Перейти к контенту

Передача сведений о поверке СИ во ФГИС Росаккредитация


2 820 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Frost63 сказал:

Здравствуйте, а что вы имеете ввиду под "Наименованием типа"? Что конкретно в этом столбце шаблона ("Тип поверяемого средства измерения") нужно указывать? 

Номер в госреестре 16078-05
Наименование СИ Счетчики холодной и горячей воды
Обозначение типа СИ СХВ (СХВ-15, СХВ-15Д, СХВ-20, СХВ-20Д), СГВ (СГВ-15, СГВ-15Д, СГВ-20, СГВ-20Д)

Что из этого?

Заранее благодарен

 

Главное что имеет ввиду РА. РА никаких инструкций по заполнению данного сырого функционала не опубликовала. Что данное ведомство от нас требует, в каком виде, и главное, для чего и кому будет польза??? Я не уверена, что у РА есть понимание, иначе задачи не так бы ставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

34 минуты назад, Анна сказал:

Главное что имеет ввиду РА. РА никаких инструкций по заполнению данного сырого функционала не опубликовала. Что данное ведомство от нас требует, в каком виде, и главное, для чего и кому будет польза??? Я не уверена, что у РА есть понимание, иначе задачи не так бы ставились.

Я уже уверен, что они даже толком не ведают, что такое Аршин и для чего. Да и поверка что такое эти люди представляют себе весьма поверхностно. В тер управлениях даже говорят, мол мы не разбираемся в этом, образование не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна сказал:

Что данное ведомство от нас требует, в каком виде, и главное, для чего и кому будет польза??? Я не уверена, что у РА есть понимание, иначе задачи не так бы ставились.

Более пяти лет назад, одной из задач ФСА, была автоматизация контроля соответствия количества поверок к наличию оборудования и персонала на предприятии. Чтобы исключить возможность оформления тысяч поверок на одного поверителя с одним эталоном. Задача была поставлена на вычисление подобных ситуаций автоматически, программным методом. Мало того, в пакет условий должны были попасть методики поверки.

Скорее всего это и есть результат сего действия.

"Большой брат" пытается не дремать, мечты о тотальном контроле вполне реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
10 часов назад, zook сказал:

получается мы не ту все информацию передаем в части номера?

это для Урала :) 

в других регионах другое мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то упустил, но в ИП изменилась (вот здесь я ничего не путаю?) форма, а вместе с ней и набор данных.

Нет номера результатов поверки.

Теперь есть: Регистрационный номер типа средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений

Screenshot 2023-03-16 at 08-33-38 Интерактивный помощник.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бюро сказал:

Теперь есть: Регистрационный номер типа средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений

В ИП это поле так и называлось, у меня сохранился скриншот сделанный в декабре 2021 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vladimir Seliverstov сказал:

Это вы еще про тип не спрашивали. Многие просто бьют тип М-2, вместо Наименования типа.

и, возможно, они правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Metrolog_70 сказал:

В ИП это поле так и называлось, у меня сохранился скриншот сделанный в декабре 2021 года.

Т. е. при передаче данных через ИП, а инструкция и кнопка вполне себе функциональны, мы передаем другой набор сведений?

Что-то связь с реальностью, у этой затеи, потеряна окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vladimir Seliverstov сказал:

Выгружаем данные в Exel и двигаемся в конец таблички берем первые 6 цифр номера наших поверок например 230350 и вставляем в фильтр

Что-то у меня выгруженный в Excel файл битым получается, несколько раз выгружал и каждый раз вот такая картина:

image.thumb.png.3c1d17ba6da90988139d6495441a76c2.png

При попытке восстановления:

image.png.bcaef03deebe214f881997a8dcb95532.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бюро сказал:

Что-то связь с реальностью, у этой затеи, потеряна окончательно.

Это ФСА, они никогда и не были связаны с реальностью, они живут в своих ярких и красочных галлюцинациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tojke сказал:

и, возможно, они правы)

Вот правильный тип от главного метролога России

image.thumb.png.8bcb0304cebd0080f01afb596aa8cc03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metrolog_70 сказал:

В ИП это поле так и называлось, у меня сохранился скриншот сделанный в декабре 2021 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Логинов Владимир сказал:

 

А вот скриншот сделанный 20 декабря 2021 года:

image.thumb.png.ec55fd16ff30081e961e9d6890e56a59.png

т.е. в период со второго декабря 2021 (дата сообщения Александра Александровича) по 20 декабря 2021 года (дата моего скрина) были сделаны изменения. 

Изменено пользователем Metrolog_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, WiZain сказал:

Это понятно. Но если нет чётких инструкций, то все передают так, как понимают. Потом должна быть возможность выборки, фильтрации для анализа данных. И анализировать должен человек, кот. понимает чем отличается поверка манометра от поверки многофункционального калибратора. А не тупо поверки в штуках считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2023 в 16:17, Vladimir Seliverstov сказал:

По просьбе Данилова А.А. выкладываю здесь EXEL файл и инструкцию по настройке компьютера. Постарался подробно расписать все шаги. На первый лист EXEL загружаете свои поверки, затем нажимаете Вид Макросы Изменить и запускаете макрос. При первом запуске вам придется пройти процедуру авторизации на сайте госуслуг(выполнение макроса прервется), а затем продолжить выполнение макроса  . На что обратить внимание - в случае если СИ Пригодно должна быть дата до которой СИ пригодно. Справочник поверителей должен быть заполнен. Внутри кода макроса можно регулировать скорость загрузки(.wait(5000)), которая зависит от загруженности сайта Росаккредитации. Если нужно - можно провести видеоконференцию.

Подскажите, пожалуйста, это через ЛК РА или ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KatrinLES сказал:

Подскажите, пожалуйста, это через ЛК РА или ИП?

Через ЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! А в каком документе написано о том что с 1 марта это обязаловка? В 704 постановлении не нашел, в 353 тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, EA8 сказал:

Всем здравствуйте! А в каком документе написано о том что с 1 марта это обязаловка? В 704 постановлении не нашел, в 353 тоже..

Полагаю что в 353, приложение 17, п 2в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, resc2017 сказал:

Всем добрый день!

У кого ЛК работает?

 

Не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...