Перейти к контенту

Новые НПА или их проекты


3 479 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проект Приказа Минтранса

http://regulation.gov.ru/projects#npa=23429

Ранее (кажется в теме РОССТАНДАРТ) я выложил информацию,

что Росстандарт опомнился и начал борьбу за поверку тахографов.

(около 2 млрд руб в год)

По-видимому, это удается Росстандарту.

Их, кажется, нет в ПП 250, нас заставят аккредитоваться.

Скачал текст проекта (по объему большой, начинается с тахографов):

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Безопасность дорожного движения - это:

1. ТО автомобиля;

2. Допутевое обследование водителя;

3. Соблюдение скоросного режима на дороге.

СИ по п.1 и п.2 поверялись и будут поверяться.

А что поверять по п.3? Спидометры? Они не внесены в Госреестр

Систему ГЛОНАСС ? Тоже - не в Госреестре.

Кто нибудь может подсказать?

Что думает наш могучий Росстандарт?

Опять закон есть (думаю, что эти изменения а ФЗ 102 в этом году примут), как выполнить - никто не знает.

простите,но откуда Вы взяди эти три пункта по "безопасности дорожного движения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликован Перечень официальных сайтов с бесплатным доступом.

Из-за того, что их больше 2000, региональные сайты убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Федеральный закон от 03.11.2015 N 306-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон

"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Указано, в частности, что:

- запрещается требовать от проверяемого лица документы и (или) информацию, которые имеются в распоряжении проверяющих органов;

- допускается приостановление течения срока проведения проверки при необходимости получения документов посредством системы межведомственного

информационного взаимодействия на срок, необходимый для его осуществления, но не более чем на десять рабочих дней;

- запрещается требовать у проверяемого лица информацию, которая находится в государственных или муниципальных информационных системах, реестрах и регистрах;

- орган государственного (муниципального) контроля (надзора) обязан знакомить руководителя, иное должностное лицо или уполномоченного

представителя юридического лица с документами и (или) информацией, полученной в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Перейти в текст документа»»»

Дата публикации на сайте: 05.11.2015

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44550.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять обсуждают весовой и габаритный контроль

(Уведомление о разработке текста приказа Минтранса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Едином портале появился текст проекта приказа Минэкономразвития

о внесении изменений в приказы по национальной системе аккредитации.

Желающие можете участвовать в обсуждении.

Ранее было уведомление.

для интересующихся

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект постановления Правительства:

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

по вопросам аккредитации в национальной системе аккредитации".

Данный проект перешел на стадию "Текст" и находится в статусе "Подготовка к обсуждению".

Дата начала публичного обсуждения 16 ноября 2015 г.

Дата окончания публичного обсуждения 11 декабря 2015 г.

Длительность публичного обсуждения (в рабочих днях) 20

Ответственный за разработку Сливко Андрей Ежиевич

Электронный адрес для отправки своих предложений slivkoae@economy.gov.ru

Почтовый адрес для отправки своих предложений 125993 г. Москва, ул. Тверская-Ямская, д. 1, 3

Контактный телефон ответственного лица 8 (495) 650-8700(0928)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проект Приказа

Об утверждении Порядка отнесения технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями

http://regulation.gov.ru/projects#npa=20273

Обоснование необходимости подготовки проекта нормативно правового акта

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 254-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений» и поручения Правительства Российской Федерации от 28 июля 2014 г. № АД-П7-5669

Краткое описание проблемы Установление Порядка отнесения технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений

Круг лиц • Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие отнесение технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями

Краткое изложение целей регулирования Определение порядка действий при отнесения технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений

Планируемый срок вступления нормативно правового акта в силу Январь 2015

Срок переходного периода (в календарных днях) 0

Общая характеристика соответствующих общественных отношений

Порядок устанавливает государственные нормативные правила при отнесении технических средств к техническим системам и устройствам с измерительными функциями

Дата начала публичного обсуждения 19 ноября 2015 г.

Дата окончания публичного обсуждения 8 декабря 2015 г.

Длительность публичного обсуждения (в календарных днях) 20

Ответственный за разработку Буфетчиков Александр Сергеевич

Электронный адрес для отправки своих предложений bufetchikov@minprom.gov.ru

Почтовый адрес для отправки своих предложений 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7

Контактный телефон ответственного лица (495) 647-73-13

Приказ отнесения.zip

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://regulation.gov.ru/projects#npa=20342

Проект

Об утверждении Порядка аттестации первичных референтных методик (методов) измерений, референтных методик (методов) измерений и методик (методов) измерений и их применения

В соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона от 26 июня

‎ 2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 26, ст. 3021; 2014, № 30,

‎ ст. 4255) п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок аттестации первичных референтных методик (методов) измерений, референтных методик (методов) измерений и методик (методов) измерений и их применения.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.С. Никитина.

