Перейти к контенту

Постановление Правительства РФ №250 от 20.04.2010


634 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Т.е. приватизировать ЦСМ и тогда они станут реальными участниками рыночных (конкурентных) взаимоотношений.

Так вот их и растащат по карманам :((/>/>/>/>/>/>/>/>

Само собой. Имущество распродадут, а в помещениях будет очередной бордель. Кстати, у кого есть информация о судьбе единственного "рыночного" ЦСМ - Новгородского? Кроме похоронного бюро, что еще там разместилось? Может там создана частная структура, заменившая ЦСМ? Ау-у, "рыночники", Вы где?

Михаил Николаевич, вы вроде серьезный человек ...

Именно поэтому я и говорю, что реформы в масштабе страны требуют серьезной проработки, глубокого анализа множества факторов, финансового, экономического и социального мониторинга, оценка степени влияния на обороноспособность и т.д. и т.п.

В настоящее время в регионах сложился определенный баланс потребления и предложения метрологических услуг. Предположим, появилось несколько частных компаний, работающих в сфере метрологии. И что это изменит? Произойдет просто перераспределение объемов работ и доходов. Т.е. ЦСМ лишится, какой то части своих доходов, а другие компании их получат. Да, частный интерес есть (личный доход учредителя, реализация амбиций). А для государства, в чем интерес? Рабочих мест больше не станет т.к. убудет в одном, прибудет в другом (работы то не прибавилось). Будет больше налогов? Нет, т.к. НДС будет меньше за счет демпинга цен. Подоходный налог тоже не больше т.к. уровень заработной платы сопоставим. Может это поможет решить, какие то социальные проблемы? Не вижу, какие? О недостатках пока не буду говорить, а вот преимущества не вижу.

Да кому это надо ? Есть, конечно, неплохие специалисты в ЦСМ, но к ним в нагрузку брать "бонус" в виде гигантского штата непонятной обслуги вряд-ли кому интересно.

Ну, слава богу, у нас пока людьми торговать запрещено. Там ведь, насколько я знаю, распродается имущество этого ОАО. Конечно, Вам непонятен штат обслуги для решения государственных задач в виде мобилизационных заданий, ликвидации последствий ЧС. Вам непонятно зачем надо учить этому людей, получать лицензии в ФСБ. А в Вашей фразе ключевым является слово «…интересно». Именно материальный интерес в совокупности с отсутствием обязательств должно стоп сигналом для принятия поспешных решений. Развалить все не проблема, но что делать потом, когда у Вас исчезнет «интерес» и Вы переключитесь на другую более «интересную» деятельность? Почему сейчас в отдаленных населенных пунктах нет магазинов? А ведь там живут люди, и обеспечить им условия существования теперь должно государство.

Извините за резкость, Василий Петрович это адресовано, в общем то, не Вам.

Да никаких обид, о чем вы... Кое-что о работе ЦСМ знаю, как-никак 8 лет проработал там, в т.ч. 7 - нач.поверочной лаборатории. Последние 8 лет - в частных компаниях. И там и там есть и положительные, и отрицательные стороны.

Вот эти сказки на форуме о белых ангелах из ЦСМ и черных демонах из бизнеса - вы сами-то всеръез в это верите ? Откуда тогда берутся уголовные дела хотя бы этого года в некоем ЦСМ в Приволжском ФО о продаже сотен свидетельств о поверке, о проводке мимо кассы десятков миллионов в другом ЦСМ в Сибирском ФО ?...

Давайте вернемся к обсуждения 250-го постановления. ЦСМы получили после последней правки 250-го постановления некоторое послабление. Например, сняли с них обузу в виде обязаловки по поверке бытовых приборов учета. Может быть, пора ЦСМам подправить имидж, выйти из этой мутной "поквартирной" темы ? (вы прекрасно понимаете, о чем я говорю). Или погоня за планом не позволит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты

Знаете Михаил Николаевич я поверяю в основном у частников. Цены ниже не намного, а вот качество услуг выше намного. Я не когда не стою в очередях (ростест вспоминаю с содроганием), неделями не жду СИ из поверки, мне всегда звонят и говорят, если СИ бракуется и тут же можно договорится на какие диапазоны измерения нужно выписывать Свидетельство (если такое возможно). Все СИ сдаю в одном месте, если они их не поверяют, то организуют поверку в другом месте (ЦСМ).

