Lavr 544 Опубликовано 22 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 4 часа назад, Геометр сказал: Ой, да ради бога! "Если так разбрасываться волостями, то никаких волостей не напасешься" ("Иван Васильевич меняет профессию"). 4 часа назад, Геометр сказал: Если вам это поможет удовлетворить ваше ЧСВ... Грех не подобрать хорошую бесхозную фразу. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 22 Ноября 2023 Автор Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 5 часов назад, Геометр сказал: А. Так вы будете единицей измерять, а не вольтметром? Пока вы единицу не измерите измерительный канал будет бесполезен. Хотя он, несомненно, предназначен для измерений. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 22 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 1 час назад, AtaVist сказал: Пока вы единицу не измерите измерительный канал будет бесполезен. Так вы что будете измерять? Единицу или вольтметр? Если вы будете потом измерять вольтметром, то и измерить должны не единицу, а вольтметр, ибо сказано: измеряй измеренным. Значит измеряйте измеренным вольтметром. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 22 Ноября 2023 Автор Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 6 минут назад, Геометр сказал: Так вы что будете измерять? Единицу или вольтметр? Если вы будете потом измерять вольтметром, то и измерить должны не единицу, а вольтметр, ибо сказано: измеряй измеренным. Значит измеряйте измеренным вольтметром. ... и так уже 7 лет. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 22 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 57 минут назад, AtaVist сказал: ... и так уже 7 лет. Потому, что у нас единицу не определяют, а назначают. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 22 Ноября 2023 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 2 часа назад, Lavr сказал: Потому, что у нас единицу не определяют, а назначают. Ага. Сегодня ты будешь единицей измерения напряжение. Завтра - я. Сейчас приказ по форуму накропаю. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 22 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 5 минут назад, scbist сказал: Ага. Сегодня ты будешь единицей измерения напряжение. Завтра - я. Сейчас приказ по форуму накропаю. Похоже, что Вы серьезно разговаривать разучились. Цитата
Metrology1979 27 Опубликовано 22 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 16 часов назад, Геометр сказал: Просто это свойство прибора, характеризующее повторяемость результатов измерений этим прибором. Или я ошибаюсь? Ошибаетесь. "Понятие “прецизионность измерений” используется для определения повторяемости измерений, промежуточной прецизионности измерений и воспроизводимости измерений" (VIM) и "свойством прибора" быть не может. Цитата
Metrology1979 27 Опубликовано 22 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 9 часов назад, Lavr сказал: Потому, что у нас единицу не определяют, а назначают. Единицу "назначают" не у нас. У нас назначают пределы единицы. Цитата
Metrology1979 27 Опубликовано 22 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 В 20.11.2023 в 07:14, Lavr сказал: Любителям русского языка предлагаю разобрать предложение "Измеряй измеренным". С точки зрения "русского языка" предложение составлено не "по-русски". Признак есть - предмета нет. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 22 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 6 часов назад, Metrology1979 сказал: Ошибаетесь. "Понятие “прецизионность измерений” используется для определения повторяемости измерений, промежуточной прецизионности измерений и воспроизводимости измерений" (VIM) и "свойством прибора" быть не может. Прецизионный тахеометр, прецизионный теодолит... Ага. Инструменты, с помощью которых можно провести прецизионные наблюдения. И где здесь измерения? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 22 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2023 6 часов назад, Metrology1979 сказал: Единицу "назначают" не у нас. У нас назначают пределы единицы. Это как? Что значит "пределы единицы"? И в чем эти пределы выражаются? В каких единицах? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 23 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2023 14 часов назад, Metrology1979 сказал: Единицу "назначают" не у нас. А где? 14 часов назад, Metrology1979 сказал: С точки зрения "русского языка" предложение составлено не "по-русски". Признак есть - предмета нет. Вот на это я и хотел обратить внимание. Цитата
LIBorisi4 162 Опубликовано 23 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2023 (изменено) 16 часов назад, Metrology1979 сказал: С точки зрения "русского языка" предложение составлено не "по-русски". Признак есть - предмета нет. Вы плохо усвоили курс русского языка из школьной программы. 2 часа назад, Lavr сказал: Вот на это я и хотел обратить внимание. Смысл? Изменено 23 Ноября 2023 пользователем LIBorisi4 Цитата
