ву) https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-190961708

Хороший вопрос, хоть и не в рамках этой темы форума)))

Смотрим Паспорт на БАММ-1,

п.7.4 Отсчет по барометру должен быть исправлен введением в его показания поправок, указанных в Приложении А. (паспорта)

и далее ПРИЛОЖЕНИЕ А (обязательное) ПОПРАВКИ

 

Причем тут СоП, протоколы...;)

Изменено пользователем ЭДСка
очепятка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЭДСка сказал:

Хороший вопрос, хоть и не в рамках этой темы форума)))

Смотрим Паспорт на БАММ-1,

п.7.4 Отсчет по барометру должен быть исправлен введением в его показания поправок, указанных в Приложении А. (паспорта)

Причем тут СоП, протоколы...;)

Судя потому, что в паспорте не поставили отметку, паспорта или нет или его не сдавали с прибором, да и место в приложении А не резиновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AtaVist сказал:

Гм. Коллеги, а кто-то сталкивался с такой ситуацией?

image.jpg

Интересует ситуация, когда некий контролирующий орган заходит в Аршин и видит вот такое.

СП нет, как объяснить какая строчка к твоему прибору? Договор на поверку показывать? 😃

Любой, у которого нет владельца, если в запись тыкнуть. При этом ваш мог никуда и не ездить, а на полочке мирно лежать )) Я это предлагала сразу, как только отменили обязательность свидетельства. А вот если ВП потребуют свидетельство, а не только удовлетворятся записью в аршине, то тут уже отмазаться не получиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Судя потому, что в паспорте не поставили отметку, паспорта или нет или его не сдавали с прибором

Может и есть отметка о поверке, откуда мы знаем...

Может и есть паспорт, но ставить или не ставить в него отметку о поверке - теперь дело сугубо добровольное...

6 минут назад, Логинов Владимир сказал:

да и место в приложении А не резиновое.

МП на БАММ-1 не предполагает "растяжение" Приложения А паспорта занесением поправок крайней поверки.

Буду благодарна, если подскажете документ, в котором явно говорится, что отсчет по барометру должен быть исправлен введением в его показания поправок не из Приложения А паспорта, вписанных при первичной поверке при выпуске из производства, а полученных при крайней поверке.

P.S. Насколько я понимаю, значения поправок предыдущей поверки больше нужны поверителю для будущей поверки, что бы оценить уход поправок за межповерочный интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЭДСка сказал:

P.S. Насколько я понимаю, значения поправок предыдущей поверки больше нужны поверителю для будущей поверки, что бы оценить уход поправок за межповерочный интервал.

https://www.xn--80aicmxhn.xn--p1ai/tech/tdocs/bamm-1-ps.pdf пункт 7.4 

image.png.cbcd4d5fcb7f6a6892a05866f3232cfe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт не обязательный документ при поверке

image.png.aa77b85365be0b77af66165b31b60811.png

Изменено пользователем Alex174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, metrol21 сказал:

Ну глупо же вести прибор не в ближайший к вам цсм

Но не запрещено. Хоть из калининграда отправить на дв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Логинов Владимир сказал:
3 часа назад, ЭДСка сказал:

P.S. Насколько я понимаю, значения поправок предыдущей поверки больше нужны поверителю для будущей поверки, что бы оценить уход поправок за межповерочный интервал.

https://www.xn--80aicmxhn.xn--p1ai/tech/tdocs/bamm-1-ps.pdf пункт 7.4 

image.png.cbcd4d5fcb7f6a6892a05866f3232cfe.png

МИ 2705-2013 (МП)

7.3 Определение метеорологических характеристик

7.3.1 Поправки шкалы (Sn) определить сличением показаний поверяемого барометра с показаниями эталонного барометра (манометра).

...

Провести две серии наблюдений при повышении и понижении давления на отметках шкалы…

Поправку для каждой отметки шкалы определить при повышении и понижении давления по формуле: Sn=(S1+S1)/2, где …

...

Изменения поправок для барометров за межповерочный интервал не должны превышать предела основной допускаемой погрешности (таблица 1).

Изменено пользователем ЭДСка
ADD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

А почему св-ва о поверке нет? Откуда вы поправки смотрите? Или вы каждый раз в аршин заходите? Хотя вот тут ростест указал в прочих сведениях поправки ttps://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-203325517 , но это не у всех барометров указано.

Вот тут поправки загружены в протокол (правда называет документ приложение к св-ву) https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-190961708

Мне этот барометр понадобился впервые за мноооого лет..Достается из шкафа, везется в поверку, возвращается в шкаф.

Но тут его время пришло :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AtaVist сказал:

Мне этот барометр понадобился впервые за мноооого лет..Достается из шкафа, везется в поверку, возвращается в шкаф.

Но тут его время пришло :laugh:

Скелеты в шкафу. | Пикабу

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2021 в 18:46, AQZWSX сказал:

обновил фильтр_____________________________________________________

Файл для пакетной выгрузки сведений о поверке из Аршина.

Есть возможность поиска по владельцу СИ. Работает не очень быстро и есть ограничения, но в некоторых случаях это удобно.

Фильтр mod11.xlsm 660.54 \u043a\u0411 · 25 скачиваний

Добрый день! Есть возможность добавить "Прочие сведения" в результатах поиска? Аналогично по полю "Состав СИ, представленного на поверку". Буду признателен) 

Изменено пользователем Patriot128
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Patriot128 сказал:

Добрый день! Есть возможность добавить "Прочие сведения" в результатах поиска? Аналогично по полю "Состав СИ, представленного на поверку". Буду признателен) 

обновил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто с файлами выгрузки работает, подскажите в чем может быть проблема? Поясняю ситуацию: приложенный файл сделали мои программисты по инструкции АРШИНа, так вот при загрузке результатов по данному файлу в базе не проставляется "ТИП СИ". Если я расформировываю заявку и захожу в каждую запись кнопкой "изменить" ничего не меняя сохраняю запись. После данной процедуры "тип СИ" встает на место. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите решение. Я физически не могу каждую запись так "править" перед выгрузкой, а то на ПК запросили выгрузку результатов и задали вопрос: "почему в столбце "ТИП" отсутствуют данные"?

_19122022_6.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Артем190 сказал:

при загрузке результатов по данному файлу в базе не проставляется "ТИП СИ".

если вы смотрите в ЛК, то да при пакетной загрузке тип и не будет проставляться, но если смотреть через общий поиск в Аршине, то все нормально

31 минуту назад, Артем190 сказал:

Если я расформировываю заявку и захожу в каждую запись кнопкой "изменить" ничего не меняя сохраняю запись. После данной процедуры "тип СИ" встает на место.

а вот при передаче в ручную в ЛК тип будет виден

33 минуты назад, Артем190 сказал:

на ПК запросили выгрузку результатов и задали вопрос: "почему в столбце "ТИП" отсутствуют данные"?

так вы выгрузили данные или просто показали опубликованные записи в ЛК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...