Это нормально, только Москва и регионы, как говорят в Одессе, две большие разницы. Нет официальных представительств фирм изготовителей, аккредитованных на право поверки, нет заводов изготовителей СИ со своей аккредитацией. Ведь именно к ним Вы, наверное, обращаетесь? А много ли в Москве фирм, занимающихся ТОЛЬКО поверкой и калибровкой?

Кстати, очереди у нас маленькие, ограничения по диапазонам в свидетельстве везде оформляют, нет проблем. Некоторые фирмы, особенно нефтянка, тоже посылают все нам, а мы уже по России. Нам не резон выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит путать супермаркет с киоском.

Прелести есть и там и там...

Супермаркет, там весь спектр и большие объемы.

Киоск, это быстро, это рядом, это узко специализировано и продавщица знакомая.

Если киоск поднять до уровня супермаркета, он станет таким же большим и медлительным и продавщицы уже не узнаваемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит путать супермаркет с киоском.

Прелести есть и там и там...

Супермаркет, там весь спектр и большие объемы.

Киоск, это быстро, это рядом, это узко специализировано и продавщица знакомая.

Если киоск поднять до уровня супермаркета, он станет таким же большим и медлительным и продавщицы уже не узнаваемы...

:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Михаил Николаевич я поверяю в основном у частников. Цены ниже не намного, а вот качество услуг выше намного. Я не когда не стою в очередях (ростест вспоминаю с содроганием), неделями не жду СИ из поверки, мне всегда звонят и говорят, если СИ бракуется и тут же можно договорится на какие диапазоны измерения нужно выписывать Свидетельство (если такое возможно). Все СИ сдаю в одном месте, если они их не поверяют, то организуют поверку в другом месте (ЦСМ).

Ваши три строчки - это замечательный итог всей многословной пустопорожней дискуссии. Клиент голосует ногами. А ноги клиента сами влекут его к частнику, и это несмотря на массу недостатков присущих рынку (причем объективно и действительно существующих).

Расположите мысленно рядом гастроном советских времен и современный супермаркет. Интересно было бы посмотреть в какую сторону повлекут ноги любого из критиков рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Да никаких обид, о чем вы... Кое-что о работе ЦСМ знаю, как-никак 8 лет проработал там, в т.ч. 7 - нач.поверочной лаборатории. Последние 8 лет - в частных компаниях. И там и там есть и положительные, и отрицательные стороны.

Вот эти сказки на форуме о белых ангелах из ЦСМ и черных демонах из бизнеса - вы сами-то всеръез в это верите ? Откуда тогда берутся уголовные дела хотя бы этого года в некоем ЦСМ в Приволжском ФО о продаже сотен свидетельств о поверке, о проводке мимо кассы десятков миллионов в другом ЦСМ в Сибирском ФО ?...

Ну я никогда подобного не говорил. В жизни свинства, подлости и предательства насмотрелся на всех уровнях, от высших представителей до ... . И речь ведь не о том кто и сколько украдет, а в том, какая система лучше для государства. Не лично для кого то или не конкретно для какого то предприятия, а для государства с учетом Всех его интересов.

Давайте вернемся к обсуждения 250-го постановления. ЦСМы получили после последней правки 250-го постановления некоторое послабление. Например, сняли с них обузу в виде обязаловки по поверке бытовых приборов учета. Может быть, пора ЦСМам подправить имидж, выйти из этой мутной "поквартирной" темы ? (вы прекрасно понимаете, о чем я говорю). Или погоня за планом не позволит ?

