Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Какая в дипломе специальность указана? И поверкой чего занимается?
  2. Ну раньше сентября особого смысла нет.
  3. Ну вот он и порекомендовал В прошлой версии стандарта это было протоколом.
  4. Похоже новый перевод ГОСТа ему запретил. Нет теперь такого слова в госте, нет теперь такого и документа.
  5. И чего вам не понятно?
  6. Возможно. Это слишком далеко, и я эту дату пишу наобум )) Ближе к сентябрю может быть запомню поконкретнее ))) Если ее не изменят, или вообще не отменят )))
  7. Если у вас в качестве средств поверки (эталона) имеется (применяется) СИ УТ, то вы его сдаете только на поверку, как эталон. И вам оформляют свидетельство по форме 1а, с отнесением его к разряду по соответствующей ГПС, или ЛПС, или в крайнем случае - по МП, в которой это СИ прописано как эталон. Все. Телодвижения ваши окончены. У вашего СИ есть регистрационный номер, но не как эталона, а в ФИФ, как СИ УТ. Если у вас эталон не СИ УТ, то нужно проводить все манипуляции как раньше, но только через ЦСМы или НИИМы. Приказ еще не легитимен, т.к. не прошел Минюст.
  8. А что, сейчас ни в законе, ни в Порядке поверки, не указано чем удостоверяется результат поверки?! Вот с 22 сентября, результаты оформленные только по старому, ничего удостоверять не будут, действительны будут только сведения в Аршине. А все что было и будет оформлено до этого дня, будет иметь силу до окончания их действия. Аннулирование результатов поверки (признание их недействительными в период действия мпи) - это уже другая процедура.
  9. А что прям такое требование есть? Что (кто) мешает отчет называть протоколом? Мне? Мне ничего не мешает. Это вот ему мешает и ссылается на ГОСТ, в новой редакции.
  10. Вообще-то, согласно закону, который внес изменения в 102--ФЗ, статьей 2 устанавливается
  11. И вы теперь все свое РК перешерстили и выкинули везде по тексту слово "протокол"? Или заменили его на слово "отчет"?
  12. Ну а в прошлой версии стандарта был не отчет, а протокол. Т.е. теперь при калибровке протокол не ведется, а есть только "рабочие записи" и "сертификат/свидетельство/отчет о калибровке"?
  13. Тут тоже нужно еще добавить - в РСК нет аккредитации, а только регистрация.
  14. ГОСТ ИСО/МЭК 17025 Ну или сейчас ГОСТ ISO/IEK 17025
  15. Перечитала эту часть закона, и призадумалась... Действительно же, не указано на что должна быть аккредитация, главное чтоб была )) Надеюсь в ПП 311 этот момент более раскрыт. Надо и его открывать, читать.
  16. А с чего вы взяли что при признании результатов калибровки, само СИ тащат в поверку, а не просто представляют протоколы с цифрами, дабы получить бумажку с названием "свидетельство о поверке"?
  17. Ника

    ФГИС АРШИН

    А если открыть скан приложенного свидетельства, и увидеть что там указан номер 64809-16?! Тем более человек сам разобрался.
  18. Лучше бы электронный бытовой купили, чем с ВИТом заморачиваться. Давно-давно на форуме уже поднимался вопрос по влажности в "бытовых условиях". Там про хранение сигар что то было (умного слова, которым этот ящичек обзывается, не помню, что бы через поисковик тему найти). А, так это же одна из них и есть )))
  19. И я за любые. Но если религиозные, то не одной конфессии.
  20. И что? Вы вправе применять свои названия, я свои. Мне например не нравятся ни гражданские, ни мирские. Из ранее озвученых названий меня устроит - народные. Но народные это скорее традиционные, основанные на традициях. А за много веков религиозного государства многие традиции привязали к религиозным (церковным) праздникам и обрядам. А еще есть государственные. Вот они скорее для меня светские.
  21. Это не мой термин. Я его использую в смысле "не церковные", т.к. у нас светсткое государство, т.е отделено от церкви. В чем я в последнее время все больше сомневаюсь.
  22. Зато в 2020 наверно будет побит обратный рекорд, если из-за циклона потеплеет до +8.
  23. Владимир, а почему помимо светских праздников и дат, вы публикуете только православные праздники и даты? Почему игнорируются другие конфессии?
  24. Ника

    Межповерочный интервал

    И что это за общие положения? Это документ? А название (номер, дата) у докУмента есть?
  25. Уверенность и образованность - понятия различны. Хотя в дореволюционной России некоторые люди считались образованными, но образование у них было основано на "святом писании".
×
×
  • Создать...