Перейти к контенту

7 756 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Нина Рылова сказал:

Доброго времени суток! Сегодня у кого-нибудь загружаются результаты поверки?! У меня-нет! опять

работает нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В 28.04.2022 в 09:22, Metrolog_70 сказал:

Аналогично, в "Заявки на публикацию" висит со статусом "Идет отправка", в "Опубликованы" сведений о приборах из этой заявки нет, но если поискать в публичном Аршине (как обычный пользователь), то сведения о поверках приборов есть. Бред какой-то!  

P.S. Как проблему решили?

Проблему подтверждаю. Помимо этого Аршин публикует 5 записей вместо одной,  эти пять есть в открытой части, однако в личном кабинете только одна. Так-же проблема - в личном кабинете свидетельства присутствуют но в открытой части их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2022 в 09:44, M-71 сказал:

У меня одна заявка несколько дней назад зависла в статусе идет отправка

Но данные опубликованы

Аналогичная проблема. В техподдержу писали но в ответ тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2022 в 17:38, M-71 сказал:

У меня была в стадии подписание

По новой загрузил и подписал)

Мы тоже так сделали, и в этот раз зависло (до сих пор на обработке), третий раз выгрузили пишет "Такая запись уже существует". Решили подправить и ещё раз выгрузить. Опубликовалось.

Через несколько дней звонят клиенты говорят в Аршине 3-4 записи одинаковых. Посмотрели... действительно !!! Думаем ну сейчас лишние удалим в личном кабинете... отнюдь !!!. В личном кабинете только ОДНА запись !!! Это КАК ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евгений2 сказал:

Проблему подтверждаю. Помимо этого Аршин публикует 5 записей вместо одной,  эти пять есть в открытой части, однако в личном кабинете только одна. Так-же проблема - в личном кабинете свидетельства присутствуют но в открытой части их нет.

В открытом общем доступе свидетельств нет, иначе зачем бы Заказчик их просил у Исполнителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2022 в 08:48, Happy сказал:

Аналогичная ситуация, у вас статус в итоге изменился или так и остался висеть? 

Через 20 дней статус  "Идёт отправка" поменялся на "Обработан", данные стали видны в ЛК во вкладке "Опубликованы" (до этого в ЛК их не было, только в публичном доступе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2022 в 11:01, Vladimir8706 сказал:

Спасибо. Написал ещё в службу поддержки - как ответят, поделюсь.

Сегодня (в 0:30 МСК 😱) получил ответ из службы поддержки:

image.png.9f8a35b81119ca25511d3eacd8edd679.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите ,пожалуйста ,(может кто то уже задавал этот вопрос) для юл ,которое проводит поверку в сторонней организации эта передача результатов поверки делает погоду ? Я так поняла ,что могут быть задержки с передачей ,хотя прибор сам готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Людмила77 сказал:

Скажите ,пожалуйста ,(может кто то уже задавал этот вопрос) для юл ,которое проводит поверку в сторонней организации эта передача результатов поверки делает погоду ? Я так поняла ,что могут быть задержки с передачей ,хотя прибор сам готов...

Погоду делают результаты поверки, содержащиеся в ФГИС «Аршин», нет результатов – СИ не поверено, хотя прибор может быть и готов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex174 сказал:

Погоду делают результаты поверки, содержащиеся в ФГИС «Аршин», нет результатов – СИ не поверено, хотя прибор может быть и готов))

Но у меня то свидетельство

Какой мне прок ,точнее прок от того ,что Ростест передаёт результаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Людмила77 сказал:

Скажите ,пожалуйста ,(может кто то уже задавал этот вопрос) для юл ,которое проводит поверку в сторонней организации эта передача результатов поверки делает погоду ? Я так поняла ,что могут быть задержки с передачей ,хотя прибор сам готов...

Конечно "делает погоду", пока результаты поверки не опубликованы СИ не считается поверенным. Аккредитованной на право поверки организации отводится 40 рабочих дней (20 для эталонов) на передачу сведений и Аршину на публикацию 5 дней с момента поступления данных, итого до 45 (25 дней для эталонов) с момента поверки может быть невозможно подтвердить факт проведения поверки. Поэтому этот момент (сроки передачи данных) лучше оговаривать при заключении договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Людмила77 сказал:

Но у меня то свидетельство

Какой мне прок ,точнее прок от того ,что Ростест передаёт результаты ?

Свидетельство носит лишь информативный характер, а самое главное, чтобы сведения о поверке содержались во ФГИС АРШИН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Людмила77 сказал:

Но у меня то свидетельство

Свидетельство сейчас не является документом подтверждающим поверку. Если строго следовать норме закона, это просто бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksun08 сказал:

Свидетельство носит лишь информативный характер, а самое главное, чтобы сведения о поверке содержались во ФГИС АРШИН!

Понятно,я просто слышала разговор при сдаче приборов ,что можно написать заявление и отказаться от передачи Исполнителем этих данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metrolog_70 сказал:

Свидетельство сейчас не является документом подтверждающим поверку. Если строго следовать норме закона, это просто бумажка.

😮

Какой документ опустил свидетельство ниже плинтуса ? Выпала из темы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksun08 сказал:

Свидетельство носит лишь информативный характер, а самое главное, чтобы сведения о поверке содержались во ФГИС АРШИН!

Вы хотите сказать ,что в перспективе всем(!) юл придётся сидеть в аршине ??? Даже неаккредитованным юл ?

Придётся его приобретать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Людмила77 сказал:

Понятно,я просто слышала разговор при сдаче приборов ,что можно написать заявление и отказаться от передачи Исполнителем этих данных

Каких данных? Если Вы о передаче результатов поверки, то нельзя нельзя. Можно отказаться от передачи информации о владельце СИ(или точнее без согласия владельца поверяющая организация не имеет права передавать эти сведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Людмила77 сказал:

Придётся его приобретать ?

Что значит приобретать? Это публичный информационный фонд, т.е. "биплатно", хотите посмотреть данные о поверке СИ, зашли и посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metrolog_70 сказал:

Каких данных? Если Вы о передаче результатов поверки, то нельзя нельзя. Можно отказаться от передачи информации о владельце СИ(или точнее без согласия владельца поверяющая организация не имеет права передавать эти сведения)

точно ,наверное про это разговор был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Людмила77 сказал:

Какой документ опустил свидетельство ниже плинтуса ? Выпала из темы ...

ФЗ 102 в последней редакции и приказ МПТ 2510

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Что значит приобретать? Это публичный информационный фонд,

Ну да,чё й то я

А как это будет всё  взаимодействовать с ВП  ?

Как оформлять справки к примеру о готовности производства ? Тип СИ ,зав.№ и указывать номер записи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Людмила77 сказал:

А как это будет всё  взаимодействовать с ВП  ?

Как оформлять справки к примеру о готовности производства ? Тип СИ ,зав.№ и указывать номер записи ?

А это уже от внутренней "кухни" зависит (например от Руководства по качеству, от требований смежников, ВП и т.д.) В отдельных случаях проще заказать свидетельство о поверке (хотя это "справочная бумажка"), чем что-то кому-то доказывать, правда отдельные организации начали за СоП брать дополнительные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...