Перейти к контенту

Новый облик форума


737 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, boss сказал:

<Логинов Владимир >
http://metrologu.ru/topic/1568-новый-облик-форума/?do=findComment&comment=190184

Со ссылкой на пост все понятно, но иногда проще указать именно на номер поста в рассматриваемой теме, который опубликован буквально "этажом выше"

Раньше номер был... 810110177.jpg.8de0b680f7f937a56e2917476bd0a19a.gif

Зачем указывать номер если можно вставив эту ссылку вложить все сообщение 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 736
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 часов назад, boss сказал:

<Логинов Владимир >
http://metrologu.ru/topic/1568-новый-облик-форума/?do=findComment&comment=190184

Со ссылкой на пост все понятно, но иногда проще указать именно на номер поста в рассматриваемой теме, который опубликован буквально "этажом выше"

Раньше номер был... 810110177.jpg.8de0b680f7f937a56e2917476bd0a19a.gif

И отвечая без цитат ваш собеседник не увидит, что вы ответили на его сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, efim сказал:

Вероника Викторовна,

м/б по дате и  времени: подвожу курсор в Вашем сообщении на время,

тогда всплывает информация о дате и времени.

Только тыкать и искать эту информацию, конечно, не очень удобно.

Про Ваше сообщение я могу сообщить: Ника, 01.0202017, 19-48, а время-то поясное, тоже неудобно.

 

14 часов назад, Ника сказал:

Спасибо, Всплывающие дата-время не замечала. Правда у меня это (всплывание) не на всех устройствах срабатывает.

А время да, местное. У меня там 12-48  :)

вот вы эту ссылку, где время всплывает, нажимаете на ней правой кнопкой мыши и в всплывающем меню нажимаете копировать ссылку 

при вставке в сообщение получается вот так:

(человеку не нужно будет искать номер, что не удобно в длинных темах ), если человека заинтересует это сообщение то нажав на Ответ на Новый облик форума, он перейдет к сообщению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый <Логинов Владимир>!

Все, что вы говорите - хорошо и правильно. Но правильно только с вашей точки зрения.

Да, можно дать ссылку. Да, можно и весь пост запостить в посту! (извеняйте за мой ф'анцузский)

Но, согласитесь, у постовщика (вот это я отжигаю) должен быть выбор всяческих возможных инструментов, позволяющих (с его точки зрения) донести до форумчан именно свои мысли, да  (не побоюсь этого слова) и чувства.

Верните номер поста! Согласитесь, что, например, в пределах 1-2 страниц ориентироваться в теме проще именно по номеру! 724648431.gif

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3 часа назад, Логинов Владимир сказал:

 

вот вы эту ссылку, где время всплывает, нажимаете на ней правой кнопкой мыши и в всплывающем меню нажимаете копировать ссылку 

при вставке в сообщение получается вот так:

(человеку не нужно будет искать номер, что не удобно в длинных темах ), если человека заинтересует это сообщение то нажав на Ответ на Новый облик форума, он перейдет к сообщению

Помимо мышки есть еще андроид, у которого свои приблуды, и методы тыка. И лаги.

Попыталась вставить ссылку. И он впихнул ее в начало, а не сюда, куда хотела. А чтобы она стала не ссылкой, а "цитатой", пришлось еще и ентер нажать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, boss сказал:

Верните номер поста! Согласитесь, что, например, в пределах 1-2 страниц ориентироваться в теме проще именно по номеру! 

Не соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Раньше был инструмент, к которому привык, который вполне устраивал, глюки которого были известны - прежде всего, система поиска.

Дали внешне новый инструмент с новыми "фишками", не устранив основной недостаток предыдущего.

Как говаривал мой наставник: "Лучшее - враг хорошего!" Еще какой враг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Меня ООООЧЕНЬ раздражает этот новый облик.

Раньше я наблюдал темы, и выбирал их в соответствии со своими вкусами и возможностями. А теперь я вынужден наблюдать ВСЕ сообщения по неинтересным для меня темам. Только тема "Новый облик" занимает половину форума.

