Lavr 544 Опубликовано 12 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 14 минут назад, Lavr сказал: Так, какое стандартное отклонение из перечисленных, по вашему, характеризует погрешность? Неужели это сложный вопрос? Ваше время вышло. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 12 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 10 минут назад, Lavr сказал: Так, какое стандартное отклонение из перечисленных, по вашему, выражает погрешнось? Не форматируются формулы. Цитата 9.1 Доверительные границы погрешности оценки измеряемой величины находят путем построения композиции распределений случайных погрешностей и НСП, Это Среднее квадратическое отклонение среднего арифметического (оно же выборочное стандартное отклонение среднего значения, оно же стандартная неопределенность типа А) и НСП. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 12 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 3 минуты назад, Lavr сказал: Ваше время вышло. Да, пятница. Пора домой. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 12 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 1 час назад, Lavr сказал: Так, какое стандартное отклонение из перечисленных, по вашему, характеризует погрешность? Неужели это сложный вопрос? А мы что в первом классе? Это все характеристики одного - погрешности измерния .. именно измерения... Исходя из которых вы можете получить доверительный интервал. Мы из КП , надеюсь пока не вышли? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 12 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 2 часа назад, Lavr сказал: Ваше время вышло. Вы заметили, что после 300 страници, Вы по пятницам, стали отвечать сами себе? Цитата
libra 558 Опубликовано 12 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 3 часа назад, scbist сказал: Не форматируются формулы. Это Среднее квадратическое отклонение среднего арифметического (оно же выборочное стандартное отклонение среднего значения, оно же стандартная неопределенность типа А) и НСП. Точно не СКО? Цитата
libra 558 Опубликовано 12 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: А мы что в первом классе? Это все характеристики одного - погрешности измерния .. именно измерения... Исходя из которых вы можете получить доверительный интервал. Мы из КП , надеюсь пока не вышли? Вы математику или философию имеете в виду? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 12 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 6 минут назад, libra сказал: Точно не СКО? Мы же читаем в новом ГОСТе 4 часа назад, scbist сказал: 5.4 Среднее квадратическое отклонение среднего арифметического (оценки измеряемой величины) вычисляют по формуле Мы же оцениваем результат измерения? в старом ГОСТе тоже 4 часа назад, scbist сказал: 2.4. Среднее квадратическое отклонение результата измерения оценивают по формуле А Вы которое СКО имели ввиду в своем вопросе? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 12 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 41 минуту назад, libra сказал: Вы математику или философию имеете в виду? Вот как бы не относится к уважаемой девушке - Вики Педии... дам ссылку на нее https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Математика Там изложено многое.. выберете что Вам ближе.. можем обсудить... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 12 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 35 минут назад, scbist сказал: 5 часов назад, scbist сказал: 2.4. Среднее квадратическое отклонение результата измерения оценивают по формуле А Вы которое СКО имели ввиду в своем вопросе? Аркадий Григорьевич! Вы то же по пятницам стали сами себя спрашивать ??? Пы.Сы. Это уже симптом форума... Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 12 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 28 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Вы то же по пятницам стали сами себя спрашивать ??? Я же отвечал на вопрос 1 час назад, libra сказал: Точно не СКО? Просто у меня не получается корректно цитировать с разных страниц. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 12 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 1 час назад, libra сказал: Вы математику или философию имеете в виду? /Тихо так/ Твою ж дивизию... Вы своей философией народное хозяйство и промышленность окончательно убьете. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 12 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 9 минут назад, Геометр сказал: народное хозяйство и промышленность окончательно убьете. Народное?...Хозяйство?...Промышленность????????? Да Вы, батенька , с дубу рухнули??? В пятницу такие слова... Цитата
libra 558 Опубликовано 12 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 2 часа назад, scbist сказал: Мы же читаем в новом ГОСТе Мы же оцениваем результат измерения? в старом ГОСТе тоже А Вы которое СКО имели ввиду в своем вопросе? Точно не СКО среднего Цитата