Давайте. Вы всерьез считаете, что доход от этого вида работ, составляющий по нашему ЦСМ менее 1,5%, может существенно влиять на плановые показатели. А если учесть расходы на бензин, эксплуатацию автотранспорта и другие накладные расходы, то окажется что еще и благотворительностью занимаемся. Меня забавляет другое, уже сейчас на низком старте сидят и готовы ринутся в эту мутную "поквартирную" тему сотни желающих. По крайней мере в нашем регионе около десятка явных, сколько еще скрытых, не знаю. Как Вы думаете, они купят Ваши стационарные проливные установки? А поскольку на всех Кировских чемоданчиков не хватит, будут ездить, в лучшем случае с ведром и весами.

Я бы все же ввел ограничение на право поверки для поставщиков энергоресурсов. Хотя, то же наивно. Ну создадут дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте. Вы всерьез считаете, что доход от этого вида работ, составляющий по нашему ЦСМ менее 1,5%, может существенно влиять на плановые показатели. А если учесть расходы на бензин, эксплуатацию автотранспорта и другие накладные расходы, то окажется что еще и благотворительностью занимаемся. Меня забавляет другое, уже сейчас на низком старте сидят и готовы ринутся в эту мутную "поквартирную" тему сотни желающих. По крайней мере в нашем регионе около десятка явных, сколько еще скрытых, не знаю. Как Вы думаете, они купят Ваши стационарные проливные установки? А поскольку на всех Кировских чемоданчиков не хватит, будут ездить, в лучшем случае с ведром и весами.

Я бы все же ввел ограничение на право поверки для поставщиков энергоресурсов. Хотя, то же наивно. Ну создадут дочку.

Не пытаюсь я навязывать никому стационарные установки. Понимаю, что их не так уж много нужно. Тем не менее работы хватает и без рекламы на metrologu.ru

И нестационарными не занимаюсь.

Дело-то совсем не в этом... Хотя я и давно не ЦСМовский работник, но все-таки неприятно видеть, как ЦСМы порой выглядят, как-бы это корректно сказать, не очень красиво ...

А по поводу поверки - хотят этим частники заняться - флаг им в руки. Им же и разбираться потом с управляющими компаниями - откуда берутся бешеные небалансы при 100-%-ом оснащении приборами, 100-%-ой поверке и 100-%-ой годности приборов.

Изменено пользователем ПА-К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Дело-то совсем не в этом... Хотя я и давно не ЦСМовский работник, но все-таки неприятно видеть, как ЦСМы порой выглядят, как-бы это корректно сказать, не очень красиво ...

Василий Петрович, не пойму, это "политкорректность" или лягнуть походя? Уж лучше факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ваши три строчки - это замечательный итог всей многословной пустопорожней дискуссии. Клиент голосует ногами. А ноги клиента сами влекут его к частнику, и это несмотря на массу недостатков присущих рынку (причем объективно и действительно существующих).

Расположите мысленно рядом гастроном советских времен и современный супермаркет. Интересно было бы посмотреть в какую сторону повлекут ноги любого из критиков рынка.

Согласен, рынок он и в Африке рынок. Только когда не только супермаркета нет, но и последняя сельская монополька ликвидировалась, ноги влекут в лес к натуральному хозяйству.

Уж очень у нас страна разная. Желательно учитывать интересы не только (как бы корректнее сказать) самодостаточных регионов.

Кстати, частная медицина давно уже разрешена. Где сконцентрированы частные клиники? (это к вопросу о сливках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то совсем не в этом... Хотя я и давно не ЦСМовский работник, но все-таки неприятно видеть, как ЦСМы порой выглядят, как-бы это корректно сказать, не очень красиво ...

Василий Петрович, не пойму, это "политкорректность" или лягнуть походя? Уж лучше факты.

А выше - не факты были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, частная медицина давно уже разрешена. Где сконцентрированы частные клиники? (это к вопросу о сливках)

Разумеется, в местах проживания материально обеспеченного населения. Частные клиники будут там где есть много денег, а отнюдь - не там где много больных.