А теперь что, если какая-то тема стала активно обсуждаться, то все участники форума будут это наблюдать ??? А мне не хочется. И я не могу сразу определить, нужна ли мне какая-то тема или нет.

И еще. Совершенно не помогает "прочитанное". Я обычно участвую в темах, где не просто "спросил-ответил-и все", а там где приходится неоднократно отвечать на всевозможные вопросы. Поэтому мне нужно иногда возвращаться к прочитанному.

Я недоволен, хотя это, наверно, многим и "фиолетово".

Буду думать, стоит ли дальше продолжать - это не "угроза", просто времени затраченного жалко.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

"Не пойдеть" - как в старом фильме.

1 ссылка -мои публикации. Получается, что я буду видеть только те темы, где я участвовал. А как же остальное.

2 ссылка - непрочитанное - я уже писал, что меня это не устраивает. Для моих ответов иногда приходится смотреть и предыдущую дискуссию. В "старом облике" все это было.

3 ссылка - см. ответ на 1 ссылку.

Еще раз. Я хочу видеть все новые темы (или старые, на которые есть новый отклик).

По названию темы я пойму, надо или нет мне в ней участвовать. А я вижу десятки сообщений по каждой из развивающихся тем. Раньше была одна - и меня это устраивало.

Пока единственный плюсик - это то, что я вижу в письме, пришедшем на мою личную почту, адрес отправителя (а не форума). Но это не относится к облику форума.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Еще раз. Я хочу видеть все новые темы (или старые, на которые есть новый отклик).

Поддерживаю этот момент. Это было удобно. Многие этим и пользовались.

 

 

1 час назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Пока единственный плюсик - это то, что я вижу в письме, пришедшем на мою личную почту, адрес отправителя (а не форума).

Ну и еще не заметный современный подход к формированию страниц.

Вот например Госреестр СИ (http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx) с недавних пор стал же обновлять не всё содержимое страницы, а только таблицу с данными.

Это ускоряет процесс загрузки, меньше нагрузка на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, rmetr сказал:

Вот например Госреестр СИ с недавних пор стал же обновлять не всё содержимое страницы, а только таблицу с данными.

А почему в ГРСИ не пускает меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, rmetr сказал:
31 минуту назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Еще раз. Я хочу видеть все новые темы (или старые, на которые есть новый отклик).

Поддерживаю этот момент. Это было удобно. Многие этим и пользовались.

 

Во вкладке Непрочитанное я вижу темы, которые "обновились", а не сообщения. Единственно мне приходится нажимать выборку за весь период, вместо последнего визита, т.к. не всегда успеваю пробежаться по всем темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ника сказал:

Непрочитанное я вижу темы, которые "обновились", а не сообщения. ... нажимать выборку за весь период,.

http://metrologu.ru/discover/unread/?&stream_date_type=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rmetr сказал:

Если я нажимаю на любую из четырех "кнопок" Непрочитанное, то у меня открывается с выборкой Последний визит. Приходится менять на весь период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ника сказал:

Во вкладке Непрочитанное я вижу темы, которые "обновились", а не сообщения. Единственно мне приходится нажимать выборку за весь период, вместо последнего визита, т.к. не всегда успеваю пробежаться по всем темам.

Совершенно верно, во вкладке Непрочитанное отображаются только темы, а не все содержащиеся в них новые сообщения. Видимо вводит в заблуждение то, что под названием темы отображается информация о последнем сообщении, при единой стилистике с разделом Активность производится впечатление, что это список сообщений.

И кроме выборки за все время, можно настроить выборку за последний день, два, три дня, за любой удобный вам период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CDS сказал:

Видимо вводит в заблуждение то, что под названием темы отображается информация о последнем сообщении, при единой стилистике с разделом Активность производится впечатление, что это список сообщений.

Так их же можно скрыть (свернуть).

Недостаток - нет автоматического обновления (уведомления) о добавлении чего-то новенького, как это реализовано в Активности. Приходиться обновлять страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ждановский Ю.Я. сказал:

Меня ООООЧЕНЬ раздражает этот новый облик.

