Перейти к контенту

Убираем ГРСИ с форума...


165 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а сканировать 10-20 документов в день, из-за жругих забот, траннсформируется в 300-600 документов за один день в конце месяца :)

Понимаю :( У самого так бывает, но работа есть работа :(

PS :offtopic: Александр Анатольевич, Вы мое письмо по электронке не получали?

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.....тут прсто надо человеку в отделе дать допзадание раз в день сканировать 10-20 листочков. И ничего тут такого сложного нет, хотя думаю в силу причин человек на кого это возложат будет требовать себе за это доплату :(

Никого не хочу обидеть, но проблема выеденного яйца не стоит. У нас что по 1000 СИ в день регистрируется? Если сложно отсканировать и внести, поручите это заявителю в конце концов, ему все равно 100 бумажек оформлять ну оформит 101. Ну или включите эту услугу в счет, лишние 100 рублей он и не заметит. Может и качество будет тогда не в пример существующему - все "сикось накось", и ждать год пока появится нужное ОТ не нужно будет. Сделать "аддон" автоматически добавляющий файлы пакетами раз в месяц элементарно. Извините если зло сказал, но проблема надуманная какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но проблема выеденного яйца не стоит. У нас что по 1000 СИ в день регистрируется? Если сложно отсканировать и внести, поручите это заявителю в конце концов, ему все равно 100 бумажек оформлять ну оформит 101. Ну или включите эту услугу в счет, лишние 100 рублей он и не заметит. Может и качество будет тогда не в пример существующему - все "сикось накось", и ждать год пока появится нужное ОТ не нужно будет. Сделать "аддон" автоматически добавляющий файлы пакетами раз в месяц элементарно. Извините если зло сказал, но проблема надуманная какая-то....

Проблема действительно существует. В госучреждениях некому аддоны писать :( потому как зарплаты небольшие и человека за такие деньги для автоматизации данного процесса найти трудно. Сам наблюдаю работу поддержки СЭДа в казначействе. Или девочки после института которые дальше написанного по бумажке не идут. А кто маленько вник в тему уходит в фирмы на нормальную зарплату. Это система такая, ничего не поделаешь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А Росздравнадзор прописал в своём Административном регламенте, что в пакете документов для регистрации медицинских изделий, должен содержаться CD с электронными версиями этих документов.

После этого - для полного соответствия бумажному оригиналу - достаточно скана только части тех листов, на которых подписи и печати.

Хотя проще запустить документ в сканер с автоподачей. Но поиск по такому документу - только "глазками". А после OCR всё равно вычитывать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но поиск по такому документу - только "глазками". А после OCR всё равно вычитывать придётся.

А разве в ОТ не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

PS :offtopic: Александр Анатольевич, Вы мое письмо по электронке не получали?

вроде не получал .... в личку можете еще раз отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вовсе не армия чиновников работает, а сканировать 10-20 документов в день, из-за жругих забот, траннсформируется в 300-600 документов за один день в конце месяца :)

Явное преувеличение.

Провожу Утверждение типа СИ. Вся эксплуатационная документация подаётся в Росстандарт и в электронном виде. И сканировать придётся только последний лист с подписью. На сканирование нескольких листиков в день.

И ещё – Загляните в приказы Росстандарта и найдите там 450 утверждённых типов СИ в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вовсе не армия чиновников работает, а сканировать 10-20 документов в день, из-за жругих забот, траннсформируется в 300-600 документов за один день в конце месяца :)

Пока им не дали "волшебного пендаля" в начале этого года, они, видать сканированием только и занимались, т.к. основная деятельность их не увлекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание типа СИ и так можно получить бесплатно, необходимо только обратиться к производителю или поставщику.

Что это за принципы? Я понимаю как для метрологов важна база ОТ и так же понимаю, как важно расширение и поддержание этой базы в актуальном состоянии. Размножите вы базы по всему интернету, упадут продажи каталогов, уволится пол отдела Госреестра, перестанут обновлять каталоги. И что? В итоге мы останемся ни с чем. Ждановскому эти каталоги не нужны. А "добрые люди" пойдут вершить свои "благородные дела" уже в какое то другое место.

И давайте не будем разводить демагогию, по поводу кто за что платил и что кому принадлежит. Есть суровая Российская действительность и нужно с ней считаться.

