Перейти к контенту

Постановление Правительства РФ № 250, пункт 38


303 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Перечитайте внимательно письмо Пензенского ЦСМ, чтобы не делать подобных умозаключений.

Согласен, что данные нужны были для корректировки Госзадания. Что отличает его от писем других. Написано витиевато очень. Но смысл  не меняется. Сначала предоставьте данные по СИ, потом будет - предоставьте сами СИ согласно поданных данных. 

Или Росстандарт, что то донес до сведения ЦСМ, но где то получился сбой и данный перечень не успели узаконить. А то с какого бы пошла такая кучная статистика от ЦСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты

Отличает то, что решение по отнесению к п. 38 ПП 250 принимает владелец, либо применяющий СИ и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ларри сказал:

Не ясно, войдут ли в эти перечни  СИ, которые ведут учет коммунальных услуг для населения.

 

2 часа назад, boss сказал:

Нет, этот перечень в соответствии с ФЗ-102 - прерогатива правительства РФ и он (перечень) - уже есть - ПП250...

я думаю это надо обсуждать в ветке  https://metrologu.ru/topic/5949-постановление-правительства-рф-№250-от-20042010/?page=22

Эта ветка "касается" только п.38

Цитата

п.38 Средства измерений параметров и количества топливно-энергетических ресурсов, применяемые при проведении таможенных операций, а также при налогообложении

ранее  все термины были конкретно определены,  владелец, либо применяющий СИ должен сам определиться....

1 час назад, Ника сказал:

Давайте тогда разбираться что есть "налоговые операции" и "налогообложение" в свете Налогового кодекса. Насколько эти понятия тождественны - я не могу сказать.

нашел в НК - похоже п.38 может применяться для определения налоговой базы,(? ставки)

Цитата

 .......При установлении налогов должны быть определены все элементы налогообложения.....
 настоящим Кодексом, следующие элементы налогообложения: налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налогов...

 Налог считается установленным лишь в том случае, когда определены налогоплательщики и элементы налогообложения, а именно:
объект налогообложения;
налоговая база;
налоговый период;
налоговая ставка;
порядок исчисления налога;
порядок и сроки уплаты налога....


 

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, boss сказал:

Если есть общедомовые - да, и платят налоги. А если нет общедомовых - то деньги получают с граждан и - платят налоги...

На всех котельных, водозаборах стоят свои узлы учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KIP IPP сказал:

 

я думаю это надо обсуждать в ветке  https://metrologu.ru/topic/5949-постановление-правительства-рф-№250-от-20042010/?page=22

Эта ветка "касается" только п.38

ранее  все термины были конкретно определены,  владелец, либо применяющий СИ должен сам определиться....

нашел в НК - похоже п.38 может применяться для определения налоговой базы,(? ставки)


 

я выше уже приводил цитату из НК

 

НК РФ Статья 153. Налоговая база

1. Налоговая база при реализации товаров (работ, услуг) определяется налогоплательщиком в соответствии с настоящей главой в зависимости от особенностей реализации произведенных им или приобретенных на стороне товаров (работ, услуг).

НК РФ Статья 154. Порядок определения налоговой базы при реализации товаров (работ, услуг)

1. Налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг), если иное не предусмотрено настоящей статьей, определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из цен, определяемых в соответствии со статьей 105.3 настоящего Кодекса, с учетом акцизов (для подакцизных товаров) и без включения в них налога.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 227-ФЗ)

Ещё раз повторю калькулятор тоже будем поверять в ЦСМах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Данилов А.А. сказал:

Отличает то, что решение по отнесению к п. 38 ПП 250 принимает владелец, либо применяющий СИ и только.

Проблема в том, что владелец сам толком не знает попадает ли его СИ под 250ПП. И как наипростейший результат заходит в прейскурант цен ЦСМ по 250ПП. Видит там свои СИ и сдает их по ПП. Кстати вопрос, а в ЦСМ есть одни и те же СИ в простом прейскуранте и в прейскуранте 250ПП? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Логинов Владимир сказал:

НК РФ Статья 154. Порядок определения налоговой базы при реализации товаров (работ, услуг)

1. Налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг), если иное не предусмотрено настоящей статьей, определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из цен, определяемых в соответствии со статьей 105.3 настоящего Кодекса, с учетом акцизов (для подакцизных товаров) и без включения в них налога.... Ещё раз повторю калькулятор тоже будем поверять в ЦСМах?

? Так вроде тут все понятно: количество  "этих товаров" (тонн, например, или куб.метров ?? или ....) и определяет СИ соответствующее п,38 ППРФ 250 ( бухгалтера на форуме - поправьте)

21 час назад, Данилов А.А. сказал:

Отличает то, что решение по отнесению к п. 38 ПП 250 принимает владелец, либо применяющий СИ и только.

14 часов назад, evGeniy сказал:

Проблема в том, что владелец сам толком не знает попадает ли его СИ под 250ПП

похоже что юрист (?)  владельца СИ

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KIP IPP сказал:

похоже что юрист (?)  владельца СИ

Он то тем более не знает. Не его это вотчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда пусть владелец перестраховывается - в ЦСМ. Кстати а какова разница цен вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KIP IPP сказал:

Кстати а какова разница цен вопросов?

