Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

Игра "расскажи как все сделать проще в КП" меня не интересует.

Еще вопросы по калибровке забора без СИ есть?

Так веревка это СИ и есть. 

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Геометр сказал:

Так веревка это СИ и есть. 

АГА...

Цитата

5 Требования к комплектности


В обязательный комплект поставки должны входить:

- веревка - 1 шт.;

- чехол - 1 шт.;

- паспорт-инструкция (формуляр) по ГОСТ 2.601 - 1 шт.

http://docs.cntd.ru/document/1200071874img30.jpg

Опубликовано
1 час назад, Геометр сказал:

Так веревка это СИ и есть. 

Лишь бы за вами осталось последнее слово, готовы сказать любую глупость. 

Небо... небо не видело такого позорного пацака как ты, скрипач!.. Я очень глубоко скорблю...(с) 

Кусок веревки длиной в 1 забор у Геометра уже СИ стал.. Куда катится мир. 

Попугаи и удавы тоже СИ

Бритва Оккама, ага. 

  • Специалисты
Опубликовано
1 минуту назад, AtaVist сказал:

Куда катится мир

Таки Вы так и не поняли философии от Lavr'a...

1 забор = 1 забор

1 болт = 1 болт

....

Идеальное решение основного уравнения измерения - установление соотношения измеряемой величины с единицей измерения!!!!

А дальше... эталоны...эталоны...эталоны.. и ...прослеживаемость...

Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Геометр сказал:

Так веревка это СИ и есть. 

Если по Lavr-у скорее всего нет :thumbdown:

Цитата

СИ - это техническое средство, т.е. средство созданное человеком (искусственное). В КН калибровать можно что угодно и не важно, какого оно происхождения. Откалибруйте попугая и измеряйте им удава. При этом попугай не будет являться средством измерений, хотя бы потому, что он натуральный (не искусственный).

ПД 763

Если только с Большой натяжкой. С трудом представляю ТС - верёвка. ИМХО и лиана подойдет :rolleyes:

 

50 минут назад, AtaVist сказал:

Попугаи и удавы тоже СИ

Смеётесь что ли? Тем паче "натур продукт":) Читайте Lavra...- 

Цитата

Откалибруйте попугая и измеряйте им удава. При этом попугай не будет являться средством измерений, хотя бы потому, что он натуральный (не искусственный).

 

Изменено пользователем владимир 332
Опубликовано (изменено)
34 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

1 забор = 1 забор

1 болт = 1 болт

:super:

эти вроде бы и ТС :hmm:

Цитата

средство(aсозданное человеком (искусственное)   Lavr

Но СИ, али Нет :((

ЗЫ Если бобрами плотина, другое дело - не ТС... Можно

Изменено пользователем владимир 332
Опубликовано (изменено)
Только что, AtaVist сказал:

Лишь бы за вами осталось последнее слово, готовы сказать любую глупость. 

Небо... небо не видело такого позорного пацака как ты, скрипач!.. Я очень глубоко скорблю...(с) 

Кусок веревки длиной в 1 забор у Геометра уже СИ стал.. Куда катится мир. 

Попугаи и удавы тоже СИ

Бритва Оккама, ага. 

СИ - средство, которым производят измерение. Оно не обязательно даже техническое должно быть. Просто как только вы чем-то начинаете измерять, это что-то становится средством измерения, которое вы проводите. Измерение без средства измерения невозможно! Измеряете веревкой? - веревка является средством измерения. Измеряете палкой? - палка является средством измерения. Рулеткой связываете два бревна вместе? - рулетка не является средством измерения, а выступает в роли крепежа. Всё определяет цель, которой вы хотите достичь! Цель, а не официальная процедура отнесения чего-либо к СИ или процедура УТ СИ

Изменено пользователем Геометр
Опубликовано (изменено)
8 минут назад, Геометр сказал:

Рулеткой связываете два бревна вместе? - рулетка не является средством измерения, а выступает в роли крепежа. Всё определяет цель, которой вы хотите достичь! Цель, а не официальная процедура отнесения чего-либо к СИ

Для хохмы отправил бы по отнесению рулетки (ТС) к СИ (в роли измерения длины) :) Боюсь не поймут... 

Изменено пользователем владимир 332
Опубликовано
Только что, владимир 332 сказал:

Для хохмы отправил бы по отнесению рулетки (ТС) к СИ (в роли измерения длины) :) Боюсь не поймут... 

Да, честно говоря, заманало уже! Сначала понапридумывают глупых правил, закрепят их непродуманными определениями, а потом пытаются все эти глупости то в реестр запихнуть, а то новую концепцию разработать. Да не будет это всё работать, пока головой думать не начнут! Неопределенность, блин! В головах, так их в душу, неопределенность! 

  • Специалисты
Опубликовано
32 минуты назад, владимир 332 сказал:

Боюсь не поймут... 

А для чего в КН относить рулетку к СИ?