Собственно, максимум на что данные люди могут претендовать: это услуги по индексированию, создание удобной оболочки, создание защиты, оформление и распространение дисков. Это пардон, 78 000 рублей с диска не стоит(цифра прозвучала, цену не знаю!).

Реально подобные услуги стоят порядка 1-1,5 тыс рублей за диск.

С подобной ценой можно будет уйти от "пиратства"(а это еще вопрос!), увеличить кол-во проданных, что позволит собственно остаться при своих, да и просто спать спокойно по поводу законности предпринимательства.

А теперь по поводу демагогии:

У нас в стране цены как на западе, реально все мы получаем гораздо меньше.

Вы предлагаете начинать продавать всё к чему прикасается рука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все упоминают РИКАС... РИКАС... полез в и-нет, разбираться...

и вот оно что оказывается...

АНО "РИКАС" делает АИСД "Госреестра СИ", предоставляет платный доступ к ней

а также продает диски с ОТ

http://grsi.pcbirs.ru/cond.htm

но диски с ОТ также продает АНО "РСК-Консалтинг"

http://www.rsk-k.ru/documents.html

(мы именно у них покупали...)

но:

1. в РСК-К диски дороже, так как продают с НДС (РИКАС - без НДС)

2. на дисках написано - copyright ВНИИМС !!!

то есть господин Ждановский сидит аж на 3-х стульях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как сторонний пользователь не имеющий к метрологии большого отношения отношусь к этому так

Доступ должен быть свободным для просмотра и ознакомления. Иногда при работе с аппаратурой требуется такая документация для обычного ознакомления. Почему я должен ее приобретать? Если кто использует эти данные для постоянной работы должен иметь официальное (не самопечатное) издание документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Почему я должен ее приобретать?

и снова вернулись к обсуждению:

- зачем покупать легальную музыку на CD - мне надо, так дайте мне это бесплатно

- зачем покупать легальные фильмы на DVD и BluRay - мне надо, так дайте мне это бесплатно

- почему не ксерокопировать и публиковать книги известных авторов

- хочу бесплатный интернет и мобильную связь

- хочу бесплатный проезд в общ.транспорте и бесплатный бензин на заправках

- хочу бесплатную еду

- вообще мне много что надо для работы и жизни и все это я хочу иметь бесплатно :)

но давайте все-таки уважать труд других людей и ценить его, как и наш собственный труд

- да забыл - очень хочу бесплатное утверждение типов СИ :) это действительно для работы надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборочно

- зачем покупать легальную музыку на CD - мне надо, так дайте мне это бесплатно

А перед покупкой её послушать не надо? Может там рэп вместо оперы.

- зачем покупать легальные фильмы на DVD и BluRay - мне надо, так дайте мне это бесплатно

Недавно сходил на фильм 11.11.11. Редкостная гадость. Знал бы - не пошел. 60% фильмов в кинотеатрах не стоят тех денег которые требуют за билет. 250 рублей мне на них жалко. Они пользуются тем что я не знаю ничего про фильм кроме рекламы. Иногда даже рекламы нет.

- почему не ксерокопировать и публиковать книги известных авторов

В книжном книгу можно полистать и оценить. Если она меня устраивает то я ее куплю. Как можно покупать документ не зная о чем он? По названию о содержании судить сложно.

Дайте посмотреть а я решу нужно мне это или нет.

Я не против оплаты действительно нужного документа. А если он мне не подошел вы мне деньги вернете?

Изменено пользователем les_nik_178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Выборочно

А перед покупкой её послушать не надо? Может там рэп вместо оперы.

Недавно сходил на фильм 11.11.11. Редкостная гадость. Знал бы - не пошел.

В книжном книгу можно полистать и оценить. Если она меня устраивает то я ее куплю. Как можно покупать документ не зная о чем он? По названию о содержании судить сложно.

Дайте посмотреть а я решу нужно мне это или нет.

ну зачем же "выборочно"? :)

как вы прокомментируете:

бесплатно попробовать еду в супермаркете перед покупкой

бесплатно покататься по трамвайному маршруту перед его выбором

бесплатно попробовать дома интернет -вдруг скорость не та?