Везде по-разному ;) Кроме цены есть ещё много факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, KIP IPP сказал:

ну тогда всем в ЦСМ.... :)

Так много ж  ещё всяких факторов, которые отталкивают от сотрудничества с ЦСМ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, KIP IPP сказал:

? Так вроде тут все понятно: количество  "этих товаров" (тонн, например, или куб.метров ?? или ....) и определяет СИ соответствующее п,38 ППРФ 250 ( бухгалтера на форуме - поправьте)

НДС платится не с тонн, а с суммы, с  рыночной цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 20:46, crazycrazy сказал:

Вот такой ответ получили из Росстандарта

Добрый день. Очень интересно, обращались ли вы дальше в "более компетентные инстанции" (по мнению Росстандарта)? Если да, то какой ответ был получен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Econom сказал:

 Очень интересно, обращались ли вы дальше в "более компетентные инстанции" (по мнению Росстандарта)? 

А кто они, "более компетентные инстанции", чем Росстандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VVit сказал:

А кто они, "более компетентные инстанции", чем Росстандарт?

На 5 странице этого обсуждения есть письмо Росстандарта, где они советуют обратиться за перечнем СИ по 38 п. в налоговую, таможенную службы и мин.энергетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Логинов Владимир сказал:

НДС платится не с тонн, а с суммы, с  рыночной цены

Конечно не с количества (тонн) энерготовара. Налоговая база НДС равна стоимости этого количества определенной исходя из цен, определяемых в соответствии с НК ( как я понимаю - стоимость равна произведению количества на  цену(рыночную илиустановленную или уменьшенную ...но главное  непротиворечащую НК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 05.12.2017 в 21:47, evGeniy сказал:

И как наипростейший результат заходит в прейскурант цен ЦСМ по 250ПП. Видит там свои СИ и сдает их

22 часа назад, evGeniy сказал:

Он то тем более не знает. Не его это вотчина

Юридические знания  как рекомендуют поверять СИ http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/view.aspx?num=iGyOxEnTkDdZ соответствующее определению п.38 ППРФ 250 = ст13.3 102-ФЗ ( "Средства измерений параметров и количества топливно-энергетических ресурсов, применяемые при....налогообложении") и  не  соответствующее ст3.8 102-ФЗ "... учете количества энергетических ресурсов..." -  брать  у ЦСМ "отказное" письмо  ? см новость 

Цитата

Генеральной прокуратурой Российской Федерации по результатам проверки доводов обращения одного из хозяйствующих субъектов.....Поводом для принятия такого решения стало отсутствие в информационном банке Росстандарта сведений об утвержденных типах средств измерений, установленных в организации...  http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1295960/

В 102-ФЗшном СГРОЕИ распространяется на 19 видов а 250ППРФном на 11или12 (может12или13  нет обороны, атомщиков...)

Все-таки хотелось бы продолжить обсуждение этого нюанса  :) НПА 

В 05.12.2017 в 14:25, Ника сказал:

102-ФЗ 13) проведении ... налоговых...операций ...

(Почему в ПП 250 эта формулировка была изменена на налогообложение? Почему при этом не изменили формулировку в законе?)

Давайте тогда разбираться что есть "налоговые операции" и "налогообложение" в свете Налогового кодекса. Насколько эти понятия тождественны - я не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Странно, что все настолько возбудились.

Когда СИ сдаются в поверку, никто из повертелей не знает, где эти СИ будут применяться. Именно поэтому только лица, применяющие СИ, могут принимать решение подпадают они под действие ПП 250 или нет.

Все письма от ЦСМ в отношении ПП 250 носят исключительно информационный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic:

Юрий, вам уже как-то говорили, но вы не вняли. Повторю. Скажите пожалуйста, а вы в состоянии прочитать текст в приведенной вами цитате, не меняя масштаб страницы? Зачем вы меняете размер шрифта?

53 минуты назад, KIP IPP сказал:
Цитата

Генеральной прокуратурой Российской Федерации по результатам проверки доводов обращения одного из хозяйствующих субъектов.....Поводом для принятия такого решения стало отсутствие в информационном банке Росстандарта сведений об утвержденных типах средств измерений, установленных в организации...  http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1295960/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размером шрифта я выделяю "вторичнуюнамоментпубликации"  :)  информацию. Если ктото посчитает интересной ее - то может увеличить масштаб...

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Данилов А.А. сказал:

Странно, что все настолько возбудились.

Когда СИ сдаются в поверку, никто из повертелей не знает, где эти СИ будут применяться. Именно поэтому только лица, применяющие СИ, могут принимать решение подпадают они под действие ПП 250 или нет.

Все письма от ЦСМ в отношении ПП 250 носят исключительно информационный характер.

наверно вопрос тут другой - как выбираете адресатов для писем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем :offtopic:

1 час назад, KIP IPP сказал:

Размером шрифта я выделяю "вторичнуюнамоментпубликации"  :)  информацию. Если ктото посчитает интересной ее - то может увеличить масштаб...

А я не могу не прочитав (хотя бы пробежав бегло глазками по буковкам) посчитать ее интересной или нет, а прочитать я ее не могу, потому что я ее (или их - буковки) просто не вижу. И вы думаете (за меня и других), что я (и другие форумчане) ради этого буду искать где это и как менять масштаб? Нет. Я ее (вашу "вторичнуюнамоментпубликации" информацию) просто проигнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
2 часа назад, KIP IPP сказал:

наверно вопрос тут другой - как выбираете адресатов для писем ?

Тем, кто потенциально может применять СИ по ПП 250. Направляли в том числе и таможенникам и налоговикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...