Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Lavr сказал:

А, вот, неопределенность, как ни  странно, для практики порою полезна. Большая определенность требует большого времени, которое на это тратить не всегда рационально

Ага ... однократное измерение..либо меньше 17... Стьюдент появляется за плечами...

Более 17 - времени не хватает фрезеревщику Иван Ивановичу.

А Вы таки думаете что деталь за него будет измерять метролог Андрей Аликович????

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
42 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки мы же строим общество потреблятелей...

:laugh:

Ну, тут вы правы.

Тогда пусть Lavr подходит с пониманием, требовать от него будут тем больше, чем успешнее строится подобное общество :super:

Опубликовано
32 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

А Вы таки думаете что деталь за него будет измерять метролог Андрей Аликович????

Не думаю.Для него не тот Масштаб. Производство больше проза жизни, а не "лирика"...

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, владимир 332 сказал:

Не думаю.Для него не тот Масштаб. Производство больше проза жизни, а не "лирика"...

О! Таки он будет делать Выбор технических средств для измерения на производстве???

ПрелесТно...ПрелесТно...

Опубликовано
2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Т.е. Вы хотите сказать что систематическая  ошибка (error) для измерения не нужна?

А зачаем тогда вообще что то измерять?

Вы измеряете, чтобы обманывать?

Опубликовано
1 час назад, AtaVist сказал:

:laugh:

Ну, тут вы правы.

Тогда пусть Lavr подходит с пониманием, требовать от него будут тем больше, чем успешнее строится подобное общество :super:

Любой каприз за ваши деньги.

  • Специалисты
Опубликовано
26 минут назад, Lavr сказал:

Вы измеряете, чтобы обманывать?

О! Ви таки хочите поговорить об - неисключенной систематической погрешности (составляющей)???

  • Специалисты
Опубликовано
22 минуты назад, Lavr сказал:

Любой каприз за ваши деньги.

О!

Таки я и говорю :

Товар - деньги - товар!

Или всё таки  деньги - товар - деньги?

Опубликовано
25 минут назад, AtaVist сказал:
41 минуту назад, Lavr сказал:

Любой каприз за ваши деньги.

Это вы потребителям рассказывайте

Поправлюсь: любой каприз за их деньги.

Опубликовано
18 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

О!

Таки я и говорю :

Товар - деньги - товар!

Или всё таки  деньги - товар - деньги?

Как хотите, но только деньги вперед.

  • Специалисты
Опубликовано
3 минуты назад, Lavr сказал:

Поправлюсь: любой каприз за их деньги.

Кругооборот Т — Д — Т имеет своей исходной точкой один товар, а конечной точкой другой товар, который выходит из обращения и поступает в потребление. Потребление, удовлетворение потребностей, одним словом — потребительная стоимость есть, таким образом, конечная цель этого кругооборота.

Карл Маркс.

  • Специалисты
Опубликовано
4 минуты назад, Lavr сказал:

Как хотите, но только деньги вперед.

Напротив, кругооборот Д — Т — Д имеет своим исходным пунктом денежный полюс и, в конце концов, возвращается к тому же полюсу. Его движущим мотивом, его определяющей целью является поэтому сама меновая стоимость

Карл Маркс.

У Вас есть деньги?

Пы.Сы.

Тогда мы идем к Вам!

Опубликовано
5 часов назад, Lavr сказал:

Для практики погрешность не нужна, но куда же от нее деться. ...

Да, потому что СИ выбрали с заведомо большей точностью...

5 часов назад, Lavr сказал:

... А, вот, неопределенность, как ни  странно, для практики порою полезна. ...

ЧЕТЫРЕ года мы добиваемся от вас примеров практического применения неопределенности для рабочих СИ...

Их нет у вас...

  • Специалисты
Опубликовано
2 минуты назад, boss сказал:

Их нет у вас...

Так нет "у Вас"... а доцент Авас...

А вот Владимир Логинов  ... сколь угодно привел практических видеороликов.

Опубликовано
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Так нет "у Вас"... а доцент Авас...

А вот Владимир Логинов  ... сколь угодно привел практических видеороликов.

Респект ему, Владимиру Красное Солнышко нашей Метрологии, и уважуха!  

Опубликовано

Добрый день

Тема: «Неопределенность против погрешности» - многогранна и определяется только одним понятием, а можно ли доверять этому СИ (пользоваться) или нет.

Все зависит, а для чего мы так заморачиваемся!!! И кто конечный потребитель наших услуг. Если мы поверяем СИ для собственного удовольствия и амбиций так как мы метрологи– это одно, если же для того персонала, который будет им пользоваться это другое!!!

Зачастую инженерам КИПиА, механикам и т.д. вообще фиолетово наши зубодробительные формулы и значения, им важно знать, а можно этим СИ пользоваться или нет. Получив СОК с действительными значениями и неопределенностями – у них возникает вопрос, а как эти результаты интерпретировать.

Исходя из этого любые усложнения восприятия итогов поверки (калибровки), для конечного потребителя наших услуг- вредят

Для эталонных приборов - лучше неопределенность, а для общепромышленных погрешность или класс допуска.

 

Опубликовано (изменено)

Добрый день

Тема: «Неопределенность против погрешности» - многогранна и определяется только одним понятием, а можно ли доверять этому СИ (пользоваться) или нет.

 

 

Изменено пользователем скиф

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...