бесплатно утвердить один тип СИ - вдруг будут долго и плохо делать (ну как нам во ВНИИМе :))

да и вообще все первое и новое бесплатно - для "попробовать" :)

Дайте посмотреть а я решу нужно мне это или нет.

Я не против оплаты действительно нужного документа. А если он мне не подошел вы мне деньги вернете?

кажется уже обсудили этот вопрос - если вам ОТ нужно для выбора типа СИ, то пару ОТ даже ВНИИМС высылает бесплатно, да и нормальный поставщик этого СИ также высылает ОТ без проблем,

что значит "документ не подошел?" вам ОТ для каких целей надо кроме ознакомления с характеристиками СИ и пр. сопутствующими материалами о нем? :)

если прибор, который я вам продал абсолютно не соответствует ОТ, то я вам верну деньги за прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Анатольевич, ОТ можно получить и бесплатно!

Так как его владелец поставщик оборудования или продавец представляет ОТ бесплатно!

Это изначально бесплатный продукт.

За что можно за нее заплатить я уже писал, это индексирование, оболочка, защита, множение и распространение.

За удобство платить нужно, но цена должна быть приемлемая.

По поводу всех ваших примеров, Вы называете изначально платные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"и снова вернулись к обсуждению:

- зачем покупать легальную музыку на CD - мне надо, так дайте мне это бесплатно

- зачем покупать легальные фильмы на DVD и BluRay - мне надо, так дайте мне это бесплатно

- почему не ксерокопировать и публиковать книги известных авторов

- хочу бесплатный интернет и мобильную связь

- хочу бесплатный проезд в общ.транспорте и бесплатный бензин на заправках

- хочу бесплатную еду

- вообще мне много что надо для работы и жизни и все это я хочу иметь бесплатно

но давайте все-таки уважать труд других людей и ценить его, как и наш собственный труд "

Александр Анатольевич, опять мы возвращаемся к вопросу правообладания? Еще раз ни ВНИИМС, ни АНО "РИКАС", ни АНО "РСК-Консалтинг"

не являються правообладателями описаний типов. Единственно на , что они могут предентовать это на копии своих дисков. Если Вы не согласны с данным утверждением то давайте обсудим этот вопрос подробнее или прекратим инсинуациии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Владимир Орестович,

то что я привел в качестве примера - еда, связь, транспорт - не являются предметов авторского права, но вы не требуете этого бесплатно

даже ключи от вашей квартиры (сейфа)- не предмет правообладания, но вас не порадует дубликат ваших ключей в моем кармане и аргумент мол "это не ноу-хау" :)

но если рассматривать сборник ОТ как базу данных - то это уже предмет правообладания

как справдливо заметил CDS "Размножите вы базы по всему интернету, упадут продажи каталогов, уволится пол отдела Госреестра, перестанут обновлять каталоги. И что? В итоге мы останемся ни с чем. Ждановскому эти каталоги не нужны. А "добрые люди" пойдут вершить свои "благородные дела" уже в какое то другое место." Ждановский не обязан делать сборники ОТ, а если уж делает, то не обязан делиться этим бесплатно со всеми

пользователь с ником metrologu.ru/grsi самостоятельно не шарит по всей стране в поисках сканированных или живых ОТ для своего сайта, он их банально тырит с CD, который делает Ждановский. Зачем ему это надо? Для раскрутки своего сайта на который завлекаются рекламодатели. Причем все это прикрывается целью "доступности очень нужной для специалистов информации" :) не смешно? :) но уже есть результат - "Спасибо, очень рады посетителям"

я говорю о "давайте все-таки уважать труд других людей и ценить его, как и наш собственный труд" без того, что делает Жданоский и, если он это прекртит делать из-за коммерческой бесполезности своего проекта, не будет тут предмета обсуждения быть или не быть сканам ОТ.

НИЧЕГО ТУТ НЕ БУДЕТ!