Министр

Д. В. Мантуров

Проект

УТВЕРЖДЕН

приказом Минпромторга России

от «___»_________2015 г. № ____

ПОРЯДОК

аттестации первичных референтных методик (методов)

измерений, референтных методик (методов) измерений

и методик (методов) измерений и их применения

I . Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает правила проведения работ по аттестации первичных референтных методик (методов) измерений, референтных методик (методов) измерений и методик (методов) измерений , а также основные требования к их применению.

...

Размещение текста проекта

Текущая версия текста проекта нормативного правового акта Методики повторно ОРВ (24.11.2015).docx

Дополнительные документы к тексту проекта Степень регулирующего воздействия  Высокая

Сводный отчет по проекту нормативного правового акта Сводный отчет, загруженный при публикации проекта 00/03-22664/01-15/16-13-5.pdf

Дата начала публичного обсуждения 24 ноября 2015 г.

Дата окончания публичного обсуждения 7 января 2016 г.

Длительность публичного обсуждения (в календарных днях) 45

Ответственный за разработку Буров Дмитрий Валерьевич

Электронный адрес для отправки своих предложений burov@minprom.gov.ru

Почтовый адрес для отправки своих предложений burov@minprom.gov.ru

Контактный телефон ответственного лица (495) 632-83-97

Методики повторно ОРВ (24.11.2015).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока только уведомление без текста НПА

http://regulation.gov.ru/projects#npa=44299

Уведомление о начале разработки

Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта Совершенствование требований к тахографу как к средству измерения.

Краткое описание проблемы Необходимость совершенствования требований к тахографу как к средству измерения.

Круг лиц

• Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств.

Краткое изложение целей регулирования Установление требований к тахографу как к средству измерения.

Планируемый срок вступления в силу Январь 2016

Срок переходного периода (в календарных днях) 0

Дата начала публичного обсуждения 9 декабря 2015 г.

Дата окончания публичного обсуждения 22 декабря 2015 г.

Длительность публичного обсуждения (в рабочих днях) 10

Общая характеристика соответствующих общественных отношений Необходимость совершенствования требований к тахографу как к средству измерения.

Электронный адрес для отправки своих предложений arapovsa@mintrans.ru

Почтовый адрес для отправки своих предложений 109012, Москва, ул.Рождественка, д.1, стр.1

Контактный телефон ответственного лица +7 (499) 495 00 00 (доб. 1205)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возня вокруг тахографов продолжается.

Это проект - проект о внесении изменений в приказ № 36.

Наименование

О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36

ID проекта

02/08/12-15/00044299

Дата создания

9 декабря 2015 г.

Разработчик

Минтранс России

Сотрудник, ответственный за разработку проекта

Арапов Алексей Сергеевич

Процедура

Оценка регулирующего воздействия

Вид

Проект ведомственного акта

Изменено пользователем efim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не подскажите перечень СИ подлежащих поверке в области энергетики так и не разработали? Или это уже не актуально и поверяем все согласно ФЗ 102 с.1 п.3 и требованиям правил промбезопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не подскажите перечень СИ подлежащих поверке в области энергетики так и не разработали? Или это уже не актуально и поверяем все согласно ФЗ 102 с.1 п.3 и требованиям правил промбезопасности?

Нет не разработали, и даже в проекте Перечня были только учет нефтепродуктов, газа и эл.энергии.

Для ТЭЦ я разработала методику отнесения СИ к СГРОЕИ, укажите эл.адрес могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не подскажите перечень СИ подлежащих поверке в области энергетики так и не разработали? Или это уже не актуально и поверяем все согласно ФЗ 102 с.1 п.3 и требованиям правил промбезопасности?

Нет не разработали, и даже в проекте Перечня были только учет нефтепродуктов, газа и эл.энергии.

Для ТЭЦ я разработала методику отнесения СИ к СГРОЕИ, укажите эл.адрес могу поделиться

Будет интересно почитать скиньте мне тоже. Адрес в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не подскажите перечень СИ подлежащих поверке в области энергетики так и не разработали? Или это уже не актуально и поверяем все согласно ФЗ 102 с.1 п.3 и требованиям правил промбезопасности?

Нет не разработали, и даже в проекте Перечня были только учет нефтепродуктов, газа и эл.энергии.

