Продление свидетельств об утверждении типа

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не подскажете, как понимать письмо Росстандарта от 27.04.2020 N АК-7025/01 "О продлении срока действия свидетельств об утверждении типа стандартных образцов или средств измерений" ?

https://legalacts.ru/doc/pismo-rosstandarta-ot-27042020-n-ak-702501-o-prodlenii-sroka/

Оно означает, что на год автоматически продлеваются сроки действия СИ, срок действия которых заканчивается в указанный в письме период? Или что ? Как то не совсем понятно что это и для чего...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OSVLD сказал:

Оно означает, что на год автоматически продлеваются сроки действия СИ, срок действия которых заканчивается в указанный в письме период? Или что ?

Вы как бэ сами уже ответили на этот вопрос.

3 часа назад, OSVLD сказал:

Как то не совсем понятно что это и для чего...  

А что у Вас в Твери режима самоизоляции не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, OSVLD сказал:

 Как то не совсем понятно что это и для чего...  

1. 102-ФЗ (п.7 ст.12) правом установления и изменения срока действия свидетельств об утверждении типа СИ наделяет федер. орган исполн. власти, осуществляющий функции по выработке гос. политики и нормативно-правовому регулированию в области ОЕИ - Минпромторг. ФАТРИМ такими полномочиями не наделен (!?)

2. По содержанию письма: можете не присылать заявки на продление свидетельств, мы их продлим автоматом на год; а хотите - присылайте, мы их рассмотрим в обычном порядке. В чем заключена противоэпидемиологическая мера?

      В борьбе с короновирусом можно изолироваться, не хотите - можно и не изолироваться; можно носить защитные маски, не хотите - можно и не носить.

3. Уж что-что, а процедуру продления свидетельства не составит труда совершить и удаленно.

В обиходе это называется: пукнуть в лужу - толку ноль, но громко и зрелищно. Все побежали и я побежал, все борются с пандемией и мы боремся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мицар сказал:

     В борьбе с короновирусом можно изолироваться, не хотите - можно и не изолироваться; можно носить защитные маски, не хотите - можно и не носить

Таки всё равно

image-4.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2020 в 23:18, evGeniy сказал:

Вы как бэ сами уже ответили на этот вопрос.

 

Здравствуйте.

Из данного письма  (от 27.04.2020 N АК-7025/01) возникает несколько следующих вопросов:

Как будет проходиться процедура продления срока действия ОТ (автоматически), хорошо, но как доказать  уполномоченным проверяющим органам или клиентам, что срок действия ОТ на Ваше СИ актуален?

1. Всем производителям СИ ( которые попадают под действия письма Росстандарта) будет направленно новое свидетельство с измененной датой окончания срока действия? (копия приказа, в какой срок будут направленны документы, каким образом (по почте))?

2. На сайте ФГИС "АРШИН" появиться обновленная информация с продленным сроком действия? (в какой срок будет обновлена информация (за неделю, месяц, квартал до окончания срока действия)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, girya сказал:

хорошо, но как доказать  уполномоченным проверяющим органам или клиентам, что срок действия ОТ на Ваше СИ актуален?

Внимательным прочтением Приказа Росстандарта.

 

3 часа назад, girya сказал:

Всем производителям СИ ( которые попадают под действия письма Росстандарта) будет направленно новое свидетельство с измененной датой окончания срока действия? (копия приказа, в какой срок будут направленны документы, каким образом (по почте))?

А это прописано где-то?

Не совсем понятно почему нельзя данные свидетельства вместе с приказом рассматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, evGeniy сказал:

Внимательным прочтением Приказа Росстандарта.

  К сожалению, как показывает практика, нормативные документы редко "внимательно" читаются. А вот по старинке проверить сайт ФГИС "АРШИН" - это умеют все.

 

39 минут назад, evGeniy сказал:

А это прописано где-то?

Не совсем понятно почему нельзя данные свидетельства вместе с приказом рассматривать?

  В том то и дело, что нигде не прописано, как будет проходить процедура продления срока действия. Мол если срок действия Вашего ОТ поддает в диапазон указанных в Приказе дат, то продлен его срок действия продлен автоматически.

  Как быть производителям СИ, он обязан каждому своему клиенту (заказчику) давать официальные ответы, разъяснения, почему в их свидетельстве ОТ срок действия просрочен?

  Все могло бы решить, к примеру если за месяц до окончания срока действия свидетельства на сайте ФГИС "АРШИН" появлялась обновленная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, girya сказал:

Как быть производителям СИ, он обязан каждому своему клиенту (заказчику) давать официальные ответы, разъяснения, почему в их свидетельстве ОТ срок действия просрочен?

Производитель может написать письмо в РСТ. Будет официальное разъяснение

10 минут назад, girya сказал:

Все могло бы решить, к примеру если за месяц до окончания срока действия свидетельства на сайте ФГИС "АРШИН" появлялась обновленная информация.

А кто этим будет заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, evGeniy сказал:

Производитель может написать письмо в РСТ. Будет официальное разъяснение

  Очень любопытный момент, запрос был направлен в РСТ 50 дней назад, но официального разъяснения на текущий момент, так и не поступило (хотя входящий номер письму присвоен был) и по регламенту, ответ должен быть подготовлен в течении 30 дней...

9 минут назад, evGeniy сказал:

А кто этим будет заниматься?

  Ответа на данный вопрос у меня нет. Существует Приказ (закон), но не определенно, как и кто будет его выполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2020 в 11:32, girya сказал:

  Очень любопытный момент, запрос был направлен в РСТ 50 дней назад, но официального разъяснения на текущий момент, так и не поступило (хотя входящий номер письму присвоен был) и по регламенту, ответ должен быть подготовлен в течении 30 дней...

  Ответа на данный вопрос у меня нет. Существует Приказ (закон), но не определенно, как и кто будет его выполнять.

Добрый день! 
сообщите пожалуйста присвоенный входящий номер. (Mgvasalia@gost.ru).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.