У рынка действительно не только много недостатков, но масса отвратительных сторон. И тем не менее! Рынок оказался самым успешным и жизнеспособным из всех опробованных обществом систем хозяйствования.

Мне кажется очень важно об этом помнить приступая к решению вопроса какой должна быть метрологическая деятельность: рыночной или максимально регулируемой, рыночной с элементами регулирования или наоборот - регулируемой с элементами рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, приемка нужна, бухгалтерия также (по каждому направлению свой бухгалтер), руководство, замы, начальники отделов, их замы, завхоз, водители, клининговая служба, охрана, ландшафтный дизайнер, садовник, сантехник, слесарь, строитель ...

знаю, о чем говорю. Но без данных специалистов в ЦСМ пока никак.

Вот если это Ваше сообщение из серии английского юмора -то намекните smile.gif/> Просто в моей голове не укладывается как Вы ухитряетесь загрузить на полный рабочий день ландшафтного дизайнера или сантехника-например.

Я не работник ЦСМ на сегодняшний день и у нас потребности в таких специальностях нет (пусть каждый занимается своим делом). Но в Кировском ЦСМ такие работники есть.

Каждое свидетельство выдают клиенту в составе экибаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. приватизировать ЦСМ и тогда они станут реальными участниками рыночных (конкурентных) взаимоотношений.

Так вот их и растащат по карманам tears.gif/>

Само собой. Имущество распродадут, а в помещениях будет очередной бордель. Кстати, у кого есть информация о судьбе единственного "рыночного" ЦСМ - Новгородского? Кроме похоронного бюро, что еще там разместилось? Может там создана частная структура, заменившая ЦСМ? Ау-у, "рыночники", Вы где?

Имеете ввиду здание? Продано. Филиал Тест-С.-Пб. работает на арендуемых площадях и оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам непонятен штат обслуги для решения государственных задач в виде мобилизационных заданий, ликвидации последствий ЧС. Вам непонятно зачем надо учить этому людей, получать лицензии в ФСБ.

Извините, но действительно не понятно. Я плачу налоги, почему я еще раз должен платить государству за выполнение государственных функций? Совсем все не так в "Датском королевстве". Сколько еще скрытых налогов? Для ликвидации ЧС вроде цельное министерство организовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу поверки - хотят этим частники заняться - флаг им в руки. Им же и разбираться потом с управляющими компаниями - откуда берутся бешеные небалансы при 100-%-ом оснащении приборами, 100-%-ой поверке и 100-%-ой годности приборов.

Ну, управляющие компании просто раскидают все по собственникам жилья. У нас ведь собственники должны разбираться во всех нюансах (содержания, ремонта и обслуживания жилья) -такова политика государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то совсем не в этом... Хотя я и давно не ЦСМовский работник, но все-таки неприятно видеть, как ЦСМы порой выглядят, как-бы это корректно сказать, не очень красиво ...

А по поводу поверки - хотят этим частники заняться - флаг им в руки. Им же и разбираться потом с управляющими компаниями - откуда берутся бешеные небалансы при 100-%-ом оснащении приборами, 100-%-ой поверке и 100-%-ой годности приборов.

Проблема заключается в том, что Государство (в наше случае в лице ЦСМов) не должно заниматься зарабатыванием денег, а должно выполнять функции контроля и регулирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, не буду говорить за всю метрологию, но в направлении, которым я занимаюсь (ионизирующие излученияи радиоактивность), поверка дааавно из инженерно-технической деятельности превратилась в коммерция не самого выского пошиба. В основном, научно-техническая состоавляющая отходит куда-то на второй или третий план, причем практически у всех: от институтов до частников (а посередине - ЦСМы). Поразительно, но факт, есть направления, где поверки выполняются при отстутствии государственного эталона и повероной схемы! И никакие постановления ничего не изменят, поскольку и там, такое ощущение,научно-техничесая компонента - не самое важное. Конкретный пример в пресловутом 250-м постановлении в перечнь включены "Средства измерений поглощенной дозы фотонного и электронного излучения клинические". Уверяю вас, ни один ЦСМ не поверит такой дозиметр, а это измерение доз, отпускаемых больным раком при лучевой терапии на гамма-установках и ускорителях сов семи вытекающими последствиями... (в общем-то вопрос жизни и смерти). И что? Так все и осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Михаил Николаевич я поверяю в основном у частников. Цены ниже не намного, а вот качество услуг выше намного. Я не когда не стою в очередях (ростест вспоминаю с содроганием), неделями не жду СИ из поверки, мне всегда звонят и говорят, если СИ бракуется и тут же можно договорится на какие диапазоны измерения нужно выписывать Свидетельство (если такое возможно). Все СИ сдаю в одном месте, если они их не поверяют, то организуют поверку в другом месте (ЦСМ).

