Перейти к контенту

7 754 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, NataliaZEL сказал:

вот я тоже думаю, нас что ли указывать...

Ну и указывайте. А в чём криминал если в Аршине будет один владелец, а в жизни другой? Расстреляют кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

28 минут назад, evGeniy сказал:

Ну и указывайте. А в чём криминал если в Аршине будет один владелец, а в жизни другой? Расстреляют кого?

НУ пока может и нет, но я краем уха уже где то в презентациях/семинарах слышал уже и об автоматических штрафах из Аршина (бред конечно, но кто его знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Логинов Владимир сказал:

бред конечно, но кто его знает

А какой состав преступления? Предположение, что предприятие ИСПОЛЬЗУЕТ не поверенные СИ?

ИМХО конечно, Данные в Аршин это некое предположение на возможное использование, но не факт использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди аршин делают. Логичнее было ИНН передавать вместо наименования. Ведь есть организации с дочерними филиалами. А если уж так наименование владельца надо то запрашивать его из ЕГРЮЛ и налоговой средствами межведомственного обмена. Да и эта мода на ЭЦП которое суют куда надо и не надо. Далее ... Где обратная связь черт возьми. Мы в неделю пару тысяч поверок делаем. Сотня другая не примется как с гэтами было недавно. Год поменяли. Никто не сном не духом.  Как потом эти поверки снова передавать подправленные. Где обратная связь где сопоставление ошибочных записей с хмллом. Это же черте что поверки потеряются просто.   Потом на них забьют. Нет блин нужно факторы поверки сначала сделать. Очень важная задача. А то что не работает двухсторонний обмен нормально это так на будущее. Ладно мы маленький центр а большие как будут отслеживать. Игра в одни ворота. Где api хотя бы по справочникам. Ранее были в первой очереди. А будут ли дальше хрен знает. Такое ощущение что те кто даёт задания на разработку страшно далеки от народа.

Изменено пользователем Deeptown12
Накипело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как передавать сведения о поверках, если ЦСМы не передаю в Аршин наши эталоны. Например, РОСТЕСТ-МОСКВА передал всего 25 шт поверок по манометрам и весам, а другие виды измерений ноль (вчера так показывал список СИ используемые как эталоны в ЛК). Мы уже думаем об отказе от поверок в Ростест-Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NataliaZEL сказал:

Если бы проблема была в этом, я бы не задавала "глупые вопросы", все это я знаю, то что вы пишите. Нам никто не сдает. Мы производим СИ и делаем сами их поверку. Потом менеджер распределяет их по заказам покупателей. Какие-то СИ могут лежать у нас больше 60 дней, прежде чем найдут своего владельца. А данные о поверке не позже 60 дней надо отправить...

К чему я это написал... Если бы вместо "Владелец СИ" указали во ФГИС Аршин "Организация, сдавшая на поверку СИ" споров бы не было. Не в компетенции поверителя знать владелец  или арендатор или ещё как... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! А откуда брать правильное наименование организации? Из ЕГРЮЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в поверку и физ лица сдают. Причем скорее всего это значимое число поверок. Так как водосчетчиков (2527570 шт.) и электросчетчиков (1556243 шт.) очень много - более 4 млн поверок уже в 2020 году.

Тут ещё вопрос возникает про персональные данные.

Ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 года 152-ФЗ «О персональных данных» определяет персональные данные как любую информацию, относящуюся к определенному или определяемому на основе такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных). Конкретного перечня в законе нет, что оставляет некоторый простор для толкования. Персональные данные включают такую информацию, как ФИО, пол, дата и место рождения, место жительства, образование, семейное положение, занимаемая должность.

Будем передавать по старинке  -

ФЛ

 

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Так в поверку и физ лица сдают. Причем скорее всего это значимое число поверок. Так как водосчетчиков (2527570 шт.) и электросчетчиков (1556243 шт.) очень много - более 4 млн поверок уже в 2020 году

Электросчётчики отдали на откуп энергоснабжающим организациям. Проверкой теперь они должны заниматься. Водосчётчики тоже наверно к этому тоже скоро придут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, spasen сказал:

Уважаемые коллеги! А откуда брать правильное наименование организации? Из ЕГРЮЛ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему спрашиваю... В реестре ЕГРЮЛ наименование заглавными буквами, а часто организация имеет наименование отличающее от написания в реестре ЕГРЮЛ. Например бывает посередине названия большие буквы, либо различные сокращения. Какой документ регламентирует правильное написание наименования организации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, spasen сказал:

Почему спрашиваю... В реестре ЕГРЮЛ наименование заглавными буквами, а часто организация имеет наименование отличающее от написания в реестре ЕГРЮЛ. Например бывает посередине названия большие буквы, либо различные сокращения. Какой документ регламентирует правильное написание наименования организации? 