Связывайте бревна... и  измеряете .. объем....

Опубликовано
4 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ничего в лаптях и локтях делать не хОчу....  бамбуковая палочка - эталон метра. 

Вот как получить деления в сантиметр ?

Одну сорокамиллионную часть меридиана нашли, а вы тут мучаетесь.

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)
6 минут назад, libra сказал:

Одну сорокамиллионную часть меридиана нашли, а вы тут мучаетесь.

А чё ? Найдите 1/10...

То о чём Вы сказали - единица измерения...

1 Болт!

Изменено пользователем Дмитрий Борисович
Дополнение
Опубликовано
4 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

АГА...

Цитата

5 Требования к комплектности


В обязательный комплект поставки должны входить:

- веревка - 1 шт.;

- чехол - 1 шт.;

- паспорт-инструкция (формуляр) по ГОСТ 2.601 - 1 шт.

http://docs.cntd.ru/document/1200071874img30.jpg

:super:

Ага, а про 3,4,5 при строительстве и пр.? Не важно в чём, хоть в попугаях, Теорема Пифагора - и "получатся"  прямой угол (90 о). И кака же у него неопределённость? Вот в чём вопрос?

Даже логарифмическая линейка (справа) не нужна....

  • Специалисты
Опубликовано
7 минут назад, владимир 332 сказал:

, Теорема Пифагора - и "получатся"  прямой угол (90 о)

Это к вопросу о поверенном прямоугольном треугольнике...

Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это к вопросу о поверенном прямоугольном треугольнике...

Ага, 3 в квадрате  + 4 в квадрате = 5 в квадрате

ИМХО и пРоверять не надо :rolleyes:

PS Поверить конечно можно, но смысла не Вижу :)

Изменено пользователем владимир 332
  • Специалисты
Опубликовано
44 минуты назад, владимир 332 сказал:

Ага, 3 в квадрате  + 4 в квадрате = 5 в квадрате

Пифагоровы тройки.. 

5...12..13

7..24...25

8 ..15....17

Каждое число можно увеличить в N раз... Например

10...24..26...

Пифагоровы штаны на все стороны равны (с).

Цитата

Современная геометрия предпочитает арифметическую формулировку теоремы Пифагора, а именно: если стороны прямоугольного треугольника измерены одним и тем же масштабом, то квадрат числа, выражающего гипотенузу, равен сумме квадратов чисел, выражающих катеты. Коротко: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

И вопросы:

- чему равна погрешность значения  угла 90 град.?

- чему равно смещение значения угла 90 град.?

- чему равна расширенная неопределенность  значения угла 90 град.?

 

Опубликовано
5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И вопросы:

- чему равна погрешность значения  угла 90 град.?

- чему равно смещение значения угла 90 град.?

- чему равна расширенная неопределенность  значения угла 90 град.?

Вопросы к Кому?

Или ГПС будем смотреть плоского угла?

  • Специалисты
Опубликовано
1 минуту назад, владимир 332 сказал:

Или ГПС будем смотреть плоского угла?

Нет. ГПС школьного учебника геометрии.

  • Специалисты
Опубликовано

Вообще, мне Lavr'a даже немного жалко. Его адепт так прямолинейно понял его тезис об отсутствии СИ, что просто выбросил обычные рулетки в пропасть. Т.е. смысла КН в интерпретации Lavr'a он не понял.

  • Специалисты
Опубликовано
15 минут назад, владимир 332 сказал:

Может угольника хватит 90о ГОСТ 3749 https://internet-law.ru/gosts/gost/25062/

 

Если б создатели этого ГОСТ знали бы Пифагора...

Опубликовано
4 часа назад, Геометр сказал:

СИ - средство, которым производят измерение. .. 

Пару лет назад, Геометр бы доказывал, что СИ это ТС, предназначенное для измерения. 

А тут уже "которым производят измерения".

Хотя вы еще держитесь, ваш коллега, отправленный в игнор, просто провоцирует, вы же пытаетесь рассуждать. 

Только зачем вы рассуждаете о КН, используя базу КП? Какой в этом смысл? 

Ваши рассуждения строятся на отрицании, типа " этого не может быть, потому что не может быть никогда! "

Так зачем заниматься этим три года? 

Вы же три года отрицаете концепцию в изложении Lavra. Это же удивительно. 

Опубликовано
6 часов назад, AtaVist сказал:

Вы же три года отрицаете концепцию в изложении Lavra. Это же удивительно. 

Нисколько не отрицаю. Я ее даже признаю тождественной КП с некоторыми изменениями в терминологии.

Опубликовано
13 часов назад, Геометр сказал:

 Я ее даже признаю тождественной КП.. 

В таком случае КН не существует.

Что же здесь обсуждается три года? 

  • Специалисты
Опубликовано
3 минуты назад, AtaVist сказал:

В таком случае КН не существует.

 

7 минут назад, AtaVist сказал:

Зато правда. 

 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...