Lavr 544 Опубликовано 23 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2023 58 минут назад, LIBorisi4 сказал: Смысл? Признак есть предмета нет. Это выражение не соответствует нашему (классическому) взгляду на измерение. Геометр это уже отметил. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 23 Ноября 2023 Автор Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2023 17 часов назад, Metrology1979 сказал: С точки зрения "русского языка" предложение составлено не "по-русски". Признак есть - предмета нет. Тут всё по-русски. Цитата
Metrology1979 27 Опубликовано 23 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2023 18 часов назад, Геометр сказал: можно провести прецизионные наблюдения Это из какого "словаря"? Цитата
Metrology1979 27 Опубликовано 23 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2023 10 часов назад, Lavr сказал: В 22.11.2023 в 19:53, Metrology1979 сказал: Единицу "назначают" не у нас. А где? "Этот документ был составлен после получения разрешения от МБМВ, который сохраняет полное авторское право, охраняемое на международном уровне. МБМВ не несет никакой ответственности за актуальность, точность, полноту или качество информации и материалов, предлагаемых в любом переводе. Единственной официальной версией является оригинал документа, опубликованного МБМВ". Там, где дают разрешение. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 24 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 24 Ноября 2023 11 часов назад, Metrology1979 сказал: Там, где дают разрешение. А где дают разрешение на прменение единицы? Похоже, что этот разговор в таком режиме не на один день. Цитата
Metrology1979 27 Опубликовано 26 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 26 Ноября 2023 В 24.11.2023 в 08:24, Lavr сказал: А где дают разрешение на прменение единицы? ФЗ-102: "1. В Российской Федерации применяются единицы величин Международной системы единиц, ..." Цитата
Lavr 544 Опубликовано 26 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 26 Ноября 2023 1 час назад, Metrology1979 сказал: ФЗ-102: "1. В Российской Федерации применяются единицы величин Международной системы единиц, ..." Так, почему-же Вы говорите, что единицы назначают не у нас, если допущенные к применению единицы определил ФЗ-102? Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 26 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 26 Ноября 2023 (изменено) 55 минут назад, Lavr сказал: 2 часа назад, Metrology1979 сказал: ФЗ-102: "1. В Российской Федерации применяются единицы величин Международной системы единиц, ..." Так, почему-же Вы говорите, что единицы назначают не у нас, если допущенные к применению единицы определил ФЗ-102? дак они ж международные... P.S. Попугаев, заборов, столов не встречал среди оных - это Lavr - овские Натурально представляю, но чтоб на международном уровне, извините меня Изменено 26 Ноября 2023 пользователем владимир 332 Цитата
Lavr 544 Опубликовано 27 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 27 Ноября 2023 11 часов назад, владимир 332 сказал: дак они ж международные... P.S. Попугаев, заборов, столов не встречал среди оных - это Lavr - овские Натурально представляю, но чтоб на международном уровне, извините меня Вы не подскажете, почему единица величины - это величина, а эталон (образец) единицы величины - техническое средство? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 27 Ноября 2023 Специалисты Жалоба Опубликовано 27 Ноября 2023 1 час назад, Lavr сказал: Вы не подскажете, почему единица величины - это величина, а эталон (образец) единицы величины - техническое средство? Ага. Почему величина это величина, а эталон это эталон? Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 27 Ноября 2023 Жалоба Опубликовано 27 Ноября 2023 (изменено) 2 часа назад, Lavr сказал: 14 часов назад, владимир 332 сказал: дак они ж международные... P.S. Попугаев, заборов, столов не встречал среди оных - это Lavr - овские Натурально представляю, но чтоб на международном уровне, извините меня Вы не подскажете, почему единица величины - это величина, а эталон (образец) единицы величины - техническое средство? в РМГ 29-2013 посмотрите И где тут про "техническое средство" или тем более "натуральное"- попугай, палка??? Если коротко ИМХО: единица величины - "единичное" значение величины, а эталон для её реализации - СИ (ТС, предназначенное для измерений), мера,стандартный образец... Применять "натуральные": попугаи, палки просто смешно в наш-то современный век. Изменено 27 Ноября 2023 пользователем владимир 332 Цитата
47858 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.