Геометр 953 Опубликовано 10 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 4 минуты назад, vvsalii сказал: Разумеется, признать определение неверным, ложным - нельзя. Определение - это не утверждение, я об этом и раньше писал. Определение может быть удобным и неудобным, подходящим для решения задачи и не подходящим, однозначным и многозначным, общим и частным... Это я об определении любого термина. К определению измеряемой величины всё это и не только это тоже можно отнести. Метрологи при этом выделяют одно свойство определения - неопределенность значения, соответствующего определению. Осторожнее! Так можно и плоскоземельщиком стать! Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 1 час назад, Геометр сказал: 1 час назад, vvsalii сказал: К Русскому Стандарту Так всё же как будем оценивать соответствие стандарту Литра явно будет мало... Пы.Сы. Дни здоровья в ГКБИП были - литр на человека. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 13 минут назад, scbist сказал: Ой. Смотрю, у нас скоро очередная дата - страница 1111. А я думал, что на 1000-й остановимся. Ой! Аркадий Григорьевич! После третьей уже не считают... Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 12 минут назад, boss сказал: Вот это перлы!!! Это - поперло! Цитата
vvsalii 100 Опубликовано 10 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 1 час назад, scbist сказал: 1 час назад, vvsalii сказал: Разумеется, признать определение неверным, ложным - нельзя. Вы в школе никогда двоек не получали за неверное определение чего-то? В школе ставят двойку не за неверное определение, а за неверное воспроизведение образцового определения. Воспроизведение может быть верным или неверным, близким к оригиналу или далёким от него. В жизни нам порой приходится давать определения, не имея перед собой образца. А иногда требуется имеющийся образец в чем-то превзойти. Если метролог только воспроизводит образцовые определения, а не формулирует сам, концепции никакие ему не нужны. Цитата
boss 418 Опубликовано 10 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 57 минут назад, vvsalii сказал: ... Если метролог только воспроизводит образцовые определения, а не формулирует сам, концепции никакие ему не нужны. С такими "друзьями" Lavr'у и оппонентов не надо... Цитата
vvsalii 100 Опубликовано 10 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 1 час назад, boss сказал: Вы, вообще-то, метролог или теоретик-любитель навести тень на плетень?.. Считайте меня сказочником. Не всем же шутами тут быть. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 5 минут назад, vvsalii сказал: Не всем же шутами тут быть. И всё таки Вы пропускаете некоторые моменты Шут был символическим близнецом короля. Ему позволялось больше чем кому-либо, под видом шутки он мог говорить о том, что другим было не дозволено. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 10 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 3 минуты назад, vvsalii сказал: Считайте меня сказочником. Не всем же шутами тут быть. Давайте я вас поддержу, мне не нравится атмосфера на ветке и нужно делать усилие чтобы все таки думать над сказанным, а не сотрясать воздух. Вы очевидно думаете, за что вам спасибо Цитата
vvsalii 100 Опубликовано 10 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 2 часа назад, AtaVist сказал: Уверен, что в таком изучении метрологии нет. Смотря в каком таком. В фонетическом разборе определения, безусловно, метрологии нет. А вот вопрос, насколько данное определение измеряемой величины пригодно для решения поставленной задачи - вполне имеет отношение к метрологии Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 10 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 1 минуту назад, vvsalii сказал: Смотря в каком таком. В фонетическом разборе определения, безусловно, метрологии нет. А вот вопрос, насколько данное определение измеряемой величины пригодно для решения поставленной задачи - вполне имеет отношение к метрологии Мысль вашу понял.. В таком смысле соглашусь, хотя причём здесь субъективность которую и обсуждали? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 1 час назад, vvsalii сказал: В школе ставят двойку не за неверное определение, а за неверное воспроизведение образцового определения Как Вы думаете что скажут действующему метрологу если он неверно воспроизведет образцовое определение метра? Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 10 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Как Вы думаете что скажут действующему метрологу еслиион неверно воспроизведет образцовое определение метра? Образцовое определение? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 34 минуты назад, AtaVist сказал: Давайте я вас поддержу, мне не нравится атмосфера на ветке Да нормальная атмосфера... НЕ ДУШНАЯ!!! А Вы скучаете по заседаниям партино- профсоюзного актива? Основной докладчик выступил... аплодисметы одобрения... Выстуление назнченных в прениях... тихие аплодисменты. Так как зал уже спит... Заключительное слово председательствующего - целиком и полностью одобряем политику партии и правительства! Берем на себя повышенные обязательства по досрочному внедрению положений КН на каждом рабочем месте! Долгие и продолжительные аплодисменты.Зал проснулся...нужно бежать в магазин, пока он не закрылся и там чего то есть есть... и домой! Домой, Ганжа! А завтра снова в бой! Покой нам только снится (с) Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 8 минут назад, AtaVist сказал: Образцовое определение? Это вопрос к Владиславу Викторовичу... если Вы внимательно читаете тему, Уважаемый Лорд-спикер 1 час назад, vvsalii сказал: В школе ставят двойку не за неверное определение, а за неверное воспроизведение образцового определения Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 Кстати по определениям... В те годы было определение : - партийно-хозяйственный актив. Но не было - хозяйствующего актива. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 10 Февраля 2021 Автор Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 32 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал: Это вопрос к Владиславу Викторовичу... если Вы внимательно читаете тему, Уважаемый Лорд-спикер Про школу у меня вопросов нет Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 10 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 (изменено) 28 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: В те годы было определение : - партийно-хозяйственный актив. 9 минут назад, AtaVist сказал: Про школу у меня вопросов нет И подобная книжка имеется? Изменено 10 Февраля 2021 пользователем владимир 332 Цитата
Lavr 544 Опубликовано 10 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 3 часа назад, Дмитрий Борисович сказал: Что делалось ни один раз... и в КП. Есть общеизвестное выражение: "О терминах не спорят". Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 2 минуты назад, Lavr сказал: Есть общеизвестное выражение: "О терминах не спорят". Не спорят после того как договорились! После драки кулаками не машут! А обсуждают и потом корректируют термин... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 10 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 3 часа назад, scbist сказал: Вы в школе никогда двоек не получали за неверное определение чего-то? Вы специально манипулируете словами? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 10 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 2 часа назад, boss сказал: 2 часа назад, vvsalii сказал: ... Если метролог только воспроизводит образцовые определения, а не формулирует сам, концепции никакие ему не нужны. С такими "друзьями" Lavr'у и оппонентов не надо... У нас так образцовые определения в КП сформулировали, что от метрологов для перехода в КН уже никаких усилий не требуется. Ознакомишься с этими определениями и думаешь, что ты уже в КН, а не в КП. Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 20 минут назад, Lavr сказал: Есть общеизвестное выражение: "О терминах не спорят". «Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов» Рене Декарт. Но он же сказал Ничто из ничего не получается. Это к вопросу о ноле(нуле) Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 10 Февраля 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 14 минут назад, Lavr сказал: У нас так образцовые определения в КП сформулировали, что от метрологов для перехода в КН уже никаких усилий не требуется. Ну слава Богу! Вы что то имеете против этих определений? Только конкретно...пожалуйста..на примерах... Цитата
Lavr 544 Опубликовано 10 Февраля 2021 Жалоба Опубликовано 10 Февраля 2021 1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал: Ну слава Богу! Вы что то имеете против этих определений? Только конкретно...пожалуйста..на примерах... Много раз уже говорил об этом. Практически все основные определения в ФЗ-102 - это КН. Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.