Это нормально, только Москва и регионы, как говорят в Одессе, две большие разницы. Нет официальных представительств фирм изготовителей, аккредитованных на право поверки, нет заводов изготовителей СИ со своей аккредитацией. Ведь именно к ним Вы, наверное, обращаетесь? А много ли в Москве фирм, занимающихся ТОЛЬКО поверкой и калибровкой?

Кстати, очереди у нас маленькие, ограничения по диапазонам в свидетельстве везде оформляют, нет проблем. Некоторые фирмы, особенно нефтянка, тоже посылают все нам, а мы уже по России. Нам не резон выпендриваться.

А оформление бух. документов – это вообще земля и небо – счёт-фактуры отдают сразу, акт выполненых работ при необходимости (а у нас такая бывает) могут выписать любым числом в пределах квартала и в результате в конце квартала проблем с бух. не бывает. (особо большие проблемы в своё время были с бух. документами когда работали с 32)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, не буду говорить за всю метрологию, но в направлении, которым я занимаюсь (ионизирующие излученияи радиоактивность), поверка дааавно из инженерно-технической деятельности превратилась в коммерция не самого выского пошиба. В основном, научно-техническая состоавляющая отходит куда-то на второй или третий план, причем практически у всех: от институтов до частников (а посередине - ЦСМы). Поразительно, но факт, есть направления, где поверки выполняются при отстутствии государственного эталона и повероной схемы! И никакие постановления ничего не изменят, поскольку и там, такое ощущение,научно-техничесая компонента - не самое важное. Конкретный пример в пресловутом 250-м постановлении в перечнь включены "Средства измерений поглощенной дозы фотонного и электронного излучения клинические". Уверяю вас, ни один ЦСМ не поверит такой дозиметр, а это измерение доз, отпускаемых больным раком при лучевой терапии на гамма-установках и ускорителях сов семи вытекающими последствиями... (в общем-то вопрос жизни и смерти). И что? Так все и осталось...

проблема в том, что ни кто ни кого не контролирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства РФ от 08.12.2012 N 1270

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2010 г. N 250"

Внесены изменения в перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии

Из названного Перечня исключены, в частности, средства измерений температуры тела человека, средства измерений длины, применяемые при определении роста человека, средства измерений интенсивности звуковых сигналов, применяемые при диагностике органов слуха, средства измерений количества электрической энергии и расхода холодной и горячей воды, применяемые при расчете оплаты коммунальных услуг гражданами.

Ряд пунктов Перечня изложены в новой редакции, например, пункт 35 "Средства измерений массы, применяемые при проведении банковских и таможенных операций, а также при налогообложении" (ранее - "Средства измерений массы, применяемые при проведении банковских, налоговых и таможенных операций").

Одновременно в перечень внесены новые позиции, в том числе средства измерений, применяемые при осуществлении государственного контроля за качеством сортировки и оценки драгоценных камней, средства измерений, применяемые при осуществлении мероприятий федерального пробирного надзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства РФ от 08.12.2012 N 1270

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2010 г. N 250"

Внесены изменения в перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии

Из названного Перечня исключены, в частности, средства измерений температуры тела человека, средства измерений длины, применяемые при определении роста человека, средства измерений интенсивности звуковых сигналов, применяемые при диагностике органов слуха, средства измерений количества электрической энергии и расхода холодной и горячей воды, применяемые при расчете оплаты коммунальных услуг гражданами.

