Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, libra сказал:

После пожара 1834 года я один  остался. Остальное копии. Не ну можно взять еще 7000 зерен. :)

Зачем обманываете???;)

Цитата

Разрушение Карфагена - Третья Пуническая война (149 - 146 гг. до н.э.).

Но, именно весной 146 года начались сражения и грабеж в городе которые продолжались 6 дней.

Карфаген горел два раза.

Инициатором первого пожара стали оставшиеся карфагеняне во главе с полководцем Гаструбалом. Они подожгли храм чтобы не попасть в руки римлян.

Второй пожар начался по инициативе римлян. Город горел 17 дней. После этого проведена борозда плугом, земля навеки предана проклятию, земля посыпана солью чтобы больше на ней никто не селился.

 

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Не..я в КП готов принимать действительные значения....

РМГ и 102 ФЗ знает только калибровку СИ.

Болт будет СИ?

Опубликовано
5 часов назад, Геометр сказал:

Но калибровать теодолит и калибровать теодолитом - это совсем не одно и то же. Как быть? 

Придумайте что нибудь, я видел теодолит только издалека =))

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

Болт будет СИ?

Вы начинаете опять про законодательство... А не про концепции...

А так что Болт? Вы сейчас начнете всю цепочку выстраивания - калибров... и потом придете к допусковому  контролю...

 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Как в КП применить результат измерения с неопределенностью?

Видео ролики , приведенные Владимиром Логиновом,  это показывают...

И это применяется на Западе ооооочень   дааааавно....

Опубликовано
3 минуты назад, AtaVist сказал:

РМГ и 102 ФЗ знает только калибровку СИ.

ФЗ знает, но калиброванные СИ без последующей поверки в нашей метрологической системе неприменимы.

Опубликовано
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Видео ролики , приведенные Владимиром Логиновом,  это показывают...

И это применяется на Западе ооооочень   дааааавно....

Так на Западе же КН, а не КП!

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы начинаете опять про законодательство......

Кто-то меня тут к РМГ отправлял, а как отправили в ответ начались сетования.

 

Опубликовано
1 минуту назад, Lavr сказал:

ФЗ знает, но калиброванные СИ без последующей поверки в нашей метрологической системе неприменимы.

Тут кому как в голову взбредет.

Помнится, калибровали СИ, называли эталоном, аттестовывали и работали по ФЗ =)

Ничего не мешало кирпич откалибровать и аттестовать и применять при поверке.

Кстати, может и сейчас можно что-то с кирпичом придумать, не вникал.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Так на Западе же КН, а не КП!

А чем отличие? Когда по результатам калибровки ( с учетом неопределенности..) принимается решение на применение СИ на погрешность установленную производителем в Спецификации??

Опубликовано
5 минут назад, Lavr сказал:

ФЗ знает, но калиброванные СИ без последующей поверки в нашей метрологической системе неприменимы.

То то меня так неудержимо потянуло после калибровки поверить установку.. чисто интуитивно, а в цсм мне все твердили: ну зачем Вам поверка, у Вас же уже есть калибровка.

Опубликовано
1 минуту назад, AtaVist сказал:

Ничего не мешало кирпич откалибровать и аттестовать и применять при поверке.

В соседней теме рулетку откалибровали и теперь пытаются как-то ее соотнести с поверочной схемой. Неблагодарное занятие.

Опубликовано
1 минуту назад, ettem сказал:

То то меня так неудержимо потянуло после калибровки поверить установку.. чисто интуитивно, а в цсм мне все твердили: ну зачем Вам поверка, у Вас же уже есть калибровка.

Вообще-то я говорю о калибровке, которая выполняется как часть поверки, например некоторых термометров. В случае, если вам сделали калибровку с оценкой неопределенности, это никак не может повлиять на метрологические характеристики СИ. Вы просто сделаете поверку и будете применять СИ с МХ, подтвержденными при поверке.

Опубликовано
5 минут назад, Lavr сказал:

В соседней теме рулетку откалибровали и теперь пытаются как-то ее соотнести с поверочной схемой. Неблагодарное занятие.

Это следствие переходного этапа :)

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Это следствие жадности одних и глупости других.

На таки этапах негативные черты субъектов оказывают бОльшее влияние на положение вещей =)

Как там..в мутной воде..

Опубликовано
34 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Зачем обманываете???;)

 

Дмитрий Борисович, зачем так то? Когда я вас обманывал? То горел обычный Карфаген, а я Великом Карфагене. А Либра- он же фунт, токма римский.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

а как отправили в ответ начались сетования.

да ничего не сетую... Примите для себя что "Болт" = средство измерения... и калибруйте сколько хотите по КП....

Цитата

 

1 Калибровке могут подвергаться средства измерений,
не подлежащие государственному метрологическому контролю и надзору
 

Кто Вам запрещает принять что Болт = СИ ?

Опубликовано
31 минуту назад, Lavr сказал:

Как в КП применить результат измерения с неопределенностью?

Насмешили! Это вы у аккредитованных на поверку лиц спросите! Или в Росстандарте.

  • Специалисты
Опубликовано
45 минут назад, Lavr сказал:

Ваши рассуждения ничего не имеют общего с КН. Это - в чистом виде КП. Когда вы измеряете какое-то расстояние палкой, поднятой с земли, вы тоже незнамо чем измеряете? Более того, вы измеряете не калиброванное ранее расстояние. Отсюда следует, что вы измеряете незнамо что. Вот, когда вы измерите расстояние калиброванной палкой, тогда, по-вашему, вы узнаете то расстояние, которое измеряли.

Я рассуждал исключительно исходя из того, что написали Вы. Но есть одно НО. То, что написали Вы не соответствует практике КП. В КП невозможно выполнить измерение калиброванным СИ. Калибровку по методике поверки я даже не рассматриваю.

А я рассуждал как раз в КН.

Измерил мультиметром напряжение в розетке, получил значение. Потом откалибровал этот мультиметр в этой точке эталоном. Затем этот эталон откалибровал другим эталоном. И т.д. вплоть до определения SI. Где здесь КП?

Но можно использовать и вариацию - мультиметр заранее был откалиброван, а потом с его помощью стал измерять напряжение в розетке. Здесь где КП? 

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Примите для себя что "Болт" = средство измерения... и калибруйте сколько хотите по КП....

Что такое калибровка по КП?

Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

да ничего не сетую... Примите для себя что "Болт" = средство измерения... и калибруйте сколько хотите по КП....

Кто Вам запрещает принять что Болт = СИ ?

Я произвожу СИ, тогда, а если использую,то болт нужно включить в перечень =)))

Но мне импонирует ваш подход - ваши мозги уже явно не чисты в части КН :tongue:

зы

СИ - тс предназначенное для измерений.

 

Изменено пользователем AtaVist
Опубликовано
23 минуты назад, Lavr сказал:

ФЗ знает, но калиброванные СИ без последующей поверки в нашей метрологической системе неприменимы.

В свидетельствах о поверке пишут неопределенность- это как? Поищите на форуме о признании результатов калибровки при поверке СИ. Обратного признания я не видел.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...