Перейти к контенту

Стажеры в поверочной лаборатории


66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Из всего вышенаписанного следует, что стажером может быть человек без курсов повышения квалификации по виду измерений и без профессиональной переподготовки? И все эти образовательные корочки будут нужны в процессе перевода стажера в поверители? Или я где-то что-то пропустил?

 

Никто не сталкивался с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. А если мы решили освоить новую область аккредитации, как оформить стажировку, под контролем какого лица, ведь у нас подобные работы никто не выподлняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, marina555 сказал:

Здравствуйте. А если мы решили освоить новую область аккредитации, как оформить стажировку, под контролем какого лица, ведь у нас подобные работы никто не выподлняет?

А зачем вам стажировка тут? Поверитель с подходящим образованием осваивает поверку, на расширении подтверждает экспертам, получаете приказ и работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, стажёр является помощником поверителя или он просто лицо, не отвечающее критериям и когда он отстажируется, будет работать по должностной инструкции поверителя? Или если он пока помощник, то на него надо отдельно должностную инструкцию разработать? 

Изменено пользователем Lakilani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поверителя не может быть инструкции. Нет такой должности. Инструкция или на техника по метрологии или на инженера по метрологии. А уж являются ли они в этот момент стажерами это не так важно. Техник или инженер могут быть задействованы в подготовке к поверке приборов, подключению, и т.д. под руководством ответственного поверителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что сейчас нет такой должности - это да, но на момент приёма сотрудников она была (в трудовой указано "поверитель СИ") и по ней разработана должностная инструкция. Сейчас у нас приняты стажёры и в трудовой у них запись, как "помощник инженера по метрологии". Тогда получается нужно разработать ДИ на инженера по метрологии? 

55 минут назад, Логинов Владимир сказал:

На поверителя не может быть инструкции. Нет такой должности. Инструкция или на техника по метрологии или на инженера по метрологии. А уж являются ли они в этот момент стажерами это не так важно. Техник или инженер могут быть задействованы в подготовке к поверке приборов, подключению, и т.д. под руководством ответственного поверителя.

 

Изменено пользователем Lakilani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lakilani сказал:

То, что сейчас нет такой должности - это да, но на момент приёма сотрудников она была (в трудовой указано "поверитель СИ") и по ней разработана должностная инструкция.

 

Это когда такая должность была? По какому ЕТКСу?!

18 минут назад, Lakilani сказал:

Сейчас у нас приняты стажёры и в трудовой у них запись, как "помощник инженера по метрологии". Тогда получается нужно разработать ДИ на инженера по метрологии? 

"Помощник инженера"?!!! Это тоже что новенькое. Жгут у вас кадровики-арчарники однако ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 2019 г тоже при трудоустройстве в одну контору написали в ТК "принята на должность поверителя", никто в ЕТКС не додумался посмотреть)))

Тут, видимо, как начальника скажет, так "Джамшут" и запишет(

Потом, естественно, все исправили, но моя ТК уже вся исписана по итогу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Филатова Виктория сказал:

Мне в 2019 г тоже при трудоустройстве в одну контору написали в ТК "принята на должность поверителя", никто в ЕТКС не додумался посмотреть)))

Тут, видимо, как начальника скажет, так "Джамшут" и запишет(

Потом, естественно, все исправили, но моя ТК уже вся исписана по итогу...

 

У нас с 2011 года числятся 2 поверителя. Да и при прохождении уже не первого ПК, ни у одного эксперта не возникло вопроса по этому поводу. Теперь мы взяли стажёров, а как их правильно оформить, чтобы не возникло вопросов и дальше, я не знаю. Мне очень нужна помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lakilani сказал:

У нас с 2011 года числятся 2 поверителя. Да и при прохождении уже не первого ПК, ни у одного эксперта не возникло вопроса по этому поводу. Теперь мы взяли стажёров, а как их правильно оформить, чтобы не возникло вопросов и дальше, я не знаю. Мне очень нужна помощь! 

повезло с экспертами... или не повезло. Двух поверителей тоже надо назначать на должности, а в должностных прописать поверку. Так же и стажера, принимаете на должность, в должностной прописываете поверку и делаете приказ о работе под контролем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, тоже вопрос по стажерам. У нас единственный поверитель по электроизмерениям рассчитался, вместо этого поверителя взяли молодого человека без профильного образования и опыта работы, планируем обучить его (переподготовить в сторонней организации) на специалиста по метрологии, а вот обучить поверке и закрепить на стажировку не за кем. Вопрос: можно ли закрепить стажера за поверителем, устроенным к нам по совместительству, например, на полставки? Может у кого-то была такая ситуация, как эксперты реагируют?

Изменено пользователем васса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, васса сказал:

Вопрос: можно ли закрепить стажера за поверителем, устроенным к нам по совместительству, например, на полставки?

У меня такой вопрос возникает: а как наставник, работающий на полставки (т.е. 20 часов в неделю) будет контролировать работу стажера, работающего 40 часов в неделю?

мой ответ: остальные 20 часов это подготовка к поверке (схему там собрать, прогреть приборы) и оформление, допустим протоколов (внести результаты измерений, полученные под контролем наставника, рассчитать погрешности и всё такое) - оформленный за 1 час протокол наставник может за 5 минут проверить и подписать.

image.png.273b6dc4b36c6a501a50ac9a17bb31a7.png

 

Изменено пользователем matan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нужно все 40 часов поверкой заниматься? 2,5 дня в неделю поверяет, оставшиеся 2,5 дня занимается метрологическим обеспечением производства.

коллеги, сами себе трудности придумываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если инженер по метрологии, сначала- стажер, т.к. ранее опыта в поверке не было,-  оформлен  на полставки, отрабатывает год, увольняется. Такой его опыт не зачтется, при последующем трудоустройстве его в новую  АК лабораторию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Olesya1987 сказал:

оформлен  на полставки, отрабатывает год, увольняется

если вопрос к полставки - то это не имеет значения,

но для новой работы лучше чтобы он в предыдущей лаборатории проработал 1 год (стажировка) + 1 месяц (поверитель), легче экспертам подтверждать опыт

Изменено пользователем Оксана Долгая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...