Ряд пунктов Перечня изложены в новой редакции, например, пункт 35 "Средства измерений массы, применяемые при проведении банковских и таможенных операций, а также при налогообложении" (ранее - "Средства измерений массы, применяемые при проведении банковских, налоговых и таможенных операций").

Одновременно в перечень внесены новые позиции, в том числе средства измерений, применяемые при осуществлении государственного контроля за качеством сортировки и оценки драгоценных камней, средства измерений, применяемые при осуществлении мероприятий федерального пробирного надзора.

и...мы все это давно уже знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А оформление бух. документов – это вообще земля и небо – счёт-фактуры отдают сразу, акт выполненых работ при необходимости (а у нас такая бывает) могут выписать любым числом в пределах квартала и в результате в конце квартала проблем с бух. не бывает. (особо большие проблемы в своё время были с бух. документами когда работали с 32)

Увы, но это действительно большая проблема. Вынуждены работать по правилам бухгалтерского учета для бюджетных учреждений и содержать целую толпу бухгалтеров-экономистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт 35 "Средства измерений массы, применяемые при проведении ....... а также при налогообложении"
коллеги, кто-нибудь сталкивался с этим? Учёт нефти и газа при добыче и отгрузке не подпадает под это дело? :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А знаете, не буду говорить за всю метрологию, но в направлении, которым я занимаюсь (ионизирующие излученияи радиоактивность), поверка дааавно из инженерно-технической деятельности превратилась в коммерция не самого выского пошиба. В основном, научно-техническая состоавляющая отходит куда-то на второй или третий план, причем практически у всех: от институтов до частников (а посередине - ЦСМы). Поразительно, но факт, есть направления, где поверки выполняются при отстутствии государственного эталона и повероной схемы! И никакие постановления ничего не изменят, поскольку и там, такое ощущение,научно-техничесая компонента - не самое важное. Конкретный пример в пресловутом 250-м постановлении в перечнь включены "Средства измерений поглощенной дозы фотонного и электронного излучения клинические". Уверяю вас, ни один ЦСМ не поверит такой дозиметр, а это измерение доз, отпускаемых больным раком при лучевой терапии на гамма-установках и ускорителях сов семи вытекающими последствиями... (в общем-то вопрос жизни и смерти). И что? Так все и осталось...

Подпишусь под каждым Вашим словом. Особенно возмущает подчеркнутое игнорирование здравого смысла. Еще при обсуждении проекта 250го все в один голос говорили, что эти дозиметры можно поверить только в специализированных учреждениях, а их на всю страну всего 2-3. Более того в прошлом году Росстандарт собирал целевые сведения о возможностях поверки медицинских СИ в ЦСМах. И каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А по поводу поверки - хотят этим частники заняться - флаг им в руки. Им же и разбираться потом с управляющими компаниями - откуда берутся бешеные небалансы при 100-%-ом оснащении приборами, 100-%-ой поверке и 100-%-ой годности приборов.

Ну, управляющие компании просто раскидают все по собственникам жилья. У нас ведь собственники должны разбираться во всех нюансах (содержания, ремонта и обслуживания жилья) -такова политика государства.

Кстати, информация к размышлению. Вот что сказал корреспонденту РГ генеральный директор ЗАО "УК Холдинга "Теплоком" г-н Липатов после подписания договора с французами. Цитата:

Сегодня мы видим обострение противостояния двух полюсов - поставщиков ресурсов и потребителей. И те, и другие хотят "рулить" учетом ресурсов. Но у государства задача иная - задача сбережения ресурсов, их реальная экономия! Необходимо создавать условия, которые сделали бы невозможным желание обеих сторон "похимичить" с показаниями приборов, например, формирование института независимых операторов коммерческого учета энергии (их статус в законе пока вообще не прописан). Но без третьей незаинтересованной стороны учет перестанет быть учетом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...