Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 минуты назад, vvsalii сказал:

Разумеется, признать определение неверным, ложным - нельзя. Определение - это не утверждение, я об этом и раньше писал. Определение может быть удобным и неудобным, подходящим для решения задачи и не подходящим, однозначным и многозначным, общим и частным... Это я об определении любого термина.

К определению измеряемой величины всё это и не только это тоже можно отнести. Метрологи при этом выделяют одно свойство определения - неопределенность значения, соответствующего определению.

Осторожнее! Так можно и плоскоземельщиком стать! 

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Геометр сказал:
1 час назад, vvsalii сказал:

К Русскому Стандарту 

Так всё же как будем оценивать соответствие стандарту

Литра явно будет мало...

Пы.Сы.

Дни здоровья в ГКБИП были - литр на человека.

 

  • Специалисты
Опубликовано
13 минут назад, scbist сказал:

Ой. Смотрю, у нас скоро очередная дата - страница 1111.

А я думал, что на 1000-й остановимся.

Ой! Аркадий Григорьевич!

После третьей уже не считают...

Опубликовано
1 час назад, scbist сказал:
1 час назад, vvsalii сказал:

Разумеется, признать определение неверным, ложным - нельзя.

Вы в школе никогда двоек не получали за неверное определение чего-то?

В школе ставят двойку не за неверное определение, а за неверное воспроизведение образцового определения.

Воспроизведение может быть верным или неверным, близким к оригиналу или далёким от него.

В жизни нам порой приходится давать определения, не имея перед собой образца. А иногда требуется имеющийся образец в чем-то превзойти.

 

Если метролог только воспроизводит образцовые определения, а не формулирует сам, концепции никакие ему не нужны.

Опубликовано
57 минут назад, vvsalii сказал:

... Если метролог только воспроизводит образцовые определения, а не формулирует сам, концепции никакие ему не нужны.

С такими "друзьями" Lavr'у и оппонентов не надо...

Опубликовано
1 час назад, boss сказал:

Вы, вообще-то, метролог или теоретик-любитель навести тень на плетень?..

Считайте меня сказочником. Не всем же шутами тут быть.

  • Специалисты
Опубликовано
5 минут назад, vvsalii сказал:

Не всем же шутами тут быть.

И всё таки Вы пропускаете некоторые моменты

Шут был символическим близнецом короля. Ему позволялось больше чем кому-либо, под видом шутки он мог говорить о том, что другим было не дозволено

Опубликовано
3 минуты назад, vvsalii сказал:

Считайте меня сказочником. Не всем же шутами тут быть.

Давайте я вас поддержу, мне не нравится атмосфера на ветке и нужно делать усилие чтобы все таки думать над сказанным, а не сотрясать воздух. 

Вы очевидно думаете, за что вам спасибо 

Опубликовано
2 часа назад, AtaVist сказал:

Уверен, что в таком изучении метрологии нет.

Смотря в каком таком. В фонетическом разборе определения, безусловно, метрологии нет. А вот вопрос, насколько данное определение измеряемой величины пригодно для решения поставленной задачи - вполне имеет отношение к метрологии

Опубликовано
1 минуту назад, vvsalii сказал:

Смотря в каком таком. В фонетическом разборе определения, безусловно, метрологии нет. А вот вопрос, насколько данное определение измеряемой величины пригодно для решения поставленной задачи - вполне имеет отношение к метрологии

Мысль вашу понял.. 

В таком смысле соглашусь, хотя причём здесь субъективность которую и обсуждали? 

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, vvsalii сказал:

В школе ставят двойку не за неверное определение, а за неверное воспроизведение образцового определения

Как Вы думаете что скажут действующему метрологу  если он неверно воспроизведет образцовое определение метра?

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Как Вы думаете что скажут действующему метрологу  еслиион неверно воспроизведет образцовое определение метра?

Образцовое определение? 

  • Специалисты
Опубликовано
34 минуты назад, AtaVist сказал:

Давайте я вас поддержу, мне не нравится атмосфера на ветке

Да нормальная атмосфера... НЕ ДУШНАЯ!!!

А Вы скучаете по заседаниям партино- профсоюзного актива?

Основной докладчик выступил... аплодисметы одобрения...

Выстуление назнченных в прениях... тихие аплодисменты.

Так как зал уже спит...

Заключительное слово председательствующего - целиком и полностью одобряем политику партии и правительства! Берем на себя повышенные обязательства по досрочному внедрению положений КН на каждом рабочем месте!

Долгие и продолжительные аплодисменты.Зал проснулся...нужно бежать в магазин, пока он не закрылся и там чего то есть есть... и домой!

Домой, Ганжа! А завтра снова в бой!  Покой нам только снится (с)

  • Специалисты
Опубликовано
8 минут назад, AtaVist сказал:

Образцовое определение? 

Это вопрос к Владиславу Викторовичу... если Вы внимательно читаете тему, Уважаемый Лорд-спикер

1 час назад, vvsalii сказал:

В школе ставят двойку не за неверное определение, а за неверное воспроизведение образцового определения

 

  • Специалисты
Опубликовано

Кстати по определениям...

В те годы было определение :

- партийно-хозяйственный актив.

Но не было - хозяйствующего актива.

Опубликовано
32 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это вопрос к Владиславу Викторовичу... если Вы внимательно читаете тему, Уважаемый Лорд-спикер

 

Про школу у меня вопросов нет

Опубликовано (изменено)
28 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

В те годы было определение :

- партийно-хозяйственный актив.

 

9 минут назад, AtaVist сказал:

Про школу у меня вопросов нет

И подобная книжка имеется?

5972746

Изменено пользователем владимир 332
Опубликовано
3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Что делалось ни один раз... и в КП.

Есть общеизвестное выражение: "О терминах не спорят".

  • Специалисты
Опубликовано
2 минуты назад, Lavr сказал:

Есть общеизвестное выражение: "О терминах не спорят".

Не спорят после того как договорились!

После драки кулаками не машут! 

А обсуждают и потом корректируют термин...

Опубликовано
3 часа назад, scbist сказал:

Вы в школе никогда двоек не получали за неверное определение чего-то?

Вы специально манипулируете словами?

Опубликовано
2 часа назад, boss сказал:
2 часа назад, vvsalii сказал:

... Если метролог только воспроизводит образцовые определения, а не формулирует сам, концепции никакие ему не нужны.

С такими "друзьями" Lavr'у и оппонентов не надо...

У нас так образцовые определения в КП сформулировали, что от метрологов для перехода в КН уже никаких усилий не требуется. Ознакомишься с этими определениями и думаешь, что ты уже в КН, а не в КП.

  • Специалисты
Опубликовано
20 минут назад, Lavr сказал:

Есть общеизвестное выражение: "О терминах не спорят".

«Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов» Рене Декарт.

Но он же сказал

Ничто из ничего не получается.

Это к вопросу о ноле(нуле)

 

  • Специалисты
Опубликовано
14 минут назад, Lavr сказал:

У нас так образцовые определения в КП сформулировали, что от метрологов для перехода в КН уже никаких усилий не требуется.

Ну слава Богу!

Вы что то имеете против этих определений?

Только конкретно...пожалуйста..на примерах...

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ну слава Богу!

Вы что то имеете против этих определений?

Только конкретно...пожалуйста..на примерах...

Много раз уже говорил об этом. Практически все основные определения в ФЗ-102 - это КН.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...