Там вообще то в ЕГРЮЛ и сокращенное название приводится. Надо документ скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Там вообще то в ЕГРЮЛ и сокращенное название приводится. Надо документ скачать

Это понятно и видно. Там всё одинаковыми заглавными буквами. Хорошо, например, как правильно, ООО "СибЭнерго" или ООО "СИБЭНЕРГО"? В ЕГРЮЛ последний вариант. В официальных письмах первый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 256-ой день в году - с днём программиста!!! Уверена, что в данной теме для многих это актуально))) для меня это 15 лет из прошлой профессии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец СИ, имхо, лишняя информация. Ушли же уже от этого несколько лет назад. Опять что ли возвращают? 

Ведь СИ достаточно однозначно определяется по типу и по заводскому номеру. Этого хватает для придания ему статуса "поверен". Дальше уже неважно, где это СИ будет стоять и кто его хозяин.

 

Еще при продаже хлеба осталось паспорта у покупателей запрашивать, вообще будет хорошо, и очередей не будет. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, АндрейФ сказал:

А как передавать сведения о поверках, если ЦСМы не передаю в Аршин наши эталоны. Например, РОСТЕСТ-МОСКВА передал всего 25 шт поверок по манометрам и весам, а другие виды измерений ноль (вчера так показывал список СИ используемые как эталоны в ЛК). Мы уже думаем об отказе от поверок в Ростест-Москва.

Почему не пользуетесь тэгом "СИ, применяемые при поверке"?

Я все эталонные СИ заношу под этим тэгом и горя не знаю.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ввели снова владельца как раз понятно. Это сделано для контролирующих органов. Если раньше на предприятиях просто предоставляли бумажное свидетельство то теперь оно не пройдет. Нет есть конечно пожелания росстандарта к проверяющим органам не кошмарить бизнес на первых порах. Но есть и эксцесс исполнителя. А так приходит проверяющий и смотрит какие поверки сделаны по организации. Тем более не всегда есть заводские номера. Например технические манометры. Есть негласное указание их нумеровать самим но где гарантия что номера не совпадут. Тем более есть некоторые си на которых никак не поставит их физически. Поэтому и ввели владельца но криво. Логичнее было ИНН ввести и пофиг на наименование и правильность его заполнения.

Изменено пользователем Deeptown12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, east сказал:

Владелец СИ, имхо, лишняя информация. Ушли же уже от этого несколько лет назад. Опять что ли возвращают? 

Ведь СИ достаточно однозначно определяется по типу и по заводскому номеру. Этого хватает для придания ему статуса "поверен". Дальше уже неважно, где это СИ будет стоять и кто его хозяин.

 

Еще при продаже хлеба осталось паспорта у покупателей запрашивать, вообще будет хорошо, и очередей не будет. :(

 

Можно с этим согласиться. Но... Без бумажных документов как найти, то что тебе поверили? Посмотрите со стороны заказчика, когда алкотестеров под номером 20 сто штук... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЭДСка сказал:

Сегодня 256-ой день в году - с днём программиста!!! Уверена, что в данной теме для многих это актуально))) для меня это 15 лет из прошлой профессии)))

Для меня пять лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос, возможно,  банален, но мне не понятно, можно  использовать  шаблон СИ_эталон_по типу СИ_ГПС  для прикрепления протокола в PDF формате?  Смущает фраза "Прикреплен протокол поверки в формате DOCX." в шаблоне на ГПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лесси сказал:

Смущает фраза "Прикреплен протокол поверки в формате DOCX."

Я там протокола не вижу, может ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spasen сказал:

Посмотрите со стороны заказчика, когда алкотестеров под номером 20 сто штук... 

100 штук алкотестеров с одинаковыми заводскими номерами и одинаковыми номерами в реесре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AQZWSX сказал:

Я там протокола не вижу, может ошибка

я тоже не вижу....странно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AQZWSX сказал:

100 штук алкотестеров с одинаковыми заводскими номерами и одинаковыми номерами в реесре?

Одинаковыми заводскими номерами одного типа. Хотя свидетельство о поверке никто не отменял. Можно обойтись и без "Владельца СИ". 

Изменено пользователем spasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадались комплекты термометров сопротивления с одинаковыми номерами и одинаковым годом выпуска - разной была только монтажная длинна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...