вы это понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я что-то потерял нить и уже не понимаю, - наличие базы ГРСИ с описаниями типа - это заслуга Ждановского? И делает он это исключительно из-за рентабельности данного вида деятельности? Или всё-таки у нас есть государство, которое платит деньги тому же ВНИИМСу за работу по обеспечению интересов этого самого государства? И которое должно быть, как я понимаю, заинтересовано в наличии у специалистов точной информации? Я не имею в виду ЦСМы и крупные предприятия, - они и так покупают эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Игорь Юрьевич,

вы внимательно разберитесь, что должен делать Ждановский, а что нет;

и за что ему государстов платит деньги, а за что нет;

и на что гос-во выделяет деньги из бюджета :)

прмер №2 - выписку ЕГРЮЛ я получаю в налоговой бесплатно, но долго, а если надо выписку получить за два для, то надо денег в налоговую на счет перевести и не 1 или 2 рубля, а пару сотен. :) они , в том же гос-ве умнее Ждановского? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Анатольевич Вы практически подсказали как сделать доступ бесплатным и получить прибыль.

Для раскрутки своего сайта на который завлекаются рекламодатели

Пусть издатель сборника берет деньги с рекламодателя. Здесь FLUKE есть и это никому не мешает. Даже помогает.

На специализированных сайтах нужна специализированная реклама. Периодически она тут проскакивает. Правда иногда в смешных формах.

прмер №2 - выписку ЕГРЮЛ я получаю в налоговой бесплатно, но долго, а если надо выписку получить за два для, то надо денег в налоговую на счет перевести и не 1 или 2 рубля, а пару сотен а Вы не допускаете мысли что это вымогательство. Или как это расценить? Есть деньги - без очереди? Вот тут собака и зарыта.

Изменено пользователем les_nik_178
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александр Анатольевич Вы практически подсказали как сделать доступ бесплатным и получить прибыль.

Для раскрутки своего сайта на который завлекаются рекламодатели

Пусть издатель сборника берет деньги с рекламодателя. Здесь FLUKE есть и это никому не мешает. Даже помогает.

На специализированных сайтах нужна специализированная реклама. Периодически она тут проскакивает. Правда иногда в смешных формах.

пусть - пусть владельцы сайтов, на которых публикуются ОТ, делают отчисления Ждановскому и берут официально денег с рекламодателей рекламу на их сайтах. И это предложение хорошее и цивилизованное.

а Вы не допускаете мысли что это вымогательство. Или как это расценить? Есть деньги - без очереди? Вот тут собака и зарыта.

это называется "за срочность" как за срочность поверки - она в ЦСМ стоит больше и кого-то вперед и "без очереди"

вымогательством я считаю, когда с зарплаты работающего пенсионера берут отчисления на пенсию, но его пенсия больше не становится :)

и таких вымогательств мильон :) но они для другой темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ждановский какие копирайты имеет на ОТ, чтобы ему официально денег отчислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А Ждановский какие копирайты имеет на ОТ, чтобы ему официально денег отчислять?

а если Ждановский и его команда вообще никакого "копи" завтра делать не будет, то где будете информацию о содержании новых ОТ брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Игорь Юрьевич,

вы внимательно разберитесь, что должен делать Ждановский, а что нет;

Я поэтому и задал вопрос, чтобы разобраться.

Вы пишете : "Ждановский не обязан делать сборники ОТ". А кто обязан? Кто-то же в государстве должен этим заниматься? Для чего тогда Росстандарт (координирующий орган), ВНИИМС и т.п. НИИ ? Или ОТ пишутся для удовольствия производителей СИ?

Вы пишете : "если он это прекртит делать из-за коммерческой бесполезности своего проекта, не будет тут предмета обсуждения быть или не быть сканам ОТ". Напрашивается логический вывод : база ГРСИ в виде сканов ОТ, (внимание!) предназначенных не для хранения в архивах ВНИИМС, а для использования потребителями, существует только благодаря тому, что приносит прибыль некоему отделу ВНИИМСа и является их проектом.

Поясните, пожалуйста. Я правда, не понимаю и всё чаще испытываю ощущение кошмарного сна, который никак не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы пишете : "Ждановский не обязан делать сборники ОТ". А кто обязан? Кто-то же в государстве должен этим заниматься? Для чего тогда Росстандарт (координирующий орган), ВНИИМС и т.п. НИИ ? Или ОТ пишутся для удовольствия производителей СИ?

может государство последнее время в области метрологии насколько было занято проблемой аттестации софта в СИ , что вообще забыло кому-либо поручить заниматься сборниками по ОТ? я не удивлюсь если это так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...