Перейти к контенту

7 754 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Есть поверенная рулетка в качестве эталона, но соответствует уровню рабочего СИ. Была поверена до нового модуля аршина. Так что в базе её нет. В таком случае мне нужно указывать эталон ГЭТ и в прочих сведениях указать наименование моего эталона и госреестр или же в "СИ, применяемые при поверке (не эталоны)"? А в прочих сведениях в таком случае надо что-то указывать? Спасибо.

 

PS: "СИ, применяемые в качестве эталона". Этот столбец, я так понимаю, только для эталонов, которые уже внесли через новый модуль аршина?

PSS: Заполнил колонку "Эталоны ГЭТ" и "СИ, применяемые при поверке (не эталоны)", вроде всё прошло, но остался вопрос, правильно ли я сделал?

Изменено пользователем Максим 0901
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день! У меня возник такой вопрос, получается что если при поверке использовался эталон, поверенный в соответствии с новыми требованиями (т.е. не выписывалось свидетельство об аттестаии эталона и нет шифра), то при подаче сведений в Аршин мы должны указывать только номер государственного первичного эталона, к которому осуществляют прослеживаемость данного эталона? И не нужны ни разряд, ни зав или рег номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Protege_ сказал:

Добрый день! У меня возник такой вопрос, получается что если при поверке использовался эталон, поверенный в соответствии с новыми требованиями (т.е. не выписывалось свидетельство об аттестаии эталона и нет шифра), то при подаче сведений в Аршин мы должны указывать только номер государственного первичного эталона, к которому осуществляют прослеживаемость данного эталона? И не нужны ни разряд, ни зав или рег номер?

Если по правильному, то ваш эталон должен быть вот тут https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/etalons?lk=1 и иметь номер (Номер в перечне), вот его вы и должны при использовании этого эталона указывать (или выбирать если вносите вручную). Там и разряд, ГПС, ЛПС, методика поверки по которой он эталон, и когда последний раз поверен, все написано. (по XML это mieta пункт 1.1.10.4 - си применяемые в качестве эталона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Максим 0901 сказал:

Всем доброго времени суток. Есть поверенная рулетка в качестве эталона, но соответствует уровню рабочего СИ. Была поверена до нового модуля аршина. Так что в базе её нет. В таком случае мне нужно указывать эталон ГЭТ и в прочих сведениях указать наименование моего эталона и госреестр или же в "СИ, применяемые при поверке (не эталоны)"? А в прочих сведениях в таком случае надо что-то указывать? Спасибо.

 

PS: "СИ, применяемые в качестве эталона". Этот столбец, я так понимаю, только для эталонов, которые уже внесли через новый модуль аршина?

PSS: Заполнил колонку "Эталоны ГЭТ" и "СИ, применяемые при поверке (не эталоны)", вроде всё прошло, но остался вопрос, правильно ли я сделал?

Нет четких правил как в таком случае поступать.

Можно попробовать обратиться в организацию, которая поверяла ваш эталон и попросить их внести его в Аршин именно как СИ, применяемое в качестве эталона, они по идее и так должны были это сделать. Если ваш эталон внесут в реестр эталонов, то вопрос отпадает, если нет, то наверное лучше указывать ГЭТ, а в столбец "Эталоны не ГЭТ без приказа" вносить номер в реестре СИ вашего эталона, зав. №, разряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AQZWSX сказал:

Нет четких правил как в таком случае поступать.

Можно попробовать обратиться в организацию, которая поверяла ваш эталон и попросить их внести его в Аршин именно как СИ, применяемое в качестве эталона, они по идее и так должны были это сделать. Если ваш эталон внесут в реестр эталонов, то вопрос отпадает, если нет, то наверное лучше указывать ГЭТ, а в столбец "Эталоны не ГЭТ без приказа" вносить номер в реестре СИ вашего эталона, зав. №, разряд.

Получается столбец "Эталоны не ГЭТ без приказа" не имеет чёткого формата, как, например, "Эталоны не ГЭТ с приказом"? И туда можно в свободной форме внести его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Максим 0901 сказал:

Получается столбец "Эталоны не ГЭТ без приказа" не имеет чёткого формата, как, например, "Эталоны не ГЭТ с приказом"? И туда можно в свободной форме внести его?

