Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Вы являетесь изготовителем СИ утвержденного типа, в соответствии с ОТ? Если нет, то как вы их поверяете, на соответствие чему?
  2. Приостановка теперь пока не пройдете все ПК. Только потом сможете возобновить деятельность. Предполагаю что сие удовольствие может растянуться месяцев на 4-5.
  3. Вы меня заинтересовали. Поискала сведения о поверке своих СИ. Больше чем за год сведений нет. Вот как запустили новый Аршин, так ничего новенького от них туда и не попало. И это в свете грядущих изменений в закон, что только сведения в Аршине (ФИФе) будут легитимным подтверждением поверки СИ, а клеймо и свидетельство вторичны!!!??? У меня же за год ни одной позиции не поверено )))))
  4. Так временнОй регламент устанавливается в административном регламенте, про предоставлению услуги.
  5. Ника

    Паспорт на СИ

    Какое "выдано"? Это раздел паспорта. Тем более у них этот раздел называется И во многих паспортах оба клейма стоят в одном разделе. Принято ОТК - штамп, подпись, дата. Поверено (откалибровано) - штамп, подпись, дата.
  6. Ника

    Паспорт на СИ

    Если они имеют регистрацию в рск, то у них есть правила оформления результатов калибровки, в соответствии с требованиями рск. Т.е. как минимум должно быть калибровочное клеймо, и и его оттиск должен быть куда-то вляпан.
  7. Ника

    Паспорт на СИ

    Зачем ему это читать? Там речь про применяемые эталоны.
  8. Ника

    Паспорт на СИ

    Данный случай является исключительным? Если нет, то действуйте в соответствии со своим стандартом - отправляйте его на калибровку тем, кто соответствует вашим требованиям.
  9. Ника

    Паспорт на СИ

    А где вы обычно калибруете свои СИ? Есть ли у вас в вашем стандарте требования к данным работам, типа организация должна быть аккредитована или зарегистрирована в рск? Какие установлены требования к оформлению документов на калибровку? Мы например, если можем, то калибруем сами, без аккредитации. И вешаем свою бирку с клеймом или выписываем сертификат. А если сами чего-то не могем (нет эталонов), то стараемся покупать такие СИ утвержденного типа, с поверкой. А дальше - как пойдет. Сдаем или на поверку, или на калибровку, тем кто могет. А в паспорте слово калибровано можно воспринять как "настроено", а не как звучит в законе "определены действительные мх".
  10. Ника

    Уим 23

    А он не усыхает разве?
  11. Вам же сказали - хоть дядя Вася. Т.е. можете сами, если есть кому, или нанять человека по договору подряда. Или можете в любую организацию обратиться, которая за это дело возьмется. Потому что далеко не все ЦСМы оказывают такой вид услуг как ремонт. У них несколько другое направление деятельности. А вот для контроля качества ремонта СИ, если не сами ремонтируете, то прежде чем подписать акт о приемке работ, пусть сначала его поверят, в аккредитованной организации.
  12. А ПМГ это нпа или типа стандарт? Как они узакониваются к применению на территории РФ? Должен быть приказ Росстандарта?
  13. Почему во множественном числе? Или они пачку в наноиндустрии берут в зачет? Чем интересно не устраивает нынешний профстандарт? И метрологи работают не только в центрах и нии, но и на предприятиях, и в других отраслях. Ну давайте будем их разделять, где метрологи метрологичнее, а где занимаются не тем, чем положено.
  14. А в старом разве не было подобного?!
  15. Ника

    Поверка весов

    Для бухгалтерии нужна не справка, а Акт сдачи-приемки работ.
  16. Ника

    Как провести измерения

    Можно и так сказать.
  17. Ника

    Как провести измерения

    У вас есть такой щуп? Или набор сделаете - 0,25 и 0,06? Вот для меня и 0,3 достаточно. Потому что впихнуть можно многое, и оно влезет. Если чувствуется что 0,3 впихивается (слышно трение), то и хорош. Если болтается, то перебор. Но проверить сколько итого влезет - можно.
  18. Потому что вы привели в пример нынешний паспорт, с сайта, а Виталий Леонидович - заполненный в 2009 году. Для вас они идентичны?
  19. Как изменился типовой паспорт за 10 лет.
  20. Похоже вопрос о нераспространении 17025 на деятельность в оеи, кроме калибровочных лаб, не рассматривался, и переходить на 17025 должны все?! Или в отчете что-то умолчено.
  21. Выделила вопрос в отдельную тему. А то действительно "не в тему" (не в ветку)
  22. Американский, в метрической системе?!!!! Я думала они только дюймами все измеряют.
  23. Кстати, на чертеже 7 ГОСТ 10071 все красиво нарисовано, как соотносятся допуска: допуски на рабочие калибры относительно допуска на деталь, и как допуски на контрики относительно допуска на рабочие калибры.
  24. А откуда известно что кольцо выполнено в пределах поля допуска? Если есть чем измерить фактический размер среднего диаметра кольца, то контрики не нужны. А так как их обычно измерить нечем, то и делают контр-калибры, и по ним судят о годности кольца. Пусть докажут что кольцо выполнено в допустимых пределах.
  25. Ника

    Как провести измерения

    Вы хотите найти щупы по ГОСТу? А их сейчас кто-то выпускает по ГОСТу?! Их уже в последнее советское время изготавливали по ТУ. Никогда не обходилась одним набором. Но любимый набор № 2. Из него могу много чего сложить (как блок мер))
×
×
  • Создать...