libra 558 Опубликовано 12 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 52 минуты назад, Геометр сказал: /Тихо так/ Твою ж дивизию... Вы своей философией народное хозяйство и промышленность окончательно убьете. У нас ни денег ни власти. Так что не переживайте. Цитата
libra 558 Опубликовано 12 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 42 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Народное?...Хозяйство?...Промышленность????????? Да Вы, батенька , с дубу рухнули??? В пятницу такие слова... Ладно не космическую отрасль и футбол. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 12 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Октября 2018 6 минут назад, libra сказал: Ладно не космическую отрасль и футбол. Вот и те и те в последние дни - С ДУБУ РУХНУЛИ Цитата
Геометр 953 Опубликовано 14 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 14 Октября 2018 В 12.10.2018 в 13:45, libra сказал: Геометру видней и как называется и зачем систематическую погрешность "пихать под корень". Строго говоря, кривизна Земли является случайной величиной. На нее оказывают влияние приливные силы гравитационного воздействия Луны и Солнца. Но на суше это влияние не очень велико и при длине плеч, которые используются при нивелировании разница в кривизне Земли для каждого плеча будет пренебрежимо мала. Именно поэтому, если вы читали дальше, я указываю, что данный параметр исключается из-под корня и даже не учитывается, если нивелирование производится методом "из середины". Но речь шла не об этом. Речь шла о том, что математический аппарат КП ничем не отличается от математического аппарата КН. Речь шла о том, что формула, которую вы привели, для сложения дисперсий давным-давно используется и в КП. Ну так в чем же тогда отличие концепций? Вы говорите, что различие в философии. Тогда приведите конкретный пример философских отличий! Цитата
libra 558 Опубликовано 14 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 14 Октября 2018 (изменено) 1 час назад, Геометр сказал: Строго говоря, кривизна Земли является случайной величиной. На нее оказывают влияние приливные силы гравитационного воздействия Луны и Солнца. Но на суше это влияние не очень велико и при длине плеч, которые используются при нивелировании разница в кривизне Земли для каждого плеча будет пренебрежимо мала. Именно поэтому, если вы читали дальше, я указываю, что данный параметр исключается из-под корня и даже не учитывается, если нивелирование производится методом "из середины". Но речь шла не об этом. Речь шла о том, что математический аппарат КП ничем не отличается от математического аппарата КН. Речь шла о том, что формула, которую вы привели, для сложения дисперсий давным-давно используется и в КП. Ну так в чем же тогда отличие концепций? Вы говорите, что различие в философии. Тогда приведите конкретный пример философских отличий! У вас формула приведена- там четкая закономерность. Математический аппарат отличается в КН нет НСП. Не учитывается соотношение НСП и случайной погрешности. Достаточно изучить КП и КН, а потом рассуждать. Изменено 14 Октября 2018 пользователем libra Цитата
Геометр 953 Опубликовано 14 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 14 Октября 2018 Я так понимаю: философских различий мы не дождемся? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 14 Октября 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 14 Октября 2018 4 часа назад, libra сказал: в КН нет НСП Испарилась? Вот я и говорю в другой теме - камера тепла и влажности должна быть при калибровке Цитата
libra 558 Опубликовано 14 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 14 Октября 2018 3 часа назад, Геометр сказал: Я так понимаю: философских различий мы не дождемся? Да вы просто не слушаете Андрея Аликовича совсем Цитата
libra 558 Опубликовано 14 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 14 Октября 2018 29 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Испарилась? Вот я и говорю в другой теме - камера тепла и влажности должна быть при калибровке Ждём вашу ссылку на упоминание НСП в концепции неопределённости Цитата
Геометр 953 Опубликовано 14 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 14 Октября 2018 11 минут назад, libra сказал: Да вы просто не слушаете Андрея Аликовича совсем Конечно не слушаю. Я читаю. Но ничего внятного пока что не прочел! Понял лишь, что вся концепция строится на ошибочном отождествлении концепции погрешности и поверки. Все остальное - от лукавого... Цитата
Геометр 953 Опубликовано 14 Октября 2018 Жалоба Опубликовано 14 Октября 2018 15 минут назад, libra сказал: Ждём вашу ссылку на упоминание НСП в концепции неопределённости Дык не будет ее. Просто потому, что концепция неопределенности бесстыдно подменила понятия и назвала НСП неопределенностью по типу Б. Допрыгались уже с жонглированием терминами. Теперь вместо образцового СИ в приказах читаем такие перлы, как "СИ, используемое в качестве эталона". Теперь начали утверждать, что в КН нет НСП. Да там она - никуда не делась! Только xpен вы ее найдете! Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.