Раньше я наблюдал темы, и выбирал их в соответствии со своими вкусами и возможностями. А теперь я вынужден наблюдать ВСЕ сообщения по неинтересным для меня темам. Только тема "Новый облик" занимает половину форума.

А теперь что, если какая-то тема стала активно обсуждаться, то все участники форума будут это наблюдать ??? А мне не хочется. И я не могу сразу определить, нужна ли мне какая-то тема или нет.

И еще. Совершенно не помогает "прочитанное". Я обычно участвую в темах, где не просто "спросил-ответил-и все", а там где приходится неоднократно отвечать на всевозможные вопросы. Поэтому мне нужно иногда возвращаться к прочитанному.

Я недоволен, хотя это, наверно, многим и "фиолетово".

Буду думать, стоит ли дальше продолжать - это не "угроза", просто времени затраченного жалко.

Я уже настроила чтобы было как раньше и начала привыкать к новому облику. 

Как настроить активные темы писал Логинов Владимир двумя страничками ранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне не подскажите - тугому юзеру как мне отправлять с рабочего компа сообщения - я при входе - как появился новый облик форума   - сразу для удобства поставила галочку "запомнить меня" и теперь могу зайти как немой посетитель. Почитала сообщения аналогичные - там советовали перегрузить страницу- итог ; дома нет времени - есть возможность писать сообщения - на работе в обед-  есть время писать не могу.не активизируется поле сообщений - подскажите - что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ksusha110886 сказал:

А вот мне не подскажите - тугому юзеру как мне отправлять с рабочего компа сообщения - я при входе - как появился новый облик форума   - сразу для удобства поставила галочку "запомнить меня" и теперь могу зайти как немой посетитель. Почитала сообщения аналогичные - там советовали перегрузить страницу- итог ; дома нет времени - есть возможность писать сообщения - на работе в обед-  есть время писать не могу.не активизируется поле сообщений - подскажите - что делать???

У вас на работе похоже проблема с браузером, он не поддерживает новые примочки. Есть возможность попробовать войти через другой браузер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

К сожалению, с каждым днём всё меньше желания заходить на форум. Вместо того, чтобы пользоваться привычным инструментом, приходиться тратить силы на усвоение новых алгоритмов работы. Это отвлекает от основных задач и утомляет.

При всём моём уважении к программистам, - вы всё время заставляете людей приспосабливаться к Вашим нововведениям. Это не этично. Вам уже все по разу так или иначе сказали, что это неудобно, а вы в ответах объясняете, на какие кнопочки надо нажимать, чтобы всё было похоже на так, как в предыдущей версии. 

Пошли уже предложения заменить браузер. А почему не компьютер сразу? 

"Новые одежды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, su215 сказал:

Пошли уже предложения заменить браузер. А почему не компьютер сразу

Ну я не программист, а такой же юзер. И меня так же никто не спрашивал. Первые баги после перехода вылезли дома на Андроиде.

А с этой проблемой я столкнулась на работе в первый рабочий день - отсутствует поле редактора. У меня старый комп (2004 г., диск С всего 8 Гиг, из которых половина занята виндой), и старый браузер (специально не обновляла, т.к. старая версия легче современных). И что бы сообщить о своей проблеме пришлось загрузить другой браузер, который дожрал диск С (свободными осталось около 100 Мегов, и постоянное предупреждение что места больше нет).

Поэтому лично я не откажусь от нового компа, и нового планшета, но мне их никто не предлагает. Вот и кручусь как белка в колесе, и другим даю советы по выживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опера стоит как дома, так и на работе. Пока все без глюков. IE, Хром, Мазилла на самом деле грузные браузеры, и медленные. Ну может только хром получше остальных. Их лучше не ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, east сказал:

У меня опера стоит как дома, так и на работе. Пока все без глюков. IE, Хром, Мазилла на самом деле грузные браузеры, и медленные. Ну может только хром получше остальных. Их лучше не ставить. 

И объём не большой. Давно от других отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...