Да, можно в свободной форме вносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Если по правильному, то ваш эталон должен быть вот тут https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/etalons?lk=1 и иметь номер (Номер в перечне), вот его вы и должны при использовании этого эталона указывать (или выбирать если вносите вручную). Там и разряд, ГПС, ЛПС, методика поверки по которой он эталон, и когда последний раз поверен, все написано. (по XML это mieta пункт 1.1.10.4 - си применяемые в качестве эталона)

А эти данные должны вносить организации-поверители или держатели эталонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Protege_ сказал:

А эти данные должны вносить организации-поверители или держатели эталонов?

Тот кто поверял ваш эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да, можно в свободной форме вносить

Понял, спасибо!

Изменено пользователем Максим 0901
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Тот кто поверял ваш эталон.

Тогда вот что странно, ни одного нашего эталона не могу найти в перечне, что то вниир поверяли, что то цсм, но итог один:unknw:

Причем некоторые эталоны еще в феврале-марте поверены

 

Изменено пользователем Protege_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Protege_ сказал:

Тогда вот что странно, ни одного нашего эталона не могу найти в перечне, что то вниир поверяли, что то цсм, но итог один:unknw:

Причем некоторые эталоны еще в феврале-марте поверены

 

А в Аршине есть сведения о поверке ваших эталонов просто как СИ? Может сведения передали неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Protege_ сказал:

Тогда вот что странно, ни одного нашего эталона не могу найти в перечне, что то вниир поверяли, что то цсм, но итог один:unknw:

 

Когда они поверяли? Если до 25.07.2020, то там их  и не может быть. Надо или просить, чтобы сейчас заново внесли как эталоны или ждать следующую поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, что ему не нравится?

Request failed with status code 400 (namespace URI of tag "application" is wrong. It must be "urn://fgis-arshin.gost.ru/module-verifications/import/2020-04-14" at [row,col {unknown-source}]: [2,1])

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kimberly сказал:

Люди добрые, подскажите, что ему не нравится?

Request failed with status code 400 (namespace URI of tag "application" is wrong. It must be "urn://fgis-arshin.gost.ru/module-verifications/import/2020-04-14" at [row,col {unknown-source}]: [2,1])

нужен файл или хотя бы первые две строки из него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AQZWSX сказал:

нужен файл или хотя бы первые две строки из него

<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<gost:application xmlns:gost="urn://fgis-arshin.gost.ru/module-verifications/import/2020-04-14">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я две недели назад отправляла в таком формате и все было ок, а щас что то поменялось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Максим 0901 сказал:

Есть поверенная рулетка в качестве эталона, но соответствует уровню рабочего СИ.

Так свидетельство выдано как на эталон, или как на рабочее СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kimberly сказал:

я две недели назад отправляла в таком формате и все было ок, а щас что то поменялось? 

Полностью файлик скиньте, тут как по мне 2 варианта , либо есть ошибка в самом файле или проблемы с порталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если свидетельство не выписывается (отметка ставиться в паспорте СИ), что писать  в раздел 1.1.7.1.1 certNum?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, vitas26 сказал:

Добрый день. Если свидетельство не выписывается (отметка ставиться в паспорте СИ), что писать  в раздел 1.1.7.1.1 certNum?

Свидетельство не выдавалось

Кто-то ставит прочерки, кто-то пишет отметка в паспорте, нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kimberly сказал:

я две недели назад отправляла в таком формате и все было ок, а щас что то поменялось? 

Аршин указывает на вторую строку, но я не вижу в ней проблем, так что как предлагалось выше

12 минут назад, 14pavel сказал:

Полностью файлик скиньте, тут как по мне 2 варианта , либо есть ошибка в самом файле или проблемы с порталом.

 

Изменено пользователем AQZWSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.   Как преобразовать формат XLS в XML. Какую программу использовать для подготовки пакета данных в формате XMLВ списке ранее импортированных данных нет файлов, - пустой. Как найти ранее импортированные данные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AQZWSX сказал:

Аршин указывает на вторую строку, но я не вижу в ней проблем, так что как предлагалось выше

 

загрузилось, но после обращения в аршин, они прислали эту строчку, я ее скопировала и вставила в свой фаил и все загрузилось. мистика какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Кто-то ставит прочерки, кто-то пишет отметка в паспорте, нет данных

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, czvetaeva сказал:

Как преобразовать формат XLS в XML

Об этом можно почитать примерно на последних 20 страницах :)

 

2 минуты назад, Kimberly сказал:

загрузилось, но после обращения в аршин, они прислали эту строчку, я ее скопировала и вставила в свой фаил и все загрузилось. мистика какая то

а если не секрет что за строку прислали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...