Для ТЭЦ я разработала методику отнесения СИ к СГРОЕИ, укажите эл.адрес могу поделиться

Интересно, как Вы обошли отсутствие соответствующего Перечня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ТЭЦ я разработала методику отнесения СИ к СГРОЕИ, укажите эл.адрес могу поделиться

Цитаты из 102-ФЗ

Статья 1..."3. Сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется на ИЗМЕРЕНИЯ..."

Статья 5..."5. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ органы исполнительной власти, осуществляющие нормативно-правовое регулирование в областях деятельности, указанных в пунктах 1-5, 7-13, 15, 18 части 3 и в части 4 статьи 1 настоящего Федерального закона, по согласованию с ФЕДЕРАЛЬНЫМИ органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений, определяют измерения, относящиеся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений..."

Я понимаю, что с таким законодательством очень сложно работать, но как Вы себе объясняете "подмену" ИЗМЕРЕНИЙ на СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИ и выполнение функций ДВУХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ органов одним метрологом ТЭЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать возможно глупый вопрос: если отбросить стереотипы мышления, из каких положений закона следует, что все средства измерений, применяемые для выполнения измерений, включенных в сферу ГРОЕИ, являются СИ, на которые распространяется сфера ГРОЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать возможно глупый вопрос: если отбросить стереотипы мышления, из каких положений закона следует, что все средства измерений, применяемые для выполнения измерений, включенных в сферу ГРОЕИ, являются СИ, на которые распространяется сфера ГРОЕИ.

Из определения-что такое СИ=)

тех.устройство, предназначенное для ИЗМЕРЕНИЙ...а далее просто-измерения попали в сферу ГРОЕИ, автоматом и СИ туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать возможно глупый вопрос: если отбросить стереотипы мышления, из каких положений закона следует, что все средства измерений, применяемые для выполнения измерений, включенных в сферу ГРОЕИ, являются СИ, на которые распространяется сфера ГРОЕИ.

Не совсем ясен сам вопрос......

К примеру отойдя от терминов и определений и перефразировав вашу фразу:-откуда видно, что все лопаты, применяемые для копки земли на огороде, являются огородными лопатами???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать возможно глупый вопрос: если отбросить стереотипы мышления, из каких положений закона следует, что все средства измерений, применяемые для выполнения измерений, включенных в сферу ГРОЕИ, являются СИ, на которые распространяется сфера ГРОЕИ.

Из определения-что такое СИ=)

тех.устройство, предназначенное для ИЗМЕРЕНИЙ...а далее просто-измерения попали в сферу ГРОЕИ, автоматом и СИ туда же...

Если бы все измерений были прямыми измерениями, то, наверное, с Вами можно было бы согласиться. При косвенном измерении требование к точности измерения не является требованием к точности средства измерений. Это же касается измеряемой величины. Таким образом, в случае косвенного измерения, обязательное требование к СИ не устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать возможно глупый вопрос: если отбросить стереотипы мышления, из каких положений закона следует, что все средства измерений, применяемые для выполнения измерений, включенных в сферу ГРОЕИ, являются СИ, на которые распространяется сфера ГРОЕИ.

Не совсем ясен сам вопрос......

К примеру отойдя от терминов и определений и перефразировав вашу фразу:-откуда видно, что все лопаты, применяемые для копки земли на огороде, являются огородными лопатами???? :)/>

Почему все? Могу копать саперной лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать возможно глупый вопрос: если отбросить стереотипы мышления, из каких положений закона следует, что все средства измерений, применяемые для выполнения измерений, включенных в сферу ГРОЕИ, являются СИ, на которые распространяется сфера ГРОЕИ.

Не совсем ясен сам вопрос......

К примеру отойдя от терминов и определений и перефразировав вашу фразу:-откуда видно, что все лопаты, применяемые для копки земли на огороде, являются огородными лопатами???? smile.gif/>

Почему все? Могу копать саперной лопатой.

А я "ваще" Торнадой люблю грядки копать, а это даже не лопата. :biggrin:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать возможно глупый вопрос: если отбросить стереотипы мышления, из каких положений закона следует, что все средства измерений, применяемые для выполнения измерений, включенных в сферу ГРОЕИ, являются СИ, на которые распространяется сфера ГРОЕИ.

Не совсем ясен сам вопрос......

К примеру отойдя от терминов и определений и перефразировав вашу фразу:-откуда видно, что все лопаты, применяемые для копки земли на огороде, являются огородными лопатами???? :)

Почему все? Могу копать саперной лопатой.

Видимо нет! не можете. На огороде только огородная должна быть :)

Но если хозяин огорода отнесет вашу саперную и вышеупомянутую "Торнадо" к